Перейти к содержимому



- - - - -

Дополнительное оборудование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Guest_Serge_*

Guest_Serge_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:35

Жду S-Max 2.0 Trend + ESP +Parktronic + ППП + мелочевка (ящички и проч.).

По разным причинам не удалось заказать из опций все, что хотелось.

А теперь вопрос знатокам: Чем и как можно без лишней головной боли доукомплектовать машину?
Ксенон? Поворотные фары? Датчики давления? Еще что-то с учетом опыта эксплуатации?

Кстати: спасибо за инфу про Phantom DVM-8300! Задумался... :D

#2 Guest_Agent_Red_*

Guest_Agent_Red_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:04

Serge
Serge
я хочу замутить дневное свет. судя по постам в фф2 достаточно поставить реле(149р в рольфе ) и будет опция по прайсу ценой в 120 $

#3 Guest_Pchel_*

Guest_Pchel_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:14

Serge
Serge
я хочу замутить дневное свет. судя по постам в фф2 достаточно поставить реле(149р в рольфе ) и будет опция по прайсу ценой в 120 $



Я тебе расстою - не все так просто как ФФ2
Там очень много опций которые программируються, а многие доставить не реально вообще

#4 Guest_Serge_*

Guest_Serge_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:14

Дневной свет? Это тот, что из зеркала землю освещает?

На ФФ2 братец мой лампочку вставил, теперь у него ниша в ногах при открытой двери светится. Пустячок, а приятно: при заказе машины сэкономил :D

#5 Guest_Pchel_*

Guest_Pchel_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:20

Жду S-Max 2.0 Trend + ESP +Parktronic + ППП + мелочевка (ящички и проч.).

По разным причинам не удалось заказать из опций все, что хотелось.

А теперь вопрос знатокам: Чем и как можно без лишней головной боли доукомплектовать машину?
Ксенон? Поворотные фары? Датчики давления? Еще что-то с учетом опыта эксплуатации?

Кстати: спасибо за инфу про Phantom DVM-8300! Задумался... :D



Если ты хочешь иметь какие то опии в своей машине - то ОДНОЗНАЧНО заказ с завода - доставить потом что либо будет очень дорого и безумно проблематично :D
Поверь уж человеку который постоянно эти проблемы решает.

Единственное скажу только одно
1. Штатный партроник - дерьмо .....
2. Ксенон родной на любителя - у меня есть, но я как и предпологал в растройствах
3. Поворотные фары к сожелению не приживуться с не родным ксеноном (опот сервиса....)

Остальное спрашивай

Дневной свет? Это тот, что из зеркала землю освещает?

На ФФ2 братец мой лампочку вставил, теперь у него ниша в ногах при открытой двери светится. Пустячок, а приятно: при заказе машины сэкономил :blink:


Дневной свет - завел машину включился свет автоматически ближний в 7- процентов накала :D
Мне не в падлу поставить режим освещения в авто или включать в ручную ближний свет

#6 Guest_Serge_*

Guest_Serge_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:42

Если ты хочешь иметь какие то опии в своей машине - то ОДНОЗНАЧНО заказ с завода - доставить потом что либо будет очень дорого и безумно проблематично :D
Поверь уж человеку который постоянно эти проблемы решает.

Единственное скажу только одно
1. Штатный партроник - дерьмо .....
2. Ксенон родной на любителя - у меня есть, но я как и предпологал в растройствах
3. Поворотные фары к сожелению не приживуться с не родным ксеноном (опот сервиса....)

Остальное спрашивай
Дневной свет - завел машину включился свет автоматически ближний в 7- процентов накала :D
Мне не в падлу поставить режим освещения в авто или включать в ручную ближний свет


1. Про парктроник многие так говорят. Только потому что только пищит, а не мигает?
2. А что с родным ксеноном не так? Или по другому: чем неродной лучше?
3. "Поворотная" фара конструктивно другая?

Датчики давления требуют програмирования мозгов, или?

Подсветка из наружных зеркал: предполагаю, только лампочки вставить?

#7 Guest_Pchel_*

Guest_Pchel_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:49

1. Про парктроник многие так говорят. Только потому что только пищит, а не мигает?
2. А что с родным ксеноном не так? Или по другому: чем неродной лучше?
3. "Поворотная" фара конструктивно другая?

Датчики давления требуют програмирования мозгов, или?

Подсветка из наружных зеркал: предполагаю, только лампочки вставить?



1. Да и адние пищат очень тихо
2. Линзовый свет имеет чуткую границу на дороге и не имет подсветки. С точки зрения "правильности пятна" линза хорошо - с точки зрания света на дороге не оригинал лучше.
3. Полностью своя фара и свое управление

Датчики - проводка - датчики модули программирование

Подсветка - лампочка + плафон + праводка

#8 Guest_Serge_*

Guest_Serge_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 15:49

1. Да и адние пищат очень тихо
2. Линзовый свет имеет чуткую границу на дороге и не имет подсветки. С точки зрения "правильности пятна" линза хорошо - с точки зрания света на дороге не оригинал лучше.
3. Полностью своя фара и свое управление

Датчики - проводка - датчики модули программирование

Подсветка - лампочка + плафон + праводка


Да, ну и зануда же я :D

Зайду с другой стороны: Машина будет служебная. Т.е.бюджет и все такое (именно поэтому от многих опций при заказе пришлось отказаться)...
В новом году - новый бюджет. Если приспичит дооснаститься - куда ехать? Ясно, что дилер все сделает, но за какие деньги? А если недилер, то потеря гарантии... Вот и ищу, что можно сделать ... малой кровью...

#9 Guest_Pchel_*

Guest_Pchel_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:37

Да, ну и зануда же я :D

Зайду с другой стороны: Машина будет служебная. Т.е.бюджет и все такое (именно поэтому от многих опций при заказе пришлось отказаться)...
В новом году - новый бюджет. Если приспичит дооснаститься - куда ехать? Ясно, что дилер все сделает, но за какие деньги? А если недилер, то потеря гарантии... Вот и ищу, что можно сделать ... малой кровью...



Дилер с 99% того что ты перечислел пошлет нафиг что бы не связываться.
Гарантия - теряеться если сделано не качествено или без головы - а кто сделает тут не важно.
У нас полно в ремзоне новых гарантийных машин и не один из наших клиентов потом не жаловался на проблемы с офециалами (это не реклама - это информация).

#10 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:46

Да, ну и зануда же я :D

Зайду с другой стороны: Машина будет служебная. Т.е.бюджет и все такое (именно поэтому от многих опций при заказе пришлось отказаться)...
В новом году - новый бюджет. Если приспичит дооснаститься - куда ехать? Ясно, что дилер все сделает, но за какие деньги? А если недилер, то потеря гарантии... Вот и ищу, что можно сделать ... малой кровью...


Поробуйте договориться с дилером на оплату частями.
Часть в этом году часть в следующем. Все равно ждать - да и сколько тут осталось ждать то.
А заказать лучше все на заводе (кроме парк троников - похоже они никакие есть и дешевле и лучше и визуально можно видеть ситуацию).

How to

1. заказали "нужную" машину.
2. проплатили часть в этом году.
3. ждите.
4. "С Новым 2007 годом".
5. Пришла машина.
6. Доплатили.
7. Забрали.
8. К Пчелу на доукомплектацию.

Вроде все. :D

#11 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:00

Нормальные штатные парктроники, свою функцию выполняют хорошо, отторжения не вызывают.
И цена ниже, чем у Пчела. Чем меньше около машины ходит человек с кусачками и гаечным ключом, тем она целее ИМХО :D

#12 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:24

Нормальные штатные парктроники, свою функцию выполняют хорошо, отторжения не вызывают.
И цена ниже, чем у Пчела. Чем меньше около машины ходит человек с кусачками и гаечным ключом, тем она целее ИМХО :D


ИМХО
Звук звуком, но я видел со светодиодными линейками - понравились больше.
Пока расстояние большое зелененкие светяться, чем ближе к препятствию загораются желтенькие и когда уже ндешь на таран красненькие.
Во как! :D

#13 Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:32

ИМХО
Звук звуком, но я видел со светодиодными линейками - понравились больше.
Пока расстояние большое зелененкие светяться, чем ближе к препятствию загораются желтенькие и когда уже ндешь на таран красненькие.
Во как! :D


Родные парктроники стоят низко хорошо, стоят дёшево, звук нормальный и разный спереди и сзади, пока на глухоту не жалуюсь, зато никто в машину не лазеет. А насчёт жёлтеньких-красненьких, так мне и так лампочек на торпеде хватает.

#14 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:33

ИМХО
Звук звуком, но я видел со светодиодными линейками - понравились больше.
Пока расстояние большое зелененкие светяться, чем ближе к препятствию загораются желтенькие и когда уже ндешь на таран красненькие.
Во как! :D


У меня слух очень развит :D :blink: :D

#15 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:55

Честно не помню где читал, но смысл такой:
Так как парктроники не всегда обеспечивают надежную парковку по причине "мертвых зон". Типа датчики низко расположены, а препятствия выше или наоборот (ситуации ж разные бывают), то в моду входят, так называемые парковочные камеры. Жмешь на педальку и смотришь в телевизор. А ночью еще и подсветочка инфракрасная. Может работать еще и как зеркальце заднего вида (правда инфракрасная подсветка тогда бесполезна). А экранчик вешается на зеркало заднего вида в салоне авто.
Во как! :D

#16 Guest_DmitriyD_*

Guest_DmitriyD_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:04

Если не возражаете, то я задам свой вопрос.
Поскольку хочу взять Core и ездить поздней весной-летом-ранней осенью (дальше в гараж) то:

1. Имеет ли ставить климат-контроль или можно обойтись кондиционером и печкой (если она есть?).
2. Очень понравились спортивные сиденья, но по прайсу их нет в Core и диллер не может заказать.
(в принцыпе две эти опции и отличают Core от Trenda (остальное мелочи)
Как посоветуете по вашим ощущениям. Стоит это 2000 дол?

#17 Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:51

Если не возражаете, то я задам свой вопрос.
Поскольку хочу взять Core и ездить поздней весной-летом-ранней осенью (дальше в гараж) то:

1. Имеет ли ставить климат-контроль или можно обойтись кондиционером и печкой (если она есть?).
2. Очень понравились спортивные сиденья, но по прайсу их нет в Core и диллер не может заказать.
(в принцыпе две эти опции и отличают Core от Trenda (остальное мелочи)
Как посоветуете по вашим ощущениям. Стоит это 2000 дол?


1. Печька есть полюбому. А климат, по-моим ощущениям проверенными 3 машинами без и 4 с климатом, вещь очень удобная и летом и зимой, так как он поддерживает заданную температуру по всему салону, а не переохлаждает или перегревает то ноги, то грудь, то голову. К тому же здесь климат раздельный для водителя и пассажира. У меня например жена свё время мёрзнет, а мне постоянно жарко - раздельный климат позволяет пребывать в комфорте нам обоим. Моё ИМХО даже один климат стоит этих денег. И кстати, продать потом машину с климатом проще.
2. По поводу сидений - дело лично вашего вкуса. В CORE не сидел, а у меня титаниум в коже, сиденьями очень доволен.

#18 Guest_DmitriyD_*

Guest_DmitriyD_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 19:57

Спасибо. Климат - поставлю.
Кто-нибудь из владельцев Core, подскажите как сидиться в обыкновенных креслах.
И кто то пробовал ставить на Core спортивные кресла.

#19 Guest_Фокусник_*

Guest_Фокусник_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 21:29

Нормальные штатные парктроники, свою функцию выполняют хорошо, отторжения не вызывают.


Согласен.
По мне штатными парктрониками пользоваться удобно.
Хотя не оспариваю, что есть устройства превосходящие по удобству пользования.

#20 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 22:47

У кого есть третий ряд сидений, вопрос к Вам, допустим если его сразу не брать, то можно ли потом его купить у того кому он ненужен и установить без проблем, или же придется сверлить дырочки в багажнике?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 147 пользователей

Яндекс.Метрика