Перейти к содержимому



Предисловие - идеи подфорума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Guest_Кристик_*

Guest_Кристик_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 22:51

Всем привет! Открываю тему практиццки под звон фанфар, перерезая красную ленточку!
Кстати, думаю, на этом подфоруме можно писать не только о тех вылазках, которые мы делали на S-Max-е, давайте делится не только фотками, восторгами и рассказами о том, как вёл себя наш любимый суперкар. Можно в принципе писать о своих автомобильных путешествиях, то есть куда можно было бы с комфортом добраться на новом коне.
Давайте делится маршрутами, сообщать друг другу в каких гостиницах хорошо остановиться, а в каких - нинада, где можно на данном маршруте остановиться, где хорошо покормят и что там такого интересного можно увидеть :lol:
Предлагаю на каждое путешествие открывать отдельную тему - чтоб не запутаться :D
Ну а раз уж тему открыла - вот отчет о первой на-S-Maxовской поездке :D
Собственно - первое путешествие было по делу (на ноябрьские праздники мы поехали в знакомый детский приют в Тверской области, это 277км от Москвы, подробнее о детках, очень нуждающихся в нашем общении и помощи, я напишу (с вашего позволения) позже). Но все же это было настоящее путешествие! На новенькой машинке, ехать почти 3 часа, по рижской трассе, погода - сказка!...Там минус 10°С было...и солнца много-много!...было..
Вот несколько фоток, снятых по пути из Тверщины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение-колеи на трассе - жуть :D
Изображение

Фотки как фотки, конечно, будут и получше - но в свете нынешнего декабря захотелось вспомнить недавний ноябрь :blink: ...

#2 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 1:22

Пока Кристик делала фотки, я был в этой поездке (в детский приют поселка Оленино Тверской области) за рулем нашего новенького S-Max. Считаю, что мне очень повезло, что Форд Мотор компани расслабил до лучших времен всех жаждущих S-Maxa с автоматом - Кристик ездить не боится только с автоматом, а так бы фотки пришлось делать мне... :blink:
Это был первый выезд моего S-Max в путешествие за пределы нашего славного мегалополиса Москва, в период так называемой обкатки. Раньше я на мощных машинах не ездил (предыдущий автомобиль Фокус 1 вагон 1.8) поэтому даже не очень разгоняясь, поскольку были первые 500 км, ощущения от езды на тяжелом мощном турбированном автомобиле с очень плавным ходом мне показались схожими с ездой в электричке, особенно при включенном круизе. Только не смейтесь, конечно не как в той электричке до соседнего областного центра, тамбуры которой усеяны беломорными бычками, а непременно как в той электричке, что летает с сумасшедшей скростью между столицами продвинутых европейских государств. Иными словами - плевать, в горку или с горки дорога, как близко до ближайшего закрытого поворота - турбированный S-Max прет без малейшего напряжения, рвя по ходу без преувеличения с десяток длинющих латышских фур за один обгон (которых на Фокусе рвалось до трех-пяти за раз, а когда то на зубиле - парочку). Тому причина не только двигатель но и замечательная обзорность высокой посадки, и чувство машины.
И все это с замечательным комфортом!
Если говорить об ИДЕЯХ подфорума, то конечно хотелось бы, чтобы у нас был не просто маленький "филиал" форума "по россии на авто" (и не только по России), но и что то, может быть не совсем праздное, что бы объединяло участников клуба и заставляло нас совершать как совместные поездки, так и и поездки друг к другу, иначе ЗАЧЕМ АВТОМОБИЛЬНЫЙ клуб? Мы уже встретились на Воробъевых горах в Москве 2 декабря. Встретимся еще. Чтобы куда то поехать вместе - нужны общие дела, например желание и пообщаться и посмотреть вместе какую достопримечательность или вместе кому-нибудь помочь. Кой какие соображения есть...
Вспоминаю одну из первых реклам S-Maxa которую я видел только в интернете. В ролике бегут разные люди, быстро и красиво, и едет S-Max, то же быстро и красиво. Точно видно что люди бегут не от кого-то, не за баблом, а спешат жить чтобы сделать что-то хорошее :D :D У нас есть S-Max (или скоро будет). Осталось придумать куда бежать. ИМХО :D

#3 Guest_Паук_*

Guest_Паук_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:44

Ага, а главное - автомобильно-корпоративную этику соблюдают: Ford - семейная марка :))

__________________

Я хотя и не могу в полной мере себя причислить к автомобильным путешественникам,
однако S-Max в формате дальнобойного транспорта тоже уже испытал - в начале
августа сходил на Волгу покататься на доске.

Впечатления от машины - удобно, быстро, экономично и не напрягает :)
Как раз тогда добился от машины расхода 4,7 л/100 км по трассе (при 90-110 км/ч).
В багажник легко ложатся доски в чехлах - и никаких движений с сиденьями!

А поскольку жили мы прямо на берегу, то в отличие от своих
друзей я не заморачивался с палаткой вообще и прекрасно
выспался в салоне своего автобуса :) Так что в этом плане -
100% форы Туарегу: в нем тесно :))

Осенью покатался по разным подмосковным лужам, но это уже не совсем дальнобой,
поэтому к данной теме не относится :)

#4 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 3:12

Впечатления от машины - удобно, быстро, экономично и не напрягает :)
Как раз тогда добился от машины расхода 4,7 л/100 км по трассе (при 90-110 км/ч).
В багажник легко ложатся доски в чехлах - и никаких движений с сиденьями!


Кристик хорошую тему открыла, про принципы. Я вроде раньше про принципы тоже написал, но счас прочитав про твой (можно так на ты?) расход 4,7л, решился немного пофлудить. После того, какие цифры я вижу на экране своего авто (сегодня например "добился" без особых пробок 17.8л, просто после динамичной езды), я не просто начинаю понимать покупателей дизельных S-Max но и во многом завидовать их автомобилям. Для меня твои цифры просто космические, достижимые только после обнуления счетчика расхода и до трогания с места :D В той же обкаточной поездке в Оленинский детский приют я "добился" 12.3л/100 км. Тогда я думал, что потом расход упадет. Счас! Так что думаю, что для частых путешествий по трассе дизель с 340 ньютонами, почти тем же временем разгона с 50 до 100 что и турбо и при этом с таким феноменальным расходом - лучший вариант. Поздравляю Паука!

#5 Guest_Фокусник_*

Guest_Фокусник_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 22:21

Прикрепленный файл  IMG_5624.jpg   987,64К   272 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5668.jpg   1,43МБ   142 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5460.jpg   1,27МБ   170 Количество загрузок:]Прикрепленный файл  IMG_5484.jpg   1,18МБ   146 Количество загрузок:В эти выходные посетили замечательный русский город Суздаль.
Масса впечатлений.
Познакомились с замечательным человеком, который показал нам город по стандартным экскурсионным программах и дополнительные.
К примеру, нас провели на вверх звоницы и для нас звонарь показывал технику звона, также устроили игру на гуслях и другие развлечения.
Ребенок и мы были в восторге.
Кому интересно могу сбросить контакты.
Останавливались в мотеле в туристическом центре, все нормально.
Однако теперь после знакомства с этим человеком появилось огромное кол-во мест где можно остановиться с более колоритными пейзажами и т.п..

Прикрепляю несколько фотографий, все, к сожалению, не возможно

#6 Guest_Паук_*

Guest_Паук_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 13:17

Кристик хорошую тему открыла, про принципы. Я вроде раньше про принципы тоже написал, но счас прочитав про твой (можно так на ты?) расход 4,7л, решился немного пофлудить. После того, какие цифры я вижу на экране своего авто (сегодня например "добился" без особых пробок 17.8л, просто после динамичной езды), я не просто начинаю понимать покупателей дизельных S-Max но и во многом завидовать их автомобилям. Для меня твои цифры просто космические, достижимые только после обнуления счетчика расхода и до трогания с места :D В той же обкаточной поездке в Оленинский детский приют я "добился" 12.3л/100 км. Тогда я думал, что потом расход упадет. Счас! Так что думаю, что для частых путешествий по трассе дизель с 340 ньютонами, почти тем же временем разгона с 50 до 100 что и турбо и при этом с таким феноменальным расходом - лучший вариант. Поздравляю Паука!


Конечно! Мы здесь, вроде бы, все "на ты" :)

Я давний поклонник дизелей. Причем первопричиной для меня является вовсе
не расход топлива, а характер мотора - на средних оборотах просто тепловозная тяга :)
В городе, кстати, TDCi тоже достаточно экономичен: 7,5 литра - легко! Так что машиной я
доволен и если что-то изменил бы, то только комплектацию :)

А что касается аппетита 2,5 T, то, я так понимаю, там немного модифицированный вольвовский В44Т стоит, а этот движок в отсутствии аппетита упрекнуть сложно, особенно если его крутить :)
Я летом продал ХС70 с таким же мотором (только немножко перенастроенным, там примерно 270-280 сил было), так у меня в городе после "прострелов" между светофорами литров 20 выходило!

#7 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 14:04

В эти выходные посетили замечательный русский город Суздаль.
Масса впечатлений.

Олег, очень красиво! И машину в удачном ракурсе снял - большая и уютная. Залезай и грейся! Зачем вам мотель?
Суздаль - замечательный город. В теплое время года поездку в него можно совместить с посещением Иванова, Плеса и еще далее Костромы. Ехать нужно по той-же дороге что идет через Суздаль от Владимира к Костроме. Всего километров 150. На этой дороге можно испытать управляемость и плотность подвески S-ки (хотя аккуратно - колеса я смотрю у тебя 55 профиля :) ). Обратно из Костромы можно вернуться через Ярославль, Ростов и Переяславль. Очень близко. Даже за выходные можно обернуться.

Я так понимаю это ты на фотке с ребенком изображен. Теперь понимаю, почему вам весь город показали... :D Тока у меня один вопрос в связи с этим - а скажи, ты эту палку деревянную с железкой в Эску положил, раскладывал второй ряд или нет :) :) Тоже такую возьму в след. раз -пусть все покажут!

#8 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:29

Тока у меня один вопрос в связи с этим - а скажи, ты эту палку деревянную с железкой в Эску положил, раскладывал второй ряд или нет Тоже такую возьму в след. раз -пусть все покажут!

Это в смысле-а пока я обхожусь топором и бейсбольной битой?... она как раз в дверной карман влезет:D

#9 Guest_Фокусник_*

Guest_Фокусник_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:37

Мы любители попутешествовать исходя из принципа один город 1-2 дня в нем, так чтобы посетить все достопримечательности и изведовать местную кухню. А Кострому, Переславль, Владимир, Ростов и Ярославль мы обязательно еще посетим в ближайшее время и предоставим отчет.
Что касается замечательного орудия изображенного на фотографии, то к сожалению не попробовал уместить в машину, а стрелец на фотке фотографируется за 30 деревянных...

#10 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:13

Мы любители попутешествовать исходя из принципа один город 1-2 дня в нем, так чтобы посетить все достопримечательности и изведовать местную кухню. А Кострому, Переславль, Владимир, Ростов и Ярославль мы обязательно еще посетим в ближайшее время и предоставим отчет.
Что касается замечательного орудия изображенного на фотографии, то к сожалению не попробовал уместить в машину, а стрелец на фотке фотографируется за 30 деревянных...


Олег, просто так - для инфо. У меня тоже двое малышей - 5,5 и 4 лет, которые любят путешествовать. А в Кострому на один денек с проездом через эти замечательные города я не устаю ездить уже несколько раз - кроме достопримечательностей - там есть замечательная гостиница Интурист-Кострома, а в ней ресторанчик стилизованный под русскую избу. Мои дети любят играть там с живыми белочками и тискать игрушечных лесных зверей (чучелки), а я пить пивко и отдыхать от прошедшей недели. Потом хорошенько высыпаться, кататься по городу, и домой в Москву. Так и отдыхаем :D :) Я думаю, в компании -исче лучше было бы...
Саша.

#11 Guest_Фокусник_*

Guest_Фокусник_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:43

Олег, просто так - для инфо. У меня тоже двое малышей - 5,5 и 4 лет, которые любят путешествовать. А в Кострому на один денек с проездом через эти замечательные города я не устаю ездить уже несколько раз - кроме достопримечательностей - там есть замечательная гостиница Интурист-Кострома, а в ней ресторанчик стилизованный под русскую избу. Мои дети любят играть там с живыми белочками и тискать игрушечных лесных зверей (чучелки), а я пить пивко и отдыхать от прошедшей недели. Потом хорошенько высыпаться, кататься по городу, и домой в Москву. Так и отдыхаем :D :) Я думаю, в компании -исче лучше было бы...
Саша.

С удовольствием устроим пробег Москва-Кострома вереницей S-Max.
Думаю, как снежок выпадет (скорее всего январь) мы соберемся и махнем туда. Может быть к нам кто-нибудь еще присоединится?

#12 Guest_Алексеич_*

Guest_Алексеич_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 9:52

Я. Ещё жду свою машину, в декабре должен получить, а вот насчёт ударить автопробегом по простора родного края, да ещё с семьёй и остановками в отельчиках да белок потискать я ЗА. И можно если за выходные управится к владельцам S-Max в другие города. Мы с семьёй так иногда делали, друзья закажут номера в гостинице на сутки, приезжаем местные показывают достопримечательности вечером фуршет и наследующий день домой. У меня семья большая Я жена трое детей, две собаки, кот. Две птички, черепаха и аквариум.
P.S белочек потискать детям, а взрослым по пивку.
:D

#13 Guest_Dee_*

Guest_Dee_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 10:23

С удовольствием устроим пробег Москва-Кострома вереницей S-Max.
Думаю, как снежок выпадет (скорее всего январь) мы соберемся и махнем туда. Может быть к нам кто-нибудь еще присоединится?



Такие заманчивые предложения, что отказаться будет очень не легко. Ещё не знаю точно, но пока планирую поездку в Москву на новогодние праздники с семьёй, может и удасться присоединиться, если время совпадёт.

#14 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 12:24

С удовольствием устроим пробег Москва-Кострома вереницей S-Max.
Думаю, как снежок выпадет (скорее всего январь) мы соберемся и махнем туда. Может быть к нам кто-нибудь еще присоединится?


Я. Ещё жду свою машину, в декабре должен получить, а вот насчёт ударить автопробегом по простора родного края, да ещё с семьёй и остановками в отельчиках да белок потискать я ЗА. И можно если за выходные управится к владельцам S-Max в другие города. Мы с семьёй так иногда делали, друзья закажут номера в гостинице на сутки, приезжаем местные показывают достопримечательности вечером фуршет и наследующий день домой. У меня семья большая Я жена трое детей, две собаки, кот. Две птички, черепаха и аквариум.
P.S белочек потискать детям, а взрослым по пивку.
:D


Такие заманчивые предложения, что отказаться будет очень не легко. Ещё не знаю точно, но пока планирую поездку в Москву на новогодние праздники с семьёй, может и удасться присоединиться, если время совпадёт.


Урра, поехали в Кострому! Предлагаю серьезно подойти к этому вопросу дыбы это осуществилось в действительности. По опыту знаю, если сразу не взяться за подготовку программы поездки ничего не состоится. Посему предлагаю планировать например выходные 20-21 января либо 27-28 января. На это время думаю будет реально заказать хорошую гостиницу (такую как Интурист-Кострома), хороших там не много, а на январские праздники почти точно уже все занято, тем более если ехать бандой, кроме того, январские у нас могут быть уже запланированы (например, у меня). Далее, к этому времени (20-21 или 27-28) Алексеич уж точно получит машину и успеет ее спокойно обкатать. Бронирование/планирование могу взять на себя. Пишите мне сюда: KristinaRum@yandex.ru Я все подробнее расскажу. Этот же адрес и у Кристика. Она всегда ездит в путешествия со мной. Мы с ней постараемся так все проработать, чтобы и вам и детишкам было удобно. Пишите скорее и начнем процесс!

То Dee. Готовься пожалуйста принимать делегацию ЭS-Maxоводов, сразу, как только потеплеет в наших суровых краях. Славный город Новороссийск находится на пути автопробега, который проляжет следующей весной-летом (точное время подлежит уточнению) через лучшие наши города, в которых живут люди, обладающие луччей философией ЭS-Max. Новороссийск среди них. Маршрут обязательно пройдет на юг с Кольского полуострова и Санкт-Петербург в Москву через город Новомосковск, твой город, город Краснодар, другие места В России, Украине и др. (Нью-Васюки?), где их будут принимать ЭS-Maxоводы... Правдо Rummy, КаРаПиГру и другие наши товарищи об этом еще не знают, но точно догадываются :) Если совсем серьезно, то если ты не против, будем разрабатывать маршруты с учетом Новороссийска, а ты тогда помогай плиз с инфой, где как чего лучше :)
Саша.

#15 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 14:13

.....
Маршрут обязательно пройдет на юг с Кольского полуострова и Санкт-Петербург в Москву через город Новомосковск, твой город, город Краснодар, другие места В России, Украине и др. (Нью-Васюки?), где их будут принимать ЭS-Maxоводы... Правдо Rummy, КаРаПиГру и другие наши товарищи об этом еще не знают, но точно догадываются :D Если совсем серьезно, то если ты не против, будем разрабатывать маршруты с учетом Новороссийска, а ты тогда помогай плиз с инфой, где как чего лучше :)
Саша.


Если вдруг когда-нибудь соберетесь путешествовать через Киев, дайте знать заранее. С удовольствием подключюсь к разработке маршрута, поиска места ночлега, освещения нюансов местных условий и т.д. и т.п., правда пока пешком, так как надеюсь, таки взять Galaxy с автоматом, а это будет еще не скоро. :)

#16 Guest_Dee_*

Guest_Dee_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 15:38

Урра, поехали в Кострому! Предлагаю серьезно подойти к этому вопросу дыбы это осуществилось в действительности. По опыту знаю, если сразу не взяться за подготовку программы поездки ничего не состоится. Посему предлагаю планировать например выходные 20-21 января либо 27-28 января. На это время думаю будет реально заказать хорошую гостиницу (такую как Интурист-Кострома), хороших там не много, а на январские праздники почти точно уже все занято, тем более если ехать бандой, кроме того, январские у нас могут быть уже запланированы (например, у меня). Далее, к этому времени (20-21 или 27-28) Алексеич уж точно получит машину и успеет ее спокойно обкатать. Бронирование/планирование могу взять на себя. Пишите мне сюда: KristinaRum@yandex.ru Я все подробнее расскажу. Этот же адрес и у Кристика. Она всегда ездит в путешествия со мной. Мы с ней постараемся так все проработать, чтобы и вам и детишкам было удобно. Пишите скорее и начнем процесс!

То Dee. Готовься пожалуйста принимать делегацию ЭS-Maxоводов, сразу, как только потеплеет в наших суровых краях. Славный город Новороссийск находится на пути автопробега, который проляжет следующей весной-летом (точное время подлежит уточнению) через лучшие наши города, в которых живут люди, обладающие луччей философией ЭS-Max. Новороссийск среди них. Маршрут обязательно пройдет на юг с Кольского полуострова и Санкт-Петербург в Москву через город Новомосковск, твой город, город Краснодар, другие места В России, Украине и др. (Нью-Васюки?), где их будут принимать ЭS-Maxоводы... Правдо Rummy, КаРаПиГру и другие наши товарищи об этом еще не знают, но точно догадываются :D Если совсем серьезно, то если ты не против, будем разрабатывать маршруты с учетом Новороссийска, а ты тогда помогай плиз с инфой, где как чего лучше :)
Саша.



Буду очень рад видеть всех вас в наших краях, пишите пожелания по времяпровождению, всё можно скоординировать.
Как срезать немного от Ростова до Новороссийска киломертов 70-90 подскажу, дабы не мучаться по М-4, ну это ближе к пробегу. Хотелосьбы узнать пожелания товарищей, по длительности прибывания, соответственно условий прибывания, какие-то финансовые пожелания. На самом деле выбор большой, ну лучше заранее. Можно организовать всё, от посещения самого крупного аквапарка России (а может и Европы, тут я не помню точно) до увлекательной рыбалки. Море, природа, всё к вашему распоряжению. Пишите.

#17 Guest_Фокусник_*

Guest_Фокусник_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 23:09

[quote name='Алекс-R' date='19.12.2006, 12:24' post='2786']
Урра, поехали в Кострому! Предлагаю серьезно подойти к этому вопросу дыбы это осуществилось в действительности. По опыту знаю, если сразу не взяться за подготовку программы поездки ничего не состоится. Посему предлагаю планировать например выходные 20-21 января либо 27-28 января. На это время думаю будет реально заказать хорошую гостиницу (такую как Интурист-Кострома), хороших там не много, а на январские праздники почти точно уже все занято, тем более если ехать бандой, кроме того, январские у нас могут быть уже запланированы (например, у меня). Далее, к этому времени (20-21 или 27-28) Алексеич уж точно получит машину и успеет ее спокойно обкатать. Бронирование/планирование могу взять на себя. Пишите мне сюда: KristinaRum@yandex.ru Я все подробнее расскажу. Этот же адрес и у Кристика. Она всегда ездит в путешествия со мной. Мы с ней постараемся так все проработать, чтобы и вам и детишкам было удобно. Пишите скорее и начнем процесс!

Самое тяжелое Вы берете на себя, большое спасибо. Пишем Вам письмо.

#18 Guest_DAZZLER_*

Guest_DAZZLER_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 0:24

Ну не знаю как в Кострому.Но в Ярославль еду 23.12 и 28.12 качу в Финку так что фоток с меня. Погляжу что там и как.

#19 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:56

Если вдруг когда-нибудь соберетесь путешествовать через Киев, дайте знать заранее. С удовольствием подключюсь к разработке маршрута, поиска места ночлега, освещения нюансов местных условий и т.д. и т.п., правда пока пешком, так как надеюсь, таки взять Galaxy с автоматом, а это будет еще не скоро. :)


Спасибо. Я из-за тебя в первую очередь и написал про Украину. Мечта - попасть весной в Киев на цветущие каштаны... А еще мы с женой хотели поехать летом с маленькими детишками на Азовское. Но не знаем куда, где бы было комфортно, достойно и прилично.
В общем договорились.

ЗЫ Вообще конечно с автоматом лучше в городе без разговоров. В путешествии на Эске я себя по поводу отсутствия оного утешаю тем "суррогатом", которым является сочетание мощного двигателя и круиза, что позволяет крайне редко переключаться на пнезагруженной трассе. А на загруженной - дергаем-с палочку :D :)
Саша.

#20 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 13:09

... P.S белочек потискать детям, а взрослым по пивку.
:D


Сразу свистни как тачка придет, в смысле когда ты ее выцарапаешь от любимого дилера :) :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 2 пользователей

Яндекс.Метрика