Перейти к содержимому



Фотография

Кондиционер не справляется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2013 - 19:06

Сегодня после замены радиатора и заправки замерил температуру.Забор воздуха с улицы-темпер. 8,из салона 7.За бортом +20.Как я понял работает система так.Там имеется датчик и клапан похоже как в редукционный в системе смазке.датчик настроен или на давление(скорее всего) или на темп.При нужном давлении на пример клапан сбрасывает давку до определенного значения.Потому что и при +10 и при +20 на выходе один хрен +8.А компрессор не не выключается а молотит постоянно.Когда сброс давления то расход меньше.В начале работы на ХХ 1.4 далее 1.1-1.2.На Лачети компрессор работает постоянно ,и темпер. на выходе 2-4 градуса.На Крузе и Вольво V40 отключается у холодильника,потому что слышно как муфта клацает Что то типа термостата или так же по давке отключается.И то и другое сделано в угоду снижения расхода топлива.Можно отрубить этот датчик и будет на трубке в моторном лед,в салоне дубак,а расход бензина как у самосвала.Могли бы эти инженерные умные головы и похолодней настроить. Хотя бы +5+6.Будет тепло дальше отпишу.

Сообщение отредактировал Партизан: 07 Май 2013 - 19:06


#42 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2013 - 16:22

Сегодня потеплело!Обнаружил странность-из 3-рёх центральных воздуховодов крайние дуют холоднее.Минимум моих замеров +7 ,это крайние сопла в центре,рецирк. вкл.,климат на минимум.рецирк. выкл. -+8.Кстати при старом радиаторе было тоже самое.

Сообщение отредактировал Партизан: 08 Май 2013 - 16:25


#43 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2013 - 8:07

Остается только один вариант..
Зажрались Вы батенька Изображение
Ну что значит Вас не устраивает? Не устраивает - смени машину, тем более что по ТТХ все ок, на выхлопе 8 градусов - это очень хорошо, в среднем на машинах 14.....
А то что Вам кажется что плохо холодит то как писал выше смените машину. и все возможно будет ок...
Других советов нет!

Радикально-Смените машину! А но что можно спросить?Есть аналоги? Я не вижу,Гала монополист!GM в Рашу такое не поставляет.Я бы сменил, только тут без вариантов.

Сообщение отредактировал Партизан: 11 Май 2013 - 8:08


#44 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 11 Май 2013 - 10:55

На улице вчера +25.
Больше 2 шкал даже не прибавлял.Прохладно и так.
В +40 скоро проверим,как на море поеду.
  • 0

#45 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:46

Разочарован полностью Гэлакси.Ездить в сауне на колёсах нет желания.Весной 2014 года продаю это изобретение заокеанских изобретателей.Кандей НИКАКОЙ.Всё проверено и заправлено,и радиатор новый.Просто он рожден таким недоношенным.В тени +34.в салона худо-бедно так себе,это на холостых.В пробке ,солнце слева,в салоне 7 чел.дискофорт и ЖОПА.Кандей не приспособлен для работы в пробках.На ходу так себе.Подъехала деваха которой я продал Лачу. и кандей заправлял я лично год назад.В салоне как в холодильнике.Куплю Старекс и потеть точно не буду.

Сообщение отредактировал Партизан: 27 Июнь 2013 - 18:53


#46 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:22

Не стоит так серчать. Нужно просто для начала эффективного охлаждения закрыть рециркуляцию и сначала остудит салон. А потом ее открывать и поддерживать ьтемпературу проточным воздухом с улицы.А так изначально в открытом состоянии заслонки кондей действтельно не может охладить весь воздух улицы- ему слабо Изображение Разница в объеме салонов Лачи и Гэлакси решает, здесь аппарат на пределе.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 27 Июнь 2013 - 19:24

  • 0

#47 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:40

Mikka Hakkanen,Всё уже опробовано и перепробовано.Так всё и делал.Компрессор так настроен.Что это за работа,когда при +25 и закрытой заслонке, на выходе +8.? На Лаче +2!.И объем салона тут имеет второстепенное значение.Это недоработка америкосов, а точнее их долбанутых на экономии топлива европейских умников.У приятеля Додж-Гранд-караван и в нем прохладно.Знал бы что такой геммор с кандеем ,не купил бы Галу.

#48 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:09

Не стоит так серчать. Нужно просто для начала эффективного охлаждения закрыть рециркуляцию и сначала остудит салон. А потом ее открывать и поддерживать ьтемпературу проточным воздухом с улицы.А так изначально в открытом состоянии заслонки кондей действтельно не может охладить весь воздух улицы- ему слабо Изображение Разница в объеме салонов Лачи и Гэлакси решает, здесь аппарат на пределе.

Миккка, ты знаешь что такое пробки в центре столицы? Кондей при ВКЛЮЧЕННОЙ рециркуляции дует слегка прохладным воздухом! Очень большая площадь остекления! Очень малый обьем фреона! Выезжаешь за МКАД и все нормально, начинаешь добавлять температуру на климате.
  • 0

#49 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 28 Июнь 2013 - 0:05

Миккка, ты знаешь что такое пробки в центре столицы? Кондей при ВКЛЮЧЕННОЙ рециркуляции дует слегка прохладным воздухом! Очень большая площадь остекления! Очень малый обьем фреона! Выезжаешь за МКАД и все нормально, начинаешь добавлять температуру на климате.

Ну незнаю ...
В Питере сегодня по компу +36 , климат авто на 21 градус, правда включен задний испаритель - я замерз !
, пришлось регулировать скорость и температуру ...
  • 0

#50 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 28 Июнь 2013 - 2:59

правда включен задний испаритель

Ключевая фраза!
С задним испарителем +50% фреона от максова
А обьем салона у галы +15% максимум. И то вряд ли :-)
  • 0

#51 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 6:03

лелик,На 100 % согласен.А сложно установить дополнительный кандей?Странно что те у кого он есть ,стремятся от него избавиться.25 тр. за трубки-шланги? Я бы заплатил и не думал даже что это дорого.

#52 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 28 Июнь 2013 - 6:09

лелик,На 100 % согласен.А сложно установить дополнительный кандей?Странно что те у кого он есть ,стремятся от него избавиться.25 тр. за трубки-шланги? Я бы заплатил и не думал даже что это дорого.

Думаю, в этом проблема. Твой путь на разбор лежит для инсталляции заднего испарителя. А продать машину- дурное дело не хитрое.
  • 0

#53 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 28 Июнь 2013 - 6:27

Хот я что то почитал по доп кондей в Гэлакси и засомневался- слишком с ним меного засад.
  • 0

#54 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:26

Партизан,
Что-то не так. У меня после дня стояния на солнце кондей минут 15 работает в режиме LOW - этого достаточно, чтоб стало ощутимо холодать.
В прошлом году был в Крыму с постоянной жарой +45, только в Максе и спасались. Постоянно приходится добавлять температуру, чтобы не было очень холодно..
Кондей не заправлялся.
  • 0

#55 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:14

Разочарован полностью Гэлакси.Ездить в сауне на колёсах нет желания.Весной 2014 года продаю это изобретение заокеанских изобретателей.Кандей НИКАКОЙ.Всё проверено и заправлено,и радиатор новый.Просто он рожден таким недоношенным.В тени +34.в салона худо-бедно так себе,это на холостых.В пробке ,солнце слева,в салоне 7 чел.дискофорт и ЖОПА.Кандей не приспособлен для работы в пробках.На ходу так себе.Подъехала деваха которой я продал Лачу. и кандей заправлял я лично год назад.В салоне как в холодильнике.Куплю Старекс и потеть точно не буду.

Согласен на все 100!
У меня тоже всё проверено и заправлено. Помимо сделанной шумоизоляции и заклееных IR пленкой передних боковых стекол даже закрыл фольгированной теплоизоляцией панораму, проверил в пробке - точно ЖОПА.
  • 0

#56 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:10

На всех европейских фордах кондеры не справляются со своей задачей. S Max не исключение.
  • 0

#57 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:35

А у кого-нибудь из присутствующих справляется кондей или все жалуемся?
  • 0

#58 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:48

ОЧЕНЬ не люблю жару! Сразу начинаю таять! На кондер не жалуюсь! Мне кажется у меня фрион "линяет" потихоньку, и тем не менее салон охлаждает нормально! Правда я сижу за рулем или впреди пассажиром. Дети не жалуются... может им не так прохладно как мне... Незнаю!

Сообщение отредактировал alesserg: 28 Июнь 2013 - 14:48

  • 0

#59 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:37

А у кого-нибудь из присутствующих справляется кондей или все жалуемся?

Я пока жалуюсь, но я знаю, что мне пора менять фильтр салонный, скоро ТО. Делал диагностику кондея по акции - всё в норме, утечек нет, давление в норме, остаётся салонный фильтр, т.к. по прошлому лету замечаний не было, кроме одного.

Объективное замечание только одно - мы все забываем сколько у нас кубометров воздуха. Когда машина постоит под солнцем, весь воздух внутри может достигать очень высоких температур, и этот воздух нужно охладить. Чай не седан ВАЗ-06 Изображение Это ещё не всё. Т.к. вместе с воздухом нагревается и весь салон, то после охлаждения воздуха, начинает выделять тепло сам салон. Ну, надеюсь, понятно объяснил. Отсюда кажется медленным охлаждение салона.

Сообщение отредактировал SilentSmart: 28 Июнь 2013 - 15:37

  • 0

#60 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:07

У меня даже в глухих пробках никто на кондей не жалуется. Причём сзади пассажирам обычно холоднее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 549 пользователей

Яндекс.Метрика