Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Подскажите, пожалуйста, по комплектации S-Max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Май 2008 - 17:08

Добрый день уважаемые S-Maxоводы! Подскажите, пожалуйста, по комплектации S-Max.

Основные требования такие. Автомат, климат, третий ряд сидений. Грязеустойчивость салона (дети).
Читаю конфигуратор, идет борьба «жаба vs хотелки». За миллион рублей сейчас можно купить, например, Mitsubishi Outlender XL. А если собрать хотелки по S-Max, то получается даже больше. Отсюда – жаба.

Что наметил.
Двигатель. За год проезжаю не больше 25 тыс. Т.е. по всей видимости – бензин 2.3. Наслышан о тяговитости дизеля, равно как и о проблемах с этим мотором.

Климат. Хочется двухзонный климат.

Подогрев сидений и поясничный упор. Полезно и нужно.

Ящики под сиденьями. По-моему – полезно?

Электростеклоподъемники и шторки. Шторки есть мало у каких машин, а они реально нужны.

Парктроники заводские. Не люблю когда дилер лезет своими корявыми руками в электрику.
Тоже самое – с магнитолой и сигнализацией, лучше убогие штатные («Sony 1CD/MP3» и «Пакет безопасности 1») чем хорошие, но криво установленные.
Кстати, парктроник только пищит, или на дисплее показывает? Когда пищит, локализация по динамикам есть?


В чем сомневаюсь.
Основное мое сомнение - кожа. Кожа нужна не из-за понтов, а по соображениям практичности. Дети, еда, все это – пятна в салоне. Но очень дорого, а в семиместном исполнении дороже почти в два раза. Жаба душит…

Электрообогрев лобового стекла. Вешь вроде нужная, но, судя по отзывам, работает не особо хорошо (жалобы на прогрев полосами). И еще, прозрачность эта обогрев не ухудшает?

Заводская тонировка. Хорошая штука, но за нее хотят 450 долларов.

Стояночный отопитель. Тоже вещь полезная. Но опять – вынь да положь полторы штуки. Можно и пережить.

DVD. Удобно и красиво. Но опять же безумная цена, но на длинных перегонах и в пробках детям может быть спасение. По причине дороговизны скорее всего придется оставить переносной BBK с неудобным креплением.

"Панель приборов класса премиум с полноцветным ЖК-дисплеeм" – она чего делает?

IVD и IVD CDC. Я водитель без драйверских амбиций, всякие спортивные режимы мне нужны раз в год, побаловаться. Важнее комфорт пассажиров. Но вот IVD (без CDC) – это же контроль тяги? Вроде вещь нужная для безопасного вождения в сложных условиях.


Что точно не нужно.
Ксенон, адаптивные фары, омыватель. Красиво, но не нужно.
Электрорегулировка сидений. Не вижу необходимости. В семье один водитель – я. Отрегулировал один раз и достаточно.
Хроматическое зеркало – очень не нравится.
Панорамная крыша. Накладки, споилеры и проч.
Блютуз.


Чего нет, а хотелось бы.

Черных молдингов и черного же окаймления колесных арок. Машина большая, чувствую покоцают на тесных стоянках все эти «декоративные молдинги в цвет кузова» очень быстро.

Вопросы

Вопрос про ограничения по гарантии. Например, Опель на второй год гарантию дает только на основные узлы (двигатель, коробку, блок управления ДВС), все остальное – за денежку.

Какие сейчас сроки поставки?

У какого дилера лучше заказывать? В смысле, имеющего нормальные квоты и вменяемый персонал.

У кого лучше обслуживаться? Честно говоря, пугают сообщения о том, что после выхода из строя кондея поставили на диагностику через четыре недели.

Sorry что так много...
  • 0

#2 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Май 2008 - 17:58

[quote]
Парктроники заводские.
...
Тоже самое – с магнитолой и сигнализацией, лучше убогие штатные («Sony 1CD/MP3» и «Пакет безопасности 1») чем хорошие, но криво установленные.
[/quote]
Парктроник только пищит, различается по локализации и звуку перед и зад. Очень удобно. Многим больше нравится дисплей, но зато мои глаза в это время сосредоточены на общей окружающей обстановке, а уши слушают :)

А вот на счет SONY зря. Звук отличный, поверьте, слухом я не обделен :D


[quote]
Основное мое сомнение - кожа. Кожа нужна не из-за понтов, а по соображениям практичности. Дети, еда, все это – пятна в салоне. Но очень дорого, а в семиместном исполнении дороже почти в два раза. Жаба душит…
[/quote]
У меня двое детей: 2 года и 6 лет, я взял САМУЮ дешевую отделку салона. Чем дешевле - тем имхо дешевле и замена. Кожа детьми (опять-таки имхо) только быстрее вытреться, а стоит, простите, дохерища! Кроме того, потеет спина и 5-ая точка просто жесть как на коже.
Кстати, не поскупитесь на обогрев и вентиляцию сидений - это СТОИТ того!


[quote]
Электрообогрев лобового стекла. Вешь вроде нужная, но, судя по отзывам, работает не особо хорошо (жалобы на прогрев полосами). И еще, прозрачность эта обогрев не ухудшает?
[/quote]
БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сколько сэкономила нервов, времени. На прозрачности сказывается, но НИКАКИХ препятствий обзору нет. Зато есть взгляды завистников по стоянке, скребущих свои стекла.


[quote]
Заводская тонировка. Хорошая штука, но за нее хотят 450 долларов.
[/quote]
Очень качественная, но дорогая, сволочь! Но очень качественная... но по 5! А вытяжные шторки рулят! Но вы их уже приметили :(


[quote]
Стояночный отопитель. Тоже вещь полезная. Но опять – вынь да положь полторы штуки. Можно и пережить.
[/quote]
По причине невозможности управления дистанционно, я установил вебасто, ну еще и автозапуск, и всё это на брелоке сигнализации. Сделал у официалов, есессно, сделали очень и очень грамотно!
Но по отзывам от штатного ППП - тоже очень довольны! Нужно только следить за расходом АКБ.


[quote]
IVD и IVD CDC. Я водитель без драйверских амбиций, всякие спортивные режимы мне нужны раз в год, побаловаться. Важнее комфорт пассажиров. Но вот IVD (без CDC) – это же контроль тяги? Вроде вещь нужная для безопасного вождения в сложных условиях.
[/quote]
Обязательно нужно брать ESP. Остальное - по личному желанию.


[quote]
Ксенон, адаптивные фары, омыватель. Красиво, но не нужно.
[/quote]
Вот основные (имхо) плюсы ксенона:
1. авторегулировка по высоте!
2. вдвое меньшее энергопотребление
3. яркий свет
4. рассеянный свет, позволяющий лучше видеть в условиях тумана, дождя
Всё это вкупе даёт нам БЕЗОПАСНОСТЬ! Я заказал :rolleyes:


[quote]
Электрорегулировка сидений. Не вижу необходимости. В семье один водитель – я. Отрегулировал один раз и достаточно.
[/quote]
Аргумент правильный. Я заказал лишь только для того, чтобы иметь возможность регулировать:
1. наклон сидушки (ноги длинные, чтобы икры не затекали)
2. высоту кресла (опять-таки из-за ног, чтобы колени до ушей не доставали) :angry:
Решать вам.



[quote]Блютуз.
[/quote]
Имхо зря! Я просто тащусь от сего девайса. Просто тащусь:
Во время звонка на телефон (который может находиться где угодно в машине, к слову, подставка находится в зоне ног пассажира и ОЧЕНЬ сильно мешает ему - пассажиру)
дык вот, во время звонка, звук магнитолы приглушается и из динамиков идет музыка, которая настроена в телефоне на конкретного звонящего, на экране отображается ИМЯ звонящего.
Легким, непринужденным нажатием принимаем, или отменяем вызов. Громкость голоса звонящего выбирается громкостью музыки.

Вызов делаем слудующим образом:
1. Кнопкой поднятия трубки дважды - повтор последнего набранного
2. Ручным набором с панели магнитолы
3. Выбором имени с записной книжки телефона(!), отображаемой на дисплее бортового компьютера
4. Голосовым набором (он кажется сопровождается с блютусом) - это отдельная песня!

В общем, если нужны еще отзывы на эту тему - спрашивайте.



[quote]
Честно говоря, пугают сообщения о том, что после выхода из строя кондея поставили на диагностику через четыре недели.
[/quote]
Всё, что по гарантии - требовать немедленной, ну или на след. день записи.

Сообщение отредактировал SilentSmart: 12 Май 2008 - 18:00

  • 0

#3 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2008 - 18:00

1. климат у всех двухзонный
2. бери не ниже титаниума (подогрев сидений, стекла, IVD)
3. ящики под сидением ОБЯЗАТЕЛЬНЫ если сидения электрические, я вот на одном сэкономил и теперь у меня просто торчит мотор у сидения
4. Шторки, Зачем? они ведь только на дверях - проще тонировку
5. Парктроники - лучше не родные. штатные тупо пищат, ничего не показывают и не меряют
6. Сонька вообще фуфло, одни низы, верхов вообще не слышно - итог бубнилово. Лучше обычную 6000СD.
7. Пакет безовасности 3. какая никакая а сигналка
8. кожа нахрен не нужна, сплошной гемор, да и вентиляцию сидений придётся брать а то попа сопреет. Лучше взять чёрную тряпку - проверил на себе - отлично моется
9. Электрообогрев лобовухи того стоит, в мороз и пьяный оценишь :( - не потеет изнутри
10. Стояночный отопитель - я за, но у меня дизель и уличное хранение
11. Панель приборов класса премиум с полноцветным ЖК-дисплеeм - бесполезная штука, ничего она не делает, дублирует магнитолу и БК, если не в базе, то можно и не брать
12. IVD CDC - не нужна, я погорячился, разница не большая, а 30 штук жалко
13. Ксенон родной - ФУФЛО полное, я при нём ничего не вижу. Да светотеневая граница супер, виражные фары, автокорректор, но с точки зрения КОЛИЧЕСТВА света на дороге - отстой, колхоз однозначно лучше. Омыватели реально моют только в дождь, дальше ничего не смывают. в общем я пожалел.
14. Хроматическое зеркало - это база, но при тонировке остаётся без работы из-зи принципа работы
15. гарантия у всех одинаковая на второй год
16. и самое главное, 3 ряд сидений, это убожество, из плюсов только ровный пол без ступеньки. сама идея залезть назад губит себя реализацией данного процесса. Предыдущий Шаран/Галакси - это эталон, а здесь? нагнуть спинку, что бы потом на неё наступить? с тремя рядами лучше всётаки Галакси
17. по срокам некоторые укладываются в месяц с производства, можно купить и по наличию, если с опциями не выпендриваться, а так около 5-6 мес. я думаю

Сообщение отредактировал vova103: 12 Май 2008 - 19:23


#4 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Май 2008 - 18:09

Вот... хорошо, что разные отзывы :angry: так более полно охватывает :(
  • 0

#5 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 12 Май 2008 - 18:11

По поводу сравнения с Outlander XL: да он дешевле, но меньше. Особенно ощущается в семиместном варианте.
Двигатель 2.3 с АКПП - самый "тупой" вариант в плане динамики. Но если это не беспокоит, то в остальном хорош.
Климат в Максе только двухзонный. (или простой кондей в Core)
Яшики под передними сидениями годятся только под папку с документами А4.
Парктроника нет и нужды в нем не испытываю (хорошая обзорность)
Кожа - не нужна, стандартные обивки прекрасно чистяться (у самого дети и собаки) смотри тут http://S-Maxclub.ru/...p?showtopic=518.
Сейчас Sony выпустила DVD голову с родыми фордовскими разъёмами к лету буду ставить. (Для Европы ставят на заводе, а нам недоступна даже как опция :( )
Сигналку ставил у дилера. пока никаких нареканий.
Молдинги за год эксплуатации ни разу не коцал, хотя езжу по городу много и паркуюсь в центре.
Обслуживаюсь в Форд-центр Север, пока доволен - очередь на обслуживание 3-4 дня.
В феврале друг заказал машину в Рольфе - 30 апреля позвонили, что она уже на пароме. Вообще среднее время ожидания по Москве 4-5 мес.
Удачного выбора! :angry:
P.S. Обогрев стекла - отличная вешь!

Сообщение отредактировал pjv: 12 Май 2008 - 18:13

  • 0

#6 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2008 - 19:32

Сейчас Sony выпустила DVD голову с родыми фордовскими разъёмами к лету буду ставить. (Для Европы ставят на заводе, а нам недоступна даже как опция :( )

да она всё время была просто не у всех и не по всей РФ, можно было взять на Тандере в базе, сейчас на спорт заказать. я при заказе маялся брать/не брать, в итоге решил раз навигации нет, то и смысла брать нет, климатом и радио и так можно управлять, не сенсорно. как она выглядит и по функциям можно глянуть на мондеоклубе. просто со всеми наворотами цена макса приближается к 1300-1400 т.р., а это уже не фордовские цены

Сообщение отредактировал vova103: 12 Май 2008 - 19:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 70 пользователей

Яндекс.Метрика