Перейти к содержимому



Дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Guest_Алексеич_*

Guest_Алексеич_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 8:09

Извиняюсь за скудный рассказ о первых впечатлениях, но здоровье подорвано. День машину получал, день в ГАИ. Вот сегодня первый день с номерами и покатаюсь и завтра уже дам отчёт, моменты есть интересные по впечатлениям.

#22 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 11:32

Извиняюсь за скудный рассказ о первых впечатлениях, но здоровье подорвано. День машину получал, день в ГАИ. Вот сегодня первый день с номерами и покатаюсь и завтра уже дам отчёт, моменты есть интересные по впечатлениям.


Ждем-с. :D

#23 Guest_Алексеич_*

Guest_Алексеич_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 13:05

:D НУ, сегодня с утра прохладно, -5 слабый снежок. Вчера активировал функцию предпускового подогревателя, что бы, когда заводишь двигатель и он включался в холодную погоду. Не стал я его программировать на подогрев, решил пока проверить, как будет, заводится в -5. Завел, затарахтел легко, из-под капота с низу пар пошёл это включился подогреватель, сел поехал минут пять и тепло стрелка температуры посередине. У дома постоял наледь на стекле, включил подогрев стекла меньше минуты и всё потекло со стекла. Музыка штатная я всё опасался, очень приличное звучание, но колонки поменяю и усилок поставлю. Интересно дворники работают на автомате вчера дождь со снегом был, выставил чувствительность и всё, очень комфортно. Сегодня немного и по пробкам и погонял, к дизелю уже почти привык, прёт он, что надо у меня на мазде 6 универсале такой же приём движка был. И самое удобное это компьютер, очень удобен и понятен, можно выставит, что тебе требуется (температуру, расход, остаток до пустого бака), Я выставил расход, у меня по пробкам был 8,5 и пусть теперь он стоит вечно, что бы МЕНЯ РАДОВАТЬ. :)

#24 Guest_Алексеич_*

Guest_Алексеич_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 17:16

Добавлю салон добротный материал стоит 30 т. сиденья ткань не очень вызывает доверие, но посмотрим, чехлы всегда можно надеть. Но внутри действительно качественные добротные материалы, в общем, не разочаровался о потраченных деньгах и о б выбранном автомобиле. Хотя поверьте, скажи мне год назад, что бы я выбрал марки форд, мнение, какое то у народа бытует, что форд ширпотреб. Хотя у жены фокус уже был (сегодня продали) 2 года ездила, по кузову не было проблем, эта по сколам, по электрике датчик подушки показывал не исправность, так оказалось контакт закис, а так достойный авто был. А вот немного поездил на максе и такие ощущения, Миниэвен вроде, но по управляемости легковой автомобиль. Можно и по Московским пробкам погонять, и по улицам без ущемленности, что у тебя здоровый авто. Ну а как посмотрю с водительского сиденья назад, сколько добра можно засунуть, если сиденья сложить.

#25 Guest_igor12_*

Guest_igor12_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2007 - 22:14

Эх народ...
Катаюсь который день на своём "летающем тракторе"... :( первый раз у меня дизельная машина... так меня прёт от нее.... :( вот эта вот бескомпромисная тяга на любых оборотах просто пипец... на второй на холостых тянет машинку в горку подьём на эстакаду развязки у МКАДа... и рулится она конечно здорово... правда чувствуется на снегу, что машина тяжелая по сравнению с гольф-классом... Я помню ощущения от ФФ1 универсала после реногора. По снегу во дворах попа сьезжала в поворотах... а тут морда при торможении в повороте на 180 градусов сползает...
Но дизель - просто прелесть... так здорово тянуть и так мало жрать... И рычит он конечно - мурлыкание.... :( Очень приятная машинка получилась...

#26 Guest_xzx_*

Guest_xzx_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:08

Здравствуйте. Меня интерисует такой вопрос. На S-Max 2.0 TDCi стоит какой то дополнительный обогреватель, (который компенсирует то что дизель плохо разогревается)?
И еще какой в S-Max 2.0 TDCi дисплей большой или маленький. Вот такие дурные вопросы, подскажите пожалуйста, а? :(

#27 Guest_Sprint_*

Guest_Sprint_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:09

xzx
Обогреватель идет как опция, то есть за дополнительные деньги. Большой дисплей идет в комплектации Titanium от двигателя не зависит.

#28 Guest_xzx_*

Guest_xzx_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:15

xzx
Обогреватель идет как опция, то есть за дополнительные деньги. Большой дисплей идет в комплектации Titanium от двигателя не зависит.

Ясно. А вы это про предпусковой подогреватель говорите или про другой?

За счет которого в салоне тепло когда на улице -30, просто у меня у знакомого ауди дизельная старая, когда на улице холодно в машине тоже не очень тепло, он объяснил это тем что дизель не греется, (и сказал еще что дизель вообще не может вскипеть). Так это или не так незнаю.

#29 Guest_Sprint_*

Guest_Sprint_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:22

xzx
Да, говорю про предпусковой. У форда называется стояночный отопитель бла-бла-бла.
Знакомый ваш прав на тему плохого прогрева. Про перегрев я не в курсе, не дизелист :(

#30 Guest_Agent_Red_*

Guest_Agent_Red_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:33

xzx
Обогреватель идет как опция, то есть за дополнительные деньги. Большой дисплей идет в комплектации Titanium от двигателя не зависит.

В дополнение. Большой идет и на коре и на тренд, но при условии что двигло дизелек и заказан с ЗАВОДА ППП, тогда просто на маленьком инфа не поместится от ППП и форд ставит большой дисплей . вот :(

#31 Guest_Sprint_*

Guest_Sprint_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:42

Agent_Red
Упс. Прошу прощения...и спасибо за поправку.

#32 Guest_Andrey_*

Guest_Andrey_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:06

Подскажите пожалуйста, бывалые дизелисты: если антигель на морозе сам првращается в гель, значит он "левый", или это так задумано?

#33 Guest_xzx_*

Guest_xzx_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:21

Спасибо за ответ

#34 Guest_Agent_Red_*

Guest_Agent_Red_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:39

Подскажите пожалуйста, бывалые дизелисты: если антигель на морозе сам првращается в гель, значит он "левый", или это так задумано?

Знаю одно, что добавлять строго в пропорциях указанных изготовителем(перебор ускаряет трындец солярке), ну и вроде антигель надо держать в тепле, что тоже написано в инструкциях.
От себя добавлю что за 3,5 года езды в Москве на ФВ Мультивен ТДи не разу не добавлял и не разу не замерзал.Стояла машина всегда на улице.

#35 Guest_Andrey_*

Guest_Andrey_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:03

Знаю одно, что добавлять строго в пропорциях указанных изготовителем(перебор ускаряет трындец солярке), ну и вроде антигель надо держать в тепле, что тоже написано в инструкциях.
От себя добавлю что за 3,5 года езды в Москве на ФВ Мультивен ТДи не разу не добавлял и не разу не замерзал.Стояла машина всегда на улице.


Спасибо за ответ. Однако ж непонятно, выбрасывать баллончик, или пусть на всякий случай будет... :(

#36 Guest_Agent_Red_*

Guest_Agent_Red_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:59

Спасибо за ответ. Однако ж непонятно, выбрасывать баллончик, или пусть на всякий случай будет... :(

отнеси в тепло, он и оживет. от того что он замерз, его свойства не ухудшились. добавишь в солярку и все будет ок

#37 Guest_Алексеич_*

Guest_Алексеич_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 9:06

Вопрос к опытным дизелистам.
Сегодня -17 в Москве, у меня стояночный отопитель, поэтому утром пришёл мотор прогрет, салон тёплый.
Вопрос. 1. Принцип работы этого отопителя. Когда я завёл, он дальше разогревает двигатель.
2. Во время движения, когда сильный холод и включена печка, он включается, чтобы поддерживать температуру. На фф1 жены в холода при включенной печке температура движка падала. Но что меня настораживает, я останавливаюсь, глушу двигатель и слышаться звуки, как будто, что-то начинается заводиться, такой нарастающий свист. Может мне это кажется, но какие то звуки есть.

#38 Guest_igor12_*

Guest_igor12_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 9:27

Да, да... что-то там внутри еще продолжает работать в течении минуты примерно или двух..

#39 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 21:12

Вопрос к опытным дизелистам.
Сегодня -17 в Москве, у меня стояночный отопитель, поэтому утром пришёл мотор прогрет, салон тёплый.
Вопрос. 1. Принцип работы этого отопителя. Когда я завёл, он дальше разогревает двигатель.
2. Во время движения, когда сильный холод и включена печка, он включается, чтобы поддерживать температуру. На фф1 жены в холода при включенной печке температура движка падала. Но что меня настораживает, я останавливаюсь, глушу двигатель и слышаться звуки, как будто, что-то начинается заводиться, такой нарастающий свист. Может мне это кажется, но какие то звуки есть.


Сегодня утром тоже, глянул в окно - за бортом -17 градусов. Мысленно порадовался, что заказал машину с дополнительным обогревателем. Накануне вечером выставил обогреватель на 8.30. Подхожу в 8.30 к машине - облом. Обогреватель не включался, в салоне колотун. Подумал, что напутал в настройках. Проверил. Все было верно выставлено. Из меню выбрал команду "Включить" - отопитель заработал. Приехал на работу, запрограммировал на 14.00. После обеда подходил к машине, отопитель явно работал - в машине тепло. Что за глюк был утром непонятно.

Что касается свиста, то у меня та же картина. В движении тоже свистящий звук присутствует, хорошо прослушивается. И тоже свистит с перерывами. Я до конца и не уверен, что это отопитель.

#40 Guest_Алексеич_*

Guest_Алексеич_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:26

Из меню выбрал команду "Включить" - отопитель заработал. Приехал на работу, запрограммировал на 14.00. После обеда подходил к машине, отопитель явно работал - в машине тепло. Что за глюк был утром непонятно.
Как я понял, если ставишь другую программу, например, одноразово включить, то другие программы отключаются и их заново нужно активировать. Но сегодня я провёл эксперимент, отключил дополнительный обогреватель и стрелка температуры периодически падала, значит доп., обогреватель периодически включался, но заметно снизился расход топлива. Теперь вопрос. Можно ли ездить, если температура движка прыгает, интересно не вредно это ему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 143 пользователей

Яндекс.Метрика