Перейти к содержимому



Фотография

Замена лобового стекла с обогревом по гарантии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#141 антон59

антон59

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает: Пермь,Кунгур

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:21

у меня по низу трещина от печки через все стекло.работает больше половины нитей.
  • 0

#142 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:39

у меня по низу трещина от печки через все стекло.работает больше половины нитей.

У меня такая-же, но работают все, причём сткло "родное".

А что так? Совсем обогрев не понравился или цена с обогревом совсем космическая?

Проводил маркетинг в связи с необходимостью замены.
С обогревом от 12 тыров за неоригинал, до 20 у дилера.
Без обогрева неригинал - 3000. Так что разница ощутимая.
  • 0

#143 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:55

Пошла трещина,до этого тоже половина нитей не работала!Поменял на оригинальное у официалов,но взял не обогреваемое(гарантия кончилась),сделали на совесть,очень доволен!


А что так? Совсем обогрев не понравился или цена с обогревом совсем космическая?

24 т. р оригинал с обогревом(установка включена)....12.700 т. р.оригинал простое(установка включена).Купить с обогревом и потом опять половина не работает...машина уже не на гарантии.

#144 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:01

Даже битое по гарантии поменяли 5см не работало.
  • 0

#145 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:36

Позвонил в Виннер-Импортс по тел. + 38 (044) 585 69 20
Сказали что случай гарантийный, сами перезвонили в сервис, котор. отказался оформлять и согласовали все детали.
ЗАЧОТ
Я так понял, сервисмэны сильно не вникают в детали, главное для них - рубить бабло по максимуму...

Пы. Сы. Сегодня рассмешил сервис в Житомире: подтекало масло с отверствия в картере сцепления, обратился к ним по гарантии. Предупредили меня сразу: если менять сальник - то по гарантии, а если прокладку поддона - то за деньги. ПОДДОНОМ НИГДЕ ДАЖЕ НЕ КАСАЛСЯ, НЕ ГОВОРЮ ОБ УДАРАХ.. Я им - делайте, разберемся... А сам уже задумался - 99,99%, что прокладка :blink:
Короче, звонят - сделали, приезжайте. Приехал, говорят "Прокладка!", ну и ценник там какой-то в районе 30-40$
Я им в мягкой форме - давайте без "разводов", или будем звонить по вышеуказанному тел.
Сразу случай стал гарантийным...

Пы. Сы. Сы.
КЛУБНИ! ПОДСКАЖИТЕ, какие могут быть заморочки при замене лобовухи!

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 22 Апрель 2010 - 0:00


#146 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 22 Май 2010 - 8:07

Пошла трещина,до этого тоже половина нитей не работала!Поменял на оригинальное у официалов,но взял не обогреваемое(гарантия кончилась),сделали на совесть,очень доволен!


А что так? Совсем обогрев не понравился или цена с обогревом совсем космическая?

Интересовался в прошлом году у официалов,стекло с подогревом 23,при замене нужны ещё какие то резинки (как мне пояснили они одноразовые) ещё +3 и сама работа,3 штуки.Итого около 29-30 выходит.
  • 0

#147 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2010 - 23:10

Пошла трещина,до этого тоже половина нитей не работала!Поменял на оригинальное у официалов,но взял не обогреваемое(гарантия кончилась),сделали на совесть,очень доволен!


А что так? Совсем обогрев не понравился или цена с обогревом совсем космическая?

Интересовался в прошлом году у официалов,стекло с подогревом 23,при замене нужны ещё какие то резинки (как мне пояснили они одноразовые) ещё +3 и сама работа,3 штуки.Итого около 29-30 выходит.

Езжу и радуюсь,стекло оказалось намного прочней,стекла с обогревом!Ехал,с дачи,с Твери!Впереди идущий ЗИЛ,выбросил камень.......удар в стекло.....я остановился,посмотрел...!Меня всё устраивает(стёкла с обогревом,делаются по какойто другой технологии)

#148 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 24 Май 2010 - 18:54

Когда то купил первый Фокус по причине электрообогрева лобового (последняя капля в пользу Фокуса) и с тех пор ненарадуюсь на эту опцию, может в Москве это не так критично, но на Севере пользуюсь каждый день кроме лета, да и в сырую погоду тоже бывает. И пока есть КАСКО буду менять стекла на родные, хоть и не особо прочные!
  • 0

#149 Guest_Brovko_*

Guest_Brovko_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:51

Интересует следующий момент: качество работ у диллера по замене лобового стекла (у какого диллера делали) и новое стекло прогревается полностью, без полосок? Как долго уже работает исправно обогрев на новом стекле?

Задаю эти вопросы с целью выяснить, имеет ли смысл менять стекло по гарантии из за пары непрогреваемых полосок? Так как есть шанс потом получить более серьёзные проблемы в связи с некачественным монтажом стекла, или опять же частично не прогреваемое стекло.


Ford Galaxy 2008. Не работал обогрев половины лобового стекла. Поменяли по гарантии. Через пол-года перестала работать вторая половина. Причина - из-за непродуманности конструкции очень быстро перетираются шлейфы питания обогревов. Гарантия закончилась. Теперь Диллер предлагает или "тупо" менять стёкла за мой счёт или ждать замена по КАСКО (можно самому кирпичём врезать?). Реально при устновке нового стекла нужно изменение конструкцие, которое обеспечивало бы жёсткость и прочность шлейфов! Ни один Диллер на это не пойдёт! Нужен МАСТЕР! Задал себе вопросы: 1. Как аккуратно снять жабо, что бы не поломать? 2. Если доберусь до обрыва, будут-ли остатки обрыва на стекле и смогу-ли припаять или приклеить шлейф токопроводящим клеем? 3. Есть ли способ, как добраться к месту обрыва внутри стекла? Может фрезеровать алмазом? А если стекло потом пустит трещину? Ответ - КАЧЕСТВЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ШЛЕЙФОВ ПИТАНИЯ ПОДОГРЕВОВ НЕ ВОЗМОЖНО!

#150 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:54

Собираюсь поменять лобовое по страховке, не подскажете ли где хорошо делают. У каких диллеров в Москве нынче какчество? Страховая Рессо гарантия, сказали нужно что бы в салоне был их представитель.
  • 0

#151 танковед

танковед

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:29

Собираюсь поменять лобовое по страховке, не подскажете ли где хорошо делают. У каких диллеров в Москве нынче какчество? Страховая Рессо гарантия, сказали нужно что бы в салоне был их представитель.

Я менял по гарантии в Рольфе (не работали пару полосок), но я это терпел, а вот когда камень словил, воспользовался гарантийным случаем.
НО!
Поменял весной, съездил на юга, по осени в сырую погоду стал замечать, что стекло потеет изнутри внизу окоро самой Торпедо и запах сырости стойкий стоял( а лето и осень дождливые были ), я сначала протирал стекло не мог понять нифига, потом в конце октября полез менять коврики с велюровых на резиновые (к зиме готовился) и ОПА! опёрся рукой на пол и рука (кисть) УТОНУЛА В ВОДЕ! вобщем вода была аж до самого второго ряда сидений! Я бегом в РОЛЬФ оказалось бональный косяк дилера! херово приклеили! и всё лето и осень все ливни в салон стекала вода! Они заново переклеивали стекло, снимали весь ковёр , (сиденя снимали естно) сушили неделю. Через неделю я приехал и сказал чтобы машинка постояла ещё на улице у них, дня три. Через три дня один хрен потеет и заново по кругу переклейка стекла уже третий раз! Короч через две с половиной недели забрал. Ща вроде ничё, но подозрения осталось, теперь регулярно лазию к верху кормой и щупаю ковры и переднюю перегородку под ногами водителя и пасажира.
Вот такая история! Тут и подумаешь а стоит ли?

Сообщение отредактировал танковед: 09 Апрель 2011 - 20:31

  • 0

#152 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:47

по страховке менял в независтимости-химки.туда отправила страховая.претензий нет
  • 0

#153 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:16

Я камешек словил со стороны пассажира, осталась довольно крупная звёздочка. Насчёт замены действительно многие советуют не менять, т.к. неизвестно как вклеют, а вот в страховой как не странно, когда я обратился посоветовали поменять. Сказали конечно же меняйте, зачем ездить с битым стеклом когда есть возможность заменить бесплатно.
  • 0

#154 Guest_Faven_*

Guest_Faven_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:13

Менять, менять и ещё раз менять. Пусть дилеры отрабатывают свои деньги полученные с продаж. Считаю , как только возникают проблемы с машиной, сразу напрягать дилера где покупали!

Это ихняя работа, а они часто увиливаю от своих обязанностей, а ведь должны всё делать будто своё, и этим бы заработали себе рекламы. Вообще поддерживаю, пусть работают)

#155 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 11 Апрель 2011 - 17:26

когда словил звездочку, ездил в кунцево, засверлился. парнишка сначала как увидел стекло, начал убегать от меня отмахиваясь. после 15 мин уговоров согласился под мою ответственность не давая никакой гарантии, мол сильно стекло сложное..... сделал на 5 с плюсом, если не знать, том место это и не найти, даже умудрился ни одной нити обогрева не задеть, хотя делал 7 отверстий. обошлось 2000р. ну а если есть страховка, так и разговоров нету..... вот только на следующий период она (страховка) после стекла нашенского вырастет процентов на 15-20.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)

Тему посетили 127 пользователей

Яндекс.Метрика