Перейти к содержимому



Фотография

Дверной уплотнитель

уплотнитель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 sergh

sergh

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:29

Как прдлить жизнь уплотнителя( который на двери)? Повторно скотч не желает держаться на резинке.
  • 0

#2 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:56

sergh, а новый скотч? например, 3М ? =)


  • 0

#3 sergh

sergh

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:16

Андрей, может он какой особый там ,обычный на который молдинг клеиться( тоже 3 м) ни как не хочет((
  • 0

#4 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:25

sergh, надо старый полностью удалить и обезжирить поверхность. Плюс у 3М разные серии есть... надо HighAdgesive 


  • 0

#5 sergh

sergh

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:28

Спасибо поищу такой.
  • 0

#6 Lexsus

Lexsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 172 сообщений
  • Д/р:28-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, ЗАО

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:08

Спасибо поищу такой.

самый лучший прозрачный ЗМ. но он зверь редкий, потом идет красный (пленка красная, сам скотч черный), зеленый и белый- туфта- для домашнего применения.

место приклейки надо тщательно обезжирить, а клеить с применением фена (к лету естественно это не относится, летом, как раз наоборот- в тенек надо)

Сам клеил дефлекторы в начале ноября с феном- все окей (скотч был красный)


  • 0

#7 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 6:42

Если я правильно понял, то речь идёт о двустороннем скотче. А он что, бывает разных марок? (имею в виду не производителя и не качество, а именно силу склеивания, не знаю как это правильнее назвать) Для разных целей? Сроду не задумывался над этим... держит и ладно... или не держит... тоже ладно, ищем другие способы прикрепить...


  • 0

#8 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 7:04

А вообще по теме... попробуй обыкновенный строительный  силиконовый клей (герметик). В крайнем случае, если не получится, но он и очищается довольно легко, соскабливается либо ногтём, либо деревянной лопаточкой для сковороды.Правда он не долговечен (в этих условиях), года на 2-3 хватило-бы..., но думаю подобрать что-то можно, может какие морозоустойчивые есть (или для наружных работ, что-то вроде этого).


  • 0

#9 Lexsus

Lexsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 172 сообщений
  • Д/р:28-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, ЗАО

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 9:29

Если я правильно понял, то речь идёт о двустороннем скотче. А он что, бывает разных марок? (имею в виду не производителя и не качество, а именно силу склеивания, не знаю как это правильнее назвать) Для разных целей? Сроду не задумывался над этим... держит и ладно... или не держит... тоже ладно, ищем другие способы прикрепить...

он бывает разным именно по силе и клейкости...Помню на моньку накладку на пороги клеил, так вот там как раз был прозрачный, приложил криво- хрен оторвешь- снимал при помощи фена....

 

А вообще по теме... попробуй обыкновенный строительный  силиконовый клей (герметик). В крайнем случае, если не получится, но он и очищается довольно легко, соскабливается либо ногтём, либо деревянной лопаточкой для сковороды.Правда он не долговечен (в этих условиях), года на 2-3 хватило-бы..., но думаю подобрать что-то можно, может какие морозоустойчивые есть (или для наружных работ, что-то вроде этого).

Наверное не строительный, а санитарный. Строительный тот еще зверь- не ототрешь!

А прикинь силиконом  для стекол приклеить, его еще аквариумным часто называют- вот тогда оторвешь потом только вместе с резиной


  • 0

#10 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:55

 

Если я правильно понял, то речь идёт о двустороннем скотче. А он что, бывает разных марок? (имею в виду не производителя и не качество, а именно силу склеивания, не знаю как это правильнее назвать) Для разных целей? Сроду не задумывался над этим... держит и ладно... или не держит... тоже ладно, ищем другие способы прикрепить...

он бывает разным именно по силе и клейкости...Помню на моньку накладку на пороги клеил, так вот там как раз был прозрачный, приложил криво- хрен оторвешь- снимал при помощи фена....

 

А вообще по теме... попробуй обыкновенный строительный  силиконовый клей (герметик). В крайнем случае, если не получится, но он и очищается довольно легко, соскабливается либо ногтём, либо деревянной лопаточкой для сковороды.Правда он не долговечен (в этих условиях), года на 2-3 хватило-бы..., но думаю подобрать что-то можно, может какие морозоустойчивые есть (или для наружных работ, что-то вроде этого).

Наверное не строительный, а санитарный. Строительный тот еще зверь- не ототрешь!

А прикинь силиконом  для стекол приклеить, его еще аквариумным часто называют- вот тогда оторвешь потом только вместе с резиной

 

Строительный-санитарный... я особо не задумывался. Обыкновенный силиконовый герметик, который продают в магазинах для ремонта квартиры, под "пистолет". Он довольно мягкий, эластичный.


  • 0

#11 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:14

этот уплотнитель является деталью разового монтажа(ДРМ)если нет возможности купить новый то единственный вариант повторно установить  его это полное удаление старого скотча с уплотнителя(примерно 3 метра)потом тщательно обезжирить и наклеить новый двухсторонний скотч 3М   той же ширины что и старый(бывает в упаковках по 5 метров)

 

 

стоит ли заморачиватся со старым ведь разница по денгам 1000-1500р


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 154 пользователей

Яндекс.Метрика