Перейти к содержимому



Фотография

химчистка салона быть или не быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Борискина

Борискина

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Март 2009 - 19:26

Всем здравствуйте. У меня тоже есть Максик, мы с ним не очень дружим, он больше смахивает на форд-фокус, что ни день, так фокус. Ну или мустанг, причём необузданный. То на нас кто нибудь наедет, то что нибудь упадёт (для особо верующих, машина освещена и в ней не курят и матом не ругаются), ну и соответственно в салоне таже картина. То ребёнок что нибудь разольёт, то ещё какая неприятность. Вобщем, что вы мне можете посоветовать, люди добрые, чистить или не чистить, и если да, то где?
  • 0

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 11 Март 2009 - 21:18

Всем здравствуйте. У меня тоже есть Максик, мы с ним не очень дружим, он больше смахивает на форд-фокус, что ни день, так фокус. Ну или мустанг, причём необузданный. То на нас кто нибудь наедет, то что нибудь упадёт (для особо верующих, машина освещена и в ней не курят и матом не ругаются), ну и соответственно в салоне таже картина. То ребёнок что нибудь разольёт, то ещё какая неприятность. Вобщем, что вы мне можете посоветовать, люди добрые, чистить или не чистить, и если да, то где?

Моющий пылесос решает все проблемы.
P.S. А с Максиком надо дружить, ИМХО Фокусу до него как до Луны. Или может быть у Вас C-max?
  • 0

#3 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Март 2009 - 11:34

Всем здравствуйте. У меня тоже есть Максик, мы с ним не очень дружим, он больше смахивает на форд-фокус, что ни день, так фокус. Ну или мустанг, причём необузданный. То на нас кто нибудь наедет, то что нибудь упадёт (для особо верующих, машина освещена и в ней не курят и матом не ругаются), ну и соответственно в салоне таже картина. То ребёнок что нибудь разольёт, то ещё какая неприятность. Вобщем, что вы мне можете посоветовать, люди добрые, чистить или не чистить, и если да, то где?

Чистить лучше сразу, если хотите что бы салон вас радовал. А машина относится к вам также как вы относитесь к ней. А еще существуют чехлы, салфетки, подручная химия.
  • 0

#4 mishura

mishura

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Март 2009 - 12:25

Чистить лучше сразу, если хотите что бы салон вас радовал. А машина относится к вам также как вы относитесь к ней. А еще существуют чехлы, салфетки, подручная химия.


После поездки 8 марта на море на заднем сиденье (ткань) обнаружил раздавленный детской попой М&Mс, растертый и засохший. Сын подруги жены "постарался". С утра 9-го вот этим средством (made in Poland - 60 руб.) отчистил за 3 минуты. Сиденье снова, как новое.

Прикрепленные файлы


  • 0

#5 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Март 2009 - 12:57

У меня тоже, то мороженое, то чупсы.
Буду сам чистить или отдам - пока не знаю. Если жаба загрызет, то сам :unsure:
  • 0

#6 Борискина

Борискина

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Март 2009 - 23:51

Моющий пылесос решает все проблемы.
P.S. А с Максиком надо дружить, ИМХО Фокусу до него как до Луны. Или может быть у Вас C-max?

Хм, если женщина, значит не вызываю доверие? Что ж я за 10 лет привыкла.... Не любите, хотя нет, не воспринимаете вы нас женщин-водителей в серьёз. У меня S-Max и поверьте, было бы по меньшей мере странным, если бы я не знала, и путалась что же за такой аппарат я купила и уже год как откаталась. А что до пылесоса, так это время, силы и спец условия, а у меня ни сил ни времени. Я ведь не про собственные силы, и не про средства спрашивала, я конкретный адрес химчистки спрашивала.
  • 0

#7 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Март 2009 - 23:56

Хм, если женщина, значит не вызываю доверие? Что ж я за 10 лет привыкла.... Не любите, хотя нет, не воспринимаете вы нас женщин-водителей в серьёз. У меня S-Max и поверьте, было бы по меньшей мере странным, если бы я не знала, и путалась что же за такой аппарат я купила и уже год как откаталась. А что до пылесоса, так это время, силы и спец условия, а у меня ни сил ни времени. Я ведь не про собственные силы, и не про средства спрашивала, я конкретный адрес химчистки спрашивала.

Не обижайтесь, никто не хотел Вас обидеть. Просто для нас этот вопрос новый, попробуйте обратится к Пытливыму, может у них есть такая услуга.
  • 0

#8 Борискина

Борискина

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Март 2009 - 0:01

Чистить лучше сразу, если хотите что бы салон вас радовал. А машина относится к вам также как вы относитесь к ней. А еще существуют чехлы, салфетки, подручная химия.

Если бы она (он-Максик) ко мне хотя бы так же относилась. Я её, то есть его только что в выхлопную трубу не целовала. Я столько любви сил и времени на эту машину потратила. А все беды с ней как правило в моё отсутствие происходили. То на парковке, то во дворе, то когда муж за рулём был, и кстати тоже в него чудо дэу ориентиры потерял и решил из левого ряда срочно на право повернуть. То при въезде в ашан в дверь тележка влетела. Сама по себе, пустая и без хозяина, я бы с радостью и назад бы сдала и вперёд продвинулась, но не судьба, я как в тисках между двух других машин оказалась. Так что, дорогие любители ипочитатели Максиков особенно S-Maxиков, не виноватая я....
А средств в моей машине, как в хорошем хозяйственном магазине, и салфетки и аэрозоли и губочки и тряпочки. И тру я с утра до вечера, надоело. Хочу в химчистку, и потом в мою машину только в сменной обуви.
Вы меня бы меньше осуждали и ругали лучше про химчистку написали бы.
  • 0

#9 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Март 2009 - 0:10

Если бы она (он-Максик) ко мне хотя бы так же относилась. Я её, то есть его только что в выхлопную трубу не целовала. Я столько любви сил и времени на эту машину потратила. А все беды с ней как правило в моё отсутствие происходили. То на парковке, то во дворе, то когда муж за рулём был, и кстати тоже в него чудо дэу ориентиры потерял и решил из левого ряда срочно на право повернуть. То при въезде в ашан в дверь тележка влетела. Сама по себе, пустая и без хозяина, я бы с радостью и назад бы сдала и вперёд продвинулась, но не судьба, я как в тисках между двух других машин оказалась. Так что, дорогие любители ипочитатели Максиков особенно S-Maxиков, не виноватая я....
А средств в моей машине, как в хорошем хозяйственном магазине, и салфетки и аэрозоли и губочки и тряпочки. И тру я с утра до вечера, надоело. Хочу в химчистку, и потом в мою машину только в сменной обуви.
Вы меня бы меньше осуждали и ругали лучше про химчистку написали бы.

Вас действительно никто не хотел обидеть. Химчистка на нашу машину стоит от 5000 до 12000 тугриков, в зависимости от сервиса. Что касается конкретного места, то Москва большая, укажите район плиз.
  • 0

#10 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Март 2009 - 10:09

Хотел получит рекомендации по поводу химчистки, но из моих ближайших знакомых машины еще не чистили.
Но выяснил что при сильно загрязненном салоне понадобиться парогенератор. Если грязь не застарелая можно обойтись химией. В инете много предложений, про парогенератор сказано у них http://www.autoremont.su:4567/clean/. Пока все . Будем искать.
  • 0

#11 roff

roff

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Всеволод
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:бывшая столица бывшего СССР

Отправлено 13 Март 2009 - 13:25

ИМХО рановато еще для химчистки, после процедуры (особенно это для "тканевого" салона актуально) все обшивки, покрытие пола будут чуть влажными. Температура воздуха еще долго будет через ноль скакать, влага из воздуха при охлаждении будет конденсироваться на стеклах, меня лично это очень сильно расстраивало. Причем машина была с кожаным салоном и влажных предметов в салоне было мало.
  • 0

#12 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2009 - 18:05

Да вроде на любой нормальной мойке есть химчистка ... вопрос денег ... прижало - почистил . У меня трое ... и ногами везде ( хорошо до потолка не дастают ) , и печенье и сок ... хорошо не курят . Детки мои - всякое бывает . Обхожусь обычной мойкой ( правда салон кожа - спасает конечно ) , ну и сам тру постоянно .

#13 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Март 2009 - 19:03

Да вроде на любой нормальной мойке есть химчистка ... вопрос денег ... прижало - почистил . У меня трое ... и ногами везде ( хорошо до потолка не дастают ) , и печенье и сок ... хорошо не курят . Детки мои - всякое бывает . Обхожусь обычной мойкой ( правда салон кожа - спасает конечно ) , ну и сам тру постоянно .

На любой не надо. у меня знакомому один раз так почистили, что пришлось всю электронику в салоне ремонтировать. Он конечно с них денег срубил за это, но нервы дороже. Так, что химчистку делать надо только у проверенных мастеров.
  • 0

#14 vonborman

vonborman

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Могадишо. Судан судя по окружающему.

Отправлено 19 Март 2009 - 22:51

На любой не надо. у меня знакомому один раз так почистили, что пришлось всю электронику в салоне ремонтировать. Он конечно с них денег срубил за это, но нервы дороже. Так, что химчистку делать надо только у проверенных мастеров.

опять же авто-спа на третьем кольце у них есть частичная химчистка. т.е. чистка детали или малой площади.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 195 пользователей

Яндекс.Метрика