Перейти к содержимому



Фотография

"Мычащий" затухающий звук от двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#81 krot79

krot79

    Водитель

  • Местные жители
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mogilev, Belarus

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:49

А с тягой все нормально? Чисто на слух, смахивает на подсос воздуха в районе турбины.
  • 0

#82 Guest_vad-bushin_*

Guest_vad-bushin_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:52

А с тягой все нормально? Чисто на слух, смахивает на подсос воздуха в районе турбины.

С тягой, судя по моим ощущениям, как и прежде все нормально - хотя со временем может и претупились эмоции, но есть такой здоровый подхват к 2000 оборотам ближе. Любопытно другое - человек который выложил видео звука как раз и поменял турбину из- за подобного воя и откотав пару недель звук вернулся уже на новой трубе. Вообщем потерялся я в догадках! Может мне повезет и другие участники дизельного сообщества послушают своих коней, да и напишут как у них со звуком!

#83 prostoy45

prostoy45

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Курганская обл.

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:23

Может мне повезет и другие участники дизельного сообщества послушают своих коней, да и напишут как у них со звуком!

Пробег 180 тык, такого свиста нет.
Затухающий свист, после сброса оборотов, про него резговор?
  • 0

#84 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:30

Такого звука у нашего турбокомпрессора быть не должно(если нет неплотности воздушного тракта после турбы).У меня тысячах на 45, было нечто подобное, при разгоне, 2500-3000 об/мин.,появился такой звук, и не проходит, сделал перегазовку - пропал посей день, слава Богу. Подёргивания.Замечал одно время,прим.на 40тыс.,после прошло.Мычание. Появилось после 83тыс.,для начала попробую почистить-смазать.Раза три было так:двиг. работает на холостых, нажатие на акселератор приводило к подёргиванию без увеличения оборотов, глушу,пускаю - опять всё в норме.Что это было?
  • 0

#85 atoll

atoll

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:24-05-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Вячеслав
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПб, Приморский район

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:14

Купил клапан Pierburg в Экзите за 1750р. Поставил в Аларме (Лахта) за 432р с учётом 20% скидки. Мычание, естественно, исчезло. Тяга при скоростях выше 100км/час реально более уверенная. Нажимаешь педаль и не замечаешь, как машина разгоняется без (!) какого-либо напряга двигателя.
При моём пробеге перебирать, чистить клапан, при цене вопроса в две с небольшим, я, лично, считаю мерой недостаточной.
Всем, у кого мычит, рекомендую поменять клапан, а потом продолжать изучать физику процесса, обсуждать его надёжность, работу, и т. д. ибо это на самом деле интересно и познавательно (как и многое другое на этом форуме).
Всем, кто навёл на источник проблемы и на способ её решения - большое спасибо!
  • 0

#86 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:54

Купил клапан Pierburg в Экзите за 1750р.  ....

И я в exist купил такой же клапан за 1818руб. Поменял сам (тот который дальний) и по моим субъективным ощущениям -легче как-то стал разгоняться. Причем это я заметил только когда поменял на новый. Временная мера по разборке и разбрызгиванием смазки не дало такого эффекта.
  • 0

#87 Goodwins

Goodwins

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:13-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:11

поехал к другому диллеру, тот выявил неисправность какого то клапана на турбину, будут менять по гарантии
  • 0

#88 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:19

поехал к другому диллеру, тот выявил неисправность какого то клапана на турбину, будут менять по гарантии

А мне в замене по гарантии отказали в Рольф-Химки. Сказали катайся дальше с "мычащим" клапаном.
  • 0

#89 Goodwins

Goodwins

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:13-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:02

так другой дилер мне то же отказал.
  • 0

#90 Guest_vitalialiashevich_*

Guest_vitalialiashevich_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:52

Всем привет, я новенький купил 1.8TDCI вроде всё хорошо,ошибок не выдаёт, на холодную супер рвёт из под скбя. Как проеду 5-10км появляется не то что бы мычание а при нажатии на газ что то вроде как ауууууу. Поднимали на подьёмник разгонялся на всех 6ти ауууууу нет.Получается дядюшка аууууу просыпается только при нагреве и нагрузке. Может кто подскажет советом, заранее спасибо.

#91 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:58

поменял 4 дня назад этот пресловутый клапан и корова пропала, в смысле мычащий звук.
Началось всё год назад, ИНОГДА, в какой зависимости установить не получилось, был такой звук, а с месяца 2 назад он стал преследовать меня. т.е. каждый раз возникал при глушении машины, прочитал всю эту тему и поменял клапан,- звук исчез. Разобрал старый, там действительно поролоновый фильтр, только он очень грязный, а после сжимания пальцами превратился в липкий бесформенный комок . На замену ушло около 15 минут
  • 0

#92 Guest_alex67_*

Guest_alex67_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:37

поменял 4 дня назад этот пресловутый клапан и корова пропала, в смысле мычащий звук.
Началось всё год назад, ИНОГДА, в какой зависимости установить не получилось, был такой звук, а с месяца 2 назад он стал преследовать меня. т.е. каждый раз возникал при глушении машины, прочитал всю эту тему и поменял клапан,- звук исчез. Разобрал старый, там действительно поролоновый фильтр, только он очень грязный, а после сжимания пальцами превратился в липкий бесформенный комок . На замену ушло около 15 минут

изменения в динамике почувствовал?

#93 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:53

изменения в динамике почувствовал?

не могу сказать что появились изменения, у нас гололёд сильный, не разогнаться нормально но звука нет, и нет толчков при подъезде к светофору в коробке, может это субъективно, время покажет, надо ещё поездить с неделю, вот и будет статистика. через недельку отпишу все свои ощущения
  • 0

#94 Guest_alex67_*

Guest_alex67_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:25

не могу сказать что появились изменения, у нас гололёд сильный, не разогнаться нормально но звука нет, и нет толчков при подъезде к светофору в коробке, может это субъективно, время покажет, надо ещё поездить с неделю, вот и будет статистика. через недельку отпишу все свои ощущения

у меня этот звук с весны.мне показалось что динамика ухудшилась.вчера купил сразу два клапана и заменю их в субботу.клапан заслонки во впуске скорее всего тоже сдох.проедусь и отпишусь.пробег 110000тык

#95 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:05

у меня этот звук с весны.мне показалось что динамика ухудшилась.вчера купил сразу два клапана и заменю их в субботу.клапан заслонки во впуске скорее всего тоже сдох.проедусь и отпишусь.пробег 110000тык

а второй-то зачем? кто-то выше писал, что он связан с егр, у меня уже заглушен (чего и вам советую), экономия налицо, на топливе, на замене егр и клапана (того самого), динамика лучше, выброс газов (вредных) больше, но на фоне камазов .... дальнейшее обсуждение лучше продолжить в другой теме..... после замены-обкатки-мониторинга отпишись, каковы ощущения
  • 0

#96 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:16

Rumyn_51,
Вроде бы второй завязан на заслонку воздуха, которая и в системе ЕГР играет роль, но и не только. AFAIR
  • 0

#97 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:52

Rumyn_51,
Вроде бы второй завязан на заслонку воздуха, которая и в системе ЕГР играет роль, но и не только. AFAIR

ну я об этом выше и написал, сегодня выехал на трассу, действительно есть изменения, если бросить педаль газа, нет явного торможения авто, + после подхвата турбины разгон мягче и быстрее. Может и не так на самом дел, "кажется"
  • 1

#98 Goodwins

Goodwins

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:13-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:31

Поменяли и мне, звук мычащий пропал, больше отличий не заметил....
  • 1

#99 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:10

а второй-то зачем?

Второй управляет заслонкой ДК. Более подробно я не в курсе. Напрямую с ЕГР он не связан, кажется.
Я изменений после смазки и пропажи мычания не заметил. Впрочем, как и при появлении мычания.
  • 0

#100 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:19

сегодня опять промчался по загородной дороге, из всех изменений в динамике только одно заметное,- на скорости бросаешь педаль газа и нет явного и резкого падения скорости (писал выше) больше нет никаких изменений
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)

Тему посетили 1110 пользователей

Яндекс.Метрика