Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Мороз - у кого чего...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#61 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 15 Февраль 2012 - 8:25


понял, что это опора. не вкурил, у тебя это прекратилось после замены масла в движке как это может быть связано?

нет причина проподания вибраций это отогрев опоры в теплом гараже пока я менял масло так надеюсь понятней? , а то с русским еще со школы пробббб лэма
  • 0

#62 АндрейНУ

АндрейНУ

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Ивантеевка

Отправлено 15 Февраль 2012 - 9:17


Отправлено 13 февраля 2012 - 19:12


ну европа)) я с вас тащусь))
когда у нас в прошлом году -30--45 два месяца стояло-ничего))
а тут несчастный 20ти-30ти морозец-и пипец))))))))) Во первых в сибири морозы совсем другие,чем в Москве.Я сам вырос в Омске,работал в Новосибе,Сургут,Нижневартовск,Абакан-я бывший изыскатель ж.д.Так что разницу в морозах знаю.При -40 в сибири жить можно,а здесь при -25 и ниже уже кирдык.Влажность очень большая.

  • 0

#63 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 15 Февраль 2012 - 9:26

А у меня после того как мотор заводится- конверс выдает ошибку "неисправность ламп головного света", хотя лампы включаю, все работает. Один раз не открылся центральный замок с брелока сигнализации. А так все нормально, даже пропал скрип с левой боковой стойки. Вот только напрягает плохой прогрев салона сзади, пассажиры постоянно жалуются что им холодно.
  • 0

#64 bike

bike

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Д/р:05-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Taganrog,

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:26

А у нас вчера +2, всё таит , ночью дождь шёл,сейчас мокрый снег , заводиться великолепно . На долго ли?
  • 0

#65 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:50


Во первых в сибири морозы совсем другие,чем в Москве.Я сам вырос в Омске,работал в Новосибе,Сургут,Нижневартовск,Абакан-я бывший изыскатель ж.д.Так что разницу в морозах знаю.При -40 в сибири жить можно,а здесь при -25 и ниже уже кирдык.Влажность очень большая.

ну машине-то пофигу влажность. ей важен градус. и до -25 устраивать пляски с бубном и вправду смешно. Исправная машина должна завестись и поехать. а при -20 - так без особой разницы с летом
Ну и влажность влажностью - я бы скорее про силу ветра говорил. когда в -30 и еще добрые 10 метров в секунду в нос - то пофигу какая влажность - это просто очень-очень холодно
ПыСы: в городе герое ленске как-то зимой такси заказывали доехать натурально до соседнего дома (метров 300-400). - 40 и буран

#66 Guest_tolikbolik_*

Guest_tolikbolik_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:09

Мой дизелек завелся на ура при -26. 3-4 секунды. Прокалил 3 раза на всякий случай. При заводе конверс помаргал, включилась аварийка и ... Открылся замок багажника! Видимо это такая фича при разрядке аккума.
Самый нериятный глюк по морозу - дубовый тормоз. Правда это только припрогреве 5-7 минут. Но в первый раз было не приятно.
На след неделе поеду на ТО2. Поспрашиваю что за хреь. + Задний верхний стоп-сигнал глючит. То горит, то не горит. Панельку на морозе вскрывать не решился.

#67 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:28

Задний верхний стоп-сигнал глючит. То горит, то не горит. Панельку на морозе вскрывать не решился.

<br />меняй лампочку,спиралька лопнула и при тряске то есть контакт ,то нет.примерно так

так что товарищи москвичи курите науку))и учитесь правильно эксплуатировать авто..

<br />а причём здесь москвичи или прочие жители необъятной?есть мнение человека и не важно ,где он живёт.согласен,что у Вас эксплуатация авто имеет свои нюансы,но не стоит учить жить,а советом помочь никто не возбронял
  • 0

#68 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:31

При -18 заводился на Ура, как только -24,то облом (ДТ ЛукОйл), итого посадил аккум и в тёплый бокс- на зарядку и разморозку. Далее заправка в Москве на ТНК+антигель-результат: машина самолёт, заводил при -26. В ЛукОйле разочаровался.
  • 0

#69 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:35

Тут дело не в Лукойле, просто в вашем регионе не расчитывали на такие морозы. соответственно и топливо завезли.

Сообщение отредактировал pjv: 16 Февраль 2012 - 20:36

  • 0

#70 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:28

Тут дело не в Лукойле, просто в вашем регионе не расчитывали на такие морозы. соответственно и топливо завезли.

При чём тут "не расчитывали", если у них в сертификатах до -31 указано (типа официально), мне кажется что была смесь зима+лето. До этого случая косяков не было (с пуском), просто у НАС такие вещи недоказуемы и вызывают доп. гемор при обр. в суд.
  • 0

#71 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 17 Февраль 2012 - 9:01

При чём тут "не расчитывали", если у них в сертификатах до -31 указано (типа официально), мне кажется что была смесь зима+лето. До этого случая косяков не было (с пуском), просто у НАС такие вещи недоказуемы и вызывают доп. гемор при обр. в суд.


Бадяжат 100 про, у меня тоже залита лукойловская солярка, -31 как говорят, в -29 завелась никаких проблем..
  • 0

#72 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 9:14

Тут дело не в Лукойле, просто в вашем регионе не расчитывали на такие морозы. соответственно и топливо завезли.

Я сам лично и мой сосед на патроле попадали с Лукойлом в прошлом году в январе. При -15 салярка превратилась в парафин. Теперь только ТНК
  • 0

#73 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:04

У нас что-то с ТНК совсем плохо и по отзывам и по количеству.
  • 0

#74 Guest_060oleg_*

Guest_060oleg_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:15

На дизеле с сентебря , лью тока ЛУКОЙЛ ! Тьф ТьФ Тьф пока заводится без проблем ! Но греется плоховато , но у меня В6 хочу менятьна S-Max c третим рядом сидений !

#75 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:28

У нас наоборот. Соляра газпрома - фуфло полное, до -31. Лукойл шикарен, до -37.
  • 0

#76 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:35

Теперь только ТНК Изображение

Сам беру на ТНК (халява есть), но для котла. Тут залил в машину - при -25 замёрзла наглухо.
  • 0

#77 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:20

С этой зимы получил место на теплой подземной парковке под офисом.... Приятно садиться в теплую машину.... Однако, недавно обнаружил, что замок капота не работает на морозе.. Теперь заливать незамерзайку приходится только в тепле..... Видно при заезде в теплое помещение в тросе скапливается конденсат...

#78 Guest_фанфлюхтер_*

Guest_фанфлюхтер_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:50

всем привет) у меня с морозами образовался прикол) коробка повершифт, робот, так вот при температуре -25, скорость перключается меееедленно, немного поездишь, так потом ничего пошустрей будет :-)

#79 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:44

У меня дизель стал заводиться с одного чирка, клацнет форсунками - начинает работать... Приятный дизельный звук.
И замок тоже стал холявить (капота)
  • 0

#80 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:02

Парктроник задний пищит как будто режут его.Периодически, и не сразу с утра а чуть позже.Типа он спит, а я ему мешаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 804 пользователей

Яндекс.Метрика