Перейти к содержимому



Публикации gpv666

78 публикаций создано gpv666 (учитываются публикации только с 01-Май 14)



#375381 Клубные карты на скидку в емех,exist

Отправлено от gpv666 Дата: 01 Июль 2016 - 7:07 в Общие вопросы

Денюшку перевел, но тишина чего-то



#375115 Маслозаливная горловина

Отправлено от gpv666 Дата: 28 Июнь 2016 - 20:25 в Бензиновый

Можно и в фак тему отправить....не скромно так....



#374509 Маслозаливная горловина

Отправлено от gpv666 Дата: 22 Июнь 2016 - 17:29 в Бензиновый

понятно. Были сомнения, что кожух пластмассовый мешать будет. Но видимо надо крышечку подбирать и сразу примерять.
Я недавно очищал эту черноту с заливной крышки, но сам виноват, повернул ее, а обратно вернуть забыл и после этого проехал 800 км по трассе.

или крышку покупать не надо, она родная с заливной горловины подходит?

стоит как влитая и родная, покупать ниче не надо

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160622_192903.JPG



#374505 Маслозаливная горловина

Отправлено от gpv666 Дата: 22 Июнь 2016 - 17:16 в Бензиновый

как на движке выглядит можно фотку приложить? и какая крышка подойдет?

эту же черненькую вместо горловины и ставишь



#374492 Маслозаливная горловина

Отправлено от gpv666 Дата: 22 Июнь 2016 - 14:44 в Бензиновый

alekc P,да уж, выложил бы....а то только много букв 

Вот "лентюги".... шутка. Солнце... башка... пекло... - извиняюсь крышка черная со значком масленки желтой
 




#374255 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от gpv666 Дата: 21 Июнь 2016 - 7:02 в Общие вопросы

Вот такой вопрос: почему клубни не хотят выставлять машину на авторынке клуба, предпочитая ему всем известные ресурсы?

Аксакалы "раскатывают" свежих одноклубников-продавАнов так, что те в миг сливаются за горизонт, но то другое, хотя, признаться, не без исключений.

Скажите, вы бы выставили машину на продажу в клубе?

Если нет, то почему?

Я конечно не клубень (официально :sad: ) но постоянно курю форум и вот выставил свою на продажу именно здесь. Не тороплюсь. На ав..о всяких задолбали перекупы, да и мошенники щас... тоже задолбали короче. Я свою выбирал оч.долго, педантично, скрупулезно, зная все о ней с рождения (ну не все - на заводе чего то с ней делали :D прикручивали, красили :D ). За машину не стыдно, за сборную стыдно.... :diablo:
ПыСы скоро буду в Крыму (для интересующихся) :)




#373808 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 17 Июнь 2016 - 9:16 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Привет. Я хочу стартовать в Крымчанск в период 29-31.07.16 есть такие. Может попутно попадется кто :drinks:




#373494 Маслозаливная горловина

Отправлено от gpv666 Дата: 15 Июнь 2016 - 9:31 в Бензиновый

Всем привет. Вот решил рассказать по вроде бы ни о чем деталюшке наших машин - маслозаливная горловина S или как ее ...образная. Вроде бы ничего не должно быть плохого в ней, но см. сами конечно, я ее снял и убрал и использую только как воронку для залива масла. Дело в том что уплотнительное кольцо в данной горловине не оч. плотно прилегает к клапанной крышке ГБЦ и эта горловина вся покрывается внутри слоем пыли в купе с маслом - получается оч.черный и грязный налет, как негрол, внутри самой горловины именно снизу. Мне лично не охота такую каку пропускать в двигло при смене или доливе масла. Это все было обнаружено при неоднократном протирании данной детали начисто на ТО, но через некоторое время она опять покрывается налетом. Налет не из двигла! Сейчас желтая крышка масляная чистая и только в масле и подходит она замечательно и без горловины. :good:




#350891 Масло в двигатель

Отправлено от gpv666 Дата: 02 Февраль 2016 - 7:04 в Горюче-смазочные материалы

Ты верно прочитал сообщение? Кому ЗАЛИЛИ,а не тот кто попросил налить другое масло. Меня послали - сказали "книжка есть?" иди читай - там 5В20.

 

 

Причем тут межсервисный пробег? Кстати какой срок службы Гэлакси - даже интересно?

 

Читайте внимательнее ОБЕ ссылки (на тему про знакомых на конвейере Форда) - 5В20 и у нас и в Германии для 2.3. Нахрена им это надо, если в Германии прекратили продавать Гэлакси 2.3 в 2010 году?

Кипяток Вы асса, хотя бы сами почитали, познания в автомобильном мире у всех разные. Во-первых я писал что льют 5в30 в двиглы небольшие по мощности (для кругозора - на заводе в Кельне собирали раньше Фьюжены и Фиесты, теперь собирают тока Фиесты), для двигов 1,4 и 1,6 л.! Причем тут 2,3, где я это писал. На заводы яркую фасовку в литрушку не привозят, а привозят бочками, а Ваши ссылки - это производитель масла так хочет или хотит! И привозя чемодан производителю авто в качестве рекламы, он хочет чтобы все пиарили тока его масло. Не поленитесь откройте в факе старый мануал здесь на форуме, стр 231 и прочитайте внимательно что там про масло написано......о чудо 5в30 и даже другие допуски есть 5в40! Прикажете мне вырвать у себя такую страницу из мануала и вклеить Вашу страницу? А ссылками я могу закидать любого, как Вам это http://www.lukoil-ma.../GENESIS/00349/блин и одобрения круче всех, последнее для Форда WSS-M2C-913-D и ACEA A5/B5, но блин 5в30 производитель чего то не учел :shok: Вот подлил маслице в огонь :D 
Вторую ссыль забыл, извиняйте http://www.lukoil-ma...nfo/approvals/

Интересно, что лил в первый Форд дедушка Форд? :D




#349850 Масло в двигатель

Отправлено от gpv666 Дата: 27 Январь 2016 - 9:02 в Горюче-смазочные материалы

Офигеть: сегодня звонил дилеру Форд ( Атлант-М Смоленск), хотел оригинального масла прикупить Формулу 5w30.

Ответили так: для вашей машины согласно рекомендации Форда в России можем предложить только 5w20. 

Я им отвечаю, это масло для Экобуста, а не Дюратека.

Нормально говорят. Пойдет. Новые рекомендации Форда. Что, правда, нормально? И зимой, и летом?

Кто льет 5W20 в Дюратек? Хоть отпишитесь.

Раньше как-то видел канистру Форд 5w20, на ней было написано "для Экобуст". Не купил.

Тема была на форуме, народ вроде сошелся во мнении, что не нужно 5w20 в Дюратек. Даже вспомнил: из Германии кто-то отписался, там дилеры 5w20 в Дюратек не льют.

Теперь есть какое-то новое масло Castrol 5w20 Professional для Форда (с логотипом Форд на канистре).

А вот этот Кастрол можно в Дюратек уже получается?

Что-то запутался)

 

P.S. Сказали еще, что Формула 5w30 теперь в Россию официально не поставляется. Есть старые запасы и пошел левак.

Формулу 5w30 дилер льет только в дизель согласно рекомендации. 

5w30 в магазине дилера даже дороже 5w20 (всегда было наоборот).

Всем привет. Вообщем ЭТО ЧИСТЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД ДИЛЕРОВ с подачи и проплаты энной суммы от производителя масел 5w20! Объясню почему, прошлым летом на ТО заливаю у дилера пресловутое 5w20 (с убеждениями что мол весь мир так ездит и все ок), далее еду на отдых в Крым в августе, так там при температуре +41 да еще в пробках обратил внимание, что движок стал греться до 106 гр. при включенном вентиляторе (у меня прошивка конверса где видно цифрами температуру двигла). Первое вырубил климат. На одном светофоре комп пишет перегрелась коробка! (блин в прошлом году при таких же температурах и другом масле было все ок) что за хрень!? Далее еще лучше - при пробегах в 100 км за день стало уходить масло по 300 мл. примерно (при доливе сверял) что за хрень, попал на кольца, колпачки маслосъемные что еще? Лечу в сервис достойный в тех местах, мастер выслушал и сказал, что 5w20 это даже не 5w30 :D , при этом открутив пробку сливную - масло полилось в состоянии воды с двигла и объяснив что вязкость такого масла при 100 гр. до 8 ед. когда у 5w30 10 ед. хотя бы и достал масло 5w30 Формулу Ф, причем в Крым таскают еще это масло в больших количествах. Вот так разводят нас на СТО. У меня товарищ в Кельне живет и работает на заводе Форд, послушал посмеялся, говорит мы на заводе с нуля льем с бочек кастрол 5w30, а 5w20 это для малолитражных авто типа Форд Ка. Вот эпос. :)




#336351 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 05 Ноябрь 2015 - 15:53 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Сташкусы, Ксюха, Ольга, Саша Гота, Саша Вольт с козюбохой и Леной и ... добрый толстяк?

даааа



#336320 Хелп лист

Отправлено от gpv666 Дата: 05 Ноябрь 2015 - 14:01 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Оренбург. Не проходите мимо. Паша +7-922-53-53-202. Мыло orenbank@ya.ru




#336312 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 05 Ноябрь 2015 - 13:40 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Просьба фотографов выложить пару-тройку групповых фотографий...

лучше поздно чем всегда :)

 




#329308 Техцентр "АСС"

Отправлено от gpv666 Дата: 24 Сентябрь 2015 - 7:25 в Магазин-автозапчастей "АСС"

Доброе утро. Подскажите цену р/рейки S-MAX артикул 1749765 и сколько доставка тк (желательно ПЭК) будет стоить до Оренбурга.




#325238 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 21 Август 2015 - 14:26 в Путешествия на S-Max и Galaxy



В Крым 6 часов, обратно 4. Общий пробег 6640км.

Volt,

Вот и клубень тоже торчал. Может потомушто ночью шел, днем наверно по жаре меньше хотят стоять.... Но по сравнению с прошлым годом туда 9 часов, обратно 8 часов - это как 15 мин :)




#325101 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 20 Август 2015 - 8:01 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Все вернулся 18.08 с отдыха 8) , теперь работать нуно :shok: 
Встреча прошла 29.07 успешно :good: . Переправа по эл.билетам туда заняла 3 часа, обратно 4 часа. Общий накат поездки 7 тыщ.




#320500 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 15 Июль 2015 - 8:46 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Водяру же все идут в магазин брать, а не к бабкам придорожным. Коньяк крымский тоже на любителя, по мне жестковат он, но не значит что какаха. Поверьте у нас из Казахстана прут коньяки гораздо хуже если не знать какие.




#320497 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 15 Июль 2015 - 8:40 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Какое "домашнее".......... берите только в магазинах при этом внимательно читая этикетку http://www.allwomens...luostrova.html#




#320184 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 13 Июль 2015 - 14:11 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Он по срокам не проходит, мы уже к тому моменту будем говорить о мероприятии в прошедшем времени...

сразу видно не читаете товарищи........пост 235 говорит где я буду обитать, а не где сходка. Или мы поле сходки того...... :aggressive:  :vava:  :angel:
:D




#320169 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 13 Июль 2015 - 12:28 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Тоже планирую семьей побывать в Крыму примерно с 07.08 по 23.08

вэлком ту пост 235, остальное в личку :p




#320146 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 13 Июль 2015 - 9:23 в Путешествия на S-Max и Galaxy

А так в Крыму буду с 18.07 по 16.08, где - сам не знаю.....  :D




#320145 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 13 Июль 2015 - 9:21 в Путешествия на S-Max и Galaxy

gpv666, чем вызваны такие меры предосторожности?

Думаешь могут точечно со спутника в нас пальнуть?  )))))

ага........ :D  им даже спутник не нужен, координаты есть точные ;). шутка. Рад буду всем приехавшим. Но связь через лс по поводу телефонов и другого :acute: враг не дремлет :spiteful:




#320138 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 13 Июль 2015 - 8:21 в Путешествия на S-Max и Galaxy

В связи с активизацией общения в данной ветке (хорошо), координаты встречи ушли далеко вглубь (плохо), посему обновляю.

Место: Ласпинский перевал (44°25'43.8"N 33°42'25.1"E)

Дата: 29 июля

Время: 18-00

 

Список будем вести?

 

Предлагаю инфу здесь не писать и общаться только через личку, а то еще за изменников родины будут считать, хотя если бы встречались где-нибудь в Могадишо или на лужайке у белого дома, то никто бы свое патриот ское внимание не обратил.
Клич был дан, кому надо те приедут 




#320137 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 13 Июль 2015 - 8:15 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Сейчас глянул тариф на переправу  макса ценник 1688р в одну сторону . Дороговато однако это 54 литра  бензина = 800 км пробега......

посчитай, самолет или поезд больше гораздо выйдут




#320136 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 13 Июль 2015 - 8:12 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Всем привет ! Оренбуржье куда едете в Крым (территориально и в каких числах) тоже есть желание с семьёй туда съездить  но есть одно НО - паром !  Да и стартовать Вы будете мимо нас  г.Отрадный  Самарская обл. (от Бузулука 130км) Но ехать лучше через Сызрань там дорога по Саратовской области  получше . Вот и маемся сомнениями Краснодарский край или Крым??

Привет. Вылетаю 16, мимо Сызрани иду. Далее маршрут не буду писать, а то тут отряд "правосеков" сидит и гундит, а мож чего замышляет




#319355 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 08 Июль 2015 - 12:16 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Поддерживаю дату и место, а вот время предлагаю перенести на пораньше, например 14.00 или даже раньше, если не против.

Не ранее 17 00 ч!, объясню почему, там открытое место без крыши (только 2ой этаж а там реально очень красивый вид) на солнце в самое пекло - спечемся, а сидеть в помещении в Крыму.........неоднозначно кощунственно :shok: ....... Второе, там днем очень много экскурсионников останавливаются, не протолкнуться на парковке которая не такая большая и людей толпы. Потом до Ялты недалеко ехать вечерком.
Вечером где-то после 21 00 солнце заходит за горы и такая блаж приходит, прохлада опускается и вид на море не описать...... это так отступление
А так конечно при желании можно и с утра там ошиваться и место держать :)  когда еще такое увидишь дома :search:




#319330 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 08 Июль 2015 - 7:57 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Но все же всем будет приятно, если ехать приблизительно одинаково. Например место встречи - Воронеж! ))))) :D

Привет, так и быть, пАчти равноудаленное место от трех чуваков
44°25'43.8"N 33°42'25.1"E на гугл карте вводите и контрольная точка выйдет.
Южнобережное шоссе (Ялтинская трасса) Н19, от Севы примерно 30 км, от Ялты примерно 40 км. Место остановки Ласпинский перевал, смотровая площадка на бухту Ласпи (ориентир часовня). Съезжать можно с обоих полос (прерывистая есть). Точка сбора кафе "Ветан" (название по данным на 2014 год :) ), здание с зеленой крышей, проходишь через двор на 2ой этаж или сразу на 2ой этаж есть лестница. Шашлык-машлык из баранины  :good: , чебуреки  :good: , плов, манты и тд и тп
На гугл карте есть фото ориентиров. Определяйтесь на 29.07 ! часов эдак на 17 30 -18 00. Вид там лучше не придумаешь - с гор на море
За встречу выпить не удастся за рулем все будем  :sad: да я еще с семьей + 3 чела+(теща и свекровь на в счет :D без мужей тем более :) )




#318525 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 02 Июль 2015 - 7:08 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Vehicle
Last Updated --

кто увидит такого на трассе, так это я :p




#318521 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 02 Июль 2015 - 6:46 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Совет,если семью отправил по единому билету то лучше его отменить

Спасибо за совет. Но слава богу я оправляю своих от поезда на паром со знакомыми на бусике, сам буду забит шмудряком (и горшок сверху :D - кстати помогает при шмоне в порту ночью, не сильно тревожат и копаются :) ) да и 6 челов с вещами тяжко в авто 2,5 тыс км пилить




#318518 КРЫМ

Отправлено от gpv666 Дата: 02 Июль 2015 - 6:38 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Вот уже минимум 3 макса на примете и все прибывает, можно уже "максовку" устроить :)





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS