Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Эмиграция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 320 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:27

Никуда не надо ехать. Вы там никому не нужны. Если вы в списке Форбес....тогда милости просим!

На языке вертится диалог из "Брата".

 

А здесь Вы кому нужны? (дети уже там).


  • 2

#42 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:34

Olcher,PashaR,

При любом раскладе получается так, что мы там на самых птичьих условиях нужны больше чем здесь.

Потому что там мы будем, без ВНЖ, без особых прав, без ничего, но мы по крайней мере будем люди.

А здесь мы кто? Если у нас заслуженные ветераны войны это человеческий мусор, то мы тогда кто будем? 


  • 1

#43 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:36

Valeria,PashaR,Партизану и другим единомышленникам спасибо за поддержку! Прям почти вслух мои мысли повторяете.И совсем не обязательно быть в списке Форбс,как писалось чуть выше,чтобы уехать.Главное-мы не совсем нищие и милостыню на паперти там никто просить не собирается:(Что-то продасться,а что-то будет сдаваться в аренду в России.).Вчера полазил по бельгийским (и не только) эмигрантским сайтам,почитал переписку.Люди тоже живут,работают и отдыхают.Вопросы задаваемые друг другу в основном плана: знаете ли вы в таком-то городе русскоязычного врача,парикмахера и т.д.
И еще раз повторюсь: вопрос об эмиграции и расставании с друзьями и со всем,что дорого,встал не самоцелью,а лишь как средство достойно встретить глубокую старось при детях и не быть обманутыми властями,оказавшись в доме престарелых.
  • 1

#44 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:42

Olcher,PashaR,
При любом раскладе получается так, что мы там на самых птичьих условиях нужны больше чем здесь.
Потому что там мы будем, без ВНЖ, без особых прав, без ничего, но мы по крайней мере будем люди.
А здесь мы кто? Если у нас заслуженные ветераны войны это человеческий мусор, то мы тогда кто будем?

Готов подписаться под каждым словом!
  • 0

#45 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:50

troll,

Я тоже давно интересуюсь этим вопросом... Не хочу жить в этом..... нескушном саду. И не хочу чтобы мои дети здесь жили.

По работе знаю, как живут люди в разных странах, вижу что происходит здесь, сравниваю, офигеваю..  И чем дальше в лес, тем больше по дрова...

Жалко только, не предпринял отчаянных попыток свалит любой ценой лет 20 назад.....


Сообщение отредактировал Udaff: 12 Ноябрь 2013 - 11:50

  • 0

#46 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:55

Всем доброго вечера! Решил открыть новую тему,посколь она для меня очень актуальна и зарыть голову в песок,как страус на получится(не исключено,что и многим из вас придется с этим столкнуться).
Мне уже 57 лет (завтра).Дочь с мужем живут в Евросоюзе(Бельгия).Родственников,которым бы я доверял не осталось.Сейчас я здоров как бык (тьфу,тьфу),но рано или поздно мы с супругой не сможем переставлять ноги.И что тогда? Вижу только один выход:ЭМИГРАЦИЯ.Здесь,в России есть что продать и безбедная старость на чужбине(+ пенсия) обеспечена.Дочь с мужем обещали организовать переезд и все сопутствующее при необходимости.Вопрос к здравомыслящим-как вы относитесь к такому выбору,и может ли быть альтернатива?

Если у Вас там дочь, то поедете как "восстановление семьи", значит будете иметь право на ВНЖ, а это - очень много стоит. Была бы у меня такая возможность (ВНЖ получить), уехала бы и не задумывалась, ЗДЕСЬ точно ничего хорошего в старости не ждёт. Повторюсь: В СТАРОСТИ!
Пока я ещё в состоянии зарабатывать тут, я буду жить тут... но парадокс нашей страны в том, что после 45-50 лет мы тут вообще никому на хрен не сдались, работу найти всё труднее, хотя в этом возрасте ты и не в маразме ещё, и специалист хороший, и не развалина пока... ан нет.
В этом мире мы нужны только своим родным, даже лучшие друзья по ходу жизни "отпочковываются", заводя семьи, детей, внуков и т.д.
Мужу 47, он - инвалид, я знаю, что о таких как он в нашей стране не помнили, и не помнят... спасение утопающих и т.д.
Желаю Вам благополучия в Бельгии!
...... а русские берёзки растут по всей Европе, я пропагандой нашей сыта по горло. Да и билеты из Бельгии в Россию не миллионы стоят.
Спасибо! Но это будет лет через 5,не ранее.
Для тех,кому интересно-могу рассказывать по мере продвижения к государственной границе обо всем сопутствующем:-)
  • 0

#47 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:01

Просто моё мнение. Если дети (у меня два сына) уедут, я поеду вслед за ними не раздумывая. Сейчас меня держит только работа. Я ответственен перед семьёй и людьми, с которыми работаю.  


  • 1

#48 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:08

Блин. Что-то тоскливо мне стало от обилия желающих уехать. Почему в маленьком, небогатом, постоянно выживающем государстве, из которого я только вернулся, такое бережное и заботливое отношение к старикам и детям?
Почему мы здесь никому не нужны?  


Сообщение отредактировал Mark_S: 12 Ноябрь 2013 - 12:11

  • 1

#49 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:11

troll,Mark_S,

Коллеги,послушайте вот это:

http://www.konchalov...is-samomu-sebe/

Там есть все вопросы и ответы, Марк, почему и прочее....

И такие вещи надо смотреть постоянно, чтобы не забывать обо всем. 

Быт и повседневность замыливает внимание и восприятие окружающего мира. Иногда думаешь - да ничего, нормально, есть-пить есть чего, проживем.

Так делает большинство. А так нельзя! Потому что тогда мы примыкаем к стаду "непродремавшегося обывателя" и теряем способность трезво оценивать, что с нами происходит.


Сообщение отредактировал Udaff: 12 Ноябрь 2013 - 12:17

  • 0

#50 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:25

Я задал риторический вопрос, понимая полную безнадёгу. Я достаточно объездил Европу (и не только), чтоб понять насколько мы отстали. Ужас в том, что мы и не догоняем, и не ищем своего пути. Власть ради власти, бизнес ради бизнеса, богатство ради богатства. Страшно, что бегут не нищие, а сложившиеся самостоятельные люди. Не бездельники, ждущие помощи государства, а цвет и мощь страны


  • 0

#51 Valeria

Valeria

    Водитель

  • Клубные жители
  • 327 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:10

Знаете, мы с мужем ещё не старики и уже не дети, но как я уже говорила, муж мой - инвалид. Так вот по мере возможностей мы стараемся с ним всё-таки путешествовать и та самая РАЗНИЦА в отношениях она становится очень заметной, когда мы передвигаемся с ним (именно с ним!). На голой, нищей кубе к нему со всех ног бегут с инвалидным креслом, видя, как ему тяжело даётся каждый шаг. В благополучной Иордании нас к трапу подкатывал подъёмник...и ещё куча крупных и мелких примеров вот такого отношения к инвалиду, а в Москве у нас был ярчайший случай абсолютного равнодушия и наплевательства, после которого не хочется дальше здесь жить: наш самолёт опоздал на Родину на пару часов, вместо Ш-2, нас посадили на поле Ш-1. И заказанное к трапу кресло ессно было не актуально, а мы без зимней одежды. так вот нас выгрузили в -18 из салона в автобус, привезли к дверям медкабинета (за 5 метров от без конца открывающейся входной двери на лётное поле) и продержали там (в шортах) часа полтора перед закрытой дверью! Вышла девочка из медпункта, спросив: жалобы есть? - Нет! Тогда ничем не могу помочь. И ушла. АУТ. (от воспаления лёгких спасла моя злость и возмущение и бутылка рома, слава те господи оказавшаяся в моей сумке - типа подарок везла)


Сообщение отредактировал Valeria: 12 Ноябрь 2013 - 13:13

  • 0

#52 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:52

Просто моё мнение. Если дети (у меня два сына) уедут, я поеду вслед за ними не раздумывая. Сейчас меня держит только работа. Я ответственен перед семьёй и людьми, с которыми работаю. 


Сейчас меня держит только работа.
Меня тоже только работа и неходячий больной тесть
  • 0

#53 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:03

troll,

.


Сообщение отредактировал Udaff: 12 Ноябрь 2013 - 16:03

  • 0

#54 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:05


Коллеги,послушайте вот это: http://www.konchalov...is-samomu-sebe/
Кончаловский все верно говорит.В основном одни цифры,но большего и не надо.
  • 0

#55 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:44

Ну, значит, и Кончаловского достало.....


  • 0

#56 PlatinumWhite

PlatinumWhite

    Водитель

  • Клубные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:уже не в Москве

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:37

Россия готовится к 10 тощим годам

Минэкономразвития скорректировало прогноз социально-экономического развития до 2030 г. (есть у «Ведомостей»). Оценка внешних условий практически не изменилась, пересмотр связан с внутренними условиями, говорится в документе. В их числе — резкое торможение экономики, замораживание тарифов, пересмотр ожиданий по инвестициям.

В апреле, утверждая долгосрочный прогноз, правительство выбрало в качестве базового сценария развития страны инновационный — средний между худшим (консервативным) и лучшим (форсированным). К сентябрю правительство передумало и остановилось на консервативном варианте. Но и он в сравнении с апрелем ухудшился (см. таблицу на стр. 04).

Темпы роста экономики в 2013-2030 гг. будут в 1,5 раза ниже, чем предполагалось весной, — в среднем 2,8% против 4,3% — и будут отставать от роста мировой экономики. К 2030 г. доля России в мировом ВВП уменьшится до 3,4% с 4% в 2012 г.

Форсированный и инновационный сценарии предполагали экономический прорыв по модели догоняющего развития. В форсированном варианте за счет роста инвестиций государства и частного сектора в повышение производительности труда и конкурентоспособности несырьевой промышленности, в науку и технологии, человеческий капитал и транспортную инфраструктуру Россия к 2030 г. по уровню и качеству жизни становилась в один ряд с развитыми странами.

В консервативном сценарии модернизация происходит в основном в нефтегазовом комплексе. Но мировые сырьевые рынки не возвратят себе роли основной движущей силы экономического роста, а внутренние российские барьеры развития — неразвитость инфраструктуры, устаревающее оборудование, неблагоприятный бизнес-климат, недостаток квалифицированных кадров — в консервативном варианте преодолеть не получится.

К 2030 г. Россия останется страной с доминирующим нефтегазовым сектором, плохими дорогами, низким уровнем медицины, высокими региональными различиями в уровне жизни, оттоком капитала и профицитом бюджета. И по-прежнему будет отставать по качеству жизни и от развитых стран, и от средних для ОЭСР значений.

Прогноз предпола­гает, что Россия на­растит добычу нефти за счет месторождений в Восточной Сибири и реализует два проекта по сжижению природного газа, если не упадут цены на нефть (предполагается их рост со $107 за баррель в 2013 г. до $164 в 2030 г., или на 9% в реальном выражении). Будут преодолены некоторые транспортные узкие места, в том числе построена высокоскоростная магистраль Москва — Казань, однако продлить ее до Екатеринбурга, Петербурга (инновационный вариант) и Адлера (форсированный) не удастся. В консервативном сценарии сохраняется риск отставания материально-технического оснащения медицинских организаций, роста региональных дисбалансов в оплате и качестве медицинских услуг, недостаточного уровня высокотехнологичной медицинской помощи. Из-за недостаточности расходов на образование в полной мере осуществить модернизацию систем дошкольного и профессионального образования также не удастся.

Социальная дифференциация по доходам усилится, а не уменьшится; доля среднего класса к 2030 г. составит треть, а не половину. Указ президента о повышении зарплат бюджетникам выполнить удастся, но темпы будут медленнее. С другими указами возникнут проблемы: норма накопления основного капитала более чем до 25% ВВП не вырастет, производительность труда к 2018 г. возрастет только на треть, а не на половину.

Медленнее будут расти и пенсии; средний темп роста доходов в целом снижен почти в 1,5 раза — с 4,4 до 3%. В структуре доходов населения доля социальных трансфертов останется высокой — 18,7% к 2030 г. против 19,5% в 2012 г.; доля доходов от занятости сократится до 45,5% с 46,1%. Из-за низких темпов роста доходов население будет меньше брать в долг и меньше тратить — и тратить в основном на импортные товары. Сдерживать рост импорта будет ослабление курса рубля — в реальном выражении он к 2030 г. будет на 7% ниже, чем в 2012 г.

Наибольшая коррекция показателей прогноза связана с динамикой инвестиционного спроса, говорится в документе: и у государства, и в частном секторе будет меньше ресурсов. Государственные капвложения снизятся с 3,5 до 2,2% ВВП; приток капитала в частный сектор в 1,5% ВВП ежегодно в среднем за 2013-2030 гг. сменился на чистый отток в среднем в 0,2% ВВП в год. Прогноз среднегодового темпа роста инвестиций снизился в 1,4 раза — с 5,9 до 4,3%.

Бюджетная политика останется консервативной из-за сохранения жесткого варианта бюджетного правила, бюджет после 2018 г. становится профицитным. Сценарии экономического прорыва предполагали допущение более высокого — 1,5-2% ВВП — дефицита бюджета и пополнение резервного фонда до 5%, а не до 7% ВВП, чтобы затем направлять половину нефтедоходов на инвестиции в экономику и инфраструктуру. Величины в 7% ВВП резервный фонд достигает к 2025 г., 5% — к 2018 г.

Эксперты в оценке перспектив экономики еще более консервативны: согласно консенсус-прогнозу (21 эксперт) Центра развития Высшей школы экономики в ближайшие 10 лет темпы роста России не поднимутся даже до 3% — а еще недавно это казалось опасно низким ростом. Этой отметки экономика достигнет лишь через 10 тощих лет, говорится в обзоре Центра развития.

Как и прежде, большинство экспертов негативно оценивают избыточное вмешательство государства в экономику, качество госрегулирования и прочих институтов, недостаток конкуренции и чрезмерные оборонные расходы, отмечает директор Центра развития Наталья Акиндинова: «В этом нет ничего нового, однако радикально изменилась оценка экспертами вероятности экономического кризиса, связанного не с динамикой цен на нефть, а исключительно с внутренними факторами». Если в 2011-2012 гг. такую возможность допускали 28-32% экспертов, то по итогам опроса, проведенного в конце октября, — 68%.

«Десять прекрасных лет», — ответил на вопрос «Ведомостей» о стратегии руководства страны один из федеральных чиновников. Сегодня основная установка — удерживать 10 лет власть и стабильность, объяснил стратегию другой чиновник.


  • 0

#57 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 320 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:48

Я думаю, каитализм приближается к коллапсу. Дело в том, что сам подход к оценки состояния государства через деньги, прибыль и ВВП - неправильный путь. Нужен другой идеал. Хороших вариантов вижу два - экология и удовлетворённость человека.

Говорить не о росте производства (сам по себе такой рост - пшик), а о степени удовлетворения потребностей.

Как-то так (с)


  • 0

#58 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 9:39

Смотрю сейчас сериал про 400 летнюю историю династии Романовых. Очень интересно и поучительно. При всех царях были казнокрады и бездельники при дворе. Иногда больше иногда меньше. Когда царь был слабый, казнокрадство доводило до сильного ослабления власти и до смуты. То же самое, что мы и наблюдаем сейчас. Только на властьимущих пиджаки вместо расшитых кафтанов.

Коллеги, где встречаемся на случай смуты :) ?


  • 0

#59 Hydro

Hydro

    Водитель

  • Клубные жители
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Столица нашей Родины

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:39

 

Коллеги, где встречаемся на случай смуты :) ?

 

Согласен, нужен план действий на случай черезвычайных ситуации,  в том числе нападение на Землю инопланетян :)


Сообщение отредактировал Hydro: 13 Ноябрь 2013 - 10:42

  • 0

#60 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:42

Техцентр АСС... Авто на стоянку... а мы все ко мне на склад....железом крытый)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 148 пользователей

Яндекс.Метрика