Перейти к содержимому



Печка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 fsm

fsm

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:17-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Roman
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Warszawa

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:03

Сегодня сделал вентилятор печки, действительно стерлись щётки, поменял и всё в порядке. Достал вентилятор через бардачёк , точно так как описали ребята на первых строницах. Снимал с помощью товарища, а ставил сам. Товарищ только помог вынуть его со стороны бардачка, а я со стороны водителя толкнул и снял защёлку.


  • 0

#62 Celder

Celder

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:29-09-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Саранск

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:13

Сегодня сделал вентилятор печки, действительно стерлись щётки, поменял и всё в порядке. Достал вентилятор через бардачёк , точно так как описали ребята на первых строницах. Снимал с помощью товарища, а ставил сам. Товарищ только помог вынуть его со стороны бардачка, а я со стороны водителя толкнул и снял защёлку. Zaschita-Dvigatelya-Ford.png

 

Спасибо!

 

те же симптомы и у меня... буду пробовать снимать ) одному реально снять? или сразу брать помощника?  :drinks:  :drinks:  :drinks:


  • 0

#63 fsm

fsm

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:17-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Roman
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Warszawa

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:36

Спасибо!

 

те же симптомы и у меня... буду пробовать снимать ) одному реально снять? или сразу брать помощника?  :drinks:  :drinks:  :drinks:

Дмитрий, одному вполне реально, я сам всё делал, всё разобрал со стороны пассажира (бардачёк, пластик с права от бардачка и слева, открутил три вента отключил клему и снял корпус с вентилятора) потом снял педаль газа( три болта м10, отсоеденил клему от вентилятора со стороны водителя,позвал помощника на 10мин. я со стороны водителя нажал на фиксатор ( он один на корпусе вентилятора со стороны мотора, а клема со стороны салона, а товарещь со стороны пассажира провернул корпус вентилятора в сторону двигателя и потянул на себя, и всё, вентилятор вышел. На вентиляторе есть три резиновых фиксатора, нажми на них плоской отвёрткой и вдави во внутрь и потени на себя корпус и щетки перед тобой. А назад сам всё ставил. Удачи тебе.


  • 0

#64 MaxG

MaxG

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:31-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:35

Сегодня утром завёл машину, всё включилось всё заработало, кроме моторчика печки! То есть на приборке всё горит и температура и куда направить воздух но не чего не дует, в чём может быть проблема? У меня форд s-max 2.0 TDSI да и на ночь скидываю клемму разряжается акум. может в этом есть какая причина?

 


  • 0

#65 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 21 Январь 2016 - 4:15

Сегодня утром завёл машину, всё включилось всё заработало, кроме моторчика печки! То есть на приборке всё горит и температура и куда направить воздух но не чего не дует, в чём может быть проблема? У меня форд s-max 2.0 TDSI да и на ночь скидываю клемму разряжается акум. может в этом есть какая причина?

Вентилятор поди умер.
Надо хоронить.
  • 0

#66 EvgeniyVik

EvgeniyVik

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:19-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Московская область

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:38

мотор кончился....если не шумит! если шумит, но не дует-то фильтр поменяй


  • 0

#67 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:56

Сними обшиву с права , с бороды. Постучи по корпусу печки , так где моторчик. может щётки подвисают.


  • 0

#68 Insubordinate

Insubordinate

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:14-04-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2000
  • Проживает:Московской области

Отправлено 27 Март 2017 - 23:14

Прошу прошения,но на мой вопрос, не был найден ответ Не ФАК,не на Форумах.Печка крутит лишь в 4 положении,как я понимаю это резистр,термопредохранитель.Но казус в том,что я не знаю где он.Мне тоже торпеду полностью снимать или обойтись малыми потерями времени?Да,тросик видимо у меня тоже кончился.Вот теперь ломать голову,лезть чисто из-за резистра,но там и трос делать надо.Где трос можно найти?Спасибо)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 517 пользователей

Яндекс.Метрика