Перейти к содержимому



- - - - -

Кто какую резину поставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_SRV_*

Guest_SRV_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 8:32

Вот и пришла зима! Как всегда никто ее не ждал.
В Москве в прошедшее воскресение произошло более 1500 ДТП.
Прошел уже год с последнего обсуждения этой темы, думаю, что можно поднять ее снова и обсудить новинки на шинном рынке, тем более, что в почетном ряду максоводов изрядно прибыло. Новоиспеченные (вроде меня) стоят перед выбором - что поставить на зиму. Конечно, у большинства огромный опыт управления авто в тяжелых зимних условиях, но новая машина, другой размер резины, другое поведение на дороге и пр.
Хочу поделиться своими впечатлениями. Поставил Нокию RSi на штампованные 16 диски. Два дня полузимней эксплуатации проявили положительные стороны этой резины. Подвеска стала заметно мягче (высота резины увеличилась). На предыдущих машинах ставил шипованную резину, сейчас вот решил попробовать нешипованную. Пока все хорошо. Дорогу держит нормально, А аккустический комфорт, конечно, на порядок выше.

#2 Guest_Немец_*

Guest_Немец_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:32

Я заказал Yokogama IG20 нешипованная 3650 руб. за колесо, поставлю на штампованные диски 16.
В крупных городах шипы не рекомендуются.

#3 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 0:21

Конечно позновато, но поделюсь своим опытом, может кому пригодится: поставил Бриджстоун Айс Круизер (шипы). Шиповку выбрал т.к. не смотря на то, что живу в Москве, часто выезжаю за город.
Впечатление: на снегу гребёт отлично - 5 баллов
на льду сносно - 4
на асфальте шумит в пределах нормы ( шипы глубоко посажены),
управляемость и торможение ухудшились не сильно - 4+
Кстати стиль вождения у меня агрессивный (но не безбашенный) в любое время года.
  • 0

#4 Guest_akm_*

Guest_akm_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2008 - 22:38

Господа, осмелюсь поделится своим опытом.
имею возможность сравнивать ежедневно, или честнее еженедельно, в эту зиму три марки зимней резины
Скажу сразу речь только о не шипованной. Лет 5 назад, как то проехал на не шипованной и понял, что без шипов и комфортнее, тише, безопасность - таже.
На моей японской машине безнес-класса , стоит dunlop graspic ds2 215/55/17, это японская резина - липучка так называемая. (бывает еще немецкий Данлоп), так вот резина прекрасная, мягкая, любой лед, торможение идеальное, отзыв на руль мягонький такой, я первый год на нем езжу - приятно удивлен. Рекомендую все кто ездит на больших тяжелых седенах с коробкой автомат.
На японский джип я поставил hankook ice bear 300 215\70\16 , тут роль сыграла цена 3600 за балон, аналог любой с похожими характеристиками стоит на 2500 дороже, а то и на 3000, так вот для постоянного полного привода - отличная вещь, корейцы молодцы, жена ездит очень довольна, да и я инлгда прохвачу и по тормозам, супер сцепление с дорогой, правда в Москве сложно hankook найти.
И вот на свой Галакси я у дилера поставил ту резину которая была у них - good year ice navy zea 215\60\16, ничего пока сказать не могу, по скоку проехал 500 км на ней, но по первым ощущениям, конечно жестче, чем graspic ds2, скоже с hankook, но полный и не полный привод, разные вещи, может кто ездит на этой новой резине - раскажите, у меня на Галакси - спорт подвеска и ESP пока проверить резину не представилось случая, снега нет-)))))
Спасибо за внимание

#5 trex

trex

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 20:45

dunlop graspic ds2 215/55/17, это японская резина - липучка так называемая. так вот резина прекрасная, мягкая, любой лед, торможение идеальное, отзыв на руль мягонький такой, я первый год на нем езжу - приятно удивлен. Рекомендую все кто ездит на больших тяжелых седенах с коробкой автомат.


угу. Пользуюсь dunlop graspic ds2 215/60/16. ОЧЕНЬ мягкая, ОЧЕНЬ липкая. Все отрицательные отзывы связаны именно с мягкостью. Категорически не любит "волну" на асфальте. При 100км/ч и выше машина "плавает", в колее асфальтовой пытается выскочить.

Эти минусы с лихвой окупаются на льду. Можно легко выскочить из ледяной колеи, проехать по гребню и т.д. Безусловный выбор для тех кто не будет гонять по сухим трассам, а катается по залитому водой городу.

Ну, или тех у кого машины тяжелее полутора тонн :angry:
  • 0

#6 Guest_mrv123_*

Guest_mrv123_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2008 - 22:44

При покупке авто, до кучи купил 4 колеса в сборе NOKIAN HKPL 4 шипы. На тот день был сильный снег, слякать, погода просто ужас, резина показала себя как мне думается превосходно от Москвы до дома, а это 210км доехал без приключений скорость 90-110 км.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 32 пользователей

Яндекс.Метрика