Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Панель приборов. Нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#81 taiga

taiga

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Д/р:10-06-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 02 Май 2015 - 8:21

всем привет ! как писал ранее: у меня периодически гасла приборная панель и климат. затем включалась сама. А вчера произошло следующее:

Утром завел машину - приборная панель не работает, но загорелся на ней значок подушки. Думал, что через минуту всё пройдёт, как и раньше. Но не тут то было. Ездил вчера целый день: приборная панель так и не заработала и горит значок подушки. 

Сбрасывал клемму, проверял предохранители на приборку и подушки. Толку нет. Но, работает (светится и функционирует) климат и не работают часы на магнитоле. Также работают все функции автомобиля, но естественно не отображаются на приборной панеле. Короче, горит значок подушки и не работает приборная панель ! Отсюда вопрос: есть ли взаимосвязь между этими двумя явлениями ? Когда-то давно у меня была BMW. Так вот, когда в ней загорелся значок подушки, также отрубилась вся панель (машина говорит, типа: куда ты собрался ехать, если у тебя airbag не работает ?) Тогда, решили проблему с подушкой и панель заработала.

Прошу, не комментируйте типа: "нужно ехать к автоэлектрику", а кто сталкивался с подобными вещами и решил их, пожалуйста, поделитесь опытом. Спасибо.


  • 0

#82 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 02 Май 2015 - 12:55

всем привет ! как писал ранее: у меня периодически гасла приборная панель и климат. затем включалась сама. А вчера произошло следующее:

Утром завел машину - приборная панель не работает, но загорелся на ней значок подушки. Думал, что через минуту всё пройдёт, как и раньше. Но не тут то было. Ездил вчера целый день: приборная панель так и не заработала и горит значок подушки. 

Сбрасывал клемму, проверял предохранители на приборку и подушки. Толку нет. Но, работает (светится и функционирует) климат и не работают часы на магнитоле. Также работают все функции автомобиля, но естественно не отображаются на приборной панеле. Короче, горит значок подушки и не работает приборная панель ! Отсюда вопрос: есть ли взаимосвязь между этими двумя явлениями ? Когда-то давно у меня была BMW. Так вот, когда в ней загорелся значок подушки, также отрубилась вся панель (машина говорит, типа: куда ты собрался ехать, если у тебя airbag не работает ?) Тогда, решили проблему с подушкой и панель заработала.

Прошу, не комментируйте типа: "нужно ехать к автоэлектрику", а кто сталкивался с подобными вещами и решил их, пожалуйста, поделитесь опытом. Спасибо.

Одинаковых таких своеобразных проблем часто не встретишь,если не хоца к электрику,сам лазай,звони.


  • 0

#83 taiga

taiga

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Д/р:10-06-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 02 Май 2015 - 16:48

Одинаковых таких своеобразных проблем часто не встретишь,если не хоца к электрику,сам лазай,звони.

разобрал всю панель.  видимых дефектов в панеле, и контактах  не нашел. У электриков ответ один (по телефону): "нужно менять панель, наверно". Ребята, но не верю я, что:

- во-первых:  всю панель под замену  (ноутбуки же ремонтируются, а здесь не сложнее)

- во-вторых: проблема в самой панеле (прошла машина 88 000 и у неё ни с того ни с сего вдруг сдохла панель)


  • 0

#84 taiga

taiga

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Д/р:10-06-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 02 Май 2015 - 16:51

подскажите, пожалуйста, где искать. На новую панель однозначно сейчас нет денег. Да и не верю я, что кроме как заменой панели нельзя решить эту проблему. По моим ощущениям, проблемка вообще маленькая и где-то совсем в другом месте.


  • 0

#85 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 02 Май 2015 - 18:42

taiga,ноутбуки где ремонтируют? У спецов. Вот и панель там же,а не самому ковырять.
  • 0

#86 taiga

taiga

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Д/р:10-06-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 06 Май 2015 - 17:48

  • Ребята, уже две недели мучаюсь с приборной панелью. симптомы как и у многих: приборная панель живёт своей жизнью гаснет и включается сама, вместе с ней гаснет индикация климата или бывает так, что климат светится и гаснут часы на магнитоле при этом загорается значок подушки. При этом все функции автомобиля работают исправно, но не отображаются на приборах. Объездил нескольких автоэлектриков, диагноз один: "где-то микротрещина, панель надо менять". Как я уже писал ранее, я не верю, что её нельзя отремонтировать. Если кто снимал и разбирал панель, то видел, что устройство её не сложнее обычного компьютера. При этом, отдавать 15 000 за приборку нет никакого желания. Скорее всего, из-за схожести симптомов, проблема в какой-то маленькой хреновинке в этой самой панеле. Отсюда вопрос: есть ли кто-нибудь, кто всё-таки ремонтировал панель и отремонтировал её ? Прошу, поделитесь, пожалуйста, опытом что конкретно делали. Очень надо. Спасибо.

  • 0

#87 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 06 Май 2015 - 22:52

taiga,
1. Ну почему ты спрашивал у АВТОэлектриков то? Ни один из них наверняка не имеет и понятия о ремонте электроники. Многие даже закон Ома не знают :-)
Спрашивать надо в мастерских по ремонту радиоаппаратуры!
2. Отремонтировать наверняка можно
3. Сам ты ее никогда не сделаешь ни при каких "схожестях симптомов"
4. Где у тебя "микротрещинка" и в какой " маленькой хреновинке" у тебя проблема тебе никто не скажет, среди нас ясновидящих нет :-((
  • 0

#88 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 06 Май 2015 - 23:31

А приборка какого типа стоит?1,2 или конверс?
  • 0

#89 taiga

taiga

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Д/р:10-06-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 07 Май 2015 - 8:57

А приборка какого типа стоит?1,2 или конверс?

 не конверс, обычная с большим экраном


  • 0

#90 taiga

taiga

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Д/р:10-06-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 07 Май 2015 - 9:01

taiga,
1. Ну почему ты спрашивал у АВТОэлектриков то? Ни один из них наверняка не имеет и понятия о ремонте электроники. Многие даже закон Ома не знают :-)
Спрашивать надо в мастерских по ремонту радиоаппаратуры!
2. Отремонтировать наверняка можно
3. Сам ты ее никогда не сделаешь ни при каких "схожестях симптомов"
4. Где у тебя "микротрещинка" и в какой " маленькой хреновинке" у тебя проблема тебе никто не скажет, среди нас ясновидящих нет :-((

То, что автоэлектрики  по большей части не знают "закон Ома"  это я, к сожалению, уже понял ( не хочу обидеть всех автоэлектриков). Мастерские по ремонту радиоаппаратуры - это мысль.


  • 0

#91 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:51

То, что автоэлектрики  по большей части не знают "закон Ома"  это я, к сожалению, уже понял ( не хочу обидеть всех автоэлектриков). Мастерские по ремонту радиоаппаратуры - это мысль.


Проще и дешевле приборку найти, но на пропайку разъема нуно отдать обязательно, думаю много не возьмут- такие проблемы часто именно от отвалившейся пайки разъема
  • 0

#92 dializator76

dializator76

    Водитель

  • Клубные жители
  • 191 сообщений
  • Д/р:23-09-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Череповец, Вологодская обл.

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:07

Привет всем. Меня тоже догнала эта проблема. Ноу меня вся подсветка горит, климат работает, ЖК экран тоже работает. Но периодически зависают все четыре стрелки на каких либо показаниях. Помогает восстановить работу стрелок только выключение - включение зажигания. Разъем приборки пропаял, без эффекта. Может есть у кого нибудь мысли или замена?


  • 0

#93 dializator76

dializator76

    Водитель

  • Клубные жители
  • 191 сообщений
  • Д/р:23-09-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Череповец, Вологодская обл.

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:53

А где находится масса приборной панели точно, подскажите.


  • 0

#94 losan

losan

    Водитель

  • Местные жители
  • 108 сообщений
  • Д/р:20-06-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:52

всем привет ! как писал ранее: у меня периодически гасла приборная панель и климат. затем включалась сама. А вчера произошло следующее:

Утром завел машину - приборная панель не работает, но загорелся на ней значок подушки. Думал, что через минуту всё пройдёт, как и раньше. Но не тут то было. Ездил вчера целый день: приборная панель так и не заработала и горит значок подушки. 

Сбрасывал клемму, проверял предохранители на приборку и подушки. Толку нет. Но, работает (светится и функционирует) климат и не работают часы на магнитоле. Также работают все функции автомобиля, но естественно не отображаются на приборной панеле. Короче, горит значок подушки и не работает приборная панель ! Отсюда вопрос: есть ли взаимосвязь между этими двумя явлениями ? Когда-то давно у меня была BMW. Так вот, когда в ней загорелся значок подушки, также отрубилась вся панель (машина говорит, типа: куда ты собрался ехать, если у тебя airbag не работает ?) Тогда, решили проблему с подушкой и панель заработала.

Прошу, не комментируйте типа: "нужно ехать к автоэлектрику", а кто сталкивался с подобными вещами и решил их, пожалуйста, поделитесь опытом. Спасибо.

Привет, удалось ли как-то решить проблему?

Вчера у меня случилась та же фигня. Тоже все погасло и значок подушки. Остальное всё работало. 

Подождал до вечера. Всё вроде починилось, но перестал гореть значок непристегнутого ремня.


  • 0

#95 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:07

Я дико извиняюсь ,не знаю куда изложить свою проблему ,пишу в эту тему. На дисплее сообщение не исправны передние фары, хотя все работает. Что это такое? Кто в курсе? 


  • 0

#96 dializator76

dializator76

    Водитель

  • Клубные жители
  • 191 сообщений
  • Д/р:23-09-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Череповец, Вологодская обл.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:41

Подскажите пожалуйста кто разбирается. Если на машину конца 2008 года поставить приборку от 2006 года (дисплеи одинаковые большие), могут ли быть проблемы после установки?

Потеряются ли какие нибудь показания БК? будут ли показываться данные с датчиков давления в шинах, если их не было на авто доноре приборки? Заранее благодарен за ответы.


Сообщение отредактировал dializator76: 18 Октябрь 2015 - 23:41

  • 0

#97 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 0:48

Я дико извиняюсь ,не знаю куда изложить свою проблему ,пишу в эту тему. На дисплее сообщение не исправны передние фары, хотя все работает. Что это такое? Кто в курсе?

Аккум посажен. Срочно на зарядку.
  • 0

#98 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 0:50

dializator76,

Поставить мало, надо ещё и прописать. 


  • 0

#99 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 2:01

Аккум посажен. Срочно на зарядку.

Сообщение уже давно погасло. А ,что касается аккум. ,то он новый и не было даже намека ,что он разрядился. Да и сообщение обычно бывает ,что батарея разряжена.


  • 0

#100 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 3:51

dializator76,
Поставить мало, надо ещё и прописать.

Я лично ничего не прописывал- поставил и до сих пор езжу
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика