Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#161 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 4:18

 Сам вот думаю брать или не брать с собой запаску (зимнее колесо). Три года назад ездил два года подряд на предыдущем Максе (дорестаил) в Кабардинку без запаски, брал с собой домкрат и жгуты от проколов, чтобы на месте устранить прокол, Все нормально было без проблем.

Не думай, бери. Я 20 лет ежегодно "на большую землю" езжу, по 2 т.км в одну сторону. Реально запаска понадобилась раза 3-4. Но она понадобилась и она была. После того как 2 колеса продырявил почти одновременно, одно время даже ещё и камеру, кроме запаски, с собой возил, потом сопрела, "сложилась в складки" - выкинул, больше не стал возить. Или так много барахла с собой везёшь, что некуда класть? Не знаю, кто как на море собирается, моё барахло уместилось в 1 чемодан, 1 спортивная сумка, 1 детский типа портфеля и пару пакетов с мелочёвкой. Максимум на 1/3 багажник был заполнен вместе с докаткой.


  • 0

#162 tron19

tron19

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:19-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 5:48

Это да может где угодно быть, но мне было так спокойнее, поэтому и выпивал только дома.Сами Абхазцы-молодежь ведут себя похамски, я сам ходил по экскурсиям, без покупок типа экскурсовода и ездил на маршрутке когда была плохая погода, жил в частном секторе в Гагре. Был там без машины, самолет до Сочи и такси (с риском для жизни) т.к. ездят для показухи на хламе. Когда едите в Абхазию, читайте что вы попадаете на Кавказ в 90-ые, это лотерея. Нужно селиться покучнее где Россияне и на пляже без внимания вещи не оставлять. Знакомые говорили что когда были на балконе услышали крик, потом утром узнали, стояла девушка на остановке уже темнело, шакал подбежал сорвал цепочку золотую и убежал.(сомневаюсь что цепочка была большой) Это было в Гагре прошлый год.
  • 0

#163 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 9:41

Я тут на выходных, был в Красной поляне-Кудепсте, общался с местным предпринимателем, переехал в Сочи еще в 1993 году, из Киева. Так вот его мнение такое, при СССР, в Абхазии, делали всё грузины, когда их выгнали, работать стало, банально, не кому, если бы не женщины, было бы совсем швах...

ЗЫ "Разруха в головах...", а не в санкциях.


Сообщение отредактировал steve747: 20 Сентябрь 2016 - 10:00

  • 1

#164 tron19

tron19

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:19-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:00

Это верно. У меня друг в Абхазии купил дом и переехал туда жить, пока дом после долгого простоя ремонтировали так он сказал чтобы ремонтную бригаду или строителя вжизни не найдешь, только армяне, таджики, узбеки и русские. Сантехник был из Москвы. Стоимость работ любых стоит дороже чем в Москве. Абхазы, мягко говоря лентяи, вообще не работают, будет сидеть на одной мамалыге но работать не будет, блатные не по масти, вот и думайте какие у них мысли. Когда там был, купил местную сим карту и от оператора приходила каждый день одно и тоже смс: Всё что слышишь ЛОЖЬ, а все что видишь на половину правда! Советую её взять на вооружение отдыхающим.
  • 0

#165 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 256 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:33

Это верно. У меня друг в Абхазии купил дом и переехал туда жить, пока дом после долгого простоя ремонтировали так он сказал чтобы ремонтную бригаду или строителя вжизни не найдешь, только армяне, таджики, узбеки и русские. Сантехник был из Москвы. Стоимость работ любых стоит дороже чем в Москве. Абхазы, мягко говоря лентяи, вообще не работают, будет сидеть на одной мамалыге но работать не будет, блатные не по масти, вот и думайте какие у них мысли. Когда там был, купил местную сим карту и от оператора приходила каждый день одно и тоже смс: Всё что слышишь ЛОЖЬ, а все что видишь на половину правда! Советую её взять на вооружение отдыхающим.

не... лучше еще раз подумать о месте отдыха)) Природа в Абхазии конечно хорошая, море замечательное... но с 2008 года, пора уже что то начать делать)) 250 т населения и 200 км береговой линии может принять несколько млн отдыхающих.. а по факту- что советское осталось, то даже не красят.. а альтернативы теперь много..


  • 1

#166 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:53

в агудзере живет семья из новосибирска уже года три купили участок на первой линии и строят дом дак вот два года подряд к ним в гости заезжаю сибирские подарки завожу причем бескорыстно )) обратно не хотят возраст на вскидку м40, ж30, ребенок девочка 5-6 лет . на симку в 2015 брал на 3 телефона ничего не приходило в этом году брал на 2 телефона -и снова тишина. возможно в гагре и пицунде имеют место быть случаи описанные выше в связи с большим влиянием пограничных территорий(как я политкоректен:) ) про то место где непосредственно жил скажу так работают практически все кто то на дядю остальные на себя . все как и везде, у нас посмотрите что творится... молодежь по пъяни дурноватая - а где она сейчас другая? да и поведение жителей столицы нашей родины бывает не слишком красиво. и еще без розжига было много украинцев-это нечто... быдлота что на отдыхе, что на дороге я так понимаю своим поведением пытаются русских достать... мне допустим сразу сказали , что не стоит на махаджиров поздно вечером ходить особенно с нескромно одетыми спутницами можно поиметь некоторых проблем , но я так думаю такие места есть в каждом городе -поселке-деревне :) если вести себя нормально и относится с уважением к укладу и традициям того места где находишся - все будет нормально.


  • 0

#167 tron19

tron19

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:19-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:58

Тоже соглашусь.
  • 0

#168 muscle

muscle

    Водитель

  • Местные жители
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Пермь

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 9:53

Почитаешь тему, ехать не захочешь. Зачем вы жути нагоняете? Понятно что быдло есть везде. У меня не было никаких проблем с отдыхом в Пицунде. Заночевать нам пришлось у местных в частном секторе, после Гагр, т.к. заехали в Абхазию когда уже стемнело. На следующий день приехали в Пицунду и стали искать жилье.

Местные конечно гоняют, правила (разметку дороги, ограничения) не соблюдают, ну дак дай дорогу дураку как говориться. По ночам бухой не шлялся, приключений не искал. В самой Пицунде все спокойно было, везде отдыхающие, на пляже тоже все хорошо. Народ местный приветливый, включая частный сектор после Гагр.

 

p.s. бейсбольная бита в машине у меня была под сиденьем, так, на всякий случай))  


  • 0

#169 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:29


p.s. бейсбольная бита в машине у меня была под сиденьем, так, на всякий случай))  
вот и ответ.

ЗЫ Я стараюсь жить и отдыхать там, где, даже в кошмарном сне не привидится, бита, под сиденьем. 


  • 1

#170 muscle

muscle

    Водитель

  • Местные жители
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Пермь

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:39

вот и ответ.
ЗЫ Я стараюсь жить и отдыхать там, где, даже в кошмарном сне не привидится, бита, под сиденьем.

Бита у меня под сиденьем живёт уже давно, ещё ни разу не пригодилась, надеюсь и не пригодится. Steve747, c вами нельзя не согласиться. Человек, читающий эту тему не то что биту, ствол захочет взять с собой.
Кстати, на оружие, в том числе травматическое, на границе пограничники потребуют наличие каких-то справок-разрешений от мвд, кот. нужно делать специально перед поездкой в Абхазию. Так что внимательное с этим моментом.
  • 0

#171 александр161

александр161

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Д/р:24-12-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростов

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:47

В начале сентябре был в Новом Айфоне. Не плохо отдохнули,жили в частном секторе ,море в 20 м,дёшево очень.Пьяный нигде не ходил,ни к кому не пристовал,вроде бы всё тихо,спокойно.Посетили пещеры(к стати у хозяйки дочь гид по пещерам),монастырь,водопады,Сухум и пр. Видел 2 дня подряд Гэлакси чёрного цвета 174 регион номер уже не помню.По трассе к морю 2 раза встречалГэлакси и 4 макса, всем сигналил,махал,но в ответ -тишина. А вообще-то в  Абхазии очень много гэлакси , шаранов,альхамбра и даже доджей ,но все в старом кузове


  • 0

#172 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:59

Тоже был в сентябре  в Гарге - почти (село Алахадзы), отпишусь позже хочется поразвернутее. Впечатления двоякие, но больше на русский и юг и в абхазию ехать желания нет.


Сообщение отредактировал Busdoc: 29 Сентябрь 2016 - 12:03

  • 0

#173 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:58


но больше на русский и юг и в абхазию ехать желания нет.
как я понял, включая, КП?
  • 0

#174 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:54

Я имел ввиду летом, на может. КП другое дело, во-первых зима, во вторых там по уровню уже ближе к Европе 3. альтернатив за те же деньги пока что не вижу.


  • 0

#175 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:02

Как и обещал пишу свой отзыв по поездке в свободную республику Абхазию.

Буду писать по пунктам:

ДАТА с 1.09 по 22.09.16 

ПОЧЕМУ Абхазия: хотелось тихого семейного отдыха и чистого моря за не дорого.

АВТОМОБИЛЬ - Форд Галакси 2007 года, бензин 2.0, Колеса 215/60/16, Бриджи-туранза 001, бокс на крыше,

Расход по БК 9.0 л/100 км., по факту 10л/100 км, заправлялся в основном Роснефть иногда ТНК

ЭКИПАЖ  четверо взрослых наша 2 летняя дочь Эмма. Два водителя Я и моя жена.

МАРШРУТ Петрозаводск - Подмосковье (Клин) - Краснодарский край - Апшеронск- Адлер-Абхазия (Гудаута-Алахадзе-Сухум-Гагра-Пицунда)-Адлер-Джугба-

Подмосковье (Клин) Петрозаводск. Всего пройдено 6300 км, на бензин истрачено 24т.р., платные дороги еще 2 т.р.

НОЧЕВКИ в пути славный  и достаточно красивый город-герой Клин гостиница "Гостевой дом" ул. Мира, 3.  550 р. с человека, гостиница на троечку, но для промежуточной станции сойдет, кровати душ и общая кухня.

2 ночевка через 1350 км в Краснодарском крае по трассе отель Поляна вроде 1267 км по трассе ДОН, отличная гостиница  "свежая", недорогая стандартный номер 1200 за 12 часов, причем считается начиная от часа заезда, в комнате: кондей, телевизор 60 дюймов, сан узел с душем и 2 койки.

3 ночевка у моей тети в г.Апшеронске (Адыгея) дорога через перевал Шаумяна, на 4 день, почти ночью мы были на месте.

ДОРОГА: когда ехали туда менты не приставали, ребенок вел себя отлично, впрочем он у нас с рождения на колесах, почти всю дорогу спала, иногда "читала" книжки.

Остановки через 2-3 часа на попить, какать, писать, кому что. Ели в основном в кафе, иногда перекусывали чаем, бутерами, соком и проч. запасенными заранее.

Пробки по пути туда около полу часа уже не помню где, обратно около Джугбы часа на 2, на всем известной развязке.

1000 км в день едется достаточно легко, 1300 уже очень тяжело. Вел в основном я, жена изредка давала отдохнуть проезжая по 200км 1-2 раза в день.

Вообще на трассе каких-либо эксцессов не был ( тук тук тук)

ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ: сильно экономят время и нервы, немного облегчая кошелек, исключение только М11 которая идет от Москвы в Аэропорт, стоит 400 рублей (за 50 км),

пожалели что поехали по ней, местами по 5 полосной дороге ехали одни в кромешной темноте (в смысле не было уличного освещения), ощущение не из приятных.

В основном ценник гуманный от 35 до 200 рублей, зато в объезд городов.

 

АБХАЗИЯ.

Встретила нас она  не очень дружелюбно: темнота, проливной дождь, гроза.

Первоначально остановились в Гудауте  Пару слов о городе, такое чувство что война в нем закончилась позавчера, недостроенные советские дома в сочетании с разрушенными, редко новострой в основном гостиницы, рынок не айс, кафешек в городе не очень много, условия в них антисанитарные.

Наш отель назывался Марина уже не помню как я на него вышел, но помню что прельстило 50 метров до моря, новизна, санузел в номере, кухня в гостинице и цена. Перевел им 14000 рублей  к качестве предоплаты. Утром оказалось что до моря 300 метров, номера хоть и новые но не очень удобные, шкаф один и то без полок, 1 тумба, телевизор (сказали что сломался из-за грозы накануне) вай-фай только на рецепшене, кухни как таковой не было, только столы и горячая водой в кулере, а в округе полно гостиниц более дешевых, которых не было на Букинге. Сходили на море, походили поспрашивали подумали и решили что будем съезжать, админ напротив стал предъявлять требование по полно оплате.

На этой почве у нас возник конфликт, мы говорим что у нас мол за 3 дня уже заплачено, а условия не соответствуют заявленным и что мы хотим съезжать после того кап проживем за уже заплаченное. Они говорили что предоплата не входит в стоимость проживания и требовала с нас за уже прожитые 2 дня деньги.

Сюда же подключился главный менеджер (молодая девица по имени Эля) и хозяйка отеля женщина  возрасте Марина  и с горячим южным темпераментом доказывали нам свою правоту, никакие доводы на них  не действовали,сначала угрожали вызовом милиции, затем братков, затем отключили электричество. Они даже созвонились с букинком и пытались решить проблему  через них, те звонят мне, я объясняю им свою точку зрения, спрашивали надо ли помочь? я говорю что нет, сам про себя понимаю что чем они мне по телефону помогут. Короче так на ни на чем и не сошлись, мы поняли что денег нам своих не видать, покидали вещи в машину и дали стрекача. Братки к окончанию спора таки подъехали (на черной волге), но в спор активно не  вступали, видимо видя что мы собираемся. После таких событий оставаться в Гудауте не хотелось, покатили в сторону России искать лучшей жизни. Заехали в Пицунду, свободных номеров по требуемой цене не нашли, реши что поедем в Гагру. По пути заехали в село Алахадзы, есть там такая улица Тумняна на ней что не дом, то гостевой, много строящихся мини гостиниц на разном этапе от строящихся и зазывающих туристов уже на 17 год, до свеже построеных,  в одной из них мы и остановились, цена 1500 за двух коечный нумер и 2000 за 3 коечный. Правда далековато от моря 600 метров, зато свой сад с инжиром и виноградом, персики уже отошли,

а мандарины и гранаты еще были зеленые. Да еще и хозяйка (россиянка) нас привлекла тем что будет готовить за умеренную плату, и действительно первую неделю так и было. 200 завтрак, 250 обед 200 ужин, ели от пуза, местную пищу. Внесли оплату только за неделю, помятуя предыдущий опыт. Далее все складывалось благоприятно, затем хозяйка уехала куда-то тоже отдыхать, оставила свою дочку вместо себя та быстро свернула кухню пришлось искать самим, благо к тому времени мы уже порядочно объелись местными кулинарными изысками, ходи только на обед, утром чай/кофе каша только доче, вечером в основном фрукты, пару раз заказывали шашлык. Съездили на Рицу, альписйкие Луга, Гегский водопад, на УАЗах  (т.н. уазинг))) отменная экскурсия, заезжали на сыроварню, пасеку и винодельню, особо ни чем не соблазнились т.к. нам сказали что все гораздо дешевле можно купить на рынке, хоть вино и было вкусное, но говорили что они его разбавляют, пробуешь одно, а покупаешь разбавленное и действительно на рынке оказалось все в 2-3 раза дешевле. В один из дней нас угораздило поехать в Адлер смотреть на олимпийские объекты. Сходили в открытый аквапарк, вечером в Сочи парк, а часть ребят пошли смотреть поющие фонтаны и фоткаться с кольцами и мишками. Сам аквапарк не плох, но и не супер пупер, сочи парк посетить стоит особенно вечером, очень красиво, народу было мало покататься успели везде где работало. Границу переходили утром чуть больше часа, вечером минут 40. На следующий день выяснилась что доча наша подхватила ротавирус в аквапарке, она мелкая еще и плавает с открытым ртом, глотая воду, да еще и так где-то (видимо в  надувном замке)  губами прикладывалась.

Стали отпаивать регидроном, отболев два дня нам стало легче, стала уже кушать сама, стали снова ходить на море. Через пару дней поехали в Новый Афон. Попути нас остановила дорожная милиция (кстати около Гудауты), за превышение,  после трассы сразу знак 40, естественно от тормозится не успел и уже бежит, попытался что-то объяснить что у них права изымаются до оплаты штрафа (спорить не стал хотя зуб даю что это не так, мы ведь отдыхать приехали а не что-то доказывать))))) заплатили 1000 рублей и поехали дальше. Походили вокруг новоафонского монастыря  (ребята заходили внутрь) сходили на водопад Виктория. Красиво, но состояние местами плачевное. Поели в какой-то достаточно приличной кафешке. Решили что мало и поехали в Сухум, а точнее за него посмотреть еще на какие-то горные водопады. Вообще самый большой плюс Абхазии это очень красивая природа, горы с многочисленными водопадами и серпантинами и море почти у подножия.По пути обратно дочке снова стало плохо, понос рвота, стала капризничать,

уже было темно и я остановился у обочины. Затормозив я понял что мы попали в попу, колеса неприятно просели в грунт, я на нервяке взад-вперед, машина закапывается  и кренится. Вышли из машины остановилась какая-то "пятнашка" предложила дернуть привязали дернули крен увеличился до 45 градусов, машина села на брюхо стала качаться.

Остановилось еще несколько машин, в т.ч. УАЗ привязали за фаркоп дернули, крен тут же превратился  дифферент на нос на те же 40-45, попа у машины повисла, я в шоке!

Вокруг нас образовался настоящий муравейник, машин 10 стояло, еще постоянно кто-то останавливался выяснить не нужна ли помощь, все что-то галдели, спрашивали что случилось, чем помочь, подключились менты (но ни чем не помогли в итоге). Пока кто-то пытался помочь, кто-то чуть не вытащил телефон из сумки в машине (видимо не успел). Далее еще пробовали дергать порвали 3 троса, даже сложенный втрое трос (5тонник) не выдерживал, затем нашли какую-то прочную веревку и подоспел Ниссан Патрол, и вытянул таки нашу ласточку. Пассажиры все это время стояли нервно курили в сторонке. Дальше машина добралась до места ночевки своим ходом.

На следующий день у дочки развернулась полноценная клиника острой кишечной инфекции с обезвоживанием и лихорадкой, с которой мы боролись на протяжении 5 дней,

дошло даже до капельницы, но в итоге ребенку полегчало, до той степени чтобы добраться до дома, да и как раз уже подошло время ехать домой, а так уже были мысли посадить маму с ребенком на самолет что бы летели в Питер лечится.

МОРЕ, ПЛЯЖ, ПОГОДА Как я говорил до пляжа приходилось ходить пешком метров 600-700 что занимало 10 минут, и в принципе совсем не утруждало.

Море теплое и достаточно чистое чего не скажешь о пляже. много мусора: веток бутылок и внимание!  коровьих какашек, коровы тоже ходят купаться на море)) точнее просто находятся на свободном выгуле уж не знаю чем их пляж привлекал, может туристы прикормили. Пляж галечный, длиной на сколько глаз хватает, с одной стороны

Пицунда с другой Гагра позади горы очень душевно)) Море чистое, но почти сразу глубокое, пешком метров 5 дальше глубоко.

С погодой нам повезло, пасмурно было только 1 день пару раз вечером была гроза (южные грозы это обалдеть у нас таких нет), штормов тоже не было.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


  • 1

#176 joker1965

joker1965

    Водитель

  • Местные жители
  • 307 сообщений
  • Д/р:08-01-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:санкт-петербург

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:34

мда....еще раз убедился что в этой Абхазии делать нечего...

(кстати - 2000 за трехкоечный номер в сентябре - полно и в Краснодарском крае. И до моря будет 50 метров...)


Сообщение отредактировал joker1965: 23 Октябрь 2016 - 19:37

  • 0

#177 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:38


мда....еще раз убедился что в этой Абхазии делать нечего...
Я когда ехал тоже слышал массу негатива, но так как я конченный оптимист, все равно не верил, и мы поехали.

Вообще больше на наш юг ни ногой, правда вот в Крыму еще знакомые есть все время тоже зовут, но то ведь знакомые. ЛУчше буду на даче сидеть через раз в забугорье гонять.


  • 0

#178 joker1965

joker1965

    Водитель

  • Местные жители
  • 307 сообщений
  • Д/р:08-01-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:санкт-петербург

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:40

ну и зря что ни ногой...я уже 8 лет езжу с женой в одно и тоже место - и не жалею...


Сообщение отредактировал joker1965: 23 Октябрь 2016 - 19:42

  • 0

#179 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:42


я уже 8 лет езжу с женой в одно и тоже место - и не жалею...
Верх консерватизма))
  • 0

#180 joker1965

joker1965

    Водитель

  • Местные жители
  • 307 сообщений
  • Д/р:08-01-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:санкт-петербург

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:44

это точно...)))

но зато проверено и никаких проблем - 50 дней балдежа и душевного спокойствия на море каждый раз - оно того стоит.

 

и еще - море - оно везде одинаковое - и в Турции и в России...


Сообщение отредактировал joker1965: 23 Октябрь 2016 - 19:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 345 пользователей

Яндекс.Метрика