Перейти к содержимому



Зимняя резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2764

Опрос: Зимняя резина (539 пользователей проголосовало)

Какие шины на зиму вы купите (купили)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#2521 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 10:05

Я (К)хакку теперь не возьму, разочаровался в ней. Купил 5-ю в 2012году  5 штук. Весной выкинул ВСЕ! На всех шинах по внутренней стороне вылез корд. Как ежики стали. Сразу говорю, не гружусь, езжу практически всегда один. Купил Ханкук на следующий год, вот эту зиму наверно ещё и доезжу на них. Правда шипов осталось процентов 40, но протектор ещё 4 показывает. Зимой тысяч 15 проезжаю.

Да, на Фиесту летние тоже Хаку грин покупал. На третий сезон, тоже самое. Корд полез и тоже по внутренней стороне. Короче гуано качество стало.

О, кстати, про корд я забыл. Это особенность хакки)))

Сегодня обновил резину. Как чувствовал, вчера поменял вечером колёса и о-па снег!


  • 0

#2522 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 10:18

Знакомы (наш бывший форумчанин) уже порекомендовал 9-ку.. разница есть, и с его слов, заметная..

Ещё бы незаметная) Корейских два комплекта можно купить за эти деньги. Просто из собственных наблюдений. Если кто-то покупает что-то самое дорогое, то едва ли он будет говорить, что купил говно) Но не говно, хакка - так, для усиления эффекта, но смысл понятен. В частности в северной Финляндии и Норвегии предпочитают контик, по мне так это более лучшее соотношение цена/качество. И контик себя отлично ведёт на любых авто, крузак это двухсотый или малолитражка какая. А вот хакка на тяжёлых тачках ведёт себя плохо. Личного опыта эксплуатации нет, но есть люди сменившие хакку на континенталь (один) и на пирелли айс зеро (другой) вздохнули с облегчением - наконец-то машина поехала как надо. Так что возможности нокиан сильно преувеличены, имхо. В той же Норвегии стоя у шиномонтажки - обратил внимание, что Нокиан вообще нет, т.е. могут на заказ привезти, но в стопках собранных колёс её нет, а вот корейских полно. Надеюсь никто не будет оспаривать понимание норвежцами времени года "зима"?


  • 0

#2523 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 11:14

Ещё бы незаметная) Корейских два комплекта можно купить за эти деньги. Просто из собственных наблюдений. Если кто-то покупает что-то самое дорогое, то едва ли он будет говорить, что купил говно) Но не говно, хакка - так, для усиления эффекта, но смысл понятен. В частности в северной Финляндии и Норвегии предпочитают контик, по мне так это более лучшее соотношение цена/качество. И контик себя отлично ведёт на любых авто, крузак это двухсотый или малолитражка какая. А вот хакка на тяжёлых тачках ведёт себя плохо. Личного опыта эксплуатации нет, но есть люди сменившие хакку на континенталь (один) и на пирелли айс зеро (другой) вздохнули с облегчением - наконец-то машина поехала как надо. Так что возможности нокиан сильно преувеличены, имхо. В той же Норвегии стоя у шиномонтажки - обратил внимание, что Нокиан вообще нет, т.е. могут на заказ привезти, но в стопках собранных колёс её нет, а вот корейских полно. Надеюсь никто не будет оспаривать понимание норвежцами времени года "зима"?

 

тот кто покупает бюджетные шины, со средними показателями, всегда утверждает, что они ни чуть не уступают шинам премиум класса...

Из собственных наблюдений- шина это не тот товар, на котором можно экономить.. пробег на Максе у меня, более 330 т км по разным дорогам, от Мурманской области до Геленджика, в разные времена года. Что такое накрутить 6600 км за 17 дней, по северо-западу РФ в апреле месяце я знаю, и как в течении суток побывать в глухих местах Карелии, и к ночи уже быть на МКАДе

Соглашусь, что другие производители шин, производят качественный товар, я это не оспариваю, и не отрицаю. Мой выбор зимних шин- шипованная хака. То что хака ведет себя на тяжелых тачках плохо- не встречал)) сам беру на 65 профиле, XL, ни разу не было повреждения корда или боковины на кочке или яме. 


  • 0

#2524 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 11:22

тот кто покупает бюджетные шины, со средними показателями, всегда утверждает, что они ни чуть не уступают шинам премиум класса...

Из собственных наблюдений- шина это не тот товар, на котором можно экономить.. пробег на Максе у меня, более 330 т км по разным дорогам, от Мурманской области до Геленджика, в разные времена года. Что такое накрутить 6600 км за 17 дней, по северо-западу РФ в апреле месяце я знаю, и как в течении суток побывать в глухих местах Карелии, и к ночи уже быть на МКАДе

Соглашусь, что другие производители шин, производят качественный товар, я это не оспариваю, и не отрицаю. Мой выбор зимних шин- шипованная хака. То что хака ведет себя на тяжелых тачках плохо- не встречал)) сам беру на 65 профиле, XL, ни разу не было повреждения корда или боковины на кочке или яме. 

Как с радио)


  • 0

#2525 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:54

Как с радио)

диктором подрабатываю, на ВВС))


  • 0

#2526 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:11

Если кому интересно, я тут как-то уже выкладывал.

 

Я в полном восторге от Yokohama IG35. Единственный её минус - она на асфальте чуть шумновата, за счёт чего? за счёт невероятного своего плюса - агрессивного протектора, который гребёт как танк. Повороты держит как по рельсам, тормозит шикарно на любой поверхности.

Я тут уже выкладывал фото - после 3 сезонов зимы (а зимняя резина в нашем регионе стоит на машине ПОЛГОДА!), с моим крутяЧим моментом ))) по асфальту, снегу, наледи и т.п. - ВСЕ 100% шипов на месте!

 

Ни в коем случае не навязываю, но смело могу рекомендовать.

 

Upd. Отличная износостойкость.


Сообщение отредактировал SilentSmart: 01 Октябрь 2018 - 11:56

  • 0

#2527 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 22:15

 

 

Я в полном восторге от Yokohama IG35.

 

 

Вот и скандинавы её хвалят. Выбирали резину - товарищ показывал мне тесты и цокал языком)


  • 0

#2528 mielevod

mielevod

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:28-02-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Солнечногорский район. Московская обл.

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 8:19

Привет! Тогда однозначно 9-ку.
  • 1

#2529 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 8:47

Привет! Тогда однозначно 9-ку.

Утра доброго, а до 9-ки что катал?)


  • 0

#2530 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:30


Если кому интересно, я тут как-то уже выкладывал. Я в полном восторге от Yokohama IG35. Единственный её минус - она на асфальте чуть шумновата, за счёт чего? за счёт невероятного своего плюса - агрессивного протектора, который гребёт как танк. Повороты держит как по рельсам, тормозит шикарно на любой поверхности. Я тут уже выкладывал фото - после 3 сезонов зимы (а зимняя резина в нашем регионе стоит на машине ПОЛГОДА!), с моим крутяЧим моментом ))) по асфальту, снегу, наледи и т.п. - ВСЕ 100% шипов на месте! Ни в коем случае не навязываю, но смело могу рекомендовать. Upd. Отличная износостойкость.

так ее нет в продаже практически, видимо не выпускают уже


  • 0

#2531 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:23


так ее нет в продаже практически, видимо не выпускают уже

Тут только на складах искать, либо 55-ую уже, но я её не гонял - ничего не скажу (( по идее должна быть не хуже 35-х ))


  • 0

#2532 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:12


Тут только на складах искать, либо 55-ую уже, но я её не гонял - ничего не скажу (( по идее должна быть не хуже 35-х ))

55-ю ругают что то, на складах плохо, дата производства то фиг знает какая, а резина довольно быстро свойства свои теряет. Тем более зимняя.


  • 0

#2533 GarryK

GarryK

    Водитель

  • Клубные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:31-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:51

Я две зимы откатал на Yokohama 55 (сейчас у меня). Меня устраивает, ничего плохого сказать не могу. И на льду, и на асфальте, и по каше, все устойчиво и предсказуемо, шипы на месте (хотя понятно, что все субъективно и относительно). Раньше ездил на Мишке икс айс норд 2. Особой разницы не заметил. Размеры одинаковые 215/65/16 XL.


  • 1

#2534 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 19:46

Я две зимы откатал на Yokohama 55 (сейчас у меня). Меня устраивает, ничего плохого сказать не могу. И на льду, и на асфальте, и по каше, все устойчиво и предсказуемо, шипы на месте (хотя понятно, что все субъективно и относительно). Раньше ездил на Мишке икс айс норд 2. Особой разницы не заметил. Размеры одинаковые 215/65/16 XL.

Увидел в профиле регион проживания Москва, в связи с чем позвольте полюбопытствовать, а нафига в Москве нужны шипы!? 


  • 0

#2535 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 20:54

Увидел в профиле регион проживания Москва, в связи с чем позвольте полюбопытствовать, а нафига в Москве нужны шипы!?

Странный какой то вопрос. Я 20 лет прожил в Красноярске, а сейчас живу в Москве и по моему в Москве шипы нужнее, снега больше, его конечно убирают и солью посыпают, но ночью соляные лужи подмерзают и с утреца местами каток. Конечно если взять Томск и Уфу где тоже жил, то там без шипов совсем сложно.
  • 0

#2536 Soloma

Soloma

    Водитель

  • Клубные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:13-11-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:40

Увидел в профиле регион проживания Москва, в связи с чем позвольте полюбопытствовать, а нафига в Москве нужны шипы!? 

 позвольте мне тоже ответить:  попробуйте повернуть под 90 градусов, в горку, в ворота гаражного кооператива после снегопада по льду, без возможности разгона или по дворам нашим поездить, когда дворы есть перехватывающая парковка (метро-конечная рядом), когда во дворах лед накатан непрерывным потоком страждущих бесплатно постоять, так что дворник снег убрать не может ( спасибо мэру за платные парковки на улице, на них можно снег хранить) потом спрашивайте зачем шипы. Это на улицах реки разливанные от реагентов и бравурные речи из телека об уборке снега. Сам я на Yakogame Ice Guard F700Z 215/65R16 шипованной  6 сезон будет, балансировал месяц назад, полет нормальный.

 у друга Дастер на такой же резине, я ему почти не проигрываю на даче :)


Сообщение отредактировал Soloma: 04 Октябрь 2018 - 21:44

  • 1

#2537 mielevod

mielevod

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:28-02-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Солнечногорский район. Московская обл.

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:59

Хочу добавить свои пять копеек. Кроме города есть еще и область. Многие ездят на работу в Москву и по области.  И не всегда быстро чистят дороги.


  • 0

#2538 GarryK

GarryK

    Водитель

  • Клубные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:31-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 9:59

Увидел в профиле регион проживания Москва, в связи с чем позвольте полюбопытствовать, а нафига в Москве нужны шипы!?

Шипы/липучка - это вечный вопрос/спор, как хотите называйте. Каждый для себя сам делает выбор исходя из своих предпочтений, оценки рисков, опыта вождения, других факторов и я не хочу никому навязывать свой выбор и критиковать чужой. Если вам интересно, почему я сделал именно такой выбор, могу ответить. То, что в Москве много мест, где есть лед (или ситуаций, когда он появляется), уже до меня ответили (перечень можно еще расширить, только не вижу смысла). Далее, зимой я езжу не только в Москве, но в других регионах РФ и за границу бывает (Финляндия, Швеция) и дорожные условия могут быть не предсказуемые. Плюс есть еще психологические факторы. Проще говоря, на шипах мне спокойнее и комфортнее, в том числе и за жену, которая также ездит на нашей машине (и одна, и с детьми). А возможное увеличение тормозного пути на асфальте по сравнению с зимней нешипованной шиной компенсируется увеличение дистанции до впереди идущего автомобиля.Как-то так.
  • 0

#2539 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:11

Парни, из года в год одна и та же тема. Мало того, с одними и теми же лицами. Доброму Коту тыщу раз говорили, что не всем подходят его понятия о зиме в Москве, а ему хоть кол на голове теши. 

Все эти слова, что вы выше написали, неоднократно озвучивались, почитайте тему за прошлую осень. Были жаркие споры нужно/не нужно, все пришли к выводу, что каждому своё, не все ездят по федеральным трассам (даже те, кто живет в Москве), а тема все равно поднимается. То ли человек не слышит, то ли не хочет слышать, то ли троллит. Нужное подчеркнуть.

 

Я живу в Москве, и мне нужны ТОЛЬКО шипованные шины! Личный опыт у всех разный, я не осуждаю тех, кто ездит на липучке. Вас устраивает её сцепные свойства - да ради Бога! Меня НЕ УСТРАИВАЮТ, и точка!


  • 1

#2540 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:25

Спасибо всем, кто ездит на шипах. С вами на дорогах безопаснее и меньше пробок! :good:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1108 пользователей

Яндекс.Метрика