Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Штатный парктроник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#61 Egor56

Egor56

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:11-09-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Март 2013 - 10:51

Делюсь своей историей. Тоже после мойки стал глючить штатный парктроник -- то пищит и отрубается, то (редко) работает. Диагностика у неофициалов (1200) показала, что проблема с передним правым внутренним датчиком. Посмотрел -- на нём единственном краска наполовину содрана. Сделал вывод -- попал на скорости камушек, нарушилась герметичность корпуса датчика, вдули на мойке воду. Заказал на autopiter за 1200 новый датчик, поставил, все работает. Вообще штатный парктроник -- как чемодан без ручки: и проблемный, и не супер удобный, а выбросить жалко. Если в течение года еще один датчик полетит, буду ставить неоригинал.
  • 0

#62 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 19 Март 2013 - 20:47

Делюсь своей историей. Тоже после мойки стал глючить штатный парктроник -- то пищит и отрубается, то (редко) работает. Диагностика у неофициалов (1200) показала, что проблема с передним правым внутренним датчиком. Посмотрел -- на нём единственном краска наполовину содрана. Сделал вывод -- попал на скорости камушек, нарушилась герметичность корпуса датчика, вдули на мойке воду. Заказал на autopiter за 1200 новый датчик, поставил, все работает. Вообще штатный парктроник -- как чемодан без ручки: и проблемный, и не супер удобный, а выбросить жалко. Если в течение года еще один датчик полетит, буду ставить неоригинал.

А каких суперудобств ты ждешь?
  • 0

#63 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 20 Март 2013 - 2:46

Неоригинальный комплект парктроника по цене оригинального датчика.

Мож в оригинальных золоченные контакты? :-)
  • 0

#64 HochuGalaxy

HochuGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Д/р:11-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Егор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва/Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2013 - 15:22

Что скажут пользователи парктроников - какой не оригинальный выбрать/предпочесть? Достаточно но ли тех что графически показывают как далеко объект или надо еще и с цифиркой дальности? Какой конкретно комплект предпочесть чтобы и перед и зад прикрыть сразу?:)
  • 0

#65 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 13 Май 2013 - 15:38

Что скажут пользователи парктроников - какой не оригинальный выбрать/предпочесть? Достаточно но ли тех что графически показывают как далеко объект или надо еще и с цифиркой дальности? Какой конкретно комплект предпочесть чтобы и перед и зад прикрыть сразу?:)/>

по мне камера лучше, все равно от парка много ложных срабатываний, ну и в штатном нет индикации какой датчик срабатывает, в дорест и рест до 12 года нет приглушения музыки, не оч надежен он, от нештатных нужно ждать ровно тож самое, только как замечено выше китайский в разы дешевле, недавно притащили паркмастер какойто, посмотреть мож починю, так и остался у меня- не заработал
  • 0

#66 HochuGalaxy

HochuGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Д/р:11-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Егор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва/Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2013 - 15:45

по мне камера лучше, все равно от парка много ложных срабатываний, ну и в штатном нет индикации какой датчик срабатывает, в дорест и рест до 12 года нет приглушения музыки, не оч надежен он, от нештатных нужно ждать ровно тож самое, только как замечено выше китайский в разы дешевле, недавно притащили паркмастер какойто, посмотреть мож починю, так и остался у меня- не заработал


Ну штатного у меня нет, потому и смотрю на не штатный сразу.
Камеру честно говоря не думал. Есть хорошие? Выводить её ведь еще куда то, монитор собачить - не, лень.
Предлагают паркмастер, есть как альтернатива sho-me, дешевле, но надо ли? В общем не знаю что выбрать)
  • 0

#67 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 13 Май 2013 - 16:07


Ну штатного у меня нет, потому и смотрю на не штатный сразу.
Камеру честно говоря не думал. Есть хорошие? Выводить её ведь еще куда то, монитор собачить - не, лень.
Предлагают паркмастер, есть как альтернатива sho-me, дешевле, но надо ли? В общем не знаю что выбрать)

бери какие продают думаю все они одной поле ягода

  • 0

#68 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 13 Май 2013 - 16:10

HochuGalaxy,есть зеркала заднего вида с монитором, сигнал с камеры можно выводить на него.
  • 0

#69 HochuGalaxy

HochuGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Д/р:11-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Егор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва/Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2013 - 16:33

HochuGalaxy,есть зеркала заднего вида с монитором, сигнал с камеры можно выводить на него.

Опять проблема - меня всю жизнь устраивали штатные зеркала и раздражали нештатные:)))
  • 0

#70 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Май 2013 - 10:17

Большое спасибо форумчанам, описавшим борьбу с неисправностью парктроника, за помощь. По весне началась проблема с парктроником - то работает, то не работает. Но в конце концов, перестал работать вообще. При включении зажигания раздается постоянный писк, в задней части салона, а потом он вырубается и не работает. Перечитал всю тему и полез под задний баммпер (писк то сзади). Снял полностью задний шлейф, осмотрел и обнаружил у фишки правого внутреннего датчика перелом и сильное окисление среднего провода. И один из соседних проводов тоже имел надлом изоляции. После разборки штекера все было зачищено, запаяно, заизолировано и без установки подсоединено. Проверил включением зажигания - молчит, воткнул заднюю - работает. Все установил, проверил работу всех датчиков и теперь счастлив, что не надо ехать на платную диагностику. У кого похожие симптомы не отчаивайтесь, начните с проверки шлейфов. Уже несколько человек именно в них нашли проблему и вылечили ее.
И вот еще вопросик, может кто знает, что за овальные контуры на концах шлейфа парктроника, которые крепятся за подкрылками. И спереди тоже такие же, только с внешней стороны?
  • 0

#71 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2013 - 11:21


И вот еще вопросик, может кто знает, что за овальные контуры на концах шлейфа парктроника, которые крепятся за подкрылками. И спереди тоже такие же, только с внешней стороны?


Там место под активаторы датчиков давления шин. Помогают системе определить где с какого колеса информация о давлении.
  • 0

#72 Сухов

Сухов

    Водитель

  • Клубные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:02-12-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сергиев посад

Отправлено 17 Май 2013 - 20:37

Большое спасибо форумчанам, описавшим борьбу с неисправностью парктроника, за помощь. По весне началась проблема с парктроником - то работает, то не работает. Но в конце концов, перестал работать вообще. При включении зажигания раздается постоянный писк, в задней части салона, а потом он вырубается и не работает. Перечитал всю тему и полез под задний баммпер (писк то сзади). Снял полностью задний шлейф, осмотрел и обнаружил у фишки правого внутреннего датчика перелом и сильное окисление среднего провода. И один из соседних проводов тоже имел надлом изоляции. После разборки штекера все было зачищено, запаяно, заизолировано и без установки подсоединено. Проверил включением зажигания - молчит, воткнул заднюю - работает. Все установил, проверил работу всех датчиков и теперь счастлив, что не надо ехать на платную диагностику. У кого похожие симптомы не отчаивайтесь, начните с проверки шлейфов. Уже несколько человек именно в них нашли проблему и вылечили ее.
И вот еще вопросик, может кто знает, что за овальные контуры на концах шлейфа парктроника, которые крепятся за подкрылками. И спереди тоже такие же, только с внешней стороны?

У меня аналогичная проблема. Тот же провод на том же датчике (правда определяли при помощи диагностики). Сегодня все прочистил и припаял... не работает, блин! Я уж подумал что нужно сначала ошибку сбросить, но судя по твоему отчету - не нужно. Значит просто тупо нужно дальше искать :sad:
  • 0

#73 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 17 Май 2013 - 21:25

У меня аналогичная проблема. Тот же провод на том же датчике (правда определяли при помощи диагностики). Сегодня все прочистил и припаял... не работает, блин! Я уж подумал что нужно сначала ошибку сбросить, но судя по твоему отчету - не нужно. Значит просто тупо нужно дальше искать Изображение


при диагностике сканер укажет какой датчик не работает например крайний правый значит либо шлейф либо сам датчик,далее снимаете данный датчик и меняете его местами например с крайним левым ,повторно сканируем и если сканер покажет что опят правый неисправен то это щлейф а если будет левый то это сам датчик сам датчик неремонтно пригоден так что замена


сам неделю назад поменял задний датчик ,именно так и вычислили его
  • 0

#74 Сухов

Сухов

    Водитель

  • Клубные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:02-12-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сергиев посад

Отправлено 18 Май 2013 - 5:29


при диагностике сканер укажет какой датчик не работает например крайний правый значит либо шлейф либо сам датчик,далее снимаете данный датчик и меняете его местами например с крайним левым ,повторно сканируем и если сканер покажет что опят правый неисправен то это щлейф а если будет левый то это сам датчик сам датчик неремонтно пригоден так что замена

Дельная мысль. Спасибо!
  • 0

#75 Сухов

Сухов

    Водитель

  • Клубные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:02-12-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сергиев посад

Отправлено 20 Май 2013 - 2:15

Ну вот , а еще говорят, что чудес не бывает! Накануне сажусь в машину, начинаю парковаться, а парктроник возьми сам и заработай! Хотя после последней процедуры (о которой я здесь рассказывал) я с ним больше ничего не делал. Вот такие у него способности к саморегенерации... Чудеса! Изображение

Сообщение отредактировал Сухов: 20 Май 2013 - 2:17

  • 0

#76 dzik

dzik

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Минск

Отправлено 26 Май 2013 - 10:48

Датчики редко выходят из строя. Перегнивает проводка. Перетирается изоляция и соль с водой разъедают медный провод. Перестал работать парктроник, поехал к официалам на диагностику. Ответ: "Не отвечает правый передний датчик. Под замену."
Полез сам проверить проводку. Отстегнул передний жгут проводов. Прозвонил - не приходит "+" на "неисправный" датчик. Спаял, заизолировал, все работает.
У меня уже два раза такое было.
  • 0

#77 byvalin

byvalin

    Водитель

  • Местные жители
  • 134 сообщений
  • Д/р:30-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Петербург, Кингисепп

Отправлено 26 Июнь 2013 - 8:35

Уважаемые обладатели рестайловой Гэлакси с родным парктроником!
Подскажите где в кормовой части машины установлен штатная пищалка? Не под потолком ли?
  • 0

#78 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:04

Уважаемые обладатели рестайловой Гэлакси с родным парктроником!
Подскажите где в кормовой части машины установлен штатная пищалка? Не под потолком ли?


У Макса на правой задней стойке.
  • 0

#79 Сухов

Сухов

    Водитель

  • Клубные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:02-12-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сергиев посад

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:43


У Макса на правой задней стойке.

У Гэлакси так же, но у меня дорестайл, хотя не думаю что в этом плане что-то поменялось.
  • 0

#80 byvalin

byvalin

    Водитель

  • Местные жители
  • 134 сообщений
  • Д/р:30-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Петербург, Кингисепп

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:02

Отправлено Сегодня, 14:43 AND (26 июня 2013 - 12:04) писал: У Макса на правой задней стойке. У Гэлакси так же, но у меня дорестайл, хотя не думаю что в этом плане что-то поменялось.


Спасибо. Пойду искать. А то пока на скрутку повесили рядом с ПаркАсистом. Сил искать уже не было после апгрейда ЕСП.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика