Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Мотоблок на дачу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Homych

Homych

    Водитель

  • Клубные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, ЮВАО

Отправлено 02 Май 2012 - 19:55

Озадачился тут покупкой мотоблока на дачу. Пока неплохими вариантами выглядят Нева или Салют с различными вариантами двигателей. Российский и китайский Lifan наверное стоит отмести, остаются Briggs&Stratton, Subaru и Honda наверное в порядке ухудшения. Живьем пока не смотрел но на картинках Нева выглядит более основательно хотя по отзывам у него бывают проблемы с тросиком газа и какие-то шестеренки в приводе как расходный материал. По Салюту отзывов с какими-то явными проблемами не нашел. Правда реальных отзывов очень мало, в основном статьи на сайтах продавцов подобной техники, которые естественно каждый хвалит то что продает.
Может у кого был реальный опыт по эксплуатации подобный вещей или если есть ссылкой поделитесь, где можно поподробнее разузнать про это.
  • 0

#2 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 02 Май 2012 - 20:11

А велика ли площадь обрабатываемой земли на даче? Если невелика тогда может мотокультиватор. Была 3 года назад Нева с ДВС Субару кажется 7 л.с., участки земли 2 по 6 соток и 1 4 сотки. Мотоблок тяжело ворочать - тяжелый. Продал нафик - купил Неву культиватор с Субару 5 л.с.. Скорость чуть ниже, но за "рулем" отдыхаешь. А проблем с тем за 2 года не было совсем, с этим - газ сам сползает во время работы, приколхозил пружину от карба жигулей. Еще минус культиватора в расширении навесного оборудования.
Культиватор опрекрасно размещается в багажнике S - max.

Сообщение отредактировал eken: 02 Май 2012 - 20:14

  • 0

#3 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 02 Май 2012 - 20:17

У меня Briggs&Stratton лет 5 уже,никаких проблем, бензин лью 95,хотя по инструкции 92 ,а железо всё наше ,ремень рвался подошёл от восьмёрки (генераторный) Бензин заливаю через мелкую сетку (голготки :D ) ,это я прошёл на газонокосилке ,заливал из канистры и забились жиклёры ,разбирал чистил ,а там всё такое малюсинькое ,чего стоит запорная игла .
Да кстати меня мотокультиватор ,я просто смотрю у соседа мотоблок так вот не сосед им правит ,а он соседом ,калбасит не по децки.Мотоблоку нужны поля,а свой я даже в теплицу затаскиваю,лень лопатой копать :)
  • 0

#4 Homych

Homych

    Водитель

  • Клубные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, ЮВАО

Отправлено 02 Май 2012 - 20:34

По площади - думаю не больше 6 соток будет. Про культиватор в принципе думал, но тесть хочет цеплять кучу разного оборудования - плуг (хотя мне кажется, что он пригодится пару раз всего, пока земля "тяжелая"), фрезы, роторную косилку и дальше вплоть до тележки, чтобы ездить на нем. Убедить его в том, что чем иметь мотоблок с кучей оборудования, которое будет использоваться в лучшем случае пару раз в сезон, проще купить культиватор, отдельно газонокосилку и отдельно велосипед/скутер/квадроцикл чтобы за пивом ездить Изображение пока не удается.
Но наверное надо все таки на культиватор ориентироваться.

Сообщение отредактировал Homych: 02 Май 2012 - 20:35

  • 0

#5 Radik

Radik

    Карта №000 057

  • Клубные жители
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Май 2012 - 20:37

просто смотрю у соседа мотоблок так вот не сосед им правит ,а он соседом ,калбасит не по децки

Правильно говоришь. У меня мотоблок Салют с Briggs&Stratton. Тяжелый, в машину просто не загрузишь, сырую землю не вспашешь- тонет или зарывается, сам не может вылезти.

Briggs&Stratton

Хочу приделать к нему снегоуборщик, может тогда польза будет полноценная.
  • 0

#6 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 02 Май 2012 - 21:06

По площади - думаю не больше 6 соток будет. Про культиватор в принципе думал, но тесть хочет цеплять кучу разного оборудования - плуг (хотя мне кажется, что он пригодится пару раз всего, пока земля "тяжелая"), фрезы, роторную косилку и дальше вплоть до тележки, чтобы ездить на нем. Убедить его в том, что чем иметь мотоблок с кучей оборудования, которое будет использоваться в лучшем случае пару раз в сезон, проще купить культиватор, отдельно газонокосилку и отдельно велосипед/скутер/квадроцикл чтобы за пивом ездить Изображение пока не удается.
Но наверное надо все таки на культиватор ориентироваться.

НЕ,тут надо деда уламывать,6 соток и мотоблок ,да вы что!Плуг я думаю вам никогда не понадобится.А что у вас почва глина? У нас тут торф например и с плугом ни кого не видел ,ну только если колхозные трактора,которые едут пахать целину.
  • 0

#7 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 14 Май 2012 - 9:52

остаются Briggs&Stratton, Subaru и Honda

Простите, но Вы перечислили производителей двигателей, но не самой техники в целом. На моем, отец покупал, стоит двигатель B&S quantum 50. Заводится так, что сам не ожидаешь результата. Стоит только потянуть за шнурок, а он уже завелся :) Фантастика! А кто производитель платформы - не знаю. Главное что работает. В том году ремень порвало, ну так за 5-6 лет это не страшно. Самостоятельно поставил новый, но пропала задняя скорость :) Нет желания ее починить, да и необходимости не вижу. Чем тяжелее техника, тем лучше копает огород и не выскакивает из грядок :)
На газонокосилке B&S 700 серии. Заводится ужасно :( Все перебирал, все чистил, но заводить не комильфо :( Бывает аж маслом из выхлопнушки плюет. Но при всех минусах есть огромный плюс - удобство использования и облегчение страданий!
Масло лью 5w30 (остатки от ТО на S-Max). Как раз около 600мл остается :)
  • 0

#8 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 14 Май 2012 - 13:53

Два года назад подарил отцу мотоблок Салют B&S 6.5, пока только положительные отзывы.
  • 0

#9 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 14 Май 2012 - 15:16

У меня лично всё железо ,т.е. рама "Сибиряк",самое главное движок ,заводится действительно легко всегда,что после зимы ,что через десять минут после работы .Кубов сколько не знаю ,знаю что 3,5 л.с.У знакомой женщины хонда, просит иногда вскопать ,там стоит заводка - автомат ,то есть нет подсоса и очень долго приходится дёргать шнурком ,пока это всё сработает уже рука отваливается ,особенно на холодную.
На моём также стоят по три культиватора с каждой стороны (лопасти которые перемалывают землю),но за ненадобностью я снял по одной с каждой стороны ,мне больше манёвренность нужна ,как писал выше я его даже в теплицу затаскиваю .
  • 0

#10 Homych

Homych

    Водитель

  • Клубные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, ЮВАО

Отправлено 14 Май 2012 - 15:58

В итоге взял мотокультиватор Viking с B&S 3,5 л.с. - самый маленький и слабый в линейке. Парень в магазине клялся, что техника австрийская...в интернете вроде как страна производитель тоже указана Австрия...ну посмотрим...
Пока впечатления исключительно положительные.
Но что интересно - объехал несколько магазинов в райцентре в районе дачи - из российских был только Крот и то в единственном экземпляре...

Сообщение отредактировал Homych: 14 Май 2012 - 18:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 46 пользователей

Яндекс.Метрика