Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

СтопХам. Ваше отношение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Опрос: СтопХам. Ваше отношение? (99 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к СтопХам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:05

Единичные акции только вызывают озлобление у хамов.



А действия одного хама вызывают озлобление у всех остальных живущих по закону

#22 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:07

Такой лозунг провокационный :wacko:/> Сразу вспоминаются феминистки с Украины и панки. Одни на з/п сидят, вторые на премию рассчитывают. Да и дел то они творят - никаких!

Вроде ребята стараются для людей. А отношение каждого к такой затее на прямую зависит от стиля жизни гражданина. Тот кто привык криво ставить автомобиль на дороге не уважая остальных, то видит в этом движении зло, а кто старается максимально уважительно припарковать свой автомобиль тот поддерживает.
Наверняка примеры хамского отношения друг к другу есть у каждого проживающего в густо заселенном районе и имеющего постоянные проблемы с ночной парковкой около дома. Это например когда один дебил, может раскорячить на три парковочных места одну Оку и ему глубоко нагадить на остальных.
Способы борьбы с хамами есть разные, выбранные ребятами можно считать максимально действенными.
P.s.Проколоть шину это тож способ, но уже сопряженный с УК РФ.
  • 0

#23 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:26

Чему научат действия этих "идейных" ребят быдло-водителей? Уверен, что ничему! Т.к нормальному человеку достаточно просто сказать и он поймет. "Ну они ведь что-то делают для улучшения! движения пешеходов и транспорта" скажете Вы. Ну так и собякин парковки сделал по 600-800р в день. Хошь под навесом, хошь на воздухе .... благодать :) Я против таких борцов, т.к. считаю, что это все не искренне и за деньги и для почесывания кулаков. Попробуй подойди к его велику у скамейки и скажи о правилах парковки и проезда велотранспорта. О наклейке говорить бессмысленно, т.к. уработают раньше :)
  • 0

#24 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:41

Чему научат действия этих "идейных" ребят быдло-водителей? Уверен, что ничему! Т.к нормальному человеку достаточно просто сказать и он поймет. "Ну они ведь что-то делают для улучшения! движения пешеходов и транспорта" скажете Вы. Ну так и собякин парковки сделал по 600-800р в день. Хошь под навесом, хошь на воздухе .... благодать :)/>/> Я против таких борцов, т.к. считаю, что это все не искренне и за деньги и для почесывания кулаков. Попробуй подойди к его велику у скамейки и скажи о правилах парковки и проезда велотранспорта. О наклейке говорить бессмысленно, т.к. уработают раньше :)/>/>

смешно пишешь. Парковку детских колясок ещё в пример можно привести. Мамашки тоже за наклейку на боковину выдернут волосы))
Про деньги неоднократно написано в сообщениях этой темы- эти деньги всё равно в бюджете молодёжных кремлёвских движений заложены, пускай хоть так их расходуют, чем неизвестно на что.

Сообщение отредактировал ks222: 11 Декабрь 2012 - 13:52

  • 0

#25 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:54

Чему научат действия этих "идейных" ребят быдло-водителей? Уверен, что ничему! Т.к нормальному человеку достаточно просто сказать и он поймет. "Ну они ведь что-то делают для улучшения! движения пешеходов и транспорта" скажете Вы. Ну так и собякин парковки сделал по 600-800р в день. Хошь под навесом, хошь на воздухе .... благодать :)/> Я против таких борцов, т.к. считаю, что это все не искренне и за деньги и для почесывания кулаков. Попробуй подойди к его велику у скамейки и скажи о правилах парковки и проезда велотранспорта. О наклейке говорить бессмысленно, т.к. уработают раньше :)/>


Вот объясни, для чего клерку автомобиль рядом с офисом, в котором он не выходя на свободу, проводит полный рабочий день?
Для подтверждения собственного статуса? А если так, то почему не заплатить 450 руб. за парковку статуса? По окончании рабочего дня, садится в автомобиль и начинает вливаться в поток подобных себе.
  • 0

#26 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:11

Вот объясни, для чего клерку автомобиль рядом с офисом, в котором он не выходя на свободу, проводит полный рабочий день?

Для того, что у офиса он хоть под присмотром, если клерк не может оставить свой авто на въезде в город/у крупного транспортного узла и с хоть каким-нибудь комфортом доехать до офиса. У нас получается въехал в город- пробка, попытался машину у метро поставить-негде (ладно нашел- повезло), сел в автобус/маршрутку, а он едет еще медленнее, чем ехал бы ты в машине, про метро вообще молчу, загоняют туда толпами, до сих пор с ужасом вспоминаю попытку зайти в вагон на кузьминках в 9-00 утра, или переход с Киевской радиальной на кольцевую в это же время.
  • 0

#27 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:25

Для того, что у офиса он хоть под присмотром, если клерк не может оставить свой авто на въезде в город/у крупного транспортного узла и с хоть каким-нибудь комфортом доехать до офиса. У нас получается въехал в город- пробка, попытался машину у метро поставить-негде (ладно нашел- повезло), сел в автобус/маршрутку, а он едет еще медленнее, чем ехал бы ты в машине, про метро вообще молчу, загоняют туда толпами, до сих пор с ужасом вспоминаю попытку зайти в вагон на кузьминках в 9-00 утра, или переход с Киевской радиальной на кольцевую в это же время.

Так получается, что можно заплатить, за свободное парковочное место в центре Москвы, 450 руб.?

Сообщение отредактировал Lebowski: 11 Декабрь 2012 - 14:26

  • 0

#28 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:23

Lebowski, если доход позволяет, то почему бы и нет, когда в центре работал, платил, приезжая в тот же Европейский заезжаю на платный паркинг, машина под крышей, идти близко. Суть в другом, как мне кажется, для тех кто приехал на работу в центр надо делать парковочные комплексы с нормальными развязками, а парковку вдоль дорог оставить для тех кто приехал на небольшой промежуток времени.
  • 0

#29 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:40

Вот объясни

Не смогу объяснить. Не просите и не умоляйте :) У вас сложившаяся жизненная позиция и свои убеждения, а по сему это "горох об стену".
  • 0

#30 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 1:52

Не смогу объяснить. Не просите и не умоляйте Изображение У вас сложившаяся жизненная позиция и свои убеждения, а по сему это "горох об стену".

В чем вопрос? Не стоит кидать в тех, у кого все уже прошло стадию формирования. Формируй свое отношение небойся! Умолять неумолимого, это, что писать против ветра. ;)
  • 0

#31 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 6:15

Хамы это Жлобяры.Как объеснить припаркованные Майбахи,Лексусу Ягуары,по 7-10 мультов в 2 ряда у Национал,если за углом в Риц Карлтоне парковка 150 за час?Вот истинные жлобы.

#32 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 7:38

жлобяры таким образом оттопыриваются.Если его машина ни кому не мешает то его и не заметят,не оценят что он крут.А так об его тачку запинаются,его видят,а он тащится что людей прогнул,он сильный мира сего.Ему и повороты по той же причине не надо показывать.
  • 0

#33 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 7:56

всю жизнь езжу на крупных машинах и постоянно попадаются такие -затычки-.А по натуре многие жлобяры ссыкуны.Вот недавно у рынка на крутом повороте м удак бросил машину под знаком остановка запрещена.Грузовик не смог проехать тут же глухая пробка в обе стороны.Тут же подошли охранники и администрация рынка,пытались сигналкой привлечь хозяина-ноль,по громкой связи вызывают-минут через пять хозяин высунулся,понял что собрал пробку,люди на взводе и смылся. в оконцовке народ руками подвинул тачку,пробка рассосалась и только потом как нашкодивший кот озираясь прибежал хозяин и ушмыгнул от надвигающихся охранников.

иногда возникает желание купить краз,застраховаться по полной и ездить нечаянно задвигать такие нагло выставленные жопы авто.Но времени жалко на разборки.Может стопхамы к таким методам придут,но что то делать надо,.Может все-таки пытаться заставить выполнять свою работу гибдд.
  • 1

#34 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 9:40

Не поддерживаю.
Наклейка стикеров - это порча личного имущества - преступление.

Если водитель авто не прав - неправильно припарковался или еще как нарушил правила, то надо не ругаться, а тихо и спокойно фотографировать нарушение и писать заявление в полицию от своего имени. Надо отправлять ролики с видеорегистратора, если кто выйдет на встречку.

Но почему-то никто так не делает. Это, видите-ли, "западло", "стукачество".

На Европу все кивают - "ах как там все хорошо", а сами на встречку гонят, мотивируя это тем, что "остановка автобусная не по правилам стоит, а раз неправильно стоит и я никому не помешаю, то я и нарушить могу".
Какая разница - по правилам или нет - ты сам не нарушай.
  • 1

#35 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:41

Не поддерживаю.
Наклейка стикеров - это порча личного имущества - преступление.

Если водитель авто не прав - неправильно припарковался или еще как нарушил правила, то надо не ругаться, а тихо и спокойно фотографировать нарушение и писать заявление в полицию от своего имени. Надо отправлять ролики с видеорегистратора, если кто выйдет на встречку.

Но почему-то никто так не делает. Это, видите-ли, "западло", "стукачество".

На Европу все кивают - "ах как там все хорошо", а сами на встречку гонят, мотивируя это тем, что "остановка автобусная не по правилам стоит, а раз неправильно стоит и я никому не помешаю, то я и нарушить могу".
Какая разница - по правилам или нет - ты сам не нарушай.

Это не стукачество!Это головой об стену.Ничего не надо отправлять.Этими бумажками вытрут одно место.Это в европуколе надо,а в расеи надо не стикер клеить? Трубой железной по стеклу,по крыше и т.д.

#36 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:10

Это в европуколе надо,а в расеи надо не стикер клеить? Трубой железной по стеклу,по крыше и т.д.


Только потом не надо на Европу кивать и ставить ее в пример - сами выбираем свой путь, так что нечего туда и смотреть :)

#37 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:25

на drom.ru была тема как парень припарковался на месте для инвалидов а его пенсионерка сфотала и написала заяву в гибдд,по моему судья 5000 выписал.Так там все решили что эта пенсионерка -казачек,слишком все грамотно и быстро сделано.Так что какой то процент бумажек в помойку не попадает.
  • 0

#38 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:32

на drom.ru была тема как парень припарковался на месте для инвалидов а его пенсионерка сфотала и написала заяву в гибдд,по моему судья 5000 выписал.Так там все решили что эта пенсионерка -казачек,слишком все грамотно и быстро сделано.Так что какой то процент бумажек в помойку не попадает.

Это было не в Москве.Старушке мое почтение!В Москве и подставлялы под колеса не бросаются.Опасно для жизни.

Сообщение отредактировал Партизан: 12 Декабрь 2012 - 18:33


#39 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:47

а кстати сам попадался...2010г.На фуре колесами прицепа зацепил грязь на стройке.Мне грузчики говорят вон шланг помой колеса.Я был умотаный и думал прикалываются..весна грязь кругом,че там мои колеса.Рассчитался ,Отьехал километр не больше мне в лоб гибдд с мигалкой,чуть их не переехал.Майор с видеокамерой заснял колеса,я говорю ты сними что следа от меня то нет,он грит судья считает что грязь гдето все равно упадет,ну короче пока он мне 1500 выписывал признался что работает по звонку казачка соседнего дома.Так что стоп хам тоже можно сделать по этому принцыпу.

Да,я согласился на 1500 по протоколу т.к судья мне как ипэшнику 5000 мог выписать.
  • 0

#40 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 7:16

Не поддерживаю.
Наклейка стикеров - это порча личного имущества - преступление.

На Европу все кивают - "ах как там все хорошо", а сами на встречку гонят, мотивируя это тем, что "остановка автобусная не по правилам стоит, а раз неправильно стоит и я никому не помешаю, то я и нарушить могу".
Какая разница - по правилам или нет - ты сам не нарушай.

Представь, дорога через лес, одна полоса туда, одна обратно, сплошная разметка, видимость 695 метров. На твоей полосе лежит бетонный блок. Обьехать можно либо по обочине (за 1500 рублей), но она скользкая, в колдобинах и есть шанс свалиться набок. Либо по встречке, но это нарушение нынешних правил! (5000 рублей или лишение права управления). И скажи на милость, ну не бред? По правилам ты должен вызвать сотрудников дпс, дождаться их и только потом, когда они покажут как обьезжать ехать дальше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 233 пользователей

Яндекс.Метрика