Перейти к содержимому



Фотография

Тепло ли тебе, девица?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Strig

Strig

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Стрежевой

Отправлено 15 Март 2011 - 12:09

3 года как купил и эксплуатирую практически каждый день на небольшие расстояния дом-работа-дом. На второй год эксплуатации зимой стало заметно попрохладней, при проведении ТО долили охлаждающей и все стало комфортно как и прежде.
  • 0

#22 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Март 2011 - 20:06

Езжу 2 месяца. Не скажу что холодно, но не слишком жарко. В эти морозы (-20) пол часа , пока еду до работы, только-только становится полностью тепло. И вроде воздух теплый довольно быстро начинает идти, но он теплый, не горячий. Ставлю естественно на максимум, вентилятор почти на максимум ( шумит сильно, зараза)
Судя по тому, что никто ен жалуется- это норма. Но до этого ездил на мазде- максимум через 10 минут салон прогревался ( не автобус, но тоже большой сарай) и воздух шел реально горячий.

И в ноги воздуховод не удачный. Обогревает только правую, левая отогревается намного позже.
Даже не вопрос, просто хочу понять: все довольны отоплением?

Вся проблема...в фильтре... его НАДО менять перед зимним периодом... даже если менял в июне... лучше менять ивоздушный и салонный... невелики расходы... у меня при -39 на улице...в машине Ташкент... причем в течении 20 минут... и НА ХОДУ! т.е движок особо не греется... МЕНЯЙ фильтры!
НЕ жадничай.... :)
  • 0

#23 iv1

iv1

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:MSK

Отправлено 15 Март 2011 - 20:42

Я думал тема умерла.
Я видимо не ясно выразился. У меня машина новая, куплена в декабре. так, что фильтр тут не при чем.
Да и повторю: возух теплый идет. Но...."нызэнко-нызэнко". Вот сейчас стало тепллее на улице- проблем вообще никаких.
В общем это не баг, а фича. Надо смириться.
Но то что вниз воздух дует на одну ногу, с этим то никто не спорит? При автомат коробке левая нога ( она довольно далеко получается) отогревается долго.
  • 0

#24 Guest_sRoman_*

Guest_sRoman_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2011 - 17:09

[quote name='iv1' date='15.3.2011, 20:42' post='73714']


В общем это не баг, а фича. Надо смириться.

согласен и сзади совсем не комильфо со стоек вообще не пойми что, а нижний воздуховод в коврик задний фигачет. Так что прогрев салона малёк не для наших просторов. Фильтр довольно для стерильной природы не на наш климат рассчитан.
Тем паче что замена муторная со снятием педали или подрезом, что иногда творят умельцы в салонах. Узнаёшь сей ляпсус уже потом. Пару раз предъявлял, баловаться перестали...

#25 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Март 2011 - 19:13

что за подрез такой?:D)

для удобства засовывания салонного фильтра некоторые умельцы его надрезают
  • 0

#26 sofus

sofus

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:21-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:36

Поездил на автомате , с включеными соплами на морду и в ноги. Из плюсов только то, что пока машина холодная- вентилятор не дует.
Вентилятор шумит сильно, ( как на предпоследнем делении в ручном режиме), какую температуру не ставь, вплоть до 20. Час едешь- без изменений, хотя в салоне становится жарко
Ставишь ниже- вентилятор тише, но начинает идти холодный воздух.
В общем вернулся к ручному режиму. Регулятор на максимум, тепло регулирую скоростью вентилятора.
Это я не вспоминаю, что из сопел для второго ряда вообще теплого воздуха практически не идет.
В общем , или у меня что-то не исправно, хотя похоже что нет, или просто странный алгоритм работы климата.
Т.е. не сказать что плохо, но и хорошим назвать не могу. На троечку.


А из дефлекторов втрого ряда теплый воздух вообще должен идти, или они только для вида, потому что я у себя его не ощущаю...?
  • 0

#27 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:41


А из дефлекторов втрого ряда теплый воздух вообще должен идти, или они только для вида, потому что я у себя его не ощущаю...?

По идее и по наличию дефлектора -должен! Но не идёт зараза,ну если самую малость.
  • 0

#28 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:09

Я так тоже пробовал-в лоб и закрывал всё спереди, но сзади остаётся процентов 30 от потока. Вопрос-Где всё остальне? Я уж грешным делом подумал, что может быть заглушки какие нибудь технологические забыли снять? Оказывается у всех так.(Если чесно, то я ожидал большего)
  • 0

#29 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 1:47

Пока туда воздух по патрубкам доходит-весь остывает...
  • 0

#30 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 7:40


А из дефлекторов втрого ряда теплый воздух вообще должен идти, или они только для вида, потому что я у себя его не ощущаю...?


Уже писал много раз...)))
Двигатель должен быть прогрет или стоять ЭПВС)))(это у меня теперь игрушка такая есть)
1 Температуру на максимум
2 Вентилятор на максимум
3 Центральные воздуховоды закрыть
4 Обдув в корпус
5 Направление потоков на стойках на пассажира
6 Через некоторое время , как продуються каналы , пойдёт тёплый/горячий воздух.
7 Продуваем и переходим в нужный режим.

8 Читаем форум внимательнее.)))
5
  • 0

#31 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 9:34

могу также сказать что ровно наоборот.... диффузоры второго ряда нужно ваще закрыть! Прогреть двигатель и направить горячий поток воздуха в среднюю часть салона именно через центральные дефлекторы по причине простой физики. Широкий поток горячего воздуха медленнее остывает чем поток воздуха проходящий по узкому холодному диффузору на второй ряд сидений. проверенно годами! Можешь поэксперементировать. Заведи авто... не включай печку минут 5-7... только пусть обогревы работают. Почисть машину пока.... поброди вокруг нее... Делать это надо заранее чтобы твои "домашние" не мерзли в авто или на улице. Далее... садись в авто и врубай печку с заранее закрытыми диффузорами второго ряда, но печку не на полную врубай по мощности вентилятора а на процентов 70.... и буквально через пару минут весь салон будет абсолютно теплым.... потом позже нужно открыть диффузоры второго ряда и направить их на стекла дверей... центральные диффузоры закрывать при этом не надо. Конечно на второй ряд горячий воздух идти не будет но для незапотевания и обмерзания окон он будет вполне пригоден... и пассажирам будет комфортно. И ради интереса попробуй свой вариант.... уверен на 1000 процентов что твой займет намного больше времени. Я так боролся с 3м рядом сидений... второй еще куда не шел а вот на третьем был полный дубняк! если нет трехзонного климата то там просто Чукотка))) Вот так я в Галке только через центральные диффузоры нагревал весь салон закрывая поначалу боковые средние диффузоры а потом уже их открывал дабы стекла не замерзали после прогрева салона. конешно когда купил дизель с допподогревателем то эта проблема ушла напрочь а щас уже на другое авто поставил Вебасту... тут и говорить не очем.... сауна через несколько минут после запуска... а как сигналку щас с автозапуском внедрю с подключением к автномному питанию Вебасты для запуска ее до прогрева машины с последующим автозапуском двигателя и салона... Можна сразу спускаться в полностью отогретое авто. Главное чтобы аккумулятора хватило оттгреть мотор с вебасты и запустить двигатель. Вебаста жрет очень мало энергии.... но все же.... зависит еще и от самого мороза.... в минус 40 не каждый аккумулятор может возбудиться.... а в Москве тоже бывали морозы под -40... несколько лет назад где в 2004-5 годах.... я тогда на Волге новой ездил.... спускался заводить ее по 3 раза за ночь(((
  • 0

#32 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 9:51

Olcher,
Если двигатель прогрет, то опасно на холодное стекло сразу подавать тепло.
  • 0

#33 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:01

Ну вобщем уже в минус 10 ставить климат на 22 градуса в автомате бессмыслено- печка просто не справляется, холодновато в коленках. Ставлю на Н1(максимум) и автомат, тогда номально прогревает, по мере разогрева убавляю интенсивность обдува в ручную, а Н1 остается. Видимро так всю зиму буду ездить, комфортный климат с автоматической регулировкой - это для лета.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 05 Декабрь 2012 - 10:02

  • 0

#34 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:06

А у меня и в -20, на автомате при 22-24 нормально прогревает, пока из посёлка выезжаю (километра 4) в салоне уже тепло.
  • 0

#35 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:09

Неразумно было бы ждать от дизеля и такого огромного салона моментального прогрева.
Дизель даже при температуре чуть в минусе прогревается плохо, если на холостых, на ходу немного поживее.
Салон соответственно тоже долго. Очень радует кнопочка экстренного обогрева лобового стекла, меня всегда невероятно напрягало скрести лед на стекле скребком.
  • 0

#36 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:26

А у меня и в -20, на автомате при 22-24 нормально прогревает, пока из посёлка выезжаю (километра 4) в салоне уже тепло.

Возможно, все дело в том, что мои пробеги- короче. Я за 4 км уже кольцевой подьезжаю, и ждать пока оно нагреет на 22 мочи нет. Потом тепло понятие относительное, я немало ездил по северам, там нормально так намерзся, поэтому предпочитаю не тепло, а жарко- пар костей не ломит.
  • 0

#37 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:34

могу также сказать что ровно наоборот.... диффузоры второго ряда нужно ваще закрыть!


1 Олег, диффузоры второго ряда закрыть не возможно...)...можно изменить направление потока , или на окно, или на пассажира (ну ещё промежуточное).

2 Вопрос был не как прогреть салон , а как добиться тёпрого /горячего воздуха из девлекторов второго ряда.

П.С. Я вообще люблю сам регулировать все потоки, скорости и пр. ...авто режим использую не очень часто (в основном на дальняк)

Сообщение отредактировал AND: 05 Декабрь 2012 - 10:34

  • 0

#38 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:39

Muff, А у тебя что фена нет?
  • 0

#39 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:17

pjv,

Есть, но я бы не сказал, что он дует очень горячим воздухом...
Теплый.

Сообщение отредактировал Muff: 05 Декабрь 2012 - 12:17

  • 0

#40 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:02

Я бы тоже не сказал что с феном дует горячим воздухом. А еще когда климат на автомате, то дуть начинает только тогда, когда двигатель прогреется, до этого момента просто молчит. Получается в таком случае фен бесполезен!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 334 пользователей

Яндекс.Метрика