Перейти к содержимому



Фотография

резкое падение давления в рампе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 hohol

hohol

    Водитель

  • Местные жители
  • 71 сообщений
  • Д/р:19-05-2012
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 22 Апрель 2024 - 11:39

в общем на одной форсунке сливало в обратку не сильно , но , наверное,  в купе с износом ТНВД ( 315000км) на запуск давления не хватает.

смущало только то , что это происходило на прогретом моторе и когда на улице +20 и выше.

перебрали форсунку , пока все ок, но и температуры на улице пока не было толком , в общем, мониторю.....


  • 0

#42 hohol

hohol

    Водитель

  • Местные жители
  • 71 сообщений
  • Д/р:19-05-2012
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 22 Апрель 2024 - 11:42

у кого нибудь есть ссылка на подкачивающий насос ТНВД ( хочу перебрать на всякий случай ) - не могу найти нигде .

шпонка про которую все говорят под ним же? на валу, а разбивает посадочное и там и там , я так понимаю.


  • 0

#43 Guha

Guha

    Водитель

  • Местные жители
  • 131 сообщений
  • Д/р:06-12-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:78RUS

Отправлено 22 Апрель 2024 - 12:49

у кого нибудь есть ссылка на подкачивающий насос ТНВД ( хочу перебрать на всякий случай ) - не могу найти нигде .
шпонка про которую все говорят под ним же? на валу, а разбивает посадочное и там и там , я так понимаю.

https://disk.yandex..../Kx6jPEffogn4fA схема
https://disk.yandex..../HC3KskL0jIBz1g Детали к схеме
  • 1

#44 hohol

hohol

    Водитель

  • Местные жители
  • 71 сообщений
  • Д/р:19-05-2012
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 22 Апрель 2024 - 18:04

X39-800-300-010Z 

я все номера знаю , вот этого не могу найти . вот и интересуюсь , есть ли у кого...


  • 0

#45 Guha

Guha

    Водитель

  • Местные жители
  • 131 сообщений
  • Д/р:06-12-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:78RUS

Отправлено 22 Апрель 2024 - 19:35

X39-800-300-010Z
я все номера знаю , вот этого не могу найти . вот и интересуюсь , есть ли у кого...

X39800300023Z
  • 0

#46 andpan

andpan

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Д/р:04-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НН

Отправлено 28 Апрель 2024 - 14:25

в общем на одной форсунке сливало в обратку не сильно , но , наверное,  в купе с износом ТНВД ( 315000км) на запуск давления не хватает.

смущало только то , что это происходило на прогретом моторе и когда на улице +20 и выше.

перебрали форсунку , пока все ок, но и температуры на улице пока не было толком , в общем, мониторю.....

 

Хочу уточнить, у вас топливная система siemens?

Если да, то "перебрали форсунку" означает заменили форсунку или заменили внутренности?

Интересуюсь, т.к. на siemens вроде бы нет запчастей.

PS у меня siemens и пробег к 200 подходит.


  • 0

#47 deBug

deBug

    Водитель

  • Местные жители
  • 140 сообщений
  • Д/р:03-07-1990
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:deBug
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:E-Burg

Отправлено 15 Май 2024 - 16:32

Дабы не создавать новую тему

вопрос вроде по теме

 

2.0 дизель, 140лысы

 

на трассе на скорости около 100 задергался, через несколько секунд заглох.

завелся, тут же снова заглох и далее не заводился

 

после 2-5 минутного перекура завелся и подергиваясь проехал метров 500, опять заглох.

таким манером за несколько заходов доехал до стоянки, машину кинул.

 

Сегодня подключил сканер. На холостых FRP показало 40 000 кПА. Пару минут помолотил - начались провалы в оборотах. Давление при этом на графике выдавало пилу от 13 000 до 60 000 кПа. После 10-15 секунд дергания оборотов - опять заглох.

 

Правильно ли я понимаю, что скорее всего причина в регуляторе давления на ТНВД?

 

Или такое поведение может быть из-за ТНВД или форсунок?

 

регулятор просто самому можно поменять, но хотелось бы определенную долю вероятности иметь, что это он.


  • 0

#48 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 152 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 16 Май 2024 - 10:53

deBug Раз диагносцировали FRP и возник вопрос по форсункам , можно было бы вывести и их баланс в диагностику, хотя он достаточно относительный, но в случае критичных значений меньше вроде 0.6 и больше 1.4 было показательно. 

ТНВД надо смотреть по пробегу и дополнительному шуму (шелесту или стрекотанию). После 200 ткм я бы порекомендовал в любом случае в него заглянуть, проверить состояние муфты (крестика) и ее выработки, выработки на валу, оценить износ секции подкачки.

Кстати еще вопрос - подсоса воздуха в топливную магистраль случаем нет? В прозрачных трубках топивоподачи от топливного фильтра до ТНВД пузырьки присутствуют? И до кучи еще бы проводку до регулятора давления можно проверить.


  • 0

#49 deBug

deBug

    Водитель

  • Местные жители
  • 140 сообщений
  • Д/р:03-07-1990
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:deBug
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:E-Burg

Отправлено 16 Май 2024 - 16:07

Раз диагносцировали FRP и возник вопрос по форсункам , можно было бы вывести и их баланс в диагностику, 

там все ровно

 

 

В прозрачных трубках топивоподачи от топливного фильтра до ТНВД пузырьки присутствуют?

нет, не увидел, а при варианте когда машина глохнет, там не просто пузырьки должны быть, а пузырищи ))

 

 

 ТНВД надо смотреть по пробегу

возможно надо, пробег почти 250

но вопрос несколько в другом

в моей диванной логике, не могу обьяснить, как неисправность ТНВД может приводить к таким скачкам давления в рампе

 

 

кстати, кто-нибудь знает, что будет если снять фишку с регулятора давления?

он вообще топливо перекроет или наоборот полностью откроется?


  • 0

#50 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 152 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 16 Май 2024 - 18:03

deBug, Подклинивающий временами плунжер теоретически может в моменты подклинивания давать провалы давления, но это уже чревато повреждением чашки распредвала. Так что скорее регулятор. 


  • 1

#51 vovar

vovar

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 06 Июль 2024 - 22:19

Здравствуйте , подскажите . пожалуйста .

у меня проблема следующая: на горячую может заглохнуть двигатель даже на передаче при остановке( было пару раз).

на холодную запуск без проблем. едет тоже норм

приехал в магаз, заглушил , через полчаса запускать , а она ни в какую.

сканер показывает низкое давление в топливной рампе.

и да, так уже было несколько раз , но всегда заводилась , надо было просто покрутить долго или подождать чуть-чуть

постояла еще с полчаса- кое как завелась , сейчас в сервисе , запускается , ни ошибок , ни проблем.

были еще ошибки по геометрии турбины , но я думаю она при запуске не роляет.

в общем что копать?

может клапан какой перепускной или еще что , не думаю , что ТНВД, вряд ли он так работает ( хочу-не хочу)

Вставлю свои пять копеек. Что-то похожее было из-за регулятора давления. На холодную заводилась хорошо а на горячую не заводилась совсем. Вернее только с "быстрым стартом".


  • 0

#52 vovar

vovar

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 06 Июль 2024 - 23:08

Недавно был ремонт ТНВД (отдал за его ремонт 20тыр). Типовуха, заглох, сломало распредвал.... Всё сделали, поездил пару недель и теперь не развивает обороты. То есть на первой рванёт, через 3-4 секунды как будто глохнет, провал. Сбрасываешь газ, на холостых гудит, переключаешь на вторую едет но только если на газ давить медленно. Если поболе то опять провал. Т.е. если газ нажимать очень понемногу то разгоняется без провала. Как только обороты переваливают за 2000 то сразу провал и при этом мотор колбасит как будто работает на двух цилиндрах. Подцепили комп, нет давления в рампе (цифры не скажу). Чека нет. Никаких ошибок нет. Что интересно на горячем моторе бывает прорвёт и машина летит как ни в чём и не бывало. Такое чувство что насос не накачивает нужное количество соляры. Позвонил тем кто делали ТНВД, хотел спросить может гарантийный случай? Мягко послали... Есть новая проверенная форсунка, ей проверили все 4 форсунки, дело не в них. Был заведомо рабочий регулятор (тот что внизу под ключ на 27) без изменений. Замена датчика на рампе тоже не помогла( Сняли бак, сетка не забита. Вопрос: Там сами плунжера закачивают соляру из бака? Или в ТНВД есть для этого свой насос? И вообще. В чём ещё может быть дело? И да. ЕГР заглушен и выключен в мозгах. Катализатор удалён. Кстати не может такого быть из-за датчика в нём? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 44 пользователей

Яндекс.Метрика