Перейти к содержимому



Фотография

Из России в Европу - как добраться на своём авто безопасно и с комфортом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#801 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:26

В субботу как раз не встрянешь, у них по выходным запрещено движение большегрузов и не работают торговые центры, так что сами немцы сидят по домам, едут только туристы. Автобан через Вроцлав бесплатный и по Германии тоже, да и лучше они чем в Чехии. По расстоянию дальше, но по времени гораздо быстрее.

Езжай через Брест, там теперь только легковые и автобусы, а все фуры как раз в Домачёво.

 

Все туристы попрутся в австрию, я уже несколько раз попадал в лютые пробки от Мюнхена по субботам

Поэтому поеду минуя Гермашку. По автобанам я один фиг быстро не пойду, у меня мультивен с боксом на крыше, на высокой скорости оно топливо начинает жрать как не в себя, так что максимум 130 на круизе

Надо плоский thule dynamic купить, жаба душит пока)))


TonyIce, не могу отправить личное сообщение, поэтому размещу тут, может еще кому понадобится (не реклама)

во первых форум винского про границы Беларуси

http://forum.awd.ru/...4928&start=1440

во-вторых форум местных про границы Беларуси

http://forum.onliner...604&start=45760

в-третьих конференция "отдых и путешествия" на авто ру, там правда все совсем разрозненно, но можно поискать

https://forum.auto.ru/travel/

очереди на погранпереходах

http://gpk.gov.by/maps/ochered.php

 

Большое спасибо за подробный ответ) Все сохранил


  • 0

#802 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:32

Немножко позанудствую. "Порядок" - это когда на 10 надо умножать, 2 порядка - на 100, и т.п. А то как в анекдоте - "... на эти 2 с половиной процента я и живу".

 

Мне пиво по 4 евро (про 6 молчу!) - в рот не полезет!

Я же говорю - кошмар и ужас! Гейропейцы совсем распустились, обдирают простых русских парней как липку! :sorry:

 

:cray: В это же время, в одной из недоразвитых банановых прибалтик - http://alausnamai.lt...pilstomas-alus/

 

Мы сидели как раз в номере после бирхауса, потягивали Биффитер с тоником и размышляли...если грубо прикинуть сколько стоит у нас (в Питере) сходить вчетвером в хорошее заведение на уровне бирхауса, ну или хотя бы приближенно. так вот 80 евро в рублях (на начало января) выходило в районе 5500-6000 рублей на четверых. напоминаю что это алкоголь, рульки 3 шт, и всякой всячены еще навалом...наелись до отпаду.

Мы в Питере в сраный Токио-Сити (суши ресторан) если идем вчетвером то не меньше 3000-4000 рублей оставляем...и это только салаты+суши+максимум по кружке пива (а вы не сравнивайте наши типа 0,5 пива с их пинтой, разница большая).

а пиво: у нас нормальное пиво в хорошем заведении такого же уровня, не хуже Бирхауса, стоит 200-250 рублей за 0,5...так? вот посчитай сколько стоит у них пиво, причем свежесваренное там же в пивоварне Бирхаус...4 евро это примерно равно 250-270 рублей за пинту (это почти 0,6-0,7 литра, везде по разному)

 

все цифры примерные!

вот тебе арифметика


  • 1

#803 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:46

Большое спасибо за подробный ответ) Все сохранил

Без проблем. Еще парочка важных моментов:

-Категорический запрет на шипованную резину в Польше (на границе не развернут обратно, только если повезет и они не обратят внимание)

- все лампочки должны работать, сигнал гудеть, в салоне в досягаемости (не на дне багажника) столько светоотражающих жилетов, сколько и народу в машине


  • 0

#804 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:02

Все туристы попрутся в австрию, я уже несколько раз попадал в лютые пробки от Мюнхена по субботам

Поэтому поеду минуя Гермашку. По автобанам я один фиг быстро не пойду, у меня мультивен с боксом на крыше, на высокой скорости оно топливо начинает жрать как не в себя, так что максимум 130 на круизе

Надо плоский thule dynamic купить, жаба душит пока)))


 

Большое спасибо за подробный ответ) Все сохранил

Топливо в основном жрется из-за ускорений и торможений. Естественно и от скорости, но, как оказалось относительно не критично. Ездили на Фолксвагене Каравелла (дизель, 2 литра с DSG) бокс на крыше 960 л (совсем не плоский) в нем 7 пар лыж с экипировкой, в салоне 6 человек, ну и багаж соответственно. Почти 6000 км за поездку. Максимальная скорость по германии на автобане 140-145 на круизе, в других странах, где ограничения есть +10 к ограничению. При обгоне можно кратковременно и быстрее чем 145 разогнаться. Дорогу машина держит великолепно. Выше 160, кажется не разгонялся, да и не надо это совсем для меня. Средний расход за всю поездку 8.4 л на 100 км. Это со всеми остановками, прогревами, поездками на месте в горы на лыжах каждый день, по достопримечательностям и т.д.  В принципе 130 идти вполне нормально, выше 130 км/ч уже начинает сильно ощутимо шуметь багажник на крыше. Естественно, всю дорогу не шли с максимальной скоростью, так как погодные условия, усталость, время дня и т.д. вносили свои коррективы. Я вообще-то не гонщик, выбор скоростного режима для меня определяется общим потоком на трассе. Будешь ехать медленно, тебя все обгоняют, самому обгонять фуры проблематично, так как все время тебя догоняют другие машины. Будешь ехать быстрее потока, придется оттормаживаться по всем, кто попадает перед тобой. Поэтому выбор комфортной скорости для меня зависит больше от общего движения, а не от того, на сколько быстро может разогнаться автомобиль. 


  • 0

#805 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:23


ы сидели как раз в номере после бирхауса, потягивали Биффитер с тоником и размышляли...если грубо прикинуть сколько стоит у нас (в Питере) сходить вчетвером в хорошее заведение на уровне бирхауса, ну или хотя бы приближенно. так вот 80 евро в рублях (на начало января) выходило в районе 5500-6000 рублей на четверых. напоминаю что это алкоголь, рульки 3 шт, и всякой всячены еще навалом...наелись до отпаду.

А если заехать в какой-нибудь местный городишко и зайти в маленький бар, то на 30-40 Евро на троих наешься и напьёшся так, что встать не сможешь. Причём качество продуктов и пива будет в разы выше - "свинья сегодня бегала" а пиво варят прямо на месте.


  • 2

#806 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:27

Без проблем. Еще парочка важных моментов:

-Категорический запрет на шипованную резину в Польше (на границе не развернут обратно, только если повезет и они не обратят внимание)

- все лампочки должны работать, сигнал гудеть, в салоне в досягаемости (не на дне багажника) столько светоотражающих жилетов, сколько и народу в машине

Про шипы понятно и давно известно, я купил третий комплект резины для поездок в европу. В РФ от шипов отказываться не вижу смысла, особенно глядя на сегодняшний каток)

Про жилеты можно пруф? Насколько я знаю это рекомендация, а не требование


  • 0

#807 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:29

Топливо в основном жрется из-за ускорений и торможений. Естественно и от скорости, но, как оказалось относительно не критично. Ездили на Фолксвагене Каравелла (дизель, 2 литра с DSG) бокс на крыше 960 л (совсем не плоский) в нем 7 пар лыж с экипировкой, в салоне 6 человек, ну и багаж соответственно. Почти 6000 км за поездку. Максимальная скорость по германии на автобане 140-145 на круизе, в других странах, где ограничения есть +10 к ограничению. При обгоне можно кратковременно и быстрее чем 145 разогнаться. Дорогу машина держит великолепно. Выше 160, кажется не разгонялся, да и не надо это совсем для меня. Средний расход за всю поездку 8.4 л на 100 км. Это со всеми остановками, прогревами, поездками на месте в горы на лыжах каждый день, по достопримечательностям и т.д.  В принципе 130 идти вполне нормально, выше 130 км/ч уже начинает сильно ощутимо шуметь багажник на крыше. Естественно, всю дорогу не шли с максимальной скоростью, так как погодные условия, усталость, время дня и т.д. вносили свои коррективы. Я вообще-то не гонщик, выбор скоростного режима для меня определяется общим потоком на трассе. Будешь ехать медленно, тебя все обгоняют, самому обгонять фуры проблематично, так как все время тебя догоняют другие машины. Будешь ехать быстрее потока, придется оттормаживаться по всем, кто попадает перед тобой. Поэтому выбор комфортной скорости для меня зависит больше от общего движения, а не от того, на сколько быстро может разогнаться автомобиль. 

 

У меня полный привод, он больше жрет на литр минимум, это я уже проверил при поездке в финку месяц назад) Средний расход за поездку 9.5 литров, правда в финке неделю морозы стояли.

Все равно склоняюсь к маршруту Польша-Чехия-Австрия, то есть по низу, минуя Германию


  • 0

#808 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:37


Все равно склоняюсь к маршруту Польша-Чехия-Австрия, то есть по низу, минуя Германию

Хочу предупредить в Чехии на стоянках вдоль трассы работают бригады барсеточников (видимо гости из незалежной), у меня знакомого в прошлом году обули. В полиции сказали что у них таких по несколько в неделю. Обычно прокалывают заднее правое ну и дальше по схеме. Так что машину старайтесь не оставлять без присмотра.


  • 0

#809 assa65

assa65

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 187 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Держи Бодрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Жуча

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:00

Про жилеты можно пруф? Насколько я знаю это рекомендация, а не требование

Цитата из правил (про то, что обязан иметь жилет в машине ничего нет):

 

Osoba wykonująca roboty lub inne czynności na drodze jest obowiązana używać w sposób widoczny dla innych uczestników ruchu elementów odblaskowych odpowiadających właściwym warunkom technicznym.

 

Лицо, выполняющее работу или другие действия на дороге обязана использовать в видном для других участников дорожного движения светоотражающих элементов, отвечающих соответствующим техническим условиям.

 

или так: http://autotraveler....d/#.WIntTX3XlmW


Сообщение отредактировал assa65: 26 Январь 2017 - 16:02

  • 0

#810 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:09


Про жилеты можно пруф? Насколько я знаю это рекомендация, а не требование

Наличие в машине светоотражающих жилетов не рекомендация, а требование. Вот только в количестве не уверен, сколько должно быть по регламенту. Но минимум 1 на водителя. В машине могут и не проверять, но если потребуется где-то выйти из машины на дороге, наличие жилета на тебе обязательно. То есть на всех тех, кто выйдет. Где штрафуют и сколько штраф можно поискать на просторах интернета. В каждой стране ПДД имеют свои мелкие особенности... У меня три штуки всегда в машине, лежат за моим сиденьем в кармане. На самом деле они стоят копейки и места практически не занимают. Пускай лучше будут, чем потом возникнут проблемы. 

 

У меня полный привод, он больше жрет на литр минимум, это я уже проверил при поездке в финку месяц назад) Средний расход за поездку 9.5 литров, правда в финке неделю морозы стояли.

Все равно склоняюсь к маршруту Польша-Чехия-Австрия, то есть по низу, минуя Германию

А я к Германии и не склонял. Мне в Польше и Чехии даже больше нравится, там движение поспокойней и по сторонам можно успеть посмотреть. Посмотри только, чтобы навигатор на какую-нибудь маленькую дорожку не загнал, а то есть большая вероятность по серпантину покататься ))) 


  • 0

#811 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:10

Про шипы понятно и давно известно, я купил третий комплект резины для поездок в европу. В РФ от шипов отказываться не вижу смысла, особенно глядя на сегодняшний каток)

Про жилеты можно пруф? Насколько я знаю это рекомендация, а не требование

То что рекомендация это да. При мне на ВМ прямо передо мной стоял чел на мегане с орловскими номерами. Когда до него дошла очередь то пограничник ему что-то сказал и ушел к себе в будку, а чел выгрузил чемоданы и сразу же загрузил их обратно. Я его потом спросил зачем эта физкультура? вот он и поведал, что ему сказали что жилеты должны быть в салоне. и на всех.

а вот в Австрии это уже не рекомендации http://traveleu.ru/roads/pddEurope.htm


  • 0

#812 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:35

Насчет рекомендаций и запретов. Все зависит от желания человека идти на подвиги ))) Приятель в НГ поехал в Европу на шипах. В Белоруссии его на Польской границе завернули, так он сделал крюк через Прибалтику, проехал туда и обратно с шипами пол Европы - Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Францию и еще и благополучно вернулся домой. Оштрафован ни разу не был. Я не призываю стараться нарушать все возможные законы, но учесть все национальные нюансы в каждой стране практически нет возможности. Естественно, чем больше знаешь, чем лучше подготовлен, тем проще, но и сильно париться по каждой мелочи наверное  не стоит, всегда можно найти решение по ходу движения. Все когда-то в первый раз куда-то ехали...


  • 0

#813 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 321 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:07

У меня брат друга, пока стоял в очереди на границу с финкой в конце августа, отвёрткой повыдёргивал все шипы из колёс :-)


  • 0

#814 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:00

У меня брат друга, пока стоял в очереди на границу с финкой в конце августа, отвёрткой повыдёргивал все шипы из колёс :-)

Хорошая наверное резина была. Как шипы сами не повылетали в конце августа-то


  • 3

#815 superserg-38

superserg-38

    Водитель

  • Местные жители
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НОВОСЬЯНОВО М.О.

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:05

Без проблем. Еще парочка важных моментов:

-Категорический запрет на шипованную резину в Польше (на границе не развернут обратно, только если повезет и они не обратят внимание)

- все лампочки должны работать, сигнал гудеть, в салоне в досягаемости (не на дне багажника) столько светоотражающих жилетов, сколько и народу в машине

Жилеты только на тех,кто выходит из авто,проверенно.


  • 0

#816 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:22

Жилеты только на тех,кто выходит из авто,проверенно.

Вожу на всех членов своего экипажа. Вот попадется противный пан (панни) или герр-херр (фрау) на границе или после неё и начнет мне на непонятном языке доказывать на пальцах что жилет один а людей много. Пусть уж лежат - места много не занимают и стоят не дорого.


  • 2

#817 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:02

Хочу предупредить в Чехии на стоянках вдоль трассы работают бригады барсеточников (видимо гости из незалежной), у меня знакомого в прошлом году обули. В полиции сказали что у них таких по несколько в неделю. Обычно прокалывают заднее правое ну и дальше по схеме. Так что машину старайтесь не оставлять без присмотра.

 

Спасибо за предупреждение, но с детьми останавливаться планирую только на ночлег, остальное время мы пилим без остановок вообще, бак 90 литров позволяет заправляться редко)

 

Про жилеты все прочел, куплю один, дабы снять напряжение. Всем спасибо


Сообщение отредактировал TonyIce: 27 Январь 2017 - 15:02

  • 0

#818 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:47

Купи лучше два хотя бы. При внештатных ситуациях иногда помощник нужен снаружи, например фонарик подержать...

А на местах отдыха, парковках и т.д. одевать жилеты не обязательно. Так что детей можно почаще "выписывать" и подкармливать за 1000 км. пробега.))) Насчет безопасности не все так плохо, как пишут. Все таки в общем там много безопаснее, чем с этой стороны границы. И, как это не странно, люди чаще приходят на помощь и относятся более доброжелательно. Хотя, нарваться можно где угодно, особенно если себя неадекватно вести.


  • 2

#819 Valeria

Valeria

    Водитель

  • Клубные жители
  • 327 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:54

Уважаемые соконфетники, а как обстоит дело с доверенностями на авто? В этот раз едем вместе с сыном, и моя, и его машины оформлены на меня. Соответственно границу проходим вместе, вопрос, нужна ли доверенность на управление авто, а если нужна, то какая? От руки пойдёт?
  • 0

#820 assa65

assa65

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 187 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Держи Бодрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Жуча

Отправлено 07 Февраль 2017 - 15:25

Не нужна. Доверенность - максимум по России. Но у сына на руках СТС должен быть.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 667 пользователей

Яндекс.Метрика