Перейти к содержимому



Фотография

Турботаймер на Шерхан 9 и ситема бесключевого доступа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Fliger

Fliger

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Обнинск Калужская обл.

Отправлено 22 Январь 2011 - 1:12

Поставил себе сигнализацию Шархан 9 в автосалоне с новым авто в декабре 2010. Имеется система бесключевого запуска двигателя и бесключевой доступа в авто. Когда заказывал сигналку, то не знал что такое турбина и турботаймер и как-то не сказал менеджеру что хотелось бы его(турботаймер) иметь в рабочем состоянии. В итоге мене сделали дистанционный запуск и возможность закрыть работающий автомобиль(то что просил). А турботаймер несделали хотя в мануале по сигналке он описывается. Позвонил в салон первый раз - сказали что там нужна будет провода по другому разводить. Затем позвонил в поддержку Шархана - там подтвердили эти слова и выразились даже приехать в салон на 47 км. где я заказывал авто и ставил сигналку и помочь. Второй раз позвонил в салон и хотел договорится о времени, но тут мне сказали что ничего не получится , так как чего то там вылазит куча ошибок если его активировать. Вобщем я не знаю, куда обратится чтоб окончательно понять работает или нет на этой системе безключевого запуска турботаймер.. ибо очень бы хотелось видеть рабочей эту фичу , но в то же время не хочется иметь потом кучу проблем с какими то ошибками. Движок и система то новая , поэтому я допускаю что могут быть какие то косяки. Однако спецам из салона я не очень то доверяю, так как когда я спросил можно ли настроить чтоб сигналка Шархан работала как слейв с системой бесключевого доступа в авто - то они сказали что работать не будет можно только сделать закрывание когда удаляешься от авто, однако покопавшись в инструкции я всё таки настроил её для работы в том режиме что хотел. И поэтому всё таки думаю(или верю) что как-то можно задействовать турботаймер и на моей машинке чтоб работал без проблем. Может у кого есть такая же безключевая система запуска двигателя и работающий турботаймер на данной сигналке? Может кто из спецов по сигнализациям, присутствующих на форуме, работал с подобной связкой.
  • 0

#2 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2011 - 1:56

Без ключевая/не безключевая - ерунда!
Разницы ни какой
Подъедте к официалам СИГНАЛКИ, пущай они вам все сделают, мож за отдельную плату, раз вы все сразу мастерам форда не сказали...

Сообщение отредактировал Vadim4eg: 22 Январь 2011 - 1:56

  • 0

#3 AutostudioUriy

AutostudioUriy

    Партнер клуба

  • Партнеры
  • 355 сообщений
  • Д/р:24-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Март 2011 - 11:45

Поставил себе сигнализацию Шархан 9 в автосалоне с новым авто в декабре 2010. Имеется система бесключевого запуска двигателя и бесключевой доступа в авто. Когда заказывал сигналку, то не знал что такое турбина и турботаймер и как-то не сказал менеджеру что хотелось бы его(турботаймер) иметь в рабочем состоянии. В итоге мене сделали дистанционный запуск и возможность закрыть работающий автомобиль(то что просил). А турботаймер несделали хотя в мануале по сигналке он описывается. Позвонил в салон первый раз - сказали что там нужна будет провода по другому разводить. Затем позвонил в поддержку Шархана - там подтвердили эти слова и выразились даже приехать в салон на 47 км. где я заказывал авто и ставил сигналку и помочь. Второй раз позвонил в салон и хотел договорится о времени, но тут мне сказали что ничего не получится , так как чего то там вылазит куча ошибок если его активировать. Вобщем я не знаю, куда обратится чтоб окончательно понять работает или нет на этой системе безключевого запуска турботаймер.. ибо очень бы хотелось видеть рабочей эту фичу , но в то же время не хочется иметь потом кучу проблем с какими то ошибками. Движок и система то новая , поэтому я допускаю что могут быть какие то косяки. Однако спецам из салона я не очень то доверяю, так как когда я спросил можно ли настроить чтоб сигналка Шархан работала как слейв с системой бесключевого доступа в авто - то они сказали что работать не будет можно только сделать закрывание когда удаляешься от авто, однако покопавшись в инструкции я всё таки настроил её для работы в том режиме что хотел. И поэтому всё таки думаю(или верю) что как-то можно задействовать турботаймер и на моей машинке чтоб работал без проблем. Может у кого есть такая же безключевая система запуска двигателя и работающий турботаймер на данной сигналке? Может кто из спецов по сигнализациям, присутствующих на форуме, работал с подобной связкой.

Добрый день!
Позволю себе прокомментировать данный вопрос с целью предостеречь владельцев автомобилей - к примеру, от оставления ценностей в салоне машины, если позволите.
Что касается сигнализаций такого типа, как у Вас, то они традиционно подвержены электронному взлому - вот несколько примеров подобных ситуаций (www.boards.auto.ru/stealings/227939.html, www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=31251, ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9140.0.html ) а продолжить этот список Вы можете самостоятельно воспользовавшись любым поисковиком.

Обсудить возможность реализации турботаймера рекомендую, связавшись с коллегами по телефонам. (http://autostudio.ru/contacts.html)

  • 0

#4 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 06 Май 2011 - 12:41

то они традиционно подвержены электронному взлому

Вот тоже начал изучать вопрос по сигналкам. В том же Шерхане-9 есть возможность двухступенчатого отпирния - помимо конопкой с брелка еще и вводом пин-кода последовательно. Сигнал с кнопки враг) может считать, понятно, а как быть с пин-кодом?
  • 0

#5 AutostudioUriy

AutostudioUriy

    Партнер клуба

  • Партнеры
  • 355 сообщений
  • Д/р:24-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Май 2011 - 14:24

Вот тоже начал изучать вопрос по сигналкам. В том же Шерхане-9 есть возможность двухступенчатого отпирния - помимо конопкой с брелка еще и вводом пин-кода последовательно. Сигнал с кнопки враг) может считать, понятно, а как быть с пин-кодом?

Добрый день!
В данном случае точно сказать сможет только тот, у которого есть на руках код-граббер. Могу лишь спрогнозировать, что большинству пользователей просто будет не удобно постоянно набирать пин-код и он, рано или поздно, откажется от этой функции.
  • 0

#6 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 06 Май 2011 - 15:30

рано или поздно, откажется от этой функции.

В принципе, я так и думал. Мне чем-то напоминает ситуацию 10 летней давности, когда купил ВАЗ-2111. Там уже шли иммобилайзеры, причем отключались отдельным ключом( точнее, типа ключа). Так вот, в офсервисе сказали - да нафиг он нужен, типа ерунда. Уверен, что 95 % пользователей аналогичных авто и не знали, что это такое.
Да, не совсем удобно, но ведь как противоугонное средство - хороший вариант.
Так и тут. Конечно, не совсем удобно, но ведь оправданно. Ведь снижает риск проникновения чужих рук в салон авто.
Кстати, спасибо за ссылки. Через них узнал много интересного и познавательного. Точнее, начал узнавать.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 65 пользователей

Яндекс.Метрика