Перейти к содержимому



- - - - -

Вопрос покупки - помогите с опциями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:41

Lesha1852, в таком раскладе улетишь... передача вниз и срыв обеспечен, так как в момент переключения тяга = 0....

каждый занос уникален, но я бы тягой соотв. передачи ловил бы (как уже было не раз) 


  • 0

#82 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:23

Ну так ребята, кто же по скользкому ездит на круиз контроле. Вот и решилась вся ситуация. Разбор полета произошел. Ошибка выявлена. Всем принять к сведению и быть осторожными.

По крайней мере я на круизе только по сухому. Как только почувствовал, что по скользкому на круизе авто идет неуверенно! Балансирую газом и все.



#83 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 5:27

Я смотрю тут все гонсчеги собрались... Феттель и Леб просто нервно курят в сторонке, уж извините!

Чего смеяться, пока вы переключите передачу, сбросите газ итд итп - время будет упущенно, а ESP уже стопитцот раз оценит ситуацию притормозит ОДНИМ (!) нужным колесом в нужный момент времени.

 

ESP нужна. И точка.

 

PS.

Рябчиков не ел, но вкус их не очень © Я не гинеколог, но грудь могу посмотреть ©


Сообщение отредактировал SilentSmart: 23 Декабрь 2013 - 5:27

  • 0

#84 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 5:51

Добавлю про ESP.

Являюсь постоянным читателем ресурса RUSdtp.ru

Так вот, летом ещё ладно. Но сейчас, зимой, сразу резко, просто критически резко возросло кол-во ДТП с автомобилями без систем стабилизации. Практически под копирку - чуть-чуть зацепил бровку - всё, машину выкидывает. Чуть перебрал с газом - машину выкидывает. При экстренном торможении и необходимости обруливания - я вообще молчу - БЕЗ ШАНСОВ! И также прекрасно видно тех, у кого стабилизация есть.


  • 1

#85 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 7:54

SilentSmart, плюсую! особенно про бровку зимой (и про горку снега которая на наших междугородних трассах двух-полосных на разделяющей линии лежит).

 

Не понимаю людей отрицающих очевидное. И есть еще довольно агрессивные ведь! Я не верю что все на дороге можно предусмотреть. Разговоры типа "Чтобы не срабатывала АБС, чтобы не срабатывала ЕСП - надо с умом закладывать маневр, надо расчитывать скорость, надо то , надо сё" - меня умиляют и я перестаю воспринимать человека всерьёз, будто не автомобиль ведешь, а ту154 на эмуляторе. Отбросим лирику про семейное авто, максимально безопасные режимы/манеры вождения, представим наиреальнейшую ситуацию. Закладываем маневр - затяжной закрытый поворот средней резкости на спуске (коих на урале или в Бурятии/иркутской области, к примеру, уйма) без контруклона, выбираем разумную скорость, в пределах 40-60 км в час, не замечаем неравномерного обледенения дороги. И, в друг, со встречки нам наперекор вылетает товарищ, который всего этого не расчитал, заезжает буквально на пол-метра на запланированную нами траекторию перед нашим носом - и что тогда? Какой смысл было все это высчитывать, расчитывать, закладывать? Вмажетесь либо в товарища, либо слетите в кювет (чего на некоторых поворотах на федералке в Бурятии, например, вам ваш авто простить уже не сможет - его только краном доставать), либо вас каким-то образом пронесет, но вы даже не будете уверены что именно вас спасло. С ЕСП вы его просто обрулите и вернетесь на свою траекторию. Она вам с приборки только мигнет. Это все системы пассивной безопасности, расчитанные на форсмажоры, а не наше мастерство/опыт и квалификацию. Какими бы крутыми и опытными мы не были - кругом полно других участников движения, готовых с легкостью тупого мотылька сильно испортить нам настроение, а то и жизнь. К чему отказываться от очевидно-полезных, надежных и безотказных вещей?

 

Сорри за географическую директизацию - именно на сложных участках дороги в тех регионах насмотрелся на поведение автомобилей и водителей в критических ситуациях.

 

Товарищи, не верующие или сомневающиеся, посмотрите пожалуйста вот это, самое наглядное, на мой взгляд видео, и да прибудет с вами сила (извиняюсь, если уже было). Тут все ситуации описываются ( и снос передней, и снос задней оси, и бровка, и встречка. И , к спору о том заменит ли антипробуксовочная система дифф.блокировку - тоже наглядно показано. Всё на немецком, но тут и без русского языка всё ясно и наглядно.

 

http://www.youtube.c...h?v=GXnqXBAD3yE


Сообщение отредактировал PavCh: 23 Декабрь 2013 - 7:58

  • 2

#86 ВладимирЛюбопыт

ВладимирЛюбопыт

    Водитель

  • Местные жители
  • 501 сообщений
  • Д/р:11-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Вольдемар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:весь на нервах

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:40

(...)

 

Товарищи, не верующие или сомневающиеся, посмотрите пожалуйста вот это, самое наглядное, на мой взгляд видео, и да прибудет с вами сила (извиняюсь, если уже было). Тут все ситуации описываются ( и снос передней, и снос задней оси, и бровка, и встречка. И , к спору о том заменит ли антипробуксовочная система дифф.блокировку - тоже наглядно показано. Всё на немецком, но тут и без русского языка всё ясно и наглядно.

 

http://www.youtube.c...h?v=GXnqXBAD3yE

Респект за видео :good: , сам такое смотрел на курсах диагностов когда то давно :D  - очень рекомендую и подтверждаю, опция очень нужная и часто спасающая жизнь.  Рекомендуется к приобретению на ВСЕХ автомобилях для ВСЕХ водителей, даже очень продвинутых, асов, шумаХеров и прочих хитрых умников с головой и без.

Для сомневающихся: выходим в YOUTUBE и смотрим ролики на эту тему, чуть ли не 90 % аварий из-за неумения "поймать" свой рыдван из заноса уверенных в себе дорожных "асов" (по сути АЛЕНЕЙ безрогих :fool:).

Вывод -однозначно брать ТОЛЬКО с ESP, без вариантов!


  • 0

#87 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:12

 

 


.ESP не помогла бы

Как может об этом утверждать водитель, НИ РАЗУ не пользовавшийся ESP?)) В теории мы все герои...

У меня был однажды случай на 11й. Поворот знакомый до боли в глазах, езжу по нему в день минимум по 2 раза. И по суху, и по мокрому асфальту. т.е. на автомате всегда. Однажды ни с того ни с сего (по влажному) развернуло на 270 градусов. А всего-лишь чуть-чуть нажал на тормоз. Впрочем, думаю не в первый раз.  Хорошо, что попутных авто не было, а до встречки далеко. 

Так вот, обсуждаемая система спасла бы от заноса. 

 

В данной ситуации не спасет.Разворот был моментальный.Сразу закрутило. А ESP на Крузе было.Не всегда она помогает.

 

 

Спор о вкусе устриц без дегустации (с)

 

Извини, но между ESP на крузе и на форде могут быть весьма значительные разницы (методы работы (дросселем, тормозами), частота опроса датчиков), я бы вообще никаких сравнений не стал проводить, тем более без дегустации. Равно как и задавать вопросы по выходу из заноса на переднем приводе на льду на скорости 80 кмч на нешипах (молиться надо в такой ситуации и выводы делать), ибо ошибка в самом появлении заноса изначально, а методы остановки вращающегося автомобиля на льду известны только всевышнему.

 

Что касается самой ESP – она нужна на данной машине, ибо задняя подвеска пережата (короткоходные амортизаторы, жесткие пружины) что вкупе с легкой задницей и перегруженной мордой с легкостью дает эффект вращения, описанный Партизаном. На хорошей резине и наличии мало-мальского сцепления можно ловить жопу ручником, главное не передержать, иначе ой), потерять машину можно даже с ESP, она иногда хватается когда уже поздно, одним словом мозги не заменяет)


Сообщение отредактировал TonyIce: 23 Декабрь 2013 - 15:21

  • 0

#88 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:28


наличии мало-мальского сцепления можно ловить жопу ручником

Электро? Кто-нибудь пробовал на ходу электро поставить??


  • 1

#89 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:59

 


наличии мало-мальского сцепления можно ловить жопу ручником

Электро? Кто-нибудь пробовал на ходу электро поставить?

 

 

У меня обычный ручник. С электро большой вопрос...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)

Тему посетили 146 пользователей

Яндекс.Метрика