Перейти к содержимому



Работа кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#81 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 02 Май 2012 - 23:27

Прошу пардону, всю тему нечитал. С какой переодичностью надо дозаправлять кондей? У моего максика почти 130т.км пробегу, вроде все работает. 5 мая выезжаю в отпуск, вот и интересуюсь сдаваться спецам или пусть покурят еще).

пробег 163 тыс... потеплело, климат дует холодным, пока ни разу не дозаправлял.. и не думаю сдаваться "спецам" ... перестанет дуть холодным.. буду думать))
  • 0

#82 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 03 Май 2012 - 20:52

почитай форумы ЛЮБЫХ АВТО ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ и выдохнешь спокойно))

Меня раздражает не цена автомобиля, а его конструктивный кретинизм и "бледные" официалы, которые ничего не хотят уметь, да же за деньги.
Учить всех не хватит здоровья.
  • 0

#83 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Май 2012 - 20:12

фотку пыталсо сделать, но не получилась, слишком мало света.
На пальцах все просто. подходишь к коню сзади, по центру багажника, ложишся на спину, лезешь под машину. от края бампера надо буквально 20 см пролезть.
там увидишь две алюминиевых трубки, одна потолще (около 1.2 см диаметр), вторая потоньше (около 0.6 см диаметр), они заходят в дно через круглую дырку. Дырка эта от края бампера также где то в 20 см находится, далеко лезть не надо.
Так вот дырка. Дырка... Дырка эта по кругу с лепестками резиновыми, аля ромашка, только лепестки свернуты к центру. Один из этих лепестков, который будет самый дальний от заднего бампера и косячный. Его и надо откусить. Функциональность авто не пострадает))) Это официальная рекомендация Форд к ремонту из IDS.
Собственно может показаться, что мол да как, не может быть. А вот нет. Трубка считай бревно. Лепесток считай пила. Вибрация бревно пила за полгода сделали свое грязное дело.
Делов на 5 минут, если знать)
Лучше конечно на яме или подъемнике глянуть. Так же на трубке остается "проризиненный" след от этого безобразия в районе протирки. Дырку в трубке на глаз не различить, она микроскопическая. Видна хорошо при прогонке желтой фигни из ацкой машинки, которой кондей тестят.

Сегодня озадачился решением проблемы с кондеем на наших Гелекси- откусил резиновый усик в месте входа трубок в багажник, все как ты и писал- спасибо, далее обработал всю магистраль под днищем антигравием, потом начал сьезжать с эстакады и оторвал одно крепление трубок к днищу и поцарапал толстую трубку- стесал нанесенный антигравий и чуть поцарапал саму трубку, а потом когда сьехал с эстакады, то увидел на трубе эстакады об которую я стесал трубку два пятна размером 5 на 5 см в 50см от места касания трубки кондея- ну думаю все пипец, сделал дело, включил кондей- все работает, поехал домой,взял электронный градусник, вставил в переднее сопло и стал ждать 5 мин- температура упала до +11гр при 16гр на климате и АВТО.
Вечером снова пошел в гараж и облазил все днище- вроде все сухо и чисто, вот теперь думаю- может эти два пятна вообще не мои, а если это слилось у меня то откуда и вообще возможно ли появление таких пятен при травлении фреона...
  • 0

#84 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 05 Май 2012 - 22:21

Сегодня озадачился решением проблемы с кондеем на наших Гелекси- откусил резиновый усик в месте входа трубок в багажник, все как ты и писал- спасибо, далее обработал всю магистраль под днищем антигравием, потом начал сьезжать с эстакады и оторвал одно крепление трубок к днищу и поцарапал толстую трубку- стесал нанесенный антигравий и чуть поцарапал саму трубку, а потом когда сьехал с эстакады, то увидел на трубе эстакады об которую я стесал трубку два пятна размером 5 на 5 см в 50см от места касания трубки кондея- ну думаю все пипец, сделал дело, включил кондей- все работает, поехал домой,взял электронный градусник, вставил в переднее сопло и стал ждать 5 мин- температура упала до +11гр при 16гр на климате и АВТО.
Вечером снова пошел в гараж и облазил все днище- вроде все сухо и чисто, вот теперь думаю- может эти два пятна вообще не мои, а если это слилось у меня то откуда и вообще возможно ли появление таких пятен при травлении фреона...

Фреон- газ не имеющий запаха, цвета и т.д. Если бы была пробоина, то наверняка она была заметна.
  • 0

#85 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 06 Май 2012 - 19:40

Но хладогент то вроде заправляют с маслом или я ошибаюсь?
  • 0

#86 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 06 Май 2012 - 21:41

Я вот заметил странную вещь, изредка бывает так, что после езды и остановки на минут 30-40 при послеждующем запуске двигателя и кондея лобовое стекло ближе к низу слегка запотевает, через секунд 15 все проходит. Это норма или нет?

Может дренаж забит?
  • 0

#87 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 07 Май 2012 - 13:27

Но хладогент то вроде заправляют с маслом или я ошибаюсь?

НЕТ! Его заправляют как есть, а масло внутри системы.
  • 0

#88 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Май 2012 - 21:19

Ну я так понимаю если бы была пробита трубка кондея, то кондей больше бы не охлаждал воздух, а у меня кондей работает и охлаждает или есть другие варианты?
  • 0

#89 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 07 Май 2012 - 21:25

НЕТ! Его заправляют как есть, а масло внутри системы.

ну я и имел ввиду что хладогент в трубках как бы не чистый, а с маслом и если есть течь то ее обычно видно, а так конечно если холодит знач все в норме

Ну я так понимаю если бы была пробита трубка кондея, то кондей больше бы не охлаждал воздух, а у меня кондей работает и охлаждает или есть другие варианты?

Мне кажется у тебя все в норме, парится не стоит, врятли пробил эту трубку, так бы не холодил вовсе
  • 0

#90 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Май 2012 - 21:43

Спасибо успокоил, просто притертые трубки, следы какой то жидкости на эстакаде, в 50 см от места касания трубок о эстакаду, наводили на смутные сомнения и мысль о том- хотел сделать как лучше, обработал трубки кондея антигравием, а получил пробитые трубки, теперь думаю- ВСЕ ХОРОШО :D
  • 0

#91 Techno

Techno

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Май 2012 - 21:54

Господа. Извините как всегда если не в тему.
Может опять ошибся, но старался =)
Так вот причина:
Кондей дует исправно только в движении.
Перестает гнать холодный воздух после минут 7-ми в пробке, либо на холостом ходу (Драйв)
Что сделано:
Кондей перезаправлен и ошибок не выдал.
Подозрения:
Забитый радиатор.
Вывод:
Хочу спросить а было, ли у кого?
  • 0

#92 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 23 Май 2012 - 2:26

Господа. Извините как всегда если не в тему.
Может опять ошибся, но старался =)
Так вот причина:
Кондей дует исправно только в движении.
Перестает гнать холодный воздух после минут 7-ми в пробке, либо на холостом ходу (Драйв)
Что сделано:
Кондей перезаправлен и ошибок не выдал.
Подозрения:
Забитый радиатор.
Вывод:
Хочу спросить а было, ли у кого?

Может перепрошить мозги? На форуме есть мнение ,что всем и всему помогает перепрошивка! Вариант или выход!?
  • 0

#93 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 23 Май 2012 - 6:43

Вариант или выход!?

:D
и то и другое, имхо

Хочу спросить а было, ли у кого?

а если серьезно, то у меня вроде тоже так инногда бывает, но я не парюсь (или вот как раз в эти моменты и парюсь в прямом смысле... :acute: )
  • 0

#94 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 23 Май 2012 - 8:11

Techno,
У меня такое было. Промывка радиатора кондея не помогла, так как он подгнивал уже. Заменил и все стало нормально.
  • 0

#95 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 23 Май 2012 - 8:12

Techno,
У меня такое было. Промывка радиатора кондея не помогла, так как он подгнивал уже. Заменил и все стало нормально.

значит, выходит, возрастное?
  • 0

#96 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 23 Май 2012 - 8:18

Volt,
На самом деле что-то непонятное, так как радиатор кончился за 2.5 года! На япошках такого не было, а тут повально у всех. Почему? А еще посмотрите свои интеркуллеры и ужаснитесь! Там такое впечатление что забитанированно все специально :( перед летом еле промыл его! А его забитость тоже влияет на теплообмен! Он перекрывает треть всей системы.

Сообщение отредактировал lexxx: 23 Май 2012 - 8:19

  • 0

#97 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 23 Май 2012 - 22:07

Господа. Извините как всегда если не в тему.
Может опять ошибся, но старался =)
Так вот причина:
Кондей дует исправно только в движении.
Перестает гнать холодный воздух после минут 7-ми в пробке, либо на холостом ходу (Драйв)
Что сделано:
Кондей перезаправлен и ошибок не выдал.
Подозрения:
Забитый радиатор.
Вывод:
Хочу спросить а было, ли у кого?

Дело в том, что на ХХ двигатель работает на мин. оборотах, соотв. компрессор качает хладагент медленно, далее испаритель не охлаждается должным образом(тем более вентилятор обдува продолжает дуть с той же скоростью не зависимо от оборотов двигателя) поэтому кажется, что воздух не охлаждается. Мне кажется- не стоит по этому поводу загоняться. У тебя скорее всего всё в норме.
  • 0

#98 Techno

Techno

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Май 2012 - 23:02

Дело в том, что на ХХ двигатель работает на мин. оборотах, соотв. компрессор качает хладагент медленно, далее испаритель не охлаждается должным образом(тем более вентилятор обдува продолжает дуть с той же скоростью не зависимо от оборотов двигателя) поэтому кажется, что воздух не охлаждается. Мне кажется- не стоит по этому поводу загоняться. У тебя скорее всего всё в норме.

Я конечно не спорю, но когда начинает в пробке гнать горячий поток, такого у меня ни на одной машине не было.
  • 0

#99 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Май 2012 - 10:15

Такого не должно быть, да кондей чуть меньше охлаждает воздух при движении в пробках в сильную жару +28+35гр и это заметно, сам на МАКСе уменьшал температуру на климате на 1гр с 22 до 21гр для нормального передвижения в пробке, но чтобы шел теплый воздух- НИКОГДА.
  • 0

#100 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 24 Май 2012 - 12:23

но когда начинает в пробке гнать горячий поток,

слышал версию,что при перегреве дизеля происходит вышеописанное.как бы свойственно нашим машинам.а перегрев возникает по разным причинам.по сравнению с дорестайлом,работа климата мне не очень,как то слабенько дует,приходиться выставлять 16,что бы более или менее охлаждать салон
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 917 пользователей

Яндекс.Метрика