Перейти к содержимому



Фотография

Стук в рулевой рейке. лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#81 Corsar

Corsar

    Водитель

  • Клубные жители
  • 247 сообщений
  • Д/р:12-12-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Черкесск

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:43

вобщем опять стучок начал лезть. эта пластиковая "гайка" потихоньку сама откручивается
два варианта - на каждом то ее подтягивать или всеже кто-то соподобится ее снять дабы сделать развертку для изготовления металлической контрящейся гайки.

А как опредилили, что отпускается? Ее скорее всего выдавливает. На фото видно резьба сминается...

ks222,т.е. можно изловчиться и поменять пробку, как вы штатную пробку подтягивали?

Если изловчиться, то можно.
  • 0

#82 Guest_Shkvaldim_*

Guest_Shkvaldim_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 22:01

Я пробовал ключом провернуть эту гайку, но ключ проворачиаается и все безуспешно, т.к. эта гайка пластмасовая

#83 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 13 Июнь 2013 - 23:02

Предыстория. Особого брязганья я на догоге не наблюдал. Было лишь ооочень слабое постукивание на мелких неровностях типа стиральной доски и все эти неровности передавались в руль! Т.е. если на маленькой скорости руль отпустить, он ловил каждую неровность поворачиваясь то влево то вправо на 5-10 градусов, при этом машина ехала ровно и без стуков. Еще начал ощущать некий небольшой люфт в рулевом, приходилось на скорости как бы подруливать. Вот это напрягало. Сегодня залез под машину и подергал вверх-вниз левую рулевую тягу. Люфт и звон были такими, что я обалдел! Правая сторона была в идеале. Подумал, что открутилась недавно мененая тяга с наконечниками. Вывернув вал Ррейки, прощупав внимательней в пыльнике соединение тяга-рейка, понял что стук исходит изнутри рейки. Люфтил сам вал левой стороны рейки. Смотрел я на эту зеленую гайку, смотрел и не сдержался. У меня гайка пошла как по маслу безо всяких усилий не снимая красного колечка вместе с последним. Сделал один оборот по часовой. Крутил по градусов 30 пока стук уменьшаться не начал. Полного пропадания стука не дожидался. Гайку не крутил до упора. Крутить больше не стал, оставил небольшой еле еле слышимый на не заведенной машине стучок. На заведенной вроде не прослушивается. Прокатился пока км так 10 авто стал намного устойчивей и сбитие. Возвращение руля при поворотах и разворотах субъективно не поменялось усилие руля осталось прежним. Покатаюсь, понаблюдаю!

Сообщение отредактировал maxim1176: 13 Июнь 2013 - 23:05

  • 0

#84 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 14 Июнь 2013 - 7:58

Нормально это сейчас, когда подтянул! И то сравнить с машинами с электрогидроусилителем, так в них практически этого эффекта я не замечал. Была Гэлакси 2.0 и Туарег с регулируемым от скорости усилием. Да и еще резина средней поршивости стоит Барум. Мне она с нова не понравилась. Да и на дороге когда кузов туда сюда раскачивало, приходилось рулем подворачивать постоянно. Сейчас машину качает а руль прямо. Особенно на коротких интенсивных обгонах заметно. Сейчас однозначно лучше.

Сообщение отредактировал maxim1176: 14 Июнь 2013 - 8:01

  • 0

#85 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 15 Июль 2013 - 23:44


Вот я не понял и отдал токарю гайку от десятки и фотки из поста выше ...... Шаг тот а диаметр не совпадает на ВАЗовской 38 диаметр а надо 39,5 мм. Пришлось еще одну точить. Все получилось гайка сделана и заменена, установил на фиксатор резьбы. При установке снимал планку на четырех болтах, а то не подлезть.ТОКАРЬ ЗА НЕБОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС ГОТОВ НАДЕЛАТЬ ТАКИХ ГАЕК.

  • 0

#86 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 16 Июль 2013 - 6:21

Планка на четырёх болтах - это подрамник?
  • 0

#87 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 16 Июль 2013 - 7:53

Планка на четырёх болтах - это подрамник?

Это больше похоже на распорку для увеличения жесткоти кузова на "кручение"

  • 0

#88 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 16 Июль 2013 - 8:22

Планка на четырёх болтах - это подрамник?

Не знал как правильно обозвать, пусть будет распорка для увеличения жесткости кузова

Сообщение отредактировал Var4yn: 16 Июль 2013 - 11:22

  • 0

#89 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 16 Июль 2013 - 8:22

Вот я не понял и отдал токарю гайку от десятки и фотки из поста выше ...... Шаг тот а диаметр не совпадает на ВАЗовской 38 диаметр а надо 39,5 мм. Пришлось еще одну точить. Все получилось гайка сделана и заменена, установил на фиксатор резьбы. При установке снимал планку на четырех болтах, а то не подлезть.ТОКАРЬ ЗА НЕБОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС ГОТОВ НАДЕЛАТЬ ТАКИХ ГАЕК.


Можно ли заказать у вашего токаря эту гаечку и попросить вас в помощи установки оной? а то я сам пытался подлезть для подтяжки, но с моими негнущимися под нужными углами ручонками так и не смог это сделать(((((
  • 0

#90 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 16 Июль 2013 - 9:40

Не пойму как исправить сообщение, моем 91 посте снятая мной деталь "распорка"


Можно ли заказать у вашего токаря эту гаечку и попросить вас в помощи установки оной? а то я сам пытался подлезть для подтяжки, но с моими негнущимися под нужными углами ручонками так и не смог это сделать(((((

Ценник на гайку сегодня узнаю и напишу( может он покажется не интересным.но я долго не мог найти токаря) а по установке можно и помочь, надо договариваться времени маловато а с 01.08 в отпуск
  • 0

#91 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 16 Июль 2013 - 9:41

Под сообщением кликни ссылку под названием изменить и все получится.
  • 0

#92 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 16 Июль 2013 - 9:57

Под сообщением кликни ссылку под названием изменить и все получится.

это возможно сделать в течении 20 минут после отправки сообщения(или около этого). После только модератор может править
  • 0

#93 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:39

Не пойму как исправить сообщение, моем 91 посте снятая мной деталь "распорка"



Ценник на гайку сегодня узнаю и напишу( может он покажется не интересным.но я долго не мог найти токаря) а по установке можно и помочь, надо договариваться времени маловато а с 01.08 в отпуск



Ок, тогда ждемс вечера.

  • 0

#94 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 17 Июль 2013 - 0:30

Токарь толи себе цену набивает, толи знает что особо сделать рядом не где.короче за две гайки отдал я 1000р.какая цена адекватна и интересна вам не знаю. Имею дефицит времени да и с нашего Внуково не выберешься,горючки больше покатаешь+ время. важен результат,рейка перестала стучать.
  • 0

#95 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 17 Июль 2013 - 7:44

Токарь толи себе цену набивает, толи знает что особо сделать рядом не где.короче за две гайки отдал я 1000р.какая цена адекватна и интересна вам не знаю. Имею дефицит времени да и с нашего Внуково не выберешься,горючки больше покатаешь+ время. важен результат,рейка перестала стучать.


Найти хорошего токаря сейчас действительно проблемма, если вам не сложно давайте созвонимся и более детально все обсудим, 89261662158 виктор.
  • 0

#96 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:31

Найти хорошего токаря сейчас действительно проблемма, если вам не сложно давайте созвонимся и более детально все обсудим, 89261662158 виктор.

завтра наберу
  • 0

#97 Corsar

Corsar

    Водитель

  • Клубные жители
  • 247 сообщений
  • Д/р:12-12-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Черкесск

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:22

Токарь толи себе цену набивает, толи знает что особо сделать рядом не где.короче за две гайки отдал я 1000р.какая цена адекватна и интересна вам не знаю. Имею дефицит времени да и с нашего Внуково не выберешься,горючки больше покатаешь+ время. важен результат,рейка перестала стучать.

Цены у вас аховские... Я за 100 руб точил, а десяточная стояла временно стояла. Может и разный диаметр на немного... Главное что получилось! С моей сейчас все нормально после замены гайки. Пробег 112 000 км.

Сообщение отредактировал Corsar: 22 Июль 2013 - 21:25

  • 0

#98 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:36

Цены у вас аховские... Я за 100 руб точил, а десяточная стояла временно стояла. Может и разный диаметр на немного... Главное что получилось! С моей сейчас все нормально после замены гайки. Пробег 112 000 км.

помножим 100 рублей на московский коэффициент и получим..... :) а диаметр разный на много на 1.5 мм я побоялся резьбу сорвать или испортить.
  • 0

#99 Murmanman

Murmanman

    Водитель

  • Клубные жители
  • 153 сообщений
  • Д/р:22-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Анатолий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:СПб

Отправлено 23 Июль 2013 - 9:32

Прошло достаточно времени и можно говорить, что избавился от этого недуга (стук в рейке/люфт).
Все началось с замены рулевых тяг в сервисе "Авто-Ас" (не ездите туда )) ). Как уже позже понял (начитавшись, наобщавшись), тяги менялись без снятия рейки или какой-либо фиксации её. Результат - выдавили (замяли резьбу) эту пресловутую гайку (пластиковую зеленую), отсюда и люфт рулевом колесе и стук рейки.
Как раз потому что она (гайка) была выдавлена, я не мог её сам затянуть.
Потом увидел в сервисе (по ремонту реек) - легкий удар по ней (гайке) - и она спокойно крутится. Наверно бы этого и хватило, но всё-таки согласился на переборку рейки, тем более что рейка была снята.
В общем всё перебрали, выточили новую гайку, сказали рейка в хорошем состоянии, дали гарантию.

P.S. В"Авто-Асе" порвали еще оба пыльника на тягах, поставив металлические хомуты (обычные, из Метизов). Естетственно, заменил.


P.S.S. Из сервиса по рейкам забрал свою старую гайку, и подарили такую же новую - там у них ведро этих пластиковых гаек )))

Сообщение отредактировал Murmanman: 23 Июль 2013 - 9:36

  • 1

#100 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:16

Так что получается, это без вариантов - если менять рулевые тяги, то сразу люфт будет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)

Тему посетили 1406 пользователей

Яндекс.Метрика