Перейти к содержимому



Фотография

Необъяснимо, но факт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:57

Буквально с самого начала эксплуатации сталкнулся с явлением потери мощности двигателя,который сотрясает автомобиль в конвульсиях,как будто отключились 2 цилиндра из 4-х,и происходит это после пуска движка *нагорячую*,как правило в самых неподходящих местах-напр.на ж/д переезде,или при опреративном развороте при густом трафике у светофора в пробке,когда выключаешь зажигание для экономии (теперь боюсь).Обрашался по гарантии в свою родную *Независимость-Форд*.Сожгли пол-бака бензина при тестировании,но вердикт-Автомобиль исправен!Пытались меня приучить заправляться на хороших заправках (а почему тогда *нахолодную*плохой бензин вне критики?),но здась я и сам кого хош научу!Год ездил нормально,потом геморрой повторился-при пуске горячего движка (все вышеописанное),а потом еще через год и еще через пол и опять на переезде.Такие сюрпризы мне не нужны!Явление самоустраняется при движении примерно минут через 15 или же при выключении зажигания с последующим запуском.У кого было подобное,прошу поделиться.(Бак пополняю только на Лукойл,ТНК,ВР и NEFTO AGIP(ENI).
  • 0

#2 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:43

Буквально с самого начала эксплуатации сталкнулся с явлением потери мощности двигателя,который сотрясает автомобиль в конвульсиях,как будто отключились 2 цилиндра из 4-х,и происходит это после пуска движка *нагорячую*,как правило в самых неподходящих местах-напр.на ж/д переезде,или при опреративном развороте при густом трафике у светофора в пробке,когда выключаешь зажигание для экономии (теперь боюсь).Обрашался по гарантии в свою родную *Независимость-Форд*.Сожгли пол-бака бензина при тестировании,но вердикт-Автомобиль исправен!Пытались меня приучить заправляться на хороших заправках (а почему тогда *нахолодную*плохой бензин вне критики?),но здась я и сам кого хош научу!Год ездил нормально,потом геморрой повторился-при пуске горячего движка (все вышеописанное),а потом еще через год и еще через пол и опять на переезде.Такие сюрпризы мне не нужны!Явление самоустраняется при движении примерно минут через 15 или же при выключении зажигания с последующим запуском.У кого было подобное,прошу поделиться.(Бак пополняю только на Лукойл,ТНК,ВР и NEFTO AGIP(ENI).

бывает иногда такая же фигня,думаю на ни разу не чищенную дросельную заслонку
  • 0

#3 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2010 - 23:47

Буквально с самого начала эксплуатации сталкнулся с явлением потери мощности двигателя,который сотрясает автомобиль в конвульсиях,как будто отключились 2 цилиндра из 4-х,и происходит это после пуска движка *нагорячую*,как правило в самых неподходящих местах-напр.на ж/д переезде,или при опреративном развороте при густом трафике у светофора в пробке,когда выключаешь зажигание для экономии (теперь боюсь).Обрашался по гарантии в свою родную *Независимость-Форд*.Сожгли пол-бака бензина при тестировании,но вердикт-Автомобиль исправен!Пытались меня приучить заправляться на хороших заправках (а почему тогда *нахолодную*плохой бензин вне критики?),но здась я и сам кого хош научу!Год ездил нормально,потом геморрой повторился-при пуске горячего движка (все вышеописанное),а потом еще через год и еще через пол и опять на переезде.Такие сюрпризы мне не нужны!Явление самоустраняется при движении примерно минут через 15 или же при выключении зажигания с последующим запуском.У кого было подобное,прошу поделиться.(Бак пополняю только на Лукойл,ТНК,ВР и NEFTO AGIP(ENI).

бывает иногда такая же фигня,думаю на ни разу не чищенную дросельную заслонку

Нее Саш...заслонка нипричем...такая фигня есть наверное у всех..но не все об этом знают в силу того что не глушат мотор на переездах)....мотор может и вообще не завестись если на горячуюю его заглушить и тутже попытаться завести...видимо есть какой то ограничитель в подаче топлива..на горячее ..хотя эт токо мое мнение...как совет ...не глушить на переезде и вообще в ответственных местах...экономия того не стоит)...при холостых оборотах машина потребляет примерно литр в час...
  • 0

#4 A&A Galaxy

A&A Galaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 23 Июнь 2010 - 0:00

на переездах глушим мотор, как правило. такого эффекта не наблюдали. интересно, что это?
  • 0

#5 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Июнь 2010 - 0:02

на переездах глушим мотор, как правило. такого эффекта не наблюдали. интересно, что это?

эффекта не достигнуть если дать мотору чуть преждать после глушения))...потренируйся))
  • 0

#6 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 23 Июнь 2010 - 0:03

на переездах глушим мотор, как правило

тоже самое.
живу в долгопрудном - переезды - наша достопримечательность. никогда не было проблем из-за того, что заглушил мотор
  • 0

#7 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2010 - 0:06

Первый раз такое слышу)))И на переездах и на светофорах....никогда не глушу!

#8 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 23 Июнь 2010 - 0:38

Буквально с самого начала эксплуатации сталкнулся с явлением потери мощности двигателя,который сотрясает автомобиль в конвульсиях,как будто отключились 2 цилиндра из 4-х,и происходит это после пуска движка *нагорячую*,как правило в самых неподходящих местах-напр.на ж/д переезде,или при опреративном развороте при густом трафике у светофора в пробке,когда выключаешь зажигание для экономии (теперь боюсь).Обрашался по гарантии в свою родную *Независимость-Форд*.Сожгли пол-бака бензина при тестировании,но вердикт-Автомобиль исправен!Пытались меня приучить заправляться на хороших заправках (а почему тогда *нахолодную*плохой бензин вне критики?),но здась я и сам кого хош научу!Год ездил нормально,потом геморрой повторился-при пуске горячего движка (все вышеописанное),а потом еще через год и еще через пол и опять на переезде.Такие сюрпризы мне не нужны!Явление самоустраняется при движении примерно минут через 15 или же при выключении зажигания с последующим запуском.У кого было подобное,прошу поделиться.(Бак пополняю только на Лукойл,ТНК,ВР и NEFTO AGIP(ENI).


Заглушить на пять минут, экономия призрачная- если учесть, что в час расходуется 0,8-1.0 л топлива.....а вот навредить движку, можно...но это моё ИМХО....попытаюсь разжевать. Заглушил двигатель...до этого ехал по трассе, или стоял в пробке..и он работал, водяной насос гонял охлаждающую жидкость по движку, она тем самым охлаждала детали двигателя.....а теперь, насос стоит..и жидкость не циркулирует, отвода тепла нет...а детали разогрелись...жидкость в головке блока начинает закипать...поднимается давление...выдавливает жидкость из каналов..термический удар, это конечно не всегда...слава Богу, но эластичные прокадки -сальники очень страдают...топливо, которое в цилиндрах ..испаряется. и при пуске двигателя-очень богатая смесь, вот и проблеммы  горячего запуска..Если остановка не более пяти минут..лучше не глушить..И потом, стартер, тот же эл.двигатель, и имеет определенное количество пусков, вся электрика, во время запуска..испытывает "шок"...так что её лишний раз тревожить)) 
  • 0

#9 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Июнь 2010 - 0:44

Буквально с самого начала эксплуатации сталкнулся с явлением потери мощности двигателя,который сотрясает автомобиль в конвульсиях,как будто отключились 2 цилиндра из 4-х,и происходит это после пуска движка *нагорячую*,как правило в самых неподходящих местах-напр.на ж/д переезде,или при опреративном развороте при густом трафике у светофора в пробке,когда выключаешь зажигание для экономии (теперь боюсь).Обрашался по гарантии в свою родную *Независимость-Форд*.Сожгли пол-бака бензина при тестировании,но вердикт-Автомобиль исправен!Пытались меня приучить заправляться на хороших заправках (а почему тогда *нахолодную*плохой бензин вне критики?),но здась я и сам кого хош научу!Год ездил нормально,потом геморрой повторился-при пуске горячего движка (все вышеописанное),а потом еще через год и еще через пол и опять на переезде.Такие сюрпризы мне не нужны!Явление самоустраняется при движении примерно минут через 15 или же при выключении зажигания с последующим запуском.У кого было подобное,прошу поделиться.(Бак пополняю только на Лукойл,ТНК,ВР и NEFTO AGIP(ENI).


Заглушить на пять минут, экономия призрачная- если учесть, что в час расходуется 0,8-1.0 л топлива.....а вот навредить движку, можно...но это моё ИМХО....попытаюсь разжевать. Заглушил двигатель...до этого ехал по трассе, или стоял в пробке..и он работал, водяной насос гонял охлаждающую жидкость по движку, она тем самым охлаждала детали двигателя.....а теперь, насос стоит..и жидкость не циркулирует, отвода тепла нет...а детали разогрелись...жидкость в головке блока начинает закипать...поднимается давление...выдавливает жидкость из каналов..термический удар, это конечно не всегда...слава Богу, но эластичные прокадки -сальники очень страдают...топливо, которое в цилиндрах ..испаряется. и при пуске двигателя-очень богатая смесь, вот и проблеммы  горячего запуска..Если остановка не более пяти минут..лучше не глушить..И потом, стартер, тот же эл.двигатель, и имеет определенное количество пусков, вся электрика, во время запуска..испытывает "шок"...так что её лишний раз тревожить)) 

+1 нострадамус))
  • 0

#10 A&A Galaxy

A&A Galaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 23 Июнь 2010 - 7:16

на переездах глушим мотор, как правило. такого эффекта не наблюдали. интересно, что это?

эффекта не достигнуть если дать мотору чуть преждать после глушения))...потренируйся))


Бум работать над собой! )))
  • 0

#11 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2010 - 7:48

Вчера тоже была удивлена-приехала на заправку НЕСТЕ (оставался бензин ЛУКОЙЛ), долила 45 литров, поворачиваю ключ, жду когда стрелка покажет полный бак, завожу и ...не заводится.Завелась только с третьего раза после слов "давай милая"))))))) И чо это было?
  • 0

#12 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:14

А я в данных случаях грешу на датчик положения коленвала (Не моя мысля .... надоумили). Но чтобы таких сурьёзных ситуаций, как тут описаны, у меня не возниало. И еще стараюсь сначала дождаться пока все значки на приборке погаснут и через пару сек завожусь.
  • 0

#13 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:30

Тоже сталкивался с такой проблемой!При горячем пуске иногда машинка не заводиться!
В чем причина данного глюка пока понять не смог!Но думаю что при больших плюсовых температурах данная проблема кроется в перегреве топливного насоса потому что стартер крутит хорошо а подачи топлива нет!
Такая проблема была на моей первой машине (ваз 2114) при большой жаре перегревался бензонасос!Насос был электрический!После замены проблемы прекратились!
  • 0

#14 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:39

Симптомы сдыхающего ЕГР? :good:
  • 0

#15 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2010 - 14:57

Симптомы сдыхающего ЕГР?

у него бензин как я понимаю, так что ЕГР у него нет.
  • 0

#16 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Июнь 2010 - 15:29

У меня изначально подобные симтоны присутствовали и я уже 78-000 тыков намотал и все впорядке! Правда я машину очень редко глушу когда стою в пробке. У меня обычно такое бывает когда после небольшой остановки, в магазин например заскочил... начинаю заводить.... она не заводиться.... потом раза с 3-4 подхватывает, подтраивает я газу даю... все нормализуеться. Но так не всегда, но раза 2 в месяц стабильно происходит(((( Я тоже проходил и диагностику и что угодно.... ошибок необнаружено(((( Правдв хочу отметить что уловил, когда приходиться заливать бензин Роснефть или Тат нефть я не могу завестить гораздо чаще чем при Лукойле, Аджипе. Стараюсь ездить только на бензине этих производителей.... и вроде бы случаи эти гораздо реже! Может просто психологически так, но все же!
  • 0

#17 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 23 Июнь 2010 - 16:56

У меня изначально подобные симтоны присутствовали и я уже 78-000 тыков намотал и все впорядке! Правда я машину очень редко глушу когда стою в пробке. У меня обычно такое бывает когда после небольшой остановки, в магазин например заскочил... начинаю заводить.... она не заводиться.... потом раза с 3-4 подхватывает, подтраивает я газу даю... все нормализуеться. Но так не всегда, но раза 2 в месяц стабильно происходит(((( Я тоже проходил и диагностику и что угодно.... ошибок необнаружено(((( Правдв хочу отметить что уловил, когда приходиться заливать бензин Роснефть или Тат нефть я не могу завестить гораздо чаще чем при Лукойле, Аджипе. Стараюсь ездить только на бензине этих производителей.... и вроде бы случаи эти гораздо реже! Может просто психологически так, но все же!

Маленький совет,навеянный горьким опытом:трясучка двигуна часто пропадает при выключении зажигания с последующей минутной выдержкой и повторным запуском.Кстати,после заправки на AGIP под пробку не вспомню ни одного такого случая,может быть в этом что-то есть.
  • 0

#18 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:03

Симптомы сдыхающего ЕГР?

у него бензин как я понимаю, так что ЕГР у него нет.

Вообще насколько я понимаю ЕГР есть и на бензиновых системах :good: Неужели я так ошибался всё время? :mellow:
  • 0

#19 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:11

Вчера тоже была удивлена-приехала на заправку НЕСТЕ (оставался бензин ЛУКОЙЛ), долила 45 литров, поворачиваю ключ, жду когда стрелка покажет полный бак, завожу и ...не заводится.Завелась только с третьего раза после слов "давай милая"))))))) И чо это было?

Главное-знать волшебное слово,а желательно несколько и в разных сочетаниях.А если серьезно-это тот невидимый враг,сидящий в недрах наших моторов и которого мы должны совместными усилиями положить на лопатки(увы-пока безуспешно).
  • 0

#20 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 23 Июнь 2010 - 18:32

Заглушить на пять минут, экономия призрачная

согласен,но вопрос в том почему происходит трясучка,а не почему кто и где и зачем и насколько глушит двигатель.пока ответ один,избегать ненужного глушения,если так можно сказать

Сообщение отредактировал bregusan: 23 Июнь 2010 - 18:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 227 пользователей

Яндекс.Метрика