Перейти к содержимому



* * * * - 1 Голосов

Замена галогена на ксенон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#61 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2008 - 6:00

Все дело в длине волны испускаемого света, а не типе источника света. Самый лучшей свет по пробиваемости тумана - желтый (около 3400К), длину волны правда не помню :().


и часто ли у вас бывает туман? в моей местности думаю раза 3-4 в год ранним утром

#62 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 04 Август 2008 - 6:45

и часто ли у вас бывает туман? в моей местности думаю раза 3-4 в год ранним утром

Вопрос хоть и не мне задан, но в весенне-осенний период - практически каждый день :(
  • 0

#63 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 05 Август 2008 - 20:45

и часто ли у вас бывает туман? в моей местности думаю раза 3-4 в год ранним утром


Не часто, но я то ПТФ не пользуюсь :() :blink:)
  • 0

#64 Guest_mrv123_*

Guest_mrv123_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:02

Привет всем.
Хочу себе поставить ксенон, можно ли установить универсальный? Есть ли у кого практика.

#65 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:35

Привет всем.
Хочу себе поставить ксенон, можно ли установить универсальный? Есть ли у кого практика.

Частенько езжу на большие расстояния, даже не представляешь какое количество людей с самопальным ксеноном приходится помянуть на дороге нехорошим словом.
  • 0

#66 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:45

Целиком согласен с ayki, почитай здесь
http://S-Maxclub.ru/...o...3&hl=ксенон
  • 0

#67 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 22:45

Привет всем.
Хочу себе поставить ксенон, можно ли установить универсальный? Есть ли у кого практика.

Не ставь. Я поставил и через месяц убрал. Очень расплывчато получается линия света. По глазам встречным бьет конкретно. Выход один - купить родные ксеноновые фары в сборе.

#68 Guest_mrv123_*

Guest_mrv123_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:50

Я все прекрасно понимаю.!
Я законопослушный автолюбитель, и уважаю колег по баранке.
Статью я читал еще давно это конечно полный пиз...
Дело в другом? как мне кажеться что на моем Makce при дождливой погоде, на всю поднятые фары ближний свет, + мокрый асфальт) ну не хрена я не вижу дорогу все близко может это все европейские стандарты (кстати зрение у меня отличное). Вот я и решил поставить себе ксенон на дождливую дорогу (именно мокрый асфальт).
Цена вопроса сколько стоит родной ксенон (фары) на мокрый асфальт (цвет как мне сказали ксенонщики должен быть желтоватый) вообще мне похрен какой цвет, мне дорогу не видно на ближнем. :D :D

#69 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 21:03

Я все прекрасно понимаю.!
Я законопослушный автолюбитель, и уважаю колег по баранке.
Статью я читал еще давно это конечно полный пиз...
Дело в другом? как мне кажеться что на моем Makce при дождливой погоде, на всю поднятые фары ближний свет, + мокрый асфальт) ну не хрена я не вижу дорогу все близко может это все европейские стандарты (кстати зрение у меня отличное). Вот я и решил поставить себе ксенон на дождливую дорогу (именно мокрый асфальт).
Цена вопроса сколько стоит родной ксенон (фары) на мокрый асфальт (цвет как мне сказали ксенонщики должен быть желтоватый) вообще мне похрен какой цвет, мне дорогу не видно на ближнем. :D :D

Может просто фары отрегулировать, и при дожде их поднимать не надо, надо наоборот опускать и включать противотуманки. Пелену дождя пробить очень сложно. И кстати машинка не тонированная?
  • 0

#70 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 22:22

Дело в другом? как мне кажеться что на моем Makce при дождливой погоде, на всю поднятые фары ближний свет, + мокрый асфальт) ну не хрена я не вижу дорогу все близко может это все европейские стандарты (кстати зрение у меня отличное). Вот я и решил поставить себе ксенон на дождливую дорогу (именно мокрый асфальт).

Странно, у меня зрение совсем не отличное (в разное время перенсёс три операции на глазах), но мне максовых галогенок хватает всегда. Езжу много и не медленно, но даже дальний не включал ни разу.
  • 0

#71 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 7:48

Может просто фары отрегулировать, и при дожде их поднимать не надо, надо наоборот опускать и включать противотуманки. Пелену дождя пробить очень сложно. И кстати машинка не тонированная?

Регулировка не поможет! Нет четкой линии света. Нужны фары с линзой. Нет смысла тратить деньги.

#72 Guest_mrv123_*

Guest_mrv123_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 20:45

Может просто фары отрегулировать, и при дожде их поднимать не надо, надо наоборот опускать и включать противотуманки. Пелену дождя пробить очень сложно. И кстати машинка не тонированная?

Нет машина не тонированная, ну только если не считать заводскую.





















Регулировка не поможет! Нет четкой линии света. Нужны фары с линзой. Нет смысла тратить деньги.

А что за такие фары с линзой, и с чем их едят. :D

#73 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 21:30

Нет машина не тонированная, ну только если не считать заводскую.
А что за такие фары с линзой, и с чем их едят. :D

Есть три типа фар
1. привычная ещё по Жигулям и Волгам конструкция - параболический отражатель и стекло-рассеиватель.
2. современная конструкция - сегментный отражатель и гладкий поликарбонатный колпак. Такие фары стоят на большинстве современных машин. в том числе на S-Max.
3. конструкция, в которой для фокусировки пучка используется линза. Такие фары в основном использует BMW и некоторые тюннинговые ателье. Такие фары эффективней, но сложнее и, соответственно, дороже.
  • 0

#74 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 7:58

Нет машина не тонированная, ну только если не считать заводскую.
А что за такие фары с линзой, и с чем их едят. :D

А это оригинальные ксеноновые фары будут с линзой. Я имел ввиду то, что нужно просто купить оригинальный комплект ксеноновых фар. Посмотри на exsist. ru

#75 RodNoy

RodNoy

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Наро-Фоминск

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 11:07

[quote name='mrv123' date='4.9.2008, 21:50' post='10496']
Я все прекрасно понимаю.!
Я законопослушный автолюбитель, и уважаю колег по баранке.
Статью я читал еще давно это конечно полный пиз...
Дело в другом? как мне кажеться что на моем Makce при дождливой погоде, на всю поднятые фары ближний свет, + мокрый асфальт) ну не хрена я не вижу дорогу все близко может это все европейские стандарты (кстати зрение у меня отличное). Вот я и решил поставить себе ксенон на дождливую дорогу (именно мокрый асфальт).
Цена вопроса сколько стоит родной ксенон (фары) на мокрый асфальт (цвет как мне сказали ксенонщики должен быть желтоватый) вообще мне похрен какой цвет, мне дорогу не видно на ближнем. :D :D
Доброго времени всем!Странное впечатление от галогенок,у меня было такое,но именно с ксеноном(в дождь не видно дороги)на позапрошлой машине,с тех пор ксенон не ставлю,устраивают штатные галогенки более чем...

[quote name='pjv' post='10515' date='5.9.2008, 22:30']
Есть три типа фар
1. привычная ещё по Жигулям и Волгам конструкция - параболический отражатель и стекло-рассеиватель.
2. современная конструкция - сегментный отражатель и гладкий поликарбонатный колпак. Такие фары стоят на большинстве современных машин. в том числе на S-Max.
3. конструкция, в которой для фокусировки пучка используется линза. Такие фары в основном использует BMW и некоторые тюннинговые ателье. Такие фары эффективней, но сложнее и, соответственно, дороже.
[/quote]
а линзы даже на ТАЗики ставят 10-го семейства))
  • 0

#76 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 9:26

а линзы даже на ТАЗики ставят 10-го семейства))

Знаю у самого такой Тазик был. Кстати светят они получше, чем Бошевские, которые без линзы.
  • 0

#77 Guest_Rest_*

Guest_Rest_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:08

Уважаемый пипл, 2 вопроса:
1. Где что надо замкнуть, чтобы при включении габаритов автоматически включались противотуманки?
2. Можно ли, хотя бы чисто теоретически, сделать включение туманок стандартной кнопкой без включения габаритов, т.е. нажал на кнопку и включились ТОЛЬКО ПТФ (желательно с индикатором на приборной доске)?

#78 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:37

Уважаемый пипл, 2 вопроса:
1. Где что надо замкнуть, чтобы при включении габаритов автоматически включались противотуманки?
2. Можно ли, хотя бы чисто теоретически, сделать включение туманок стандартной кнопкой без включения габаритов, т.е. нажал на кнопку и включились ТОЛЬКО ПТФ (желательно с индикатором на приборной доске)?

Теоретически возможно всё, достаточно кинуть перемычку от габаритов на управление реле ПТФ и запитать кнопку ПТФ напрямую от замка зажигания. Но во-первых спаренные с габаритами ПТФ не очень удобно, а во- вторых использование ПТФ без габаритов запрещено ПДД.
  • 0

#79 Guest_Rest_*

Guest_Rest_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 5:25

а во- вторых использование ПТФ без габаритов запрещено ПДД.

ээээ....на прошлой машине отъездил так 2 года, никаких проблем.
А в максе и подавно - габариты и ПТФ в одной фаре находятся, как докажешь? B)

Сообщение отредактировал Rest: 03 Октябрь 2008 - 5:25


#80 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 22:49

О бедном гусаре замолвлю словечко. Когда у меня был Focus 1 проблем со светом не было; мокрый асфальт, дождь, светило очень даже. На Max-е мне не очень понравилось и я поставил ксенон. Не знаю ка ку кого, но у меня четкие границы и слепит не больше чем родной ксенон( проверено ). Нет омывателя, то же не смертельно потому что, есть ли он, нет его, фары всеравно приходиться протирать (грязь такая ). А по поводу ослепления так скажу, сколько народу (особенно на ВАЗа ) ездит с не отрегулированными фарами, а сколько в место того что бы протереть фары, включают дальний свет, что бы лучше видеть. Ксенон имеет право быть, только его надо отрегулировать( желательно на стенде ). И по поводу всепогодности, температура свечения должна быть 4300К или 4800К чем меньше тем лучше. Хотя универсальной считают 5000К. Это мое личное мнение и соотвественно оно можеть с чьим то не совпасть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика