Перейти к содержимому



гремит в торпедо справа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Guest_javahet_*

Guest_javahet_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2010 - 19:22

Подскажите, что может стучать в торпедо? Как будто в пустом бардачке лежит что-то лежит твердое и гремит на кочках, как на девятке. Пробег всего 2500 км S-Max титаниум 2,3.

#2 Сергей-392

Сергей-392

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Дзержинск Нижег.Обл.

Отправлено 06 Март 2010 - 19:40

Подскажите, что может стучать в торпедо? Как будто в пустом бардачке лежит что-то лежит твердое и гремит на кочках, как на девятке. Пробег всего 2500 км S-Max титаниум 2,3.


Привет земляк.Неделю назад тоже застучало но все прошло через 3 дня.Стук был в холодном салоне.
  • 0

#3 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 06 Март 2010 - 19:56

Ближе к стеклу, на торпедо есть два технологических лючка. Их надо открыть, аккуратно поддев отверткой, под ними имеются болтики крепления торпедо. Иногда от тряски они ослабевают, для начала просто попробуйте их подтянуть.
Народу помогало, да я и сам через это проходил...
  • 0

#4 Guest_vayafua_*

Guest_vayafua_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2010 - 21:19

Извините что не в тему, но....

Уже второй год достают замки крепления ремней безопасности на втором ряду! Гремят как китайские погремушки! На служебном Galaxyи замки не гремят!
Кто-нибудь сталкивался с этим и как лечил?

#5 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 06 Март 2010 - 22:34

Извините что не в тему, но....

Уже второй год достают замки крепления ремней безопасности на втором ряду! Гремят как китайские погремушки! На служебном Galaxyи замки не гремят!
Кто-нибудь сталкивался с этим и как лечил?

Просто убираю их вниз и ничего не гремит :o
  • 1

#6 Guest_javahet_*

Guest_javahet_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2010 - 10:41

Подскажите, что может стучать в торпедо? Как будто в пустом бардачке лежит что-то лежит твердое и гремит на кочках, как на девятке. Пробег всего 2500 км S-Max титаниум 2,3.


Привет земляк.Неделю назад тоже застучало но все прошло через 3 дня.Стук был в холодном салоне.

Может быть ледышка попала и гремит в районе правого стеклоочистителя. Н С-мах такое было

Ближе к стеклу, на торпедо есть два технологических лючка. Их надо открыть, аккуратно поддев отверткой, под ними имеются болтики крепления торпедо. Иногда от тряски они ослабевают, для начала просто попробуйте их подтянуть.
Народу помогало, да я и сам через это проходил...


Спасибо большое, попробую найти эти лючки. Отвертка там наверно torks?

#7 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 07 Март 2010 - 11:00

2javahet

Никакого торкса, подцепляте лючки обычной плоской отверткой, далее все увидите.

Сообщение отредактировал Grumbler: 07 Март 2010 - 11:00

  • 0

#8 Guest_javahet_*

Guest_javahet_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2010 - 15:45

2javahet

Никакого торкса, подцепляте лючки обычной плоской отверткой, далее все увидите.

все сделал. Защелки как на С-мах. Один болтик дейстительно затянулся от руки.
Спасибо!

#9 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 07 Март 2010 - 20:49

2javahet

Никакого торкса, подцепляте лючки обычной плоской отверткой, далее все увидите.

все сделал. Защелки как на С-мах. Один болтик дейстительно затянулся от руки.
Спасибо!


Да не за что, надеюсь что звук прекратится))).
  • 0

#10 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 10 Март 2010 - 20:50

а у меня погремливает правый воздуховод круглый на торпеде который возле правой двери,их на торпеде всего 5 штук надеюсь поняли о чём идёт речь,может ктото лечил их?
  • 0

#11 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 11 Март 2010 - 9:19

а у меня погремливает правый воздуховод круглый на торпеде который возле правой двери,их на торпеде всего 5 штук надеюсь поняли о чём идёт речь,может ктото лечил их?


Странно, они вроде не гремят. Скорее это что-то в бардачке, а по ощущениям звуки искажают (успешно маскируют) свое происхождение. Такое уже проходили. Может все же это не они?

Сообщение отредактировал Grumbler: 11 Март 2010 - 9:19

  • 0

#12 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 15 Март 2010 - 22:59

а у меня погремливает правый воздуховод круглый на торпеде который возле правой двери,их на торпеде всего 5 штук надеюсь поняли о чём идёт речь,может ктото лечил их?


Странно, они вроде не гремят. Скорее это что-то в бардачке, а по ощущениям звуки искажают (успешно маскируют) свое происхождение. Такое уже проходили. Может все же это не они?

это она,чел справа сидел я его спросил послушай чётам дребезжит?он рукой зажал перестало дребезжать-кольцо хромированное гремит-немного играет,и погремливает надеюсь понятно обьяснил?
  • 0

#13 Guest_javahet_*

Guest_javahet_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2010 - 8:17

а у меня погремливает правый воздуховод круглый на торпеде который возле правой двери,их на торпеде всего 5 штук надеюсь поняли о чём идёт речь,может ктото лечил их?


Странно, они вроде не гремят. Скорее это что-то в бардачке, а по ощущениям звуки искажают (успешно маскируют) свое происхождение. Такое уже проходили. Может все же это не они?

это она,чел справа сидел я его спросил послушай чётам дребезжит?он рукой зажал перестало дребезжать-кольцо хромированное гремит-немного играет,и погремливает надеюсь понятно обьяснил?

попробуй силиконовым герметиком. Купи черный, лучше импортный обезжирь и вотри между кольцом и посадочным местом. Пока не застыл, удали излишки сухой тряпочкой(тряпочек приготовь с запасом). Будет держаться почти вечно. Рублей 100-150 цена герметика в любом автомагазине, но нервы того стоят, потому что эти звуки могут довести до истерики.

#14 Guest_Немец_*

Guest_Немец_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2010 - 10:32

2javahet

Никакого торкса, подцепляте лючки обычной плоской отверткой, далее все увидите.

С 2008 г. этих лючков уже нет.

#15 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2010 - 10:45

С 2008 г. этих лючков уже нет.

вместо лючков видимо снимается панель
  • 0

#16 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 16 Март 2010 - 12:12

попробуй силиконовым герметиком. Купи черный, лучше импортный обезжирь и вотри между кольцом и посадочным местом. Пока не застыл, удали излишки сухой тряпочкой(тряпочек приготовь с запасом). Будет держаться почти вечно. Рублей 100-150 цена герметика в любом автомагазине, но нервы того стоят, потому что эти звуки могут довести до истерики.

попробую,сам постоянно пользуюсь силиконом,по строительству,попробую прозрачным у меня есть и небудет видно,былоб неплохо вообще её-кольцо снять,если получиться, снутри промозговать силиконом и поставить-уверен будет всё окей.
  • 0

#17 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 16 Март 2010 - 20:52

2javahet

Никакого торкса, подцепляте лючки обычной плоской отверткой, далее все увидите.

С 2008 г. этих лючков уже нет.


У меня 2008 года, все есть:
Изображение
Без них вроде как одеть/снять переднюю часть торпеды нельзя...
  • 0

#18 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 16 Март 2010 - 23:36

Я уже как то писал на эту тему.
Йето "эхо" - отдает в бардачок дверь правая пассажирская. Звук жигулевского дребезжания. Так вот, в районе ручки открывания двери совершена конструктивная ошибка производителя - со слов технического менеджера Ю.С.Импекс гарантированному ремонту не подлежит. Прежде чем снимать обшивку, стоит ее пробить, на наличие дребезжания. Между дверью и обшивкой в сборе, имеется зазор 2-3мм. Это особенно видно когда садишся в салон и закраваешь дверь, при контакте ручка оттягивается.
Снимаешь обшивку, наклееваешь в районе прилегания ручки к каркасу двери обычную паралоновую бытовую "оконную" наклейку Н=5мм Д=200мм. Собераем дверь. Пробиваем, звук должен пропасть. И лучше, заблаговременно, пробежаться по всем дверям.
  • 0

#19 Guest_javahet_*

Guest_javahet_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2010 - 22:54

попробуй силиконовым герметиком. Купи черный, лучше импортный обезжирь и вотри между кольцом и посадочным местом. Пока не застыл, удали излишки сухой тряпочкой(тряпочек приготовь с запасом). Будет держаться почти вечно. Рублей 100-150 цена герметика в любом автомагазине, но нервы того стоят, потому что эти звуки могут довести до истерики.

попробую,сам постоянно пользуюсь силиконом,по строительству,попробую прозрачным у меня есть и небудет видно,былоб неплохо вообще её-кольцо снять,если получиться, снутри промозговать силиконом и поставить-уверен будет всё окей.

Лучше не снимай, добавишь новых проблем

#20 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 18 Март 2010 - 0:26

попробуй силиконовым герметиком. Купи черный, лучше импортный обезжирь и вотри между кольцом и посадочным местом. Пока не застыл, удали излишки сухой тряпочкой(тряпочек приготовь с запасом). Будет держаться почти вечно. Рублей 100-150 цена герметика в любом автомагазине, но нервы того стоят, потому что эти звуки могут довести до истерики.

попробую,сам постоянно пользуюсь силиконом,по строительству,попробую прозрачным у меня есть и небудет видно,былоб неплохо вообще её-кольцо снять,если получиться, снутри промозговать силиконом и поставить-уверен будет всё окей.

Лучше не снимай, добавишь новых проблем

я писал что у меня погремливает круглый дефлектор правый,так я снял аккуратно круглое чёрное кольцо силикончику туда мозганул и опять поставил вроде всё окей,правда полноценно ещё неиспробовал,завтра попробую.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 74 пользователей

Яндекс.Метрика