Перейти к содержимому



Тупит мотор 2л. макс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#81 wasy

wasy

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:04-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:белоруссия

Отправлено 04 Март 2013 - 13:04

хотя снял,и точно есть трещины на корпусе катушки,но откудова они могли взятся,заказал новую,завтра поставлю
  • 0

#82 matyshkin

matyshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:20-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:БРОННИЦЫ

Отправлено 04 Март 2013 - 13:53

хотя снял,и точно есть трещины на корпусе катушки,но откудова они могли взятся,заказал новую,завтра поставлю

ОТКУДОВА, движок наверно горячий помыл; -)
  • 0

#83 wasy

wasy

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:04-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:белоруссия

Отправлено 04 Март 2013 - 14:23

ОТКУДОВА, движок наверно горячий помыл; -)

да не,не мыл.....
  • 0

#84 wasy

wasy

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:04-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:белоруссия

Отправлено 04 Март 2013 - 20:03

катушка приехала,поменял все стало на свои места,двигло работает четко :clapping:
  • 0

#85 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 04 Март 2013 - 20:13

катушка приехала,поменял все стало на свои места,двигло работает четко :clapping:/>

Видишь как оно все просто казалось, чего ж сразу то катушку не осмотрел
  • 0

#86 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 24 Май 2013 - 12:53

всем доброго времени суток! у меня тупит мотор на любых оборотах ,причем заводится и работает нормально если не учитывать некоторые вибрации двигателя. стоял 10-ый бензонасос ,думал причина в нем перестал давать нужное давление, поставил новый оригинал, изменения равны 0. помыл дроссель ,датчик мгновенного расхода воздуха, тоже никаких изменений. компрессия вовсех цилиндрах 13,5. менял катализатор неорегинал ,через примерно 1000км вылезла ошибка катал. езжу с ней около 60т.км. расход увеличился примерно на 2л. может проблема в нем? хочу прмыть форсунки ,только незнаю дает это положительный результат? покупать новые ,они повсей вероятности из золота ,за шт 6т.руб! заранее благодарю за любой совет.
  • 0

#87 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2013 - 15:15

менял катализатор неорегинал ,через примерно 1000км вылезла ошибка катал. езжу с ней около 60т.км. расход увеличился примерно на 2л. может проблема в нем?.


Начинай отсюда. Если есть ошибка, то по показаниям лямбды будеть не стехеометрическое (не правильное) смесеобразование (скорее бедное).
  • 0

#88 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 25 Май 2013 - 12:51


Начинай отсюда. Если есть ошибка, то по показаниям лямбды будеть не стехеометрическое (не правильное) смесеобразование (скорее бедное).

спасибо буду ставить пламягаситель и обманку

Тупить стал резко? Или постепенно? Чек горит?

саня вы не внимательно читали (,через примерно 1000км вылезла ошибка катал. езжу с ней около 60т.км.)и тупить стала постепенно, все хуже и хуже, на педаль газа практически не реагирует причем на любых оборотах, больше 160 не разгонешь вообще
  • 0

#89 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 25 Май 2013 - 14:09

Пардон за невнимательность.
Твоему кату "приснился пушной зверек".

а значит срочно пламягаситель? за оригинал 40т.р очень круто
  • 0

#90 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 25 Май 2013 - 20:25

Можно и без него. Просто будет "бубнеж" от выхлопа.
Пламягаситель можно ставить любой. Кстати, КАКИМ МАКАРОМ нашел ОРИГИНАЛ?

оригинал предложили официалы. сегодня снял катколлектор разрезал болгаркой ,там никакой керамики и помини небыло а какая-то фольга ,которая вся рассыпалась и сделалась воронкой видимо от выхлопа . теперь выкинул ее и заварил обратно ,завтра буду ставить наместо. и буду решать что делать дальше, либо оригинал б.у. либо пламягаситель ,все же хочется что бы двигатель шепотом работал а не ревел....
  • 0

#91 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 26 Май 2013 - 11:31

Оригинал-пламягаситель - это все равно, что оригинальная обманка лямбды Изображение Изображение
Форд не предусматривает установку данных девайсов на наши авто.

извиняюсь! я имел ввиду катализатор оригинал. сегодня все собрал и прокатился без ката , теперь действительно она бежит. спасибо саня за советы! кстати неоригинала ката на наше авто не существует в природе ,есть оригинал и самоделка ,который я и приобрел за 18т.р. как последний л.х
  • 0

#92 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2013 - 18:35

а чего не существует то? все катализаторы одинаковы и отличаются только место расопложения ну иногда формой. по сему "неоригинал"- это любой подходящий.

#93 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 28 Май 2013 - 13:00

а чего не существует то? все катализаторы одинаковы и отличаются только место расопложения ну иногда формой. по сему "неоригинал"- это любой подходящий.

у нас не катализатор а катколлектор и как туда вварить другой катализатор даже представить себе не могу. если у тебя получится раскажешь потом
  • 0

#94 AndreyProz

AndreyProz

    Водитель

  • Клубные жители
  • 87 сообщений
  • Д/р:07-01-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Вязьма Смоленской обл.

Отправлено 09 Июнь 2013 - 6:57

Вчера решил почистить датчик. Да, действительно, расположен он как в ж..е,, почти не видно и подлезть нормально. Снимал из под капота (сверху), не снимая дрос. заслонку, т.к. чистил ранее. Подлезал левой рукой. Снял быстро. Кстати никакая отвертка для снятия датчика не нужна. Нажимается на "язычок" и снимается разъем. Самое главное ВСЛЕПУЮ попасть в винт. Открутил быстро. Да, он был грязный, Почистил, поставил. Ставил дольше чем снимал раза в 3. Т.к. Тяжко было закрутить винт. Нормально протестировать не было времени. Но первые ощущения - стало лучше.
  • 0

#95 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 09 Июнь 2013 - 8:49

у нас не катализатор а катколлектор и как туда вварить другой катализатор даже представить себе не могу. если у тебя получится раскажешь потом Нравится Не нравится

Сейчас практически у всех машин катколлектор, для лучшего прогрева катализатор ставят сразу за коллектором, но сама банка обыкновенная, меняется так же, главное при вваривании неродной геометрию соблюсти и всё будет работать. Я смотрел как ребята меняли банку на каком-то японце, самой машины не было, хозяин привёз снятый коллектор. Зафиксировали всю конструкцию на верстаке, аккуратно вырезали банку. вварили универсальную и всё. Длина и геометрия остались прежними.
  • 0

#96 Guest_Ellzor_*

Guest_Ellzor_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:43

Доброго дня, господа, у меня аналогичная проблема, по форуму лазать искать нет особой возможности, т.к. сижу с плохого интернета с дачи... Моя история такова...
Машина ездила хорошо, пробег приближался к 100к, и вот, неделю назад черт меня дернул заправиться за АЗС Shell, что на симферопольском шоссе (ДС), после чего машина перестала ехать. Симптомы следующие, часто при наборе скорости внезапно пропадает, а потом так же внезапно появляется тяга. Холостые держит нормально. Грешил на свечи, заменил на новые, но старые были вполне хорошего вида.
Через несколько дней такой езды загорелся чек. Ошибки:
#01 => F00616
#02 => DA4468
#03 => C40168
#04 => C41568
#05 => C41668
Собственно вопрос к гуру. что это может быть и что делать?

P.S. Были аналогичные в принципе симптомы на бывшем опеле, но там была ошибка о пропуске зажигания и в итоге решилась заменой катушек =(

#97 stepan156

stepan156

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:12-07-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:c 2011

Отправлено 20 Июль 2013 - 13:45

Всем привет! На днях почистил датчик,двигатель стал работать мягче,тише.ключ т25 Пробег 105т
  • 0

#98 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2013 - 7:55

промыл MAF.. доставать действительно неудобно, но не смертельно. чтобы хоть как-то просунуть руку нужно снять дроссель. далее шарим рукой под впускным 4-го цилиндра до нахождения коробочки с подходящими к ней проводками и под ней болтика торкс на 20. У меня был набор чик Г-образных торксов (леруа 140 рублей), его одел длинной стороной и короткая высунулась из-под коллеткора на достаточную длину, чтобы накинуть на нее трубку-удлинитель и провернуть. дальше чтоб не потерять болтик крутим рукмаи - резьба крупная. идет легко
по извлечении видим. что грязи вобщем дофига, моем карбклинером до блеску и вставляем на места. по первости может охватить легкая паника, ибо на ощупь соврешенно непонятно куда там вставлять - внимание: ищем пальцем прямоугольную дырку. нащупали - теперь подводим туда датчик и вобщем почти вуа-ля. За счет того,что приходится работать одной рукой (вторая не влезает) долго приходится ловить болтиком ответную часть на двигателе (фиксация девайса до привинчивания не жесткая, крутится-туда-сюда)
Всего времени - минут 30 на даче
эффект - не знаю, поскольку промыл разом и дроссель машина поехала веселее, особенно чувствуется при отпускании сцепления - раньше был подвальчик и приходилось подгазовывать так что получался рывочек

#99 Guest_Olegan_*

Guest_Olegan_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:01

Приветствую улетевших по фордам! Появилась неопознанная проблема: симбтомы будто грязный дроссель: плавно давлю на газ, машина начинает разгоняться, после 1200 оборотов-провал, машина начинает разгоняться медленно с слабыми подергиваниями, после 3000 оборотов авто выстреливает как надо. Прочистил др.заслонку, новые свечи - ничего не изменилось, проездил так уже 1000км.

а я думал что все максы 2.0 медленно разгоняются

#100 Max149

Max149

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подольск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:01

Доброй ночи попробую рассказать свою проблему может кто что-то подскажет макс 2007 год пробег 80000 машина периодически тупит ,летом раз 5 загорался чек ощибка богатая смесь выхлопная труба с черным ободком двигатель работает с незначительными поддергиваниями бензин только 95 .После заправки на азс заводится только с выжатой педалью газа .

Такая же ерунда у меня.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1057 пользователей

Яндекс.Метрика