Перейти к содержимому



Сравнение подвесок S-Max и GALAXY


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Guest_Stark_*

Guest_Stark_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:31

Тогда только здесь и можно правду найти. :rolleyes: :lol:


Очень на это надеюсь! Не хотелось-бы на лимон ошибиться...

#2 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:34

Верно, возить. Надоело в седане по углам распихивать и все равно мало влазит. Ищу авто в меру комфортный и вместительный.

Те ТРАНЗИТ тогда нужен.

#3 Guest_Stark_*

Guest_Stark_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 8:22

Те ТРАНЗИТ тогда нужен.


Слишком большой. И с комфортом там не очень!

#4 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:00

Слишком большой. И с комфортом там не очень!

не дороговато-ли для грузовичка? Впринципе и макс и Galaxy для поп и их поклажи.

#5 Guest_Stark_*

Guest_Stark_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:58

не дороговато-ли для грузовичка? Впринципе и макс и Galaxy для поп и их поклажи.


Мне нужен не грузовичок. На этот случай у меня Газель есть.
Мне нужен авто для комфортных поездок на дальнее расстояние с вместительным кузовом. 2.3 куба для меня достаточно.

#6 Guest_Stark_*

Guest_Stark_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:37

Спасибо всем за участие в обсуждении.
Сегодня определился с выбором - заказал машину. Galaxy Ghia на ручке. Теперь вот до ноября в ожиданиях! :rtfm:

#7 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:39

Спасибо всем за участие в обсуждении.
Сегодня определился с выбором - заказал машину. Galaxy Ghia на ручке. Теперь вот до ноября в ожиданиях! :)

Поздравляю! Для дальних человеческих поездок самое то. :rtfm:

#8 Guest_Stark_*

Guest_Stark_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:48

Кстати, проверил на сайте etis.ford.com свой авто по VIN (VIN уже сообщили). Классно! Все подробно про авто расписано! :rtfm:
Рекомендую!

Поздравляю! Для дальних человеческих поездок самое то. :)


Спасибо! :)

#9 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 23:09

Поздравляю с выбором :rtfm: :)

Вот хотел задать всем вопрос. При движении на 5 и 6 скорости, машина идет мягче , чем на " нижних". Как бы " летит" , субъективно( или объективно)-подвеска становиться " мягче", неровности ощущаются меньше., скорость не причем, в смысле, больше скорость , меньше ям ... :)
Можно ехать 90 км, на 5 или 4 ,разница будет ощутима, даже жена заметила. У кого-то есть так, или это у нас семейное ? :)
Для себя, в первом приближении, объясняю так, - на низких скоростях , когда передаточное число больше то машина как-бы " едит" на моторе, т.е. " связь" мотора " с колесами больше( жёще)", на 5-6 "связь меньше" колеса " отязаны " от мотора больше, и машина уже "едит больше на подвеске." Типа как на велосипеде, педали раскрутил, бросил крутить, а велосипед себе едит. :)
P.S. Написал трезвым. :) Что-бы это доказать , вот еще заметил,- если проехать на 1-3 передачи на оборотах 3000-3500, то потом " сцепление" становиться мегким, если крутить до 2000-2500 и переключаться выше, педаль сцепления, просто "деревянная", не ужмешь её., тоже замечал кто такоё,? (жена не заметила, т.к. педали жму я) :D
  • 0

#10 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 7:33

Поздравляю с выбором :rtfm: :)

Вот хотел задать всем вопрос. При движении на 5 и 6 скорости, машина идет мягче , чем на " нижних". Как бы " летит" , субъективно( или объективно)-подвеска становиться " мягче", неровности ощущаются меньше., скорость не причем, в смысле, больше скорость , меньше ям ... :)
Можно ехать 90 км, на 5 или 4 ,разница будет ощутима, даже жена заметила. У кого-то есть так, или это у нас семейное ? :)
Для себя, в первом приближении, объясняю так, - на низких скоростях , когда передаточное число больше то машина как-бы " едит" на моторе, т.е. " связь" мотора " с колесами больше( жёще)", на 5-6 "связь меньше" колеса " отязаны " от мотора больше, и машина уже "едит больше на подвеске." Типа как на велосипеде, педали раскрутил, бросил крутить, а велосипед себе едит. :)
P.S. Написал трезвым. :) Что-бы это доказать , вот еще заметил,- если проехать на 1-3 передачи на оборотах 3000-3500, то потом " сцепление" становиться мегким, если крутить до 2000-2500 и переключаться выше, педаль сцепления, просто "деревянная", не ужмешь её., тоже замечал кто такоё,? (жена не заметила, т.к. педали жму я) :D

Муж и жена одна сатана..........

#11 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 9:32

Муж и жена одна сатана..........

:rtfm: :) :)
НЕ ну а все таки , по существу вопроса :)
  • 0

#12 Guest_Stark_*

Guest_Stark_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:13

:( :) :)
НЕ ну а все таки , по существу вопроса :)


Я думаю, вполне такое может быть!
Как получу аппарат - проверю сей момент!

#13 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 8:36

Поздравляю с выбором :( :)

Вот хотел задать всем вопрос. При движении на 5 и 6 скорости, машина идет мягче , чем на " нижних". Как бы " летит" , субъективно( или объективно)-подвеска становиться " мягче", неровности ощущаются меньше., скорость не причем, в смысле, больше скорость , меньше ям ... :)
Можно ехать 90 км, на 5 или 4 ,разница будет ощутима, даже жена заметила. У кого-то есть так, или это у нас семейное ? :)
Для себя, в первом приближении, объясняю так, - на низких скоростях , когда передаточное число больше то машина как-бы " едит" на моторе, т.е. " связь" мотора " с колесами больше( жёще)", на 5-6 "связь меньше" колеса " отязаны " от мотора больше, и машина уже "едит больше на подвеске." Типа как на велосипеде, педали раскрутил, бросил крутить, а велосипед себе едит. :)
P.S. Написал трезвым. :lol: Что-бы это доказать , вот еще заметил,- если проехать на 1-3 передачи на оборотах 3000-3500, то потом " сцепление" становиться мегким, если крутить до 2000-2500 и переключаться выше, педаль сцепления, просто "деревянная", не ужмешь её., тоже замечал кто такоё,? (жена не заметила, т.к. педали жму я) :rolleyes:

Нормальное явление для переднеприводной машины, при движении с одной и той-же скоростью, на пониженной передаче обороты дигателя выше и соответственно больше приложенный крутящий момент, в свою очередь и больше нагрузка на эластичные элементы подвески, соответственно и выше их жесткость. (эластокинематика однако :rolleyes: ).
  • 0

#14 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:16

Нормальное явление для переднеприводной машины, при движении с одной и той-же скоростью, на пониженной передаче обороты дигателя выше и соответственно больше приложенный крутящий момент, в свою очередь и больше нагрузка на эластичные элементы подвески, соответственно и выше их жесткость. (эластокинематика однако ).


Спасибо! :(
  • 0

#15 Guest_Rest_*

Guest_Rest_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 5:24

Спасибо всем за участие в обсуждении.
Сегодня определился с выбором - заказал машину. Galaxy Ghia на ручке. Теперь вот до ноября в ожиданиях! :(

Извини конечно, но что это за выбор!?
Тем более что есть газель под рукой, для дальних поездок как раз нужно было брать эсмакс и на автомате (2,3)...

#16 Guest_Stark_*

Guest_Stark_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 6:42

Извини конечно, но что это за выбор!?
Тем более что есть газель под рукой, для дальних поездок как раз нужно было брать эсмакс и на автомате (2,3)...


Вот только не 2.3 на автомате! Пробовал, ездил - не моё!
Вы что все с менеджарами автосалонов сговорились, S-Max предлагать?
Есть несколько причин, по которым мне больше Галактика нравится.
Да и для дальних поездок больше Galaxy подходит.

#17 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 288 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 7:25

Вот только не 2.3 на автомате! Пробовал, ездил - не моё!
Вы что все с менеджарами автосалонов сговорились, S-Max предлагать?
Есть несколько причин, по которым мне больше Галактика нравится.
Да и для дальних поездок больше Galaxy подходит.


Отличный выбор! Galaxy! И тем более если по душе!....Надеюсь ожидание не будет нервным, а приобретение будет беспроблемным!...А пользование будет приносить только радость!..(прям идилия)))
  • 0

#18 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 9:43

:) Галактику 2,3 надо было брать :)
Единственное о чем жалею, что при покупке 2,3 небыло :( а очень хотелось автомат :)

#19 Guest_Stark_*

Guest_Stark_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:43

:) Галактику 2,3 надо было брать :)
Единственное о чем жалею, что при покупке 2,3 небыло :( а очень хотелось автомат :)


Я автомат в принципе не хочу. Ну вот не хочу и всё! Не нравится мне эта фича. У каждого свои запросы и пристрастия.
А учитывая, что ставки налога на транспорт у нас ВЫШЕ чем в Москве... (!), то становится понятно, почему и двигатель 2.3 не очень нравится.

Отличный выбор! Galaxy! И тем более если по душе!....Надеюсь ожидание не будет нервным, а приобретение будет беспроблемным!...А пользование будет приносить только радость!..(прям идилия)))


Спасибо за одобрямс! Буду как нить мимо проезжать - загляну в гости. :lol: Как?

#20 Guest_Stark_*

Guest_Stark_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:33

Вчера стал полноправным членом клуба - забрал машину из автосалона.
Аппарат - класс! Очень понравилось поведение машины и на трассе и в городе. Крейсер!
1. Салон - отдельный разговор! Простор и обилие феничек с фишечками.
2. Подвеска настроена вполне оптимально. И комфортная и практически нет кренов в поворотах.
3. Двигатель 2.0 бензин с МКПП - динамика меня вполне устраивает. Передачи переключаются мягко и четко.
4. Ручник немного непривычен. И ход великоват.
5. Передние сиденья я-бы немного переделал - коротковата подушка сиденья. И когда сидишь, упираешся в пластиковый корпус сидушки.
6. К органам управления привык быстро. Всё интуитивно понятно.
7. Музыка СОНИ - качество меня вполне устраивает. Не отказался-бы от блютуза для связи с телефоном.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 91 пользователей

Яндекс.Метрика