Перейти к содержимому



Фотография

Webasto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#61 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:05

hardworker1, проблема в том, что долго не пользовался! А ее надо раз в сколько-то месяцев включать!

ZIRON правильно говорит - дай ей поработать и прожечь чачу, что в ней накопилась за "больше года" =)) 


  • 0

#62 hardworker1

hardworker1

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:19-04-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ижевск

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:52

Благодарю за советы! Я еще одну причину нашел запаха в салоне. Я 31 декабря на морозе добавлял антигель, в шприце развалился поршень и брызнула вся эта штука на меня, я поторопился и видимо не до конца закрыл крышечку. Антигель хайгировский в метал. банке завернут в полотенце, а затем в пакет, лежит себе в двери и потихонечку "БЛАГОУХАЕТ"... А ТО МНЕ ТУТ В СЕРВИСЕ НАПРОРОЧИЛИ ОТ СРЫВА ТРУБКИ КАКОЙ-ТО И ДО ТОГО, ЧТО У МЕНЯ ГДЕ-ТО ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР НА МОРОЗЕ ЛОПНУЛ )) Надеюсь, все будет норм и они просто пошутили.


  • 1

#63 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:27

Andres505, сдается мне что тебе лапшу на уши вешают...

Прааавильно! С официалами иначе и быть не может!

На предыдущей машине-дизель аналогичные опции прекрасно работали. Правда, Вебаста выжирала иногда аккум, и двигатель запускался в морозы на последних оборотах коленвала.


Сообщение отредактировал Andres505: 15 Январь 2016 - 19:33

  • 0

#64 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:08

Все чаще ловлю себя на мысли, что автомобиль надо заказывать с минимальным набором опций. Квалификация дилерских  "мастеров" вне всякой критики. Нормальные люди активно уходят в частные структуры, дядько Олчер, возможно, подтвердит мою мыслю.

Пример: после очередного ТО в Рольф Химки случайно обнаружил масляную лужицу под машиной в гараже. А ведь мог и не заметить! Не поставили уплотнительное колечко. Признали собственную халтуру. Весь поддон был в масле..


  • 0

#65 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:21

Поставили на очередном ТО (3 + 2) в Рольфе "Тенакс"-80), встал отлично, защитный кожух остался. До этого все же проверил напругу хорошим тестером: 12.8 в. Что неплохо для холодного гаража. Заработала система помощи на подъемах (hill assist). Вебаста нет, не работает. Ни с пульта, ни с конверса. Правда, пытался запустить на теплом двигателе, вернувшись с ТО. 50 градусов, на улице - минус семь. Ошибки в компе на ТО скинули. Дилер подозревает, что Вебасту может быть надо ремонтировать. Чистка котла или замена свечи. Вроде бы по продленной гарантии возможно. Но чувствую, что будет это гиморно и по времени затянется. Пока решил купить электрический подогреватель от Мондео. Лучше, чем ничего. Машина долго прогревается. Кто-нибудь встречал на Форумах инфу по его установке? Помню писали, что Niv26 установил его и Вебасту.


  • 0

#66 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:27


Дилер подозревает, что Вебасту может быть надо ремонтировать.

Жесть :D

Andres505, бери дилера за грудки и в морду. По другому с ними нельзя. А то за свой счет ремонтировать будешь. И АКБ тут не при чем. Настоятельно рекомендую общаться в письменном виде. Любой отказ - через официальную бумагу.


  • 0

#67 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:33

Интересно они ремонтируют или меняют агрегат в сборе?


  • 0

#68 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:34

По гарантии обычно в сборе блоками меняют


  • 0

#69 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 20 Январь 2016 - 9:24

Спасибо. Вчера сам нашел эту тему, ознакомился. Но так и не понял, уживается ли электрокипятильник и Вебаста под одним капотом. И опять умудрился потерять телефон Ильи, чтобы снять вопросы.


  • 0

#70 BATman3

BATman3

    Водитель

  • Клубные жители
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:48

Andres505, Да, уживаются. Я себе ставил на Галку. 


  • 0

#71 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:53

Спасибо за советы, заказал кипятильник на барахолке.
  • 0

#72 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:40

Андрей, снимай Вебасто сам и сделай профилактическую чистку. Я делал себе весной. У меня сильно стала дымить Вебасто. Наверное хомут на топливном шланге ослаб и салярка капала на накопившийся песок вокруг выхлопной трубы вебастно. После прочистки и сборки - ничего не дымит.
А ещё нужно стереть все ошибки из памяти. Может заработать после стирания ошибок по блокировке Вебасто из-за низкого заряда аккумулятора.
Кстати, в пультике могла сесть батарейка.

Сообщение отредактировал EK-Max: 20 Январь 2016 - 22:47

  • 0

#73 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2016 - 9:14

Андрей, снимай Вебасто сам и сделай профилактическую чистку. Я делал себе весной. У меня сильно стала дымить Вебасто. Наверное хомут на топливном шланге ослаб и салярка капала на накопившийся песок вокруг выхлопной трубы вебастно. После прочистки и сборки - ничего не дымит.
А ещё нужно стереть все ошибки из памяти. Может заработать после стирания ошибок по блокировке Вебасто из-за низкого заряда аккумулятора.
Кстати, в пультике могла сесть батарейка.


А нет ли пошаговой инструкции как чистить вебасто? Для полных чайников :). Тоже бы почистил летом.
  • 0

#74 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:00

А нет ли пошаговой инструкции как чистить вебасто? Для полных чайников :). Тоже бы почистил летом.

особой там иструкции нет. Я вот только намучился на шлангах системы охлаждения. Очень туго снимались и также обратно помучился немного. Неудобное место. http://www.s-maxclub...=22#entry306467


  • 1

#75 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:11

Похоже, что с Вебастой картина проясняется. Найдена причина отказа: отвалилась топливная трубка. Та, что идет по днищу от Вебасты и ныряет через хлипкий зеленый пластиковый штуцер вертикально вверх под 90 град. в полость над топливным баком. Восстановить самостоятельно можно. Проблема лежит на поверхности. Нужно желание и яма. "Рольф" (случай, понятное дело, не гарантийный) за какие-то 16062 руб. может решить проблему с заменой топлипровода (3522 руб.), снятием и установкой бака (5700 руб.), программированием нагревателя (1425 руб.) и прочими работами (2565 руб.). Так называемую первичную диагностику (2850 руб.) я уже оплатил. Два года дилер искал дефект, а заглянуть под небольшую термонакладку (крышку) рядом с баком, где и скрывается тот самый зеленый штуцер, мозгов так и не хватило. Корень проблемы ясен: вебастовская трубка хрякнула из-за хлипкости и пластиковости конструкции. И еще: низкой посадки машины. У меня спортивная тюнинговая подвеска. Упаси Бог, заказывать с ней машину.

Я не готов платить шестнадцать штук. При нынешнем откровенном бойкоте со стороны городских властей по уборке снега (спасибо меру Сабакину) и колейности на дорогах, Вебаста проработает два-три дня и все повторится сначала. Значит, надо колхозить стальной экран или поднимать клиренс автомобиля. Резиной другого размера или проставками. А еще надежней - не ездить зимой вообще. Летом - только по дорогам европейского уровня. Ну чтоб не цепляться за всякие там неровности.

Вывод: аккумулятор, купленный по совету дилера, оплата диагностики и время - потрачены зря!

И ещё: огромное человеческое спасибо полковнику Niv26 за своевременные телефонные консультации по этому вопросу.


Сообщение отредактировал Andres505: 22 Январь 2016 - 10:19

  • 0

#76 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:30

 проблема в том, что долго не пользовался! А ее надо раз в сколько-то месяцев включать!

Не в сколько-то месяцев а раз в месяц. Это "правило" действует на все подогреватели. Утверждать не возьмусь, но я так думаю, так как читал инструкцию к какому-то подогревателю. А нужно это для того, чтоб сальник не задубел, между камерой с "тосолом" и камерой горения (кажется так, но смысл думаю понятен).

 

А нет ли пошаговой инструкции как чистить вебасто? Для полных чайников :). Тоже бы почистил летом.

Полным чайникам, я всё-таки посоветовал-бы обратиться в сервис. :D

 

. Та, что идет по днищу от Вебасты и ныряет через хлипкий зеленый пластиковый штуцер вертикально вверх под 90 град. в полость над топливным баком. 

Сделай элементарно и забудь про проблему. Подбираешь бачёк на 0,5-1,5 литра, устанавливаешь под капот, переносишь насосик подкачки топлива прямо к нему и от него шланг напрямую к котлу. Запускаться котёл будет гораздо лучше. Кто-то бачки от ТАЗовских стеклоомывателей использует, кто-то "самоварки" использует и доливает туда в ручную солярку, я купил оригинальный бачёк от Эбершпехер, врезал под капотом в обратку и 6 лет нет проблем. Только в прошлом  году 1 раз "чистил". 


  • 0

#77 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:57

Полным чайникам, я всё-таки посоветовал-бы обратиться в сервис. :D

Спасибо за полезный совет  :good:


  • 0

#78 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 25 Январь 2016 - 9:13

 

Сделай элементарно и забудь про проблему. Подбираешь бачёк на 0,5-1,5 литра, устанавливаешь под капот, переносишь насосик подкачки топлива прямо к нему и от него шланг напрямую к котлу. Запускаться котёл будет гораздо лучше. Кто-то бачки от ТАЗовских стеклоомывателей использует, кто-то "самоварки" использует и доливает туда в ручную солярку, я купил оригинальный бачёк от Эбершпехер, врезал под капотом в обратку и 6 лет нет проблем. Только в прошлом  году 1 раз "чистил". 

 

 

Мысль толковая, тем более, время подтвердило работоспособность доработки. Но как говорится, лучше один раз увидеть. Нельзя ли фотку. Еще надо знать куда врезаться. Не опасно ли? Есть сомнения насчет места: двухлитровые дизеля под капотом имеют крайне мало свободного места. На 1.8, возможно, все иначе. Ну и номерок бы этого эберспехеровского бака.


  • 0

#79 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:04

Ф


Мысль толковая, тем более, время подтвердило работоспособность доработки. Но как говорится, лучше один раз увидеть. Нельзя ли фотку. Еще надо знать куда врезаться. Не опасно ли? Есть сомнения насчет места: двухлитровые дизеля под капотом имеют крайне мало свободного места. На 1.8, возможно, все иначе. Ну и номерок бы этого эберспехеровского бака.

Фотку пока не могу, так как так-же из-за отсутствия места под капотом, бачок разместили снизу, и чтоб его сфоткать нужна яма и  снимать защиту. Если не забуду, или напомни, в конце апреля-первых числах мая, поеду в гараж менять резину и делать ТО, тогда и сфоткаю. Раньше не могу, так как гараж находится по старому месту жительства в 200 км от меня. Врезался в обратку, самая последняя трубка от двигателя, та, что идёт к баку. Насчёт "номерка" не уверен, но попробую заехать и узнать, я его брал прямо в сервисе, где и устанавливали, но дело в том, что этот сервис сейчас не является официальным представителем Эбершпехер. Это было давно. Все, вся и всё у них поменялось. Кстати, они-же и не устанавливают самодельные бачки, по причине "в случае возгорания" чтоб к ним претензий не было.


Сообщение отредактировал poltinnik: 25 Январь 2016 - 11:05

  • 0

#80 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:18

Спасибо. Насчет "номерка" в сервис ехать не надо. Сам через поиск найду.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 675 пользователей

Яндекс.Метрика