Перейти к содержимому



Публикации Soloma

102 публикаций создано Soloma (учитываются публикации только с 01-Май 14)



#484464 Реорганизация автоклуба

Отправлено от Soloma 25 Ноябрь 2021 - 20:35 в О сайте и форуме

Дядя Лёня

а мне можно ссылку тоже? я старорежимный, всей современной фигней пользуюсь, но как искать не знаю




#475388 Клубная Группа WhatsApp

Отправлено от Soloma 29 Январь 2020 - 20:57 в S-max и Galaxy клуб

Привет!

а меня добавить еще можно? +79774764695 Алексей




#471183 В свободное время

Отправлено от Soloma 15 Август 2019 - 22:20 в Предварительный форум


Но я купил точилку на Али.

Можно ссылку для начинающих?  :)




#465214 Обвисшие бамперы, как исправить?

Отправлено от Soloma 20 Февраль 2019 - 20:46 в Кузов и салон автомобиля

Что именно клеить нужно, есть фото? Без разбора можно сделать?

 

2 maat: Прошу прощения за задержку с ответом.

Что бы клеить, разбирать по любому, т.к. лопается пластиковая "фигня" как по моей ссылке. Что клеить, видно когда разбираешь, но зимой термоклей работать не будет.

Оттяни край пластиковой накладки называемой бампером, если пластиковый "клычок" есть, то просто нужно дождаться весны, все аккуратно раскрутить и смотреть.




#460292 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Soloma 07 Ноябрь 2018 - 22:08 в Система запуска и зарядки АКБ

Нужно старый аккум сбросить в пропасть!

Юмористы...  :D

Экономам и советчикам заработать: я другой аккум за 900р сдал, когда этот привезли и еще 2-3 сотни кг аккумов в гараже лежат, руки не доходят сдать за нормальные деньги, а не перекупам, но это другая история.

Вопрос был про то, что нужно ли на дорестайле что то предпринимать при замене аккума, пляски с нажатием противотуманок и аврийки не проходят?




#460031 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Soloma 31 Октябрь 2018 - 21:21 в Система запуска и зарядки АКБ

я запутался, машина дорестайл, аккумулятор поменял на новый EFB, нужно что то сбрасывать или нет? Подскажите пожалуйста.




#458711 Зимняя резина

Отправлено от Soloma 04 Октябрь 2018 - 21:40 в Диски, шины

Увидел в профиле регион проживания Москва, в связи с чем позвольте полюбопытствовать, а нафига в Москве нужны шипы!? 

 позвольте мне тоже ответить:  попробуйте повернуть под 90 градусов, в горку, в ворота гаражного кооператива после снегопада по льду, без возможности разгона или по дворам нашим поездить, когда дворы есть перехватывающая парковка (метро-конечная рядом), когда во дворах лед накатан непрерывным потоком страждущих бесплатно постоять, так что дворник снег убрать не может ( спасибо мэру за платные парковки на улице, на них можно снег хранить) потом спрашивайте зачем шипы. Это на улицах реки разливанные от реагентов и бравурные речи из телека об уборке снега. Сам я на Yakogame Ice Guard F700Z 215/65R16 шипованной  6 сезон будет, балансировал месяц назад, полет нормальный.

 у друга Дастер на такой же резине, я ему почти не проигрываю на даче :)




#455919 Обвисшие бамперы, как исправить?

Отправлено от Soloma 01 Август 2018 - 22:41 в Кузов и салон автомобиля

Подозреваю,что боковушка бампера соскочила с кронштейна которая бампер к кузову прижимает,без снятия бампера это не исправить,работы на час- полтора,колёса задние скидывать придётся иначе не подлезть.

мне кажется для этого нужно "жестко" дать по боковушке, она отлично сидит на зубах кронштейна, просто так не соскочит.




#455918 Обвисшие бамперы, как исправить?

Отправлено от Soloma 01 Август 2018 - 22:38 в Кузов и салон автомобиля

в моем случае не сломался кронштейн описанный Truck2510, просто брызговики за зиму, при заднем ходе, цепляясь за сугробы сдвинули крепеж по шумкой в арках и поломали крепеж кронштейна приклепанного к кузову. Кронштейн склеил термопистолетом и после того как разобрал и собрал все заново все встало на место.

Обидно что не тот кронштейн в итоге купил, помутнение какое то, купил от S-max. Если вдруг кому нужно, то продаю в теме тут: http://www.s-maxclub...showtopic=28255




#446856 Столешница из камня

Отправлено от Soloma 04 Март 2018 - 13:34 в Дом и дача

Татьяна, спасибо за наводку, Александр (Osa29) замечательный человек, сделал быстро и качественно. В общем дешево не получилось, т.к. решили делать 2 столешницы, реально из слэба сделали 3, еще и друзьям досталось, но деньги потрачены не зря, гранит Блю Перл офигителен, на фотках этого не понять. Для меня тема закрыта, фотки вот:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 6.jpeg



#439686 Столешница из камня

Отправлено от Soloma 11 Декабрь 2017 - 21:08 в Дом и дача

Была б нужда в Питере- помогла бы. 

Могу посоветовать https://www.stone-workshop.ru/

На форуме ИВД у ника Osa29 есть своя тема. Если зарегишься то написать сможешь и задать вопрос.

Это ссылка на его контору https://www.stone-workshop.ru/.

а это ссылка на его тему-почитать вроде можно без регистрации https://forum.ivd.ru...ная-столешница/

Увидела, что по ссылке на сайте есть его телефон - звони ему.

Татьяна спасибо, почитаю. Что до Питера, так для бешеной собаки 100 верст не крюк, я на НГ в чемодане аквариум доче повезу, просто неохота 2 дня терять на машине, а из Питера столешница ваапще ни очем :)




#439280 Столешница из камня

Отправлено от Soloma 07 Декабрь 2017 - 21:29 в Дом и дача

Тогда такой вопрос, тем кто в теме: кварцевый агломерат насколько удобен в жизни, царапается, прожигается - есть минусы?




#439277 Столешница из камня

Отправлено от Soloma 07 Декабрь 2017 - 21:17 в Дом и дача

Его размерчик только искусственный.

неужели обрезков не бывает... странно, вот у меня всякой фигни домофонно-скудной в остатках образцов, которую и выбросить жалко и продавать стыдно, дофигищи. И когда монтажом занимался, обрезок кабеля в 20 метров, просто в гараж сбрасывался, ибо на нормальный объект маловато.

Что касается всяких торговых центров и интернета, вот они то и достали, сидит клуша, которая только и может сказать что пришлет замерщика, а как мой размер, то сразу я уже и не интересен. Обидно однако...




#439205 Столешница из камня

Отправлено от Soloma 06 Декабрь 2017 - 20:42 в Дом и дача

Коллеги есть вопрос. Может есть кто тут у нас кто занимается камнем? Хочу столешницу светлую, но не мрамор 800х600мм без выпендронов с отделкой. При поиске в Инете уже устал от рекламы и предложений о выезде замерщика. Согласен купить остаток, кусок, сам отрежу в конце-концов. Слэб покупать мне как то многовато...




#427829 Замена ремня генератора 2,0 TDCi

Отправлено от Soloma 10 Июль 2017 - 22:05 в "Самоделкин"

я может местами туповат, поискал куды вставлять штифт, нифига не понял. Взял в леруа мерлен самый дешевый накидной ключ на 17, отрезал болгаркой противоположную часть, нашел подходящую трубу насадил ее на ключ, ролик оттягивается легко, не напрягаясь. Когда оттянул, понял что хочется вставить фиксатор в скобу для праворуких машин, под руки попался удлинитель для шуруповерта. Щели между ключом и роликом достаточно что бы вытащить старый ремень и  вставить новый. Для расправления ремня использовал дубовую планочку. Все заняло минут 15-20, т.к. еще слепил крючок из рояльной проволоки который не понадобился и попивал пиво. В следующий раз займет минут 10. 

Прикрепленные изображения

  • ^66572905E839A94F282BCA6489708D4C657ABD151B8E15BB43^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
  • ^01260D15FF0727E73382B9803225D8FB342A41F9DF07D0C226^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
  • ^2CDEB90EAB6751D83EA1B320DFB75490E82B6BBB55C7537D80^pimgpsh_fullsize_distr.jpg



#421027 Салонный фильтр - оригинал и не оригинал.

Отправлено от Soloma 10 Май 2017 - 21:42 в Техническое обслуживание (ТО)

Про педаль: снимал и буду снимать  :D , один раз в год ничего не разболтается, если не быть очень сильным и не нужно слушать псевдоэлектриков, мы смартфоны каждый день зарядником тыкаем, а там хлипче все и тоньше...




#417598 Салонный фильтр - оригинал и не оригинал.

Отправлено от Soloma 09 Апрель 2017 - 19:06 в Техническое обслуживание (ТО)

:shok: Со снятой педалью,,откинутой в сторону на проводах,чуть в гормошечку и наискосок ,всё изумительно входит и выходит, как у винипуха в горшочек :D

а мне нравится, сняв педаль совсем, всучить ее советчикам или просто друзьям, со словами что я ее оторвал от троса и вы меня сейчас повезете за новой... Жаль прокатывает один раз... :lol:

А по сути, я тоже не сильно худой, но меняется на раз-два, правда после замены метизов...




#401316 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Soloma 13 Январь 2017 - 21:05 в Система запуска и зарядки АКБ

Lemm,  мы вроде одного года выпуска, а Вы как современное поколение, верящее любой электронной игрушке и чужим облакам :D  Вы про класс точности приборов слышали?  Какой класс точности у приборки?? Это индикатор который может иметь 10-15% погрешности. Я вашему мультику верю больше и то что он показал, вполне достойно.




#400129 [Зимняя тема][СПб] Клубная закупка омывайки

Отправлено от Soloma 06 Январь 2017 - 21:21 в Предварительный форум

Андрей,, спасибо!
прикол в том что не могу открыть капот... все замерзло...теперь главное чтоб мой дизель завелся послезавтра... а незамерзайку буду лить руками



#399674 [Зимняя тема][СПб] Клубная закупка омывайки

Отправлено от Soloma 29 Декабрь 2016 - 20:16 в Предварительный форум

Да, если не сложно - телефон скинуть для оперативного контакта.

Сам на Шаумяна работаю - после работы бы и подскочил.

+79516799289 

Андрей телефончик верный?




#399567 Доработка частного дома и благоустройство

Отправлено от Soloma 28 Декабрь 2016 - 22:27 в Дом и дача

Плин.
В том то и дело, что когда ооочень стараешься - тогда и влипаешь :)

Смех смехом - было дело я порожки в квартире у себя по тепловизору ставил.

Разрыв мозга... :D

Как пороги ставить по тепловизору? где теплее там выше или ниже?




#399527 [Зимняя тема][СПб] Клубная закупка омывайки

Отправлено от Soloma 28 Декабрь 2016 - 17:25 в Предварительный форум

 

Soloma, время строго индивидуально по-созвону =)))

ок, когда и номер можно в личку скинуть?




#399502 [Зимняя тема][СПб] Клубная закупка омывайки

Отправлено от Soloma 28 Декабрь 2016 - 13:55 в Предварительный форум

и для заезжих: время работы в праздничные дни, огласите пожалуйста 




#398352 [Зимняя тема][СПб] Клубная закупка омывайки

Отправлено от Soloma 19 Декабрь 2016 - 19:59 в Предварительный форум

ну тогда на 4 шт. подписываюсь




#398172 [Зимняя тема][СПб] Клубная закупка омывайки

Отправлено от Soloma 17 Декабрь 2016 - 20:39 в Предварительный форум

я ж писал что буду в СПБ с 3 по 6-7 января. Или у вас дискриминация по месту прописки  :shok:   :D

вопрос в том что работать у вас в СПБ кто то будет в эти дни?




#398166 [Зимняя тема][СПб] Клубная закупка омывайки

Отправлено от Soloma 17 Декабрь 2016 - 19:57 в Предварительный форум

 

 

Soloma, если останется запас, то поделимся =) 

прям в праздники? а где забирать если что?




#397933 Попутный груз. Вторая часть.

Отправлено от Soloma 15 Декабрь 2016 - 21:59 в Путешествия на S-Max и Galaxy

ну я опять в Питер и обратно. Туда 2.01.2017, обратно 6-7.01.2017 свистите если нада...




#397687 [Зимняя тема][СПб] Клубная закупка омывайки

Отправлено от Soloma 14 Декабрь 2016 - 22:59 в Предварительный форум

этот праздник жизни только для СПБ, а если я буду у вас с 3 по 7 января где нить забрать 4 банки можно? а может и 8 если жену растрясти :D




#385608 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Soloma 22 Сентябрь 2016 - 22:29 в Система запуска и зарядки АКБ

Такой хочу поставить

Производителя не скрывают

тоже к нему склоняюсь, чуть не купил  тут на недели 2-3 назад, нашел инет магаз, вроде рядом с домом и цена понравилась, только контора странная, предложили сначала денег завезти, а аккум потом, послал подальше, коммерсанты тоже мне. Так как со временем и деньгами напряженка, забил пока. Свистни где и почем брал, если не трудно конечно. А я пока своего боша пока попинаю, у меня прям спортивный интерес почему он такой странный...




#385607 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Soloma 22 Сентябрь 2016 - 22:16 в Система запуска и зарядки АКБ

Может дело не в АКБ, а в машине, или тебе? Может утечка где, или заряжаешь не вовремя? У меня 2 АКБ (оборотные), оба Варта, по сути тот-же самый Бош. Учитывая использование вебасто и короткие пробеги за зиму заряжаю как минимум раза по 4 каждый. А вообще выбор АКБ на наши машины не велик, прочитай тут всё, кроме Боша и Варты ещё 2-3 вида. Но я себе их не поставил-бы. Единственное Тюменский может попробовал-бы, так как они дешевле намного, но их в прошлом году наших размеров, на 80 ампер не было. Кто-то вроде писал, что позже должны начать выпускать. Может уже и начали.

Уважаемый, дело не во мне и не в машине. Я каждый день, по работе, занимаюсь технической поддержкой людей, которые считают себя знатоками электричества, только вот  как то все у них не так все работает, как они думают. Если б не моя забота, этот бош умер бы еще в прошлом году. Не понимаю откуда у кислотника такое внутреннее сопротивление. Я наступил на грабли маркетологов, поэтому и интересуюсь опытом эксплуатации других производителей, а не советами как нужно содержать аккум. Про размеры Тюмени и почему их нет, тоже в курсе... Может еще заспорить о связи емкости аккума и токе отдаваемом генератором?





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS