Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Как вы продали свой предыдущий автомобиль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

Опрос: Как вы продали свой предыдущий автомобиль? (276 пользователей проголосовало)

Как вы продали свой предыдущий автомобиль?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Сколько времени на это потребовалось?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 8:59

лелик, Мой родственник пользуется Гелакси 90х годов как средством передвижения-перевозки (статус - ничто). Кузов крепкий, оцинкованный, по мере необходимости меняет детальки, не давно, что б не заморачиваться с ремонтом двигла, поставил "контрактный". Говорит, что продать за бесценок, что б купить другое за ЦЕНУ - оно себе дороже (до определённой поры) ;)


  • 0

#82 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 9:53

Предыдущая была toyota Caldina, праворукая, с ПТСом из приморья. 10 лет в нашей семье была, купил ее у отца в идеальном состоянии, я вторым владельцем в ПТС был. Приехал на ней из сибири с Питер, ездил тут 2 зимы. Поставил объяву за 230, при средней ее стоимости в таком состоянии в сибири - 260. Объявление висело недели 3, все это время они вдвоем с s-максом стояли бампер к бамперу у дома. В итоге продал за 220 парню из Барнаула, он ее сам перегнал обратно в сибирь, отцу своему брал. Уехала на моих номерах, должны были вот вот поменять их. В общем сибирская судьба у авто. Так и должно быть, считаю. В сибири японцам лучше живется. Они там не гниют, запчастей море, разборок море, обслуживание - копейки. К тому же японская тойота, при должном с ней обращении, выдерживает как "раз плюнуть" все сибирские холода. Надеюсь макс будет мне таким же надежным другом) Ибо праворукие тойоты ооочень расслабляют в плане надежности. Я только стойки стабилизатора менял, колодки, да масло, по большому счету. Остальное по мелочи раз в 2 года стреляло, типа бензонасоса, который 16 лет проработал ни разу не пикнув.


Сообщение отредактировал PavCh: 14 Ноябрь 2013 - 10:02

  • 0

#83 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:32

лелик, Мой родственник пользуется Гелакси 90х годов как средством передвижения-перевозки (статус - ничто). Кузов крепкий, оцинкованный, по мере необходимости меняет детальки, не давно, что б не заморачиваться с ремонтом двигла, поставил "контрактный". Говорит, что продать за бесценок, что б купить другое за ЦЕНУ - оно себе дороже (до определённой поры) ;)

Дык и я думаю что мой макс следующие года особо в цене НЕ потеряет :-)
Ну будет он через год стоить 390, такое падение уже не критично
А еще через год 375
368
361
359
357
356
355,5
355,2
:-) :-) :-) :-) :-)
  • 0

#84 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:18

Как печально то все, может и мне своего выставить глядишь к лету 20..года и продастся))))
  • 0

#85 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:14

 

лелик, Мой родственник пользуется Гелакси 90х годов как средством передвижения-перевозки (статус - ничто). Кузов крепкий, оцинкованный, по мере необходимости меняет детальки, не давно, что б не заморачиваться с ремонтом двигла, поставил "контрактный". Говорит, что продать за бесценок, что б купить другое за ЦЕНУ - оно себе дороже (до определённой поры) ;)

Дык и я думаю что мой макс следующие года особо в цене НЕ потеряет :-)
Ну будет он через год стоить 390, такое падение уже не критично
А еще через год 375
368
361
359
357
356
355,5
355,2
:-) :-) :-) :-) :-)

 

 

не печался :)

все авто в конце стоЯт 300 :)

 

самый прикол когда БНВ 3** и 7** стоят уже одинаково, только шансов продать 3** больше :)


  • 0

#86 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:21

У меня правило: ни знакомым ни друзьям не продавать, а то потом буду врагом №1.
P.S. неизвестно, что может случиться с машиной через пару месяцев....а врагом станешь навсегда.

Ерунда это все. Я продал Девятину с пробегом 125 тыко мужу женкиной сестры,он потом брату жены. Оба счастливы до сих пор. Пробег но ней теперь ззо тыков.

#87 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:22

Предыдущая была toyota Caldina, праворукая, с ПТСом из приморья. 10 лет в нашей семье была, купил ее у отца в идеальном состоянии, я вторым владельцем в ПТС был. Приехал на ней из сибири с Питер, ездил тут 2 зимы. Поставил объяву за 230, при средней ее стоимости в таком состоянии в сибири - 260. Объявление висело недели 3, все это время они вдвоем с s-максом стояли бампер к бамперу у дома. В итоге продал за 220 парню из Барнаула, он ее сам перегнал обратно в сибирь, отцу своему брал. Уехала на моих номерах, должны были вот вот поменять их. В общем сибирская судьба у авто. Так и должно быть, считаю. В сибири японцам лучше живется. Они там не гниют, запчастей море, разборок море, обслуживание - копейки. К тому же японская тойота, при должном с ней обращении, выдерживает как "раз плюнуть" все сибирские холода. Надеюсь макс будет мне таким же надежным другом) Ибо праворукие тойоты ооочень расслабляют в плане надежности. Я только стойки стабилизатора менял, колодки, да масло, по большому счету. Остальное по мелочи раз в 2 года стреляло, типа бензонасоса, который 16 лет проработал ни разу не пикнув.

 

Я тоже являлся владельцем двух калдин))) Одна из них была турбовая. Одну продал другу. Турбовую поставил чуть ниже рыночной цены, и на 3-й день ушла. Правда состояние было хорошее, но минусом был полный ПТС с 260 конями. Самое интересное, что первый день была полная тишина. На второй день телефон оборвали. И с Питера звонили, и с Сибири. В итоге, утром третьего дня машина ушла к новому владельцу.


  • 0

#88 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:57

У меня правило: ни знакомым ни друзьям не продавать, а то потом буду врагом №1.
P.S. неизвестно, что может случиться с машиной через пару месяцев....а врагом станешь навсегда.

Ерунда это все. Я продал Девятину с пробегом 125 тыко мужу женкиной сестры,он потом брату жены. Оба счастливы до сих пор. Пробег но ней теперь ззо тыков.
Вот и у меня дилемма- нормальный знакомый просит продать макса, дескать "после тебя можно покупать авто"
  • 0

#89 GarryDogson

GarryDogson

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:05

Фокса (РусФокус 1 сарай на ручке, 1,8) взял двухлеткой с честным пробегом 33. Продал через 5 лет, на показиметре было 210. Зарядил на auto.ru 250 - неделю полный молчок. Снял, неделю тайм-аут. Выставил за 230 - на следующий день позвонили, договорились о встрече еще через день - и сразу ушел мой Фоксик. А потом посыпалось - за два дня пять или шесть звонков, хоть я машину уже отметил проданной. 


  • 0

#90 КИТ

КИТ

    Водитель

  • Местные жители
  • 31 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Всеволожск

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:45

Была volvo-740, 1988 г.в. в шикарном состоянии, на момент продажи стукнуло ей 18 лет и около 300 000 км пробега, все честно, объява месяц висела на авто.ру., цена - 120т.р.,  ни одного звонка. На 31-й день позвонила женщина, встретились, она обошла машину вокруг и говорит - беру, даже без тест-драйва и торга.  


  • 0

#91 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:26

Вот мой самый первый авто....  http://cars.auto.ru/...71072-4016.html

Обратите внимание на то что я ее продал почти 3 года назад с пробегом 147000км....)))) Даже не удостоились мой ник и наклейки содрать....лошары)))

Приятно когда наш клуб уже обрастает историей))))


  • 1

#92 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:31

Я тогда панель сам покрасил в черный цвет. На рынке еще не было. Руль под дерево поставил... 2 видеокамеры, внутренняя отделка панели под дерево, мафон с нави... конверс... Покупал ее в начале 2008 за 899 и плюс каско... продал в 11 за 680 кажись и вот за 640 ее скинули. Зачетно! Удешевилась за 5 лет всего лишь на 30%


  • 0

#93 Grant

Grant

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:16-08-2013
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:в Резиновой

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:20

Вопросик на засыпку. При продаже авто какую сумму в справке-счете (читай договор продажи авто между физ-лицами :) ) писать, что бы налоговая потом недокучала? :sorry:

И вообще чем грозит занижение стоимости в справке, и доказуемо-ли?


Сообщение отредактировал Grant: 22 Ноябрь 2013 - 16:21

  • 0

#94 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:12

Вопросик на засыпку. При продаже авто какую сумму в справке-счете (читай договор продажи авто между физ-лицами :) ) писать, что бы налоговая потом недокучала? :sorry:

И вообще чем грозит занижение стоимости в справке, и доказуемо-ли?

 

 

Если больше 3 лет в собственности то любую и декларацию можно не подавать

 

если меньше, то если есть документы на покупку и цена покупки выше цены продажи то реальную и прикладывать документы к декларашке на покупку и продажу

если нет документов на покупку то 250 тыщ

декларацию подавать в любом случае


  • 0

#95 Grant

Grant

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:16-08-2013
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:в Резиновой

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:21

машине меньше 3х лет. 

 


если есть документы на покупку и цена покупки выше цены продажи то реальную и прикладывать документы к декларашке на покупку и продажу
т.е. в этом случае налог платить не придется?

 


если нет документов на покупку то 250 тыщ
и в этом случае тоже?
  • 0

#96 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 18:04

 

машине меньше 3х лет. 

 

 

 


если есть документы на покупку и цена покупки выше цены продажи то реальную и прикладывать документы к декларашке на покупку и продажу
т.е. в этом случае налог платить не придется?

 

 

 


если нет документов на покупку то 250 тыщ
и в этом случае тоже?

 

 

если подадите декларашку и обоснуете или укажете меньше то не придется


  • 0

#97 FIN

FIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:38

Продавал Макса 10 года в августе 12 года. Из дефектов: треснуто лобовое и притерто крыло правое.

В трейдин предлогали 790.

Крыло сделал в Автототеме и продал за 870 за неделю. Забрал первый покупатель.


  • 1

#98 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:57

Я своего Фокуса-универсала продавал без малого 8 месяцев. Но в том была и моя вина. Началось все в феврале, когда я решил, что уже настала пора менять его на Гэлакси. Галку мы с женой присмотрели в салоне, когда я ей решил Эс-макса показать. Она тогда на эс-макс так глянула, фыркнула, и указала на рядом стоящую галку: "А это что за машина", говорит. Я грю, да та ж самая, только побольше. Но она влюбилась в белого красавца, а я понял, что не принципиально, эсмакс или гэлакси, так и выбрали.

Но отвлекся, сорри. Цену я тогда залудил ого-го, но посчитал, что может попасться лох. Не попался. Через два месяца, в апреле, цена  была сброшена до 599 тыс, пошли звонки, два раза приезжали смотреть, но это были те, кто уже выбрал машину, а мою смотрели так, до кучи. Но все испортил его величество Случай. Решил я почистить радиаторы, загнал к ОД (а машина только у него обслуживалась), и выяснилось, что у меня сопливится радиатор двигателя. Чо делать, очередь на гарантийный ремонт месяц, а я через полторы недели должен на юга ехать. Радиатор снят, чистить его нельзя, иначе потечет совсем, ставить обратно как-то тоже "угловато"... Уговорил сервисменов (за что им огромное спасибо), чтобы они мне поменяли радиатор "задним числом", не закрывая заказ-наряд, и чтобы когда придет мой срок, они этот заказ-наряд закроют. Естессно, пообещал, что приеду на машине, т.к. надо её подключить к базе данных, чтобы провести закрытие. Несколькими часами раньше уже звонил покупатель и мы с ним заранее договорились встретиться, пришлось ему звонить отменять сделку. Вот таким образом у меня машина задержалась еще на месяц. Ну а потом дело было уже к концу летнего сезона, спрос на авто упал, предложение превысило спрос в разы и машиной никто не интересовался.

Итогом всего была продажа авто в начале октября за 530 тыс, плюс где-то в начале ноября я продал от него ретрофитенные мной же биксеноновые фары, за 18. Общая стоимость получилось 548 тыс, соответственно. Вообще, такие типы кузова не популярны у нас, к сожалению, после "дедушкиных копеек" русский народ еще не скоро раскусит все преимущества кузова "универсал"... Уверен, будь у меня седан или хэтч, я бы и месяца не продавал машину, ушла бы за милую душу, как ушел предыдущий фокус-седан. Его я продал за 2 недели за ту цену, которую изначально назначил.

 

Пардон за многабукаф, хотел просто поделиться. :)


  • 0

#99 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 0:01

Кстати, по поводу налога. Мне в налоговой сказали, что надо прийти с января по апрель и подать декларацию, написав заявление об отсутствии прибыли, но что-то я очкую. Не начислят ли они мне его раньше? Кто-нибудь разбирается в этом деле? Подскажите плз. :)


  • 0

#100 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 0:43

Alviksad, не очкуй ;))) все будет пучком ;))) проверено ;)

А я сегодня решил продать машину тестя -ниссан ноут. Первый покупатель примчал через 15 минут ;))) соседом оказался ;)будет думать ;))) про продажу Макса напишу потом-с ипада не особо удобно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 686 пользователей

Яндекс.Метрика