Перейти к содержимому



- - - - -

А есть ли в природе счастливые обладатели S-Max или Galaxy?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Guest_-Eugen-_*

Guest_-Eugen-_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2008 - 23:00

Когда в машине что-то ломается то появляется причина открыть тему и обсудить проблему. Если же всё ОК, то и сказать вроде нечего. Поэтому от прочтения тем на автомобильном форуме может возникнуть впечатление что его участники просто не вылазят из автосервиса.

Просьба "подать голос" владельцев S-Max или Galaxy(new), у которых ничего в их авто не ломалось. Или хотя-бы кто не смотря ни на что ;) считает приобретение САБЖ-а правильным решением и если-бы сейчас стоял перед выбором автомобиля, то не задумываясь сделал бы тот же выбор.

Так-же не плохо было-бы узнать мнение тех кто считет свой выбор неправильным и получив возможность всё переиграть, купил бы неприменно другой машин (интересно какой?).




Ах да, просьба указывать километраж....

Сообщение отредактировал -Eugen-: 01 Апрель 2008 - 23:06


#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 01 Апрель 2008 - 23:58

Моему Максу год, пробег 27000. В машину влюбился с первого взгляда и до сих пор отношение не измениось. Планирую поменять через пару лет на такой-же. За свою жизнь пользовал около 15 авто, но так как эта не нравилась ни одна. Единственное, что может изменить моё решение, это новый Ford Kuga. Посмотрю когда живые машины появятся.
  • 0

#3 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Апрель 2008 - 5:30

Эксплуатирую Макс с 13 Декабря 2007 года (ровно 3.5 месяца), пробег - 6300 км.
Из косяков: замена аккумулятора (плотность электролита была 1.12 вместо 1.28), он просто в -30 замёрз и умер; и замена масла и фильтра на 5500 км (сообщение о замене масла).
Если с аккумулятором к сервису были вопросы, то с заменой масла - всё прошло как по маслу :blink: Буквально на след. день пригласили, подцепили компутер, продиагностировали полностью, заменили масло, масляный фильтр, перепрошили мозги - машина была на сервисе 4 часа. Еще и помыли в добавок :o Так что я очень рад такой неожиданной замене масла :rolleyes:

Несмотря на это, машиной крайне доволен. Я пересидел во множестве машин, и в бюджетных, и в дорогих бэхах и меринах, лексусах... всё не то, особенно по эргономике, удобству, внутреннему пространству... при моих без малого 2 м роста. Да, есть машины поболе, но из этого небольшого выбора, Макс берет многим: внешним дизайном, внутренним дизайном, эргономикой, удобством посадки, удобством приборной панели, безопасностью(!), универсальностью, динамикой(!), относительно недорогим обслуживанием.

К этому добавим такие важные(!) мелочи, как большое место между рядами, полноценное(!) среднее кресло 2-го ряда.

Далее по опциям: огромная панораммная крыша просто блеск! штатный ксенон - сколько встречек сказали "спасибо", что я им не слеплю в глаза или попутчиков - в зеркала! (ну штатный ксенон ладно - есть почти на всех машинах). А вот адаптивный круиз-контроль - просто восторг щенячий: сама тормозит перед препятствием, сама разгоняется! Ну и в довесок автомат в тандеме с IVDC - это щенячий восторг в квадрате! Ну а обогрев лобового - отдельная благодарность инженерам за кучу сэкономленного времени и нервов на стоянке :lol:

Многие говорят, что от $45000 (сколько я отдал за такой выбор) можно найти машины покруче. Сомневаюсь! Брать за такие деньги далеко не нафаршированный кроссовер, например, - увольте, у меня другие задачи для автомобиля. Зато по расходу топлива эти кроссоверы ох как далеко ушли от Макса :rolleyes:

Дизельный Макс с такими опциями - вот мой выбор B) И цитата с сайта "семейный автомобиль, сочетающий в себе спортивный азарт" - не просто рекламный слоган. Форду удалось сделать действительно весьма удобный автомобиль и для водителя, и для пассажиров, при 1.7 тонны весом он очень динамичный, при этом самый безопасный! Машина супер!

По поводу надежности. Тут всё очень относительно. Сколько у нас в стране Бентли, например? Немного, да. Поэтому и статистических данных мало. Максов и Галактик на территории России продано уже свыше 4000 тысяч точно (сейчас уже больше). Такой сложный и тонкий механизм, нафаршированный сложной электроникой, в условиях России где-нить у кого-нить да и глюкнет. И как правильно заметил автор этой темы, в основном на форумах обсуждаются проблемы, косяки, народ аккумулирует всё случившееся и получаются внушительные списки неисправностей. Думаю со мной не будут спорить, что на форумах ауди, бмв или мерсов такие списки не менее внушительны. Так что вывод о надежности наших машин делать пока рано. Тем более обновленный S-Max производится пока только год. А первые машинки действительно всегда содержат какие-то свои "детские болезни".
Что уж говорить о надёжности, если 1 из всего 10 выпущенных супер-пупер тюнинговых, кажется, Меринов CLK, проехала 200 метров и умерла... машина кстати стоила $4 млн. Одна из 10 это много? Да это просто жесть! Так что всякое может случиться. А свои деньги Макс отрабатывает на 200% B)
  • 0

#4 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:06

Я присоеденяюсь к словам предъидущего оратора!
Владею Максом с августа 2007. За первый месяц накатал по России 11тыс.км. От управления только одно удовольствие - чудо , а не машина!
Салон и внешность на 5! ( мелкие , единичные косяки есть . но как то не сильно они напрягают.) :-)

Сообщение отредактировал северянин: 02 Апрель 2008 - 18:07

  • 0

#5 Guest_Donavon_*

Guest_Donavon_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:26

Вот тоже, начитался на форумах о "детских болезнях" :lol: ......и задумывался не раз.....может не стоит покупать энтот S-Max?! :blink: А, пытался поискать подходящий авто (как максик) и никакой не залёг в душу..... И решил я, всё равно не променяю я S-Max, ни на какой другой авто, и поэтому жду с нетерпением апрельской сборки и приход маво "Максика" ! :o

#6 ra85227

ra85227

    Водитель

  • Клубные жители
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Московская область

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:09

Galaxy как нельзя лучше подошел моему детскому саду. Машинка очень нравится. В городе не напрягает, а на трассах так и вообще - лайнер. Совершенно усталости не чувствую после длительных пробегов, багажник позволяет осуществлять закупки сразу на неделю, а там одних соков и памперсов... Короче - мне нравится...
  • 0

#7 Guest_biggys_*

Guest_biggys_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:45

Я лично рад и доволен выбором :o , хотя нет есть 1 минус большой минус это состояние наших дорог :blink: . Машину жалко.

#8 Guest_mrv123_*

Guest_mrv123_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:26

Эксплуатируя свой макс с января 2008 года, за все это время пройдено 2800 км. :blink: полностью доволен авто в своем классе я думаю он лучший.

#9 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 04 Апрель 2008 - 6:45

Покупал в марте 2007, пробег около 29000.
Пока ничего не ломалось (тьфу, тьфу, тьфу). Машиной в целом доволен.
Из недостатков: слабоватый моторчик (2.0, бензин) и недостаточная, на мой взгляд, шумоизоляция.
Короче, взял бы такую же автомобильку, но с вольвовским шайтантурбомотором.
  • 0

#10 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:15

Вот и совершил первый дальняк. За три дня 1350км. Машиной очень доволен. Минусы только вылезшие откуда-то целая куча сверчков. Будем бороться. Дизельный мотор просто сказка. Загрузка 4 человека, полный багажник свякого скарба + 50л. солярки с собой, всего этого двигатель просто не заметил. При такой нагрузке, даже на скоростях за 160 очень напористый разгон. Средний расход составил примерно 7-7.5л./100км. Вообщем пробег на сегодня 5000км. полет нормальный. Из поломок только глюк в системе освещения салона.

Сообщение отредактировал rockster: 07 Апрель 2008 - 22:12


#11 Guest_Санек_*

Guest_Санек_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2008 - 21:09

Машина нравиться несмотря на разные мелкие поломки,такого не ожидали от Форда. :blink: Но за динамику 2.0 дизеля и его расход,за раздельный климат и подогрев сидений,за объем и возможности трансформации 7местного салона,за то,что на машину оборачиваются прохожие и удивляются возможностям мотора владельцы более солидных марок можно простить ожидание запчастей и очереди на обслуживание у дилера-Аларм моторс СПб.

#12 Guest_Андрей_*

Guest_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:08

День добрый!
Хочу присоединиться ко всему вышесказанному. Первый Мах купил в декабре 2006, 2,0 М5 Тitanium. За 11 месяцев проехал 40 000 км. Только положительные эмоции, ни чего не ломалось, был один или два сверчка. Машина устраивала полностью и меня и мою семью, что не маловажно.
4 ноября 2007 года провел краштест с Тойотой Витц, скорость встречи 110-120 км/ч. Результат: сработали 3 передние ПБ, преднатяжители ремней, двигатель слетел с трех из четырех подушек и держался на защите картера. Травмы: водитеь нет, штурман-небольшой ушиб грудины от ремня, до ПБ не достала, слишком далеко было отодвинуто сидение.
Сейчас Мах 2,3 А6, положительных эмоций еще больше.
Вижу один недостаток-когда едешь один, замки ремней безопасности стучат по стойкам.
ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____2.JPG   1,12МБ   161 Количество загрузок:


#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:37

Слава Богу сами здоровы :)

Вижу один недостаток-когда едешь один, замки ремней безопасности стучат по стойкам.


Там есть такой пластмассовый фиксатор, который рукой можно передвинуть по ремню, на нём ярлычок ремня висит и не стучит по стойке. Тоже читал, что не у всех такое есть. Попробую зафоткать.



ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!

У меня кто не хочет пристёгиваться - идёт пешком... прецедентов не было :D


Ни гвоздя ни жезла!


PS.
Если не трудно, расскажи - Макс после аварии вообще подлежал восстановлению? Или двиглу капут
  • 0

#14 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:05

День добрый!
Хочу присоединиться ко всему вышесказанному. Первый Мах купил в декабре 2006, 2,0 М5 Тitanium. За 11 месяцев проехал 40 000 км. Только положительные эмоции, ни чего не ломалось, был один или два сверчка. Машина устраивала полностью и меня и мою семью, что не маловажно.
4 ноября 2007 года провел краштест с Тойотой Витц, скорость встречи 110-120 км/ч. Результат: сработали 3 передние ПБ, преднатяжители ремней, двигатель слетел с трех из четырех подушек и держался на защите картера. Травмы: водитеь нет, штурман-небольшой ушиб грудины от ремня, до ПБ не достала, слишком далеко было отодвинуто сидение.
Сейчас Мах 2,3 А6, положительных эмоций еще больше.
Вижу один недостаток-когда едешь один, замки ремней безопасности стучат по стойкам.
ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!


Хвала изготовителю за прочную конструкцию кузова! Рад за Вас, что все обошлось лишь испугом. А что с тойотой и пассажирами? И еще, просто интересно, есть ли фото с боку?

У меня кто не хочет пристёгиваться - идёт пешком... прецедентов не было :D


Подход тотже B) . Даже отец, который в жизни никогда не пристегивался, после краткой лекции о работе подушек безопасности в отсутствие ремня пристегнулся как миленький и теперь уже не спорит :)

#15 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:57

Подход тотже :) . Даже отец, который в жизни никогда не пристегивался, после краткой лекции о работе подушек безопасности в отсутствие ремня пристегнулся как миленький и теперь уже не спорит :D

Я также заставляю и задних пристёгиваться B) но мы, кааца, отошли от темы :)


А по поводу MAX vs Vitz... я видел видео EuroNCAP, где Макс на 64 км/ч въезжает в барьер... нос Макса практически не сминается. Если при аварии Макс получил такой урон, то мне даже стало страшно за Витз... он там вообще восстановлению подлежит? :rolleyes: и действительно, что с пассажирами японца?
  • 0

#16 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:20

Слава Богу сами здоровы :)
Там есть такой пластмассовый фиксатор, который рукой можно передвинуть по ремню, на нём ярлычок ремня висит и не стучит по стойке. Тоже читал, что не у всех такое есть.


Это не не достаток, а напоминалка :D
  • 0

#17 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2008 - 23:13

Я также заставляю и задних пристёгиваться :) но мы, кааца, отошли от темы B)
А по поводу MAX vs Vitz... я видел видео EuroNCAP, где Макс на 64 км/ч въезжает в барьер... нос Макса практически не сминается. Если при аварии Макс получил такой урон, то мне даже стало страшно за Витз... он там вообще восстановлению подлежит? :) и действительно, что с пассажирами японца?


:D Пересмотри внимательнее: отсутствует морда по самое лобовое стекло в месте удара, гдеж тогда нос? Переднее левое колесо двинулось к ногам водителя. Если учесть, что АКПП установлена с этой стороны, то машина после такого удара скорее будет списана страховой. У знакомых пежо был примерно с такими повреждениями - списали, ремонт был за цену новой машины. Что поделаешь, это цена нашей с вами безопасности.

По фото спереди трудновато оценить масштабы ущерба, вот я и хотел бы, если возможно, увидеть машину сбоку. Плиз, интересно очень глянуть как макс реальные удары ловит

А, если вернуться к теме, то неоспоримый позитив - это безопасность: такая авария, а с пассажирами все оК!

#18 Guest_Андрей_*

Guest_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:10

Всем привет!
Vitz отался без капота и всего, что было под ним. Девушка, водитель Vitza, была пристегнута, сработали ПБ, двигатель ушел под днище. Vitz, по словам приехавшего дяди девушки, восстановлению не подлежит.
Прикрепляю фото машины.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____4.JPG   1,12МБ   173 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____1.JPG   1,13МБ   169 Количество загрузок:


#19 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 29 Апрель 2008 - 17:45

Глядя на машину сердце кровью обливается :mellow:
Слава Богу все живы!
  • 0

#20 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2008 - 8:35

Для тех, у кого плохое настроение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 48 пользователей

Яндекс.Метрика