Перейти к содержимому



Это ,может, Вам пригодится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 27 Февраль 2012 - 4:41

Вот хорошая статья о клапане.
Из нее понятно, почему запускать удается при отказавшем клапане, а тронуться - фиг вам.
Это азотная кислота.

Про окисление я тоже где-то читал. Из-за этого масло окисляется быстрее, соответственно теряет свои свойства, поэтому его менять чаще нужно.
  • 0

#42 Shiman

Shiman

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:58

В том и смысл. Что мозг думает что всё нормально работает, т.к. клапан не заклинен. Т.е. он в штатном режиме открывает закрывает, вот только дым не проходит, потому что заглушен патрубок(нержавеющий). А этого мозг отследить видимо не может и думает что всё ОК.
Понял?

А разве заглушка ставиться не на входе клапана, а не на его выходе, т.е. на входе нержавеющей трубки ? Об этом на форумах по ЕГР здесь много писали. Когда у меня первый раз загорелся чек, я заглушил нержавеющую трубку, так как не смог снять ЕГР, не было съемника для держателей дворников. Чек погас Потом я всё-таки снял ЕГР, промыл и продул его, поставил. Через 100км чек снова загорелся.Тогда я снова снял ЕГР, вырезал заглушку из нержавейки, снял и впускной коллектор, он интегрирован с крышкой головки блока. Сколько там было сажи, УЖОС. Я полдня промывал его и чистил, как настоящий трубочист, проклиная тех, кто придумал эту лабуду.Всё собрал, поставив заглушку ПЕРЕД клапаном ЕГР, тем самым исключив его вообще. Чек погас, езжу и не парюсь по этому поводу. Потом начались проблемы с сажевым, пришлось удалить и его, но это уже другая история Кстати, вспомнилось: в 90-м году прошлого века мне знакомый слесарь на двигателе жигуля поставил трубку диаметром около сантиметра с выпускного коллектора в золотниковую камеру карбюратора, тоже своего рода рециркуляцию сделал, типа, экономия бензина до 20%, не знаю , может какая-то экономия и была, специально не замерял, но то, что мне приходилось практически каждый месяц снимать карбюратор и прочищать эту самую золотниковую камеру,это точно, иначе двигатель заводиться не хотел. Промучившись с полгода, я всё вернул на свои места, заглушив дырку в выпускном коллекторе болтом на 10, Вывод: не мешай машине работать!
  • 0

#43 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 28 Февраль 2012 - 7:59

А разве заглушка ставиться не на входе клапана, а не на его выходе,

Все ставят именно в промежуток соединения ЕГР и нержавеющей трубки. И, как я понимаю, потому, что снять ЕГР - довольно проблемная задача.
Мне вот интересно - у кого какой опыт пробега при заглушенном клапане? Все же теория теорией, но практика это другое). Может и правда никаких отрицательных последствий и не будет?
  • 0

#44 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 28 Февраль 2012 - 8:15

свандр,
Ездил буквально 2-3 недели, пока по гарантии клапан не пришел. Сразу заметил, что на средних оборотах в городском потоке машина стала чуть тупее.
Но пользы от заглушенного ЕГР (в идеале - заглушить в мозгах) - вразы больше!
  • 0

#45 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 28 Февраль 2012 - 9:17

Но пользы от заглушенного ЕГР (в идеале - заглушить в мозгах) - вразы больше!

Да это понятно, если не копаться глубоко и не слушать)) "зеленых". На других форумах народ пишет, что пробег с заглушенным ЕГР около 50 тыс( я больше не встречал примеров, просматривал, правда, бегло)- и все нормально.
Понятно, что пока авто на гарантии глушить не стоит. А вот потом?
Не, ну потом желательно поменять авто на новое, конечно). А если нет? Все же есть вероятность дурного влияния на масло и на железо.
  • 0

#46 Shiman

Shiman

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:06

Все ставят именно в промежуток соединения ЕГР и нержавеющей трубки. И, как я понимаю, потому, что снять ЕГР - довольно проблемная задача.
Мне вот интересно - у кого какой опыт пробега при заглушенном клапане? Все же теория теорией, но практика это другое). Может и правда никаких отрицательных последствий и не будет?

Все ставят именно перед ЕГР, почитайте внимательно форум по нему, а для этого правда приходиться его снимать.Это не так сложно, единственная засада - нижний винт крепления к блоку, его не видно, приходиться действовать наощупь. Сам винт - резьба на 5 под внутренний шестигранник тоже на 5, не зная не поймёшь. Я не знал, так снимая ЕГР просто заломал нижнее крепление, Не надо его полность откручивать, только ослабить, там не отвертие, а проушина, в которую винт и всавляется. Одно ушко этой проушины у меня и сломалось, да и винт сам согнулся. При сборке я этот винт ставить не стал, только лишний гемморой, других точек крепления вполне хватает. Проехал уже 15 тык на заглушенном ЕГР, уже и забыл, что есть такой. На сервисе сказали, что с мозгов убрать его невозможно, да и не нужно.
  • 0

#47 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:22

да и не нужно

Я бы сказал "можно и оставить в мозгах", но убирать НУЖНО! Т.к. происходит неправильное смесеобразование, обедненная воздухом смесь, на выходе - больше копоти, а у кого сажевый фильтр - более быстрая его кончина.
  • 1

#48 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:11

Мне вот интересно - у кого какой опыт пробега при заглушенном клапане? Все же теория теорией, но практика это другое). Может и правда никаких отрицательных последствий и не будет?

Езжу уже около 2-х лет, намотал около 40 тысяч, хотя сам клапан давно купил.Всё руки не доходят поменять.Есть и ещё одна причина - топливо. Не всегда была возможность заправлятся на лукойловских заправках, лить топливо ЕВРО, но читал, что в 2011 году произойдёт переоборудование завода, под стандарт ЕВРО, поставляющего топливо в наш регион, Переоборудование было, сейчас топливо хорошее, Думаю можно уже менять. Надеюсь что больше менять не придётся. Если ещё раз накроется, то больше ЕГР покупать не буду.
  • 0

#49 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:29

Все ставят именно перед ЕГР, почитайте внимательно форум по нему, а для этого правда приходиться его снимать.

На 1,8 заглушку по другому и не поставишь. Только перед ЕГР, так как сам клапан находится в корпусе впускного коллектора, и снимать его не нужно.
  • 0

#50 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:51

Все ставят именно перед ЕГР, почитайте внимательно форум по нему

Да читал-читал)), не один раз, когда недавно проблема появилась( как выяснилось - не с ним). Упор делался у всех именно на БЫСТРОТЕ и УДОБСТВЕ глушения в пути. А это только между выходом ЕГР и нержавейкой на 2х литровом. Хотя, конечно, лучше на входе глушить. Только вот ЗАРАНЕЕ прокладку, как я понимаю, не вырежешь. А снимать ЕГР ради выкройки из-за того самого нижнего болта мало будет желающих.

но убирать НУЖНО!

Ну, эт только, как я понимаю, у неофициалов. Могут-ли?

Есть и ещё одна причина - топливо.

Опять же, сужу по другим форумам. Пишут, что на ЛЮБОМ топливе входной коллектор засирается просто жуть. Многие снимали - результат - у всех ужас один, сажевых отложений ну очень много. Объясняют тем, что и хорошее( по ЕВРО) и плохое( по старому ГОСТу) топливо выделяет одинаковое количество сажи. И. мне кажется, это так и есть. Они различаются в основном качеством смазки трущихся деталей в топливной системе. Ну, и цетановым числом. Но оно , как я понимаю, на запуск только влияет в морозы.
Я давал ссылку выше, дык там умный человек грил, что на количество отложений во входном коллекторе влияет ЕЗДА ВНАТЯГ, то бишь на оборотах ниже 2000. И кто-то когда-то на этом форуме высказывал такую идею, правда относительно срока жизни маховика.
  • 0

#51 prostoy45

prostoy45

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Курганская обл.

Отправлено 01 Март 2012 - 19:32

Езжу на заглушенном ЕГРе более 60тык. Динамика не пропала, а скорее наоборот, слегка улучшилась. Расход топлива уменьшился(однозначно), по трасе примерно на 03-05 л/100км. При трогании не стало небольшого провальчика с клубом чёрного дыма, особо заметного летом с вкл климатом. Масло меняю ч-з 10тык. Пробег 143тык, тьфу тьфу ). Заглушено именно по самоу простому способу, между егр и нерж патрубком. Прокладка из оцинковки тонкой. Авто фм4 2.0тдци 2008 г. Сажевый родной. Чек не горит.
  • 0

#52 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 01 Март 2012 - 21:48

Сажевый родной

О, а может глушение ЕГР и есть кардинальное средство борьбы с закупориванием сажевого? Правда, мне не актуально.

Масло меняю ч-з 10тык

По убеждению или потому что ЕГР заглушил?
  • 0

#53 prostoy45

prostoy45

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Курганская обл.

Отправлено 02 Март 2012 - 8:49

По убеждению или потому что ЕГР заглушил?

Сначала по убеждению. А потом ещё и потому что заглушил. :)
  • 0

#54 Slasher

Slasher

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Станислав
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 11 Апрель 2012 - 18:50

А вот кстати появился заменитель оригинала клапан Delphi EG10395-12B1.

PS Это если тут не проскакивал номер его.
  • 0

#55 Goodwins

Goodwins

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:13-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 17:13

пробег 4000 тыщи, появился мычащий звук после того как заглушил машину.
как воздух окудото выходит и мычит.
мля, это что уже симптомы клапана ?
  • 0

#56 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:45

пробег 4000 тыщи, появился мычащий звук после того как заглушил машину.
как воздух окудото выходит и мычит.
мля, это что уже симптомы клапана ?

Доброго всем здравия
Интересно - люди покупают авто за миллион с "копейками" и сразу начинают слушать, "она" живая или нет.
Короче, Вуду - отдыхают.
Поясняю. Современные авто - очень сложный механизм, имеющий в своем составе множество сервоприводов, работающих не только на электричестве, но и использующих элементарные зависимости пневматики (разряжение) и также гидроузлы (На самом деле, звуков хватает).
О, они весьма многоголосны, поверьте, правда, чтобы в них разбираться, для этого надо пройти курсы акустиков, ну чтобы различать природу звука.
Бесплатный совет- подружитесь со своей машиной (не бойтесь её) и просто на ней ездите, и да будет вам счастьте.
  • 0

#57 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:54

Семьянин, +1000

  • 0

#58 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 23:30

пробег 4000 тыщи, появился мычащий звук после того как заглушил машину.
как воздух окудото выходит и мычит.
мля, это что уже симптомы клапана ?


Семьянин прав. У меня после заглушки мотора еще пару минут в недрах торпеды происходят какие-то загадочные процессы)))
  • 0

#59 prostoy45

prostoy45

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Курганская обл.

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:45

появился мычащий звук после того как заглушил машину.

Затухающий трансформаторный звук?
Это клапан управления геометрией турбины, не держит. Коричневый, стоит под нерж. трубкой егра, их там два одинаковых(тот что ниже и дальше) Скорее всго, надо менять.

Мне вот интересно - у кого какой опыт пробега при заглушенном клапане?

Пробег на заглушенном егре около 100 тык.
Глушить действительно надо перед егром, т.к. если после него, то он всё равно засоряется и загорается чек. Недавно снимал его и чистил. В этот раз заглушил с обеих сторон )))
  • 0

#60 Goodwins

Goodwins

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:13-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 8:21

дело в том что машина новая, и изначально такого звука не было....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1223 пользователей

Яндекс.Метрика