Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

В чём смысл дизельного мотора?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#21 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:55

С-мах максимум 10л в городе.

Просто человек честен в своих показаниях ;) кстати, не у него одного расход на бензе 15-17 л. на 2.0 :)
На трассе у нас мгновенный расход при 110 км/ч - 4,0-4,5 л/сотню, с торможением под знаками (60), с обгонами - средний 5,5-6,5 (в зависимости от режима езды)


PS.
Еще про дизель:

А в дизелях какой сейчас смысл, когда солярка как 95й?

Этой осенью заготаливал картошку в подвал гаража... погрузил 10 мешков = 408 кг (помимо 1,8 тонн базы, меня 115 кг и полного бака топлива). Фары включены, кондей пашет... газ со светофора... и стрит-сракеры остались позади :) при этом расход в 1,5 раза меньше стрит-сракерской :D
А какой обгон на трассах... ну чё говорить - это надо пережить :)

PPS.
У меня еще, кстати, есть еще козыри на спор... если будут еще аргументы B)

Сообщение отредактировал SilentSmart: 22 Февраль 2011 - 18:57

  • 0

#22 Guest_Billy_*

Guest_Billy_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:56

А я дизель взял не задумываясь ни о каких последствиях и не читая форумов...
Просто был дизель вот и взял дизель, до этого был бензин всегда..
Разница? - да никакой акромя экономичности и того что не греется, и что на холодную заводится как трактор. ;)
Я не критикую дизель, так и должно быть и так и должно работать, это просто его особенность на мой взгляд...
Чем дизель лучше бензина - тоже не знаю, по мне так экономичностью........


Экономичность эта мнимая, расход меньше? да, литра на 2, а расходы на ТО и периодчность ТО и начальная цена машины всё это съедают

#23 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:00

Экономичность эта мнимая, расход меньше? да, литра на 2

Одолжите ваши розовые очки хотя бы на пару дней ;) еще раз - при активном (!) стиле вождения получаем от указанных ТТХ для дизеля + ~10-15% от заявленного расхода, для бенза + ~50% от заявленных
  • 0

#24 Guest_Billy_*

Guest_Billy_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:07

Просто человек честен в своих показаниях ;) кстати, не у него одного расход на бензе 15-17 л. на 2.0 :)
На трассе у нас мгновенный расход при 110 км/ч - 4,0-4,5 л/сотню, с торможением под знаками (60), с обгонами - средний 5,5-6,5 (в зависимости от режима езды)


PS.
Еще про дизель:

Этой осенью заготаливал картошку в подвал гаража... погрузил 10 мешков = 408 кг (помимо 1,8 тонн базы, меня 115 кг и полного бака топлива). Фары включены, кондей пашет... газ со светофора... и стрит-сракеры остались позади :) при этом расход в 1,5 раза меньше стрит-сракерской :D
А какой обгон на трассах... ну чё говорить - это надо пережить :)

PPS.
У меня еще, кстати, есть еще козыри на спор... если будут еще аргументы B)


газ в пол со светофора с картошкой это круто ,
на межгород езжу регулярно и могу на примере москва-спб показать,
выезжаем к примеру из москвы с утра, стихийно собирается группа попутчиков на машинах разных классов, от лад до каенов,
я иду 100-120 , так вот некоторые джипы идут думаю 140-160 на некоторых участках,обгоняют меня раз по 5 и более, потом разбираются с гайцами и по приезду в питер выигрывают у меня думаю мин 30 или максимум час, какой в этом смысл?Только создают аварийные ситуации и
портят нервы себе и самое главное людям

#25 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:15

газ в пол со светофора с картошкой это круто ,
на межгород езжу регулярно и могу на примере москва-спб показать,
выезжаем к примеру из москвы с утра, стихийно собирается группа попутчиков на машинах разных классов, от лад до каенов,
я иду 100-120 , так вот некоторые джипы идут думаю 140-160 на некоторых участках,обгоняют меня раз по 5 и более, потом разбираются с гайцами и по приезду в питер выигрывают у меня думаю мин 30 или максимум час, какой в этом смысл?Только создают аварийные ситуации и
портят нервы себе и самое главное людям

Вам стоит попробывать ну хотябы по минке до Бреста , где можно поддерживать постоянную(!) скорость 120 , у батьки разрешено , граница РФ -БРЕСТ 600км , увидите какой на самом деле у вас расход
  • 0

#26 Guest_Billy_*

Guest_Billy_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:32

У моего колеги анологичный авто , но автомат . Живёт в цао , работаем в Истре , расход ниже 12 не падает , и это 50-50 город трасса ...машинка кстати новая


Может и так .......Видимо ему стоит попробывать ;)


Попробовать конечно стоит, только расход то получается отходит на второй план, на первый выходит надёжность,
и поймите, это не я критикую , ЭТО ПИШИТЕ ВЫ САМИ на форумах, про СВОИ МАШИНЫ, ну не могу я спокойно читать
когда на новых современных авто мирового бренда, сделанных в европе, стоимостью от лимона и выше на пробегах 7
тыщ, 20 тыщ, 30 тыщ летят турбины, егр, сажевые фильтра и далее по списку.
Тем более мне нравятся и S-Max и галактика и мондео сарай, рассматриваю вопрос их приобретения, хотел именно дизель,
но почитав форумы ужаснулся,поэтому и завёл эту тему.
Имею в эксплуатации 5 лет фокус,который меня ни разу не подвёл, соответсвенно хочется приобрести надёжную машину
классом выше.
Я считаю до 100 тыщ на новой иномарке можно поднимать капот только для наполнения бачка омывателя и иногда
по старой привычке вытащить масляный щуп для самоуспокоения.
Надеюсь с этим никто спорить не будет?

#27 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:38

На дизеле реально отдыхаешь, на бензине газ в пол постоянно и выкручивание мотровов. по крайней мере фордовских. Для города, если не стоять в пробках и коротких поездках, все таки бензин предпочтительней(для меня лично). Вам надо за раз 1000км на дизеле проехать и все встанет на свои места. Кстати, супруга пересаживается с с макса 2л на GLK 2.2 TD. Пока ждем
  • 0

#28 Guest_Billy_*

Guest_Billy_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:39

Вам стоит попробывать ну хотябы по минке до Бреста , где можно поддерживать постоянную(!) скорость 120 , у батьки разрешено , граница РФ -БРЕСТ 600км , увидите какой на самом деле у вас расход


я больше 120 всё равно не езжу, из большого опыта межгорода смысла нет никакого ехать быстрее,выигрываешь минуты в лучшем случае, так вот расход на трассе моего покуса мин был 6,8 л, а так 7,5-8 максимум.Были случаи доезжал до питера на одном баке

#29 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:41

Попробовать конечно стоит, только расход то получается отходит на второй план, на первый выходит надёжность,
и поймите, это не я критикую , ЭТО ПИШИТЕ ВЫ САМИ на форумах, про СВОИ МАШИНЫ, ну не могу я спокойно читать
когда на новых современных авто мирового бренда, сделанных в европе, стоимостью от лимона и выше на пробегах 7
тыщ, 20 тыщ, 30 тыщ летят турбины, егр, сажевые фильтра и далее по списку.
Тем более мне нравятся и S-Max и галактика и мондео сарай, рассматриваю вопрос их приобретения, хотел именно дизель,
но почитав форумы ужаснулся,поэтому и завёл эту тему.
Имею в эксплуатации 5 лет фокус,который меня ни разу не подвёл, соответсвенно хочется приобрести надёжную машину
классом выше.
Я считаю до 100 тыщ на новой иномарке можно поднимать капот только для наполнения бачка омывателя и иногда
по старой привычке вытащить масляный щуп для самоуспокоения.
Надеюсь с этим никто спорить не будет?

Пишут много плохого как про дизель так и про бензин , качество в целом оставляет желать лучшего ......
Дизель лучше брать новым , по тому как б-у это то о чём вы писали , дорогой ремонт итд
У меня впечатления только положительные , хотя в семье есть и бензинка
Не думаю что вернусь к покупке бенз мотора , если тока до стоянки доехать ;) ну типа сумка на колёсах
Хотя как то в Риме видел дизельный смарт ....

Сообщение отредактировал Evgeny: 22 Февраль 2011 - 19:43

  • 0

#30 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:41

я то покупвл б/у 2,0 бензин их дофига и цена была дешевле примерно на 150 тыр,бенз.2,0 стоил 550-600 06-07 годов, а диззельный стоил 700-750 тыр тех же годов,так я прикинув и посчитав понял бензин в итоге года 2-3 поездив обойдется дешевле,даже если бы дизельные и бензиновые стоили одинаково всё равно в итоге посчитав получается что затраты получаются одинаковые,про расход топлива дело другое ктото на 2,0 бензине в среднем укладётся в 9 литров а у когото на дизеле может расход быть больше,если смотреть по паспортным данным то разница в расходе точно не в два раза как некоторые пишут,всё зависит от того как на газ давить,и сколько времени прогревать,у друга к примеру дизельный патфайндер расходует 13-14 литров в среднем а у меня бензиновая расходует в среднем 9,5 литров,трасса 8 литров город 11 литров ,если покупая дизельную или бензиновую по одной цене то еще можно подумать,а ежели бензиновая дешевле на порядок то конечно лучше бензин,если брать внедорожник типа крузака,туарега или микроавтобус типа Т5 то конечно лучше дизель уж больно много такие авто бензина кушают,а если средние кроссоверы типа аутлендера,ц-кроссера,куги, то можно бензиновые брать,я думаю что бензин или дизель это на любителя,я всегда ездил на бензине и доволен
  • 0

#31 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:44

ЭТО ПИШИТЕ ВЫ САМИ на форумах, про СВОИ МАШИНЫ

Так ты почитай - про бензинки то тоже пишут.

на пробегах 7 тыщ, 20 тыщ, 30 тыщ летят турбины, егр, сажевые фильтра и далее по списку.

Можно за 10 км. убить и катализатор умеючи, на новой машине :) Это ж как надо эксплуатировать.
Повторюсь - у меня ОЧЕНЬ экстремальные условия эксплуатации: от почти +40 летом до почти -40 зимой! При этом у меня ттт турба живая, масло не ест, сажевый (!) живой! при таких температурах эксплуатации, а вот ЕГР полетел из-за ОТКРОВЕННОГО ГАМНА которые льет у нас газпром - говно-соляра по госту 85 (!) года, пробег >75 тык, 4 зимы.

Кстати! Проживая в таком регионе, ты начинаешь ценить дизель еще сильнее, когда на улице в районе -30 и ниже. Рельно больно смотреть на прыгающий вокруг бензинок народ со свечными ключами, фенами, аккумуляторами и шаманскими бубнами. Это не шутка, и я не смеюсь, сам по возможности всегда помогаю бензиновому брату, за прошлую зиму только с запасного аккума завел пятерых или шестерых. С дизелем таких проблем нет, главное зимняя соляра и здоровый акб, ну и есессно исправный авто, крутанул - завел - всё. К примеру, у нас в эти новогодние праздники морозцы были за -30, а выходных 11 дней. Во дворах каждая пятая машина с шаманскими ритуалами, или попросту на галстуке или эвакуаторе. Жесть! А дизели бегают нормально при вышеизложенных условиях.

Имею в эксплуатации 5 лет фокус,который меня ни разу не подвёл

;) отчасти где-то повезло!

Надеюсь с этим никто спорить не будет?

Конечно так и должны работать машинки!

Сообщение отредактировал SilentSmart: 22 Февраль 2011 - 19:50

  • 0

#32 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:46

На дизеле реально отдыхаешь, на бензине газ в пол постоянно и выкручивание мотровов. по крайней мере фордовских. Для города, если не стоять в пробках и коротких поездках, все таки бензин предпочтительней(для меня лично). Вам надо за раз 1000км на дизеле проехать и все встанет на свои места. Кстати, супруга пересаживается с с макса 2л на GLK 2.2 TD. Пока ждем

Раскажите потом как оно ....Тоже планируем последнии бенз продать , и взять GLK 2.2
  • 0

#33 Guest_Billy_*

Guest_Billy_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:48

На дизеле реально отдыхаешь, на бензине газ в пол постоянно и выкручивание мотровов. по крайней мере фордовских. Для города, если не стоять в пробках и коротких поездках, все таки бензин предпочтительней(для меня лично). Вам надо за раз 1000км на дизеле проехать и все встанет на свои места. Кстати, супруга пересаживается с с макса 2л на GLK 2.2 TD. Пока ждем


Больше 3000 об практически не даю, при 60-70 включаю 5 скорость, разгоняется нормально, мотор 2.0 эластичный, спокойно разгоняется на 5,
правда в москве сложно найти уже такие участки, сплошные пробки, на трассе вообще без проблем, самолёт.
ну проеду я 1000км на дизеле и что?сожгу вместо 80 л 60л?
И опять же, вы пишите - супруга пересаживается с с макса 2л на GLK 2.2 TD.Такой мерс стоит порядка 2 лимонов, неужели
человек который спокойно выкладывает 2 лимона будет считать экономию на топливе?

#34 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:49

у друга к примеру дизельный патфайндер расходует 13-14 литров в среднем

Блин, ребят, ну давайте не будем мерить ВСЕ дизели по ОДНОМУ дизелю "у друга"?
Там м.б. аппаратура требует уже серьезной настройки.

У меня сосед по гаражу - дизельная Галактика 2.0 на палке, машине 3 года, средний расход 6,8 ;) Вот это "мой друг" для сравнения с "вашим другом" :)
  • 0

#35 Guest_Billy_*

Guest_Billy_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:58

Так ты почитай - про бензинки то тоже пишут.


Можно за 10 км. убить и катализатор умеючи, на новой машине ;) Это ж как надо эксплуатировать.
Повторюсь - у меня ОЧЕНЬ экстремальные условия эксплуатации: от почти +40 летом до почти -40 зимой! При этом у меня ттт турба живая, масло не ест, сажевый (!) живой! при таких температурах эксплуатации, а вот ЕГР полетел из-за ОТКРОВЕННОГО ГАМНА которые льет у нас газпром - говно-соляра по госту 85 (!) года, пробег >75 тык, 4 зимы.

Кстати! Проживая в таком регионе, ты начинаешь ценить дизель еще сильнее, когда на улице в районе -30 и ниже. Рельно больно смотреть на прыгающий вокруг бензинок народ со свечными ключами, фенами, аккумуляторами и шаманскими бубнами. Это не шутка, и я не смеюсь, сам по возможности всегда помогаю бензиновому брату, за прошлую зиму только с запасного аккума завел пятерых или шестерых. С дизелем таких проблем нет, главное зимняя соляра и здоровый акб, ну и есессно исправный авто, крутанул - завел - всё. К примеру, у нас в эти новогодние праздники морозцы были за -30, а выходных 11 дней. Во дворах каждая пятая машина с шаманскими ритуалами, или попросту на галстуке или эвакуаторе. Жесть! А дизели бегают нормально при вышеизложенных условиях.


:good: отчасти где-то повезло!


Конечно так и должны работать машинки!

Что то не вижу я прыгающих вокруг свежих бензинок, вокруг жигулей разных мастей, иномарок от 10 лет - да, это есть
Если за машиной следить - и бензинка и дизель будет всегда заводиться как положено.

#36 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:10

Billy
поверте на слово, ломаются и летят трубины, клапаны егр и прочая не только на фордах, но и аудях, мерсах и бмв а так же прочая марках тока в путь. Форд тут не уникален. Нарваться на плохой бензин достаточно один раз, что бы попасть на катализатор, свечи, чистку дроссельной и прочая. Убитый катализатор - почти верная смерть для движка, на форуме это уже было несколько раз, но если при этом дизель ремонтопригоден хоть как то, то в бензине замена двигателя либо поиск с проблемами запчастей. Поломок егр тут на форуме ну 10 и то по моему максимум, что было, турбин вообще 1 или 2, а дизельных машин тут дофига у кого. На бензе проблем ну никак не меньше,а то и больше, правда и машин по более будет. Просто как верно было замечено, пишут тут в основном про проблемы, у кого их нет, те и не пишут. Если отделить зерна от плевел, то выяснится, что картинка не столь удручающая как вам кажется.

По расходу, поездка в Москву, по Москве и области и обратно, 2 человека, 1700км, расход реальный примерно 5,9 литра(залито было 120 литров, остаток около 19-20л на момент приезда), скоростной режим от 70 до 140км.

Решать вам конечно,

Были случаи доезжал до питера на одном баке

Рекорд на одном баке Москва - Питер - Москва Фокус дизель универсал, еще долго не будет побит, ну на бензе точно :good:

Пока переезжаем в общие вопросы, тема более разговорная, надеюсь холивара не будет. ;)
  • 0

#37 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:20

Больше 3000 об практически не даю, при 60-70 включаю 5 скорость, разгоняется нормально, мотор 2.0 эластичный, спокойно разгоняется на 5,
правда в москве сложно найти уже такие участки, сплошные пробки, на трассе вообще без проблем, самолёт.
ну проеду я 1000км на дизеле и что?сожгу вместо 80 л 60л?
И опять же, вы пишите - супруга пересаживается с с макса 2л на GLK 2.2 TD.Такой мерс стоит порядка 2 лимонов, неужели
человек который спокойно выкладывает 2 лимона будет считать экономию на топливе?

Говоря про 1000км, не имел ввиду стоимость топлива. хотя чего лукавить далеко не последний аргумент. Совсем другое КАЧЕСТВО передвижения, совсем не устаешь.
Кстати , как владелец двух дюратеков , 1.8 и 2 литра. могу со всей ответственность заявить если на них ездить в натяг, то они скисают и совсем не тянут, приходится дать под хвост и снова возвращается тяга и при движении в натяг в том числе.
  • 0

#38 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:29

У меня сосед по гаражу - дизельная Галактика 2.0 на палке, машине 3 года, средний расход 6,8 :good: Вот это "мой друг" для сравнения с "вашим другом" ;)

и давайте не будем писать что бензин кушает в два раза больше чем дизель по данным производителя 2,0 и кушает в среднем 8 литров,а дизель 2,0 кушает в среднем 6,5 литров,правда в жизни естественно больше,многими уже доказано и показано в журналах и по телику что бензиновые и дизельные в среднем расходы посчитав получается одинаково это только расход меньше на дизеле а в остальном дороже и чаще ТО
  • 0

#39 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:31

Нафиг автору дизель нужен если он медленно( аккуратно) ездит! Для меня дизель радует когда я с друзьями( человек 5+вещи и еда) еду под 100 и без проблем легко могу фуры ( и не только их)обгонять. Мне кайфово когда еду под 100 и больше и при этом не задумываюсь сколько человек в машине, насколько машина загружена, работает кондей или нет.... МОЩЬ-это главное дизеля, а точнее его крутящий момент. Вот в чем его заслуга. Про экономию сильно не думаю, так как езжу не медленно но с головой.
  • 0

#40 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЛЮберцы

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:46

Смысл покупки дизеля и для тех, кто любит путешествовать...На одной заправке дизель уедет туда, куда на бензине придётся заправляться раза 2 минимум...Да Питера я с другой стороны Москвы , с пробками (пришлось стоять ночью на ленинградке 3 часа) доехал легко и ещё по самому городу немного поездил..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 303 пользователей

Яндекс.Метрика