Перейти к содержимому



Фотография

гудит гидроусилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#461 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 15 Май 2017 - 9:11

Добрый день, сопливет на стыке шланга высокого давления ГУР и трубки  которая идёт к рулевой рейке. У кого было такое, кто как лечил ? Я так понял там на шлаге замок с внутренними резиновыми колечками в который вставляется трубка, эти колечки возможно заменить или нет ? Или лечится только заменой шланга высокого давления ? На фото новый шланг вообще вроде как без этого замка-защёлки ? 

Андрон89, по-моему, ты ошибся с обозначениями на чертеже. Два шланга с номерами 719 - это высокого давления, а два с номерами 713 - это обратные. У тебя на фото сопливит 713, а на схеме ты соединил разные шланги 719 с 713 - это не верно. Приглядись, как бы не ошибся и не заказал неверный шланг...


  • 0

#462 andron89

andron89

    Водитель

  • Местные жители
  • 160 сообщений
  • Д/р:14-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЯНАО г. Губкинский

Отправлено 15 Май 2017 - 12:28

Андрон89, по-моему, ты ошибся с обозначениями на чертеже. Два шланга с номерами 719 - это высокого давления, а два с номерами 713 - это обратные. У тебя на фото сопливит 713, а на схеме ты соединил разные шланги 719 с 713 - это не верно. Приглядись, как бы не ошибся и не заказал неверный шлан

Приветствую, спасибо за инфу и беспокойство ))), да я уже и сам понял что затупил, не досмотрел что это соединение обратки. Замок там не чего сложного но надо иметь эту приблуду что описывал выше, такой же замок на топливопроводе что к рампе топливной, там я изготавливал две пластинки выгнутые полукругом с торца, как бы очерчивающие профиль трубки и всё получалось разъединить, а тут замок покрупней и мои пластинки оказались маловаты для него и мягковаты(гнулись сильно), поэтому помучившись с часок я плюнул это дело и оставил на потом, так как ремонт у меня обычно ночной, магазы закрыты а в гараже ни чего подходящего для изготовления новой приблуды не нашлось, как то так. А вообще я эти сопли списал на морозы )))). Как сейчас не знаю так как машина стоит, переобул резину на летнюю, а матушка природа при всём к ней уважении творит просто блядство в нашем регионе, то снег то мороз, до вода, благо служебка под попой. А так сделал последнюю попытку по борьбе с подвыванием ГУРа, сменил фордовскую зелёнку на фордовскую красную жидкость начитавшись чуток, результата нет, всё теже подвывания, при оооооттттличневшей работе системы ГУР в целом. Даже гидрач побывал менять на оригинал востановленный, звук ни на тон не изменился, и я забил на это так как энтузиазм закончился(((.   


  • 0

#463 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 15 Май 2017 - 16:40

 На этом всё сложное, казалось, закончилось, и я радостный пошёл платить за работу, потом приходим с менеджером через 10 минут уже машину забрать, а там...ЗАСАДА  :sad: - датчик давления не вкручивается! В старый оригинальный шланг вкручивается как родной, а в новый не входит! В этом новом не оригинальном шланге, по-видимому, отверстие сделано плохо... То ли сужается под конус, то ли...фиг знает. Механик даже метчик нашёл и прошёлся - метчик заходит, а датчик всё никак!  :shok: Это было вчера вечером в самом конце дня, больше придумать ничего не могли, да и последние мы были в цеху. Пошли по домам все, машину у них оставил, сейчас жду от них звонка с вердиктом: сделали, или нужно снимать этот шланг, сдавать как брак, покупать и ставить новый.  :wacko:

У меня, из объективных решений, только мысль, что надо перепроверить тот ли метчик... Т.е. заново замерить внешний диаметр резьбы на датчике, само-собой шаг тоже, и уже выверенным метчиком проложить новую резьбу. Иначе...ТАК не хочется заморачиваться с заменой, без машины семью оставлять, опять рисковать с покупкой нового шланга...

Может, у вас, умелые и многоопытные, форумчане, будет иная конструктивная инженерная спасительная мысля?

там специфическая резьба, у меня на работе токарь плашку не мог подобрать,когда я другой датчик хотел туда поставить,кстати, а на сам датчик плашку пробовали навернуть с такой же резьбой как у метчика?


Сообщение отредактировал ZIRON: 15 Май 2017 - 16:40

  • 0

#464 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 17 Май 2017 - 13:06

Ziron, я ж понимаешь был в официальном сервисе, где мастера "по-хорошему" вообще такой самодеятельностью не должны заниматься, а ставить какчественные оригинальные запчасти "бэз шуму и пылы". Так что...я им уже благодарен, что хоть за метчик взялись, а уже на датчик (который де факто оригинальный) я им никак не мог предложить руку поднять...

Короче, машина-то нужна, буду менять. Мне в этом официальном сервисе сказали, что оригинал этого шланга у них будет стоить.... 14 тыр! срок доставки - от 10 дней!  :shok:  :wacko:

Узнал у других профильных форд-манов, какой аналоговой фирме они доверяют и заказал уже по их рекомендации (ZZVF). В субботу жду поставку, буду молиться и его ставить, а потом последняя часть марлезонского балета - возвращать деньги за брак, но это - уже немного другая песня. 


  • 0

#465 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 17 Май 2017 - 13:53

Ziron, я ж понимаешь был в официальном сервисе, где мастера "по-хорошему" вообще такой самодеятельностью не должны заниматься, а ставить какчественные оригинальные запчасти "бэз шуму и пылы". Так что...я им уже благодарен, что хоть за метчик взялись, а уже на датчик (который де факто оригинальный) я им никак не мог предложить руку поднять...
Короче, машина-то нужна, буду менять. Мне в этом официальном сервисе сказали, что оригинал этого шланга у них будет стоить.... 14 тыр! срок доставки - от 10 дней!  :shok:  :wacko:
Узнал у других профильных форд-манов, какой аналоговой фирме они доверяют и заказал уже по их рекомендации (ZZVF). В субботу жду поставку, буду молиться и его ставить, а потом последняя часть марлезонского балета - возвращать деньги за брак, но это - уже немного другая песня.

Блин не уж то у вас в городе нет фирм которые перепресовывают шланги высокого давления?для них это 5-ть минут работы и ценники очень гуманные.
  • 1

#466 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 522 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 17 Май 2017 - 14:18

Блин не уж то у вас в городе нет фирм которые перепресовывают шланги высокого давления?для них это 5-ть минут работы и ценники очень гуманные.

+1

Товарищу на Галку тот что на картинке перепрессовывал (занимаемся изготовлением РВД). У него не сочило, а не проходила жидкость. При вскрытии оказалось там внутри ещё трубка как пластиковая, не во весь шланг, а с двух концов по примерно 10см, если память не изменяет, Вот с одной стороны она почему-то и сжалась от температуры. На все ушло 30мин. ( две муфты, шланг ). Полтора года ездит уже, полёт нормальный.


  • 0

#467 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 17 Май 2017 - 16:14

+1

Товарищу на Галку тот что на картинке перепрессовывал (занимаемся изготовлением РВД). У него не сочило, а не проходила жидкость. При вскрытии оказалось там внутри ещё трубка как пластиковая, не во весь шланг, а с двух концов по примерно 10см, если память не изменяет, Вот с одной стороны она почему-то и сжалась от температуры. На все ушло 30мин. ( две муфты, шланг ). Полтора года ездит уже, полёт нормальный.

и Ziron

 

Я вам не скажу за весь мой Нижний,

он больше, чем Одесса раза...в 3-и-и,

но, моих знакомых  не так много, 

Направить не смогли меня они! :)))))))))))

 

Короче, может и есть, и даже наверняка, но вот советчика нужного не оказалось.


  • 0

#468 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 17 Май 2017 - 19:57

и Ziron

 

Я вам не скажу за весь мой Нижний,

он больше, чем Одесса раза...в 3-и-и,

но, моих знакомых  не так много, 

Направить не смогли меня они! :)))))))))))

 

Короче, может и есть, и даже наверняка, но вот советчика нужного не оказалось.

Палюбому есть,у меня рабочая машина от них http://ruscomtrans.ru


  • 0

#469 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 22 Май 2017 - 13:33

Сейчас чувства чуть улеглись, но подряд три дня хотел кричать: "грёбаный шланг, грёбаный конструктор этой машины, безрукие (?) сервисы и рынки нашего города,..... :sad:  :aggressive: я расстроен и взбешён своим бессилием, и чувствую ненависть к этой ситуации, и вообще приходят мысли починить эту машину, хоть как-нибудь уже, продать и купить нового Ларгуса. Меньше понтов, меньше удобств, только механика, хуже третий ряд, слабее движок,... но, хоть, ближайшие 3-4 года великая вероятность отсутствия непредвиденных вложений! 2 недели семья без машины, а моей семье машина очень нужна!

Короче, второй купленный шланг тоже не подошёл, т.е. в него тоже не вкручивается оригинальный датчик. Мне посоветовали вообще не ставить датчик, т.к. толку от него очень мало, а отсутствие, по-сути, не скажется, т.е можно просто заглушить это отверстие и всё. Так и подходящий болт, млин, не нашёл! Был в 2ух автосервисах, на 2ух радио-авто рынках, был в огромном магазине, про который говорили, что всё вообще должно быть - и нету! Никто ничего не знает и не может!  :wacko:  :sad: Я, конечно не весь город объехал, но...сколько ж можно? Короче, решил сдать все неоригиналы, ещё доплатить и вот сегодня уже заказал оригинальный шланг. В четверг поставка. Даже не знаю, чего ожидать. Как будто эта машина - проклятие моё... А ведь такая удобная и так нам нравится...когда не ломается.


  • 0

#470 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 22 Май 2017 - 13:45


А ведь такая удобная и так нам нравится...когда не ломается

Не паникуй, у всех так, когда не ломается


  • 0

#471 Hobbit1987

Hobbit1987

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:13-07-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Артём
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Звенигород

Отправлено 22 Май 2017 - 23:18

Была такая же проблема с новым оригинальным датчиком, токарь резьбу подснял на нём пару раз и закрутил я его. Датчик держится и не течёт
  • 0

#472 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 23 Май 2017 - 10:53

Была такая же проблема с новым оригинальным датчиком, токарь резьбу подснял на нём пару раз и закрутил я его. Датчик держится и не течёт

А шланг был оригинальный?

Я не нашёл пока токаря знакомого, плюс машина уже стоит в официальном сервисе и шланг один из аналогов в неё уже вставили, а так как датчик не вворачивается, то ни закончить ремонт не могут, ни забрать от туда её не могу, и токарю показать, получается, тоже, если только со мной в этот сервис не доедет и в их ремонтный цех не спустится  :wacko:

Вот сегодня должны снять уже и его, поеду возвращать.


  • 0

#473 Hobbit1987

Hobbit1987

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:13-07-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Артём
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Звенигород

Отправлено 23 Май 2017 - 23:04

А шланг был оригинальный?
Я не нашёл пока токаря знакомого, плюс машина уже стоит в официальном сервисе и шланг один из аналогов в неё уже вставили, а так как датчик не вворачивается, то ни закончить ремонт не могут, ни забрать от туда её не могу, и токарю показать, получается, тоже, если только со мной в этот сервис не доедет и в их ремонтный цех не спустится  :wacko:
Вот сегодня должны снять уже и его, поеду возвращать.


Шланг скорее всего не оригинал, до меня меняли.
  • 0

#474 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 25 Май 2017 - 17:29

Нн знаю куда написать, но в последнее время заметил, что руль не возвращается в нулевое положение. Поворачивается вроде с тем же усилием что и раньше. Подскажите, это моя мнительность или предвесниа поломки ГУР или может рейки?
Для понимания, только что при повороте на перекрестке перед поворотом повернул руль на нужный угол, отпустил его и тронулся, машина повернула и руль остался повернутым практически на тот же угол, то есть можно по кругу без рук ездить. От направления поворота не зависит.
  • 0

#475 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 29 Май 2017 - 8:41

Всем бодрого дня! Короче, купил оригинальный шланг, датчик встал на своё законное место. Машина на ходу, масло сейчас не уходит! Однако, гул, частично остался и механик предполагает, что я успел частично запороть месяц назад поставленный новый насос временным масляным голоданием. Хоть я, вроде, старался не допускать езды по-сухому, но... Кипец! :shok:  Пока буду ездить так, ибо гудит не сильно, а ни нервов, ни денег больше тратить на эту проблему не могу!

Всем, дай Бог, бесполомной езды и эффективных ремонтных решений!


  • 0

#476 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 29 Май 2017 - 13:15

В общем, мое сообщение для тех, кто хочет колхозить с этим датчиком давления масла в ГУРе.

Также озаботился данным датчиком, вернее его резьбой. Решил попробовать замерить давление в системе при работе ГУРа, тем самым продиагностировать насос. Для этого задумал выточить переходник и ввернуть его вместо датчика, а в него соответственно манометр. Так вот резьба на датчике нестандартная, не М10*1. И 1/8 дюйма так же не подходит по шагу. Шаг 28 ниток на дюйм (это у 1/8) слишком большой. Подходит 24 нитки на дюйм, но при наружном диаметре резьбы в 9,4 мм, ни одна резьба из стандарта не подходит. Шаг 1 мм подходи только на три первых витка, потом уже набегает. Шаг 0,8 мм мал.

Можно конечно заморочится и нарезать резьбу на станке резцом, у станка есть 24 нитки. Но стоит ли оно того.

А стандартного резьбонарезного инструмента думаю не найти, ни плашки, ни метчика. Поэтому и не могли в сервисе прокалибровать отверстие.

И для плашки там места нет для выхода, имею ввиду для полной калибровки резьбы датчика.

Сам я разобрал старый датчик (выдавило завольцовку зимой), вынул все внутренности и использую его как переходник, приварив к нему втулку с внутренней резьбой под манометр.

Потом отпишусь в теме про замер давления.


  • 1

#477 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 29 Май 2017 - 14:07

Т.е. на оригинальном датчике резьба с меняющимся шагом! Нифига се заморочились они там  :fool:


  • 0

#478 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 29 Май 2017 - 16:10

Да это не меняющийся шаг, а его величина 24 нитки на дюйм (самый подходящий).


  • 0

#479 german4

german4

    Водитель

  • Местные жители
  • 42 сообщений
  • Д/р:04-04-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Березники Пермский край

Отправлено 30 Май 2017 - 6:43

У нас на работе есть такая резьба на оборудовании - NPT. Так вот обычные манометры с обычной трубной резьбой как раз на три витка и закручиваются.


  • 0

#480 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 30 Май 2017 - 13:06

А оригинальный датчик в оригинальный шланг заворачивается полностью. Так что тут 3 витка не проканало бы...т.к. давление высокое, сочиться бы стало.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)

Тему посетили 1337 пользователей

Яндекс.Метрика