Перейти к содержимому



Фотография

гудит гидроусилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#641 Valera008

Valera008

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 23:04

месяц с сервисным фильтром ездил, выдернул - стало снова идеально. спасибо!
  • 0

#642 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 10 Февраль 2021 - 15:35

Всем привет, расскажу как я влип с покупкой нового насоса. Всё было ничего, но так как я работаю звукооператором, я естественно докапываюсь до всех лишних звуков, которые я считаю лишними. Пять лет меня выбешивало подвывание насоса, но деньги на его покупку постоянно зажимал. В один прекрасный день я получил новогоднюю премию и решился себя побаловать. Так как я работаю в бюджетной сфере, вы сами можете представить какой насос я смог себе позволить - Krauf. Начитавшись неплохих отзывов о нём и изучив хороший рейтинг в екзист я решился. Чтобы не стать жертвой воздуха в системе ГУР, я провёл 5 часов под капотом , гоняя пену по системе. И вот наконец-то пузырей не осталось и я решил тестировать новый насос. Выехал из гаража, радость на лице, салоне тишина, руль одним пальцем. (Кстати, бочок поставил от ГАЗель некст) Радость моя длилась не долго, через 3 км запахло горелым маслом и силы начали покидать мои руки. Открыл капот, пены нет, насос не визжит, жидкость в бочке не шевелится и привратилась в цвет металлик. Добрался до гаража, снял насос, разобрал. Роторная пара раздолбалась об верхнюю и нижнюю плиту. Лопатки заклинили и завальцевались. Поставил старый насос , промыл бочок, там была не стружка, там были опилки от корпуса. Два раза промыл дешевой трансмиссионкой и запустил систему. И аллилуя, работает. Я перекрестился и подумал, чёрт с этими 6 000 рублями, главное рейку не убил. Поехал проверять, всё было хорошо. Я остановился что бы покрутить рулём на месте, так сказать контрольная проверка ииииии... руль отключается при правом повороте руля до упора. Вот такой я лошара, своими руками наделал глупостей. Руль не работает уже два дня, машина очень нужна и приходится ездить так. Насос не гудит, не визжит, пены нет, жидкость в бочке не шевелится, то есть полное отсутствие циркуляции. Получается насос гоняет жидкость через себя и сбрасывает. Насос весь в синяках, бью его два дня. Может надо сильнее, но страшно повредить. Как думаете, что делать? Насколько малы золотники в рейке? Из обратки прошла достаточно крупная фракция, могу предположить, что не микроскопические золотники.   


  • 0

#643 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 11 Февраль 2021 - 13:48

Всё, наши победили. Вопрос снимается, как дурацко-заданный. Вчера опять промыл и прокачал систему. Жидкость на этот раз залил оригинальную, разница в 200 р между феби и нашим не существенная, но заметил специфическое свойство родной жидкости, быстро приходить в нормальное состояние из пенного. К примеру: Феби, Мобил, Хай гир пенятся около 20 минут, следовательно воздух выгонять приходится чуть ли не весь день. С оригинальной жидкостью было так: прогнал один круг и прослушал одну попсовую песню, 10 минут максимум и жидкость успокаивается. А те жижи ждал по 30 минут, а таких 30 минут было очень много. Никого не призываю, но для себя вывод сделал, да и специфику прокачки нашей системы , теперь как отче наш. Хорошо, что рейка выжила от моих нищенских экспериментов. Хочу оговориться сразу, что бы меня не тыкали как котёнка в мочу :) , что я белоручка и полез в серьёзную систему как ГУР, так вот по первому образованию я автомеханик ( не слесарь из ПТУ), достаточный опыт ремонта автомобилей и двигателей. Всем спасибо за внимание ;)


Сообщение отредактировал Петрович51: 11 Февраль 2021 - 13:49

  • 0

#644 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 11 Февраль 2021 - 17:29

Всё, наши победили. Вопрос снимается, как дурацко-заданный. Вчера опять промыл и прокачал систему. Жидкость на этот раз залил оригинальную, разница в 200 р между феби и нашим не существенная, но заметил специфическое свойство родной жидкости, быстро приходить в нормальное состояние из пенного. К примеру: Феби, Мобил, Хай гир пенятся около 20 минут, следовательно воздух выгонять приходится чуть ли не весь день. С оригинальной жидкостью было так: прогнал один круг и прослушал одну попсовую песню, 10 минут максимум и жидкость успокаивается. А те жижи ждал по 30 минут, а таких 30 минут было очень много. Никого не призываю, но для себя вывод сделал, да и специфику прокачки нашей системы , теперь как отче наш. Хорошо, что рейка выжила от моих нищенских экспериментов. Хочу оговориться сразу, что бы меня не тыкали как котёнка в мочу :) , что я белоручка и полез в серьёзную систему как ГУР, так вот по первому образованию я автомеханик ( не слесарь из ПТУ), достаточный опыт ремонта автомобилей и двигателей. Всем спасибо за внимание 

Твоя эпопея с жижой мне напомнила,эпопею блогера Ильдара https://www.youtube....h?v=vLXNSjCe8Uc


  • 0

#645 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 11 Февраль 2021 - 17:40

ZIRON, гляну вечером. Так то много пересмотрел в инете обучалок, но всё равно влип)) 


  • 0

#646 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 11 Февраль 2021 - 18:59

ZIRON, гляну вечером. Так то много пересмотрел в инете обучалок, но всё равно влип)) 

Да, это почти моя история))


  • 0

#647 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 305 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 09 Май 2024 - 23:05

Месяца два-три назад загудел ГУР, жижа стала пениться и выдавливаться через крышку бачка. На малых оборотах руль становился тугим. Приценился к новому насосу и решил дотянуть до тепла. Доливал простую универсальную зеленую жижу. В итоге когда долил три бутылочки - всё вошло в норму. Ничего не пойму, полтора месяца езжу как обычно. Это я так типа жижу на ходу поменял всю на новую? )))


  • 0

#648 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 14 Июнь 2024 - 10:37

5 лет проездил с постоянным воем из ГУР, в отчаянии практически свыкся, т.к. тут многие писали, что это - родная болячка, почти нелечимая. За это время менял жидкости и насос - никаких улучшений. Последний раз пришлось заменить насос полгода назад, залили зелёную жидкость, как положено - вой остался. Вдруг, месяца 3 назад решил сменить бачок (почему раньше не пробовал - сам не пойму) и я не поверил своим ушам, когда выехал из мастерской. Всё было ТИХО, как ....в такси, или как в других всех нормальных машинах ))) Тихо, аж страшно! :) Страшно, что вот сейчас дёрну руль как-нибудь не так и всё рухнет, и вернётся этот отвратительный вой! Но, нет - не возвращался.  УРА!

Однако,...бли-и-ин, через два или три месяца, без предупреждений и причин, снова стал проявляться этот проклятый вой! Не так громко, как раньше, но всё же отчётливо и до боли знакомо! Уровень жижи проверяю, бачок чистый, ничего не вытекает, шланги, насколько вижу - не сифонят. ТАК обидно! Что ещё можно глянуть, эксперты??

Неужто каждые полгода бачок менять? И ведь обидно, что никаких причин не могу назвать, на ровном месте, так сказать, возобновилось треклятое завывание...


  • 0

#649 andpan

andpan

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Д/р:04-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НН

Отправлено 25 Июнь 2024 - 12:52

5 лет проездил с постоянным воем из ГУР, в отчаянии практически свыкся, т.к. тут многие писали, что это - родная болячка, почти нелечимая. За это время менял жидкости и насос - никаких улучшений. Последний раз пришлось заменить насос полгода назад, залили зелёную жидкость, как положено - вой остался. Вдруг, месяца 3 назад решил сменить бачок (почему раньше не пробовал - сам не пойму) и я не поверил своим ушам, когда выехал из мастерской. Всё было ТИХО, как ....в такси, или как в других всех нормальных машинах ))) Тихо, аж страшно! :) Страшно, что вот сейчас дёрну руль как-нибудь не так и всё рухнет, и вернётся этот отвратительный вой! Но, нет - не возвращался.  УРА!

Однако,...бли-и-ин, через два или три месяца, без предупреждений и причин, снова стал проявляться этот проклятый вой! Не так громко, как раньше, но всё же отчётливо и до боли знакомо! Уровень жижи проверяю, бачок чистый, ничего не вытекает, шланги, насколько вижу - не сифонят. ТАК обидно! Что ещё можно глянуть, эксперты?

Неужто каждые полгода бачок менять? И ведь обидно, что никаких причин не могу назвать, на ровном месте, так сказать, возобновилось треклятое завывание...

 

Трубки внутри.

Говорят еще у рейки какой-то клапан на входе есть (видно когда трубки скручиваешь).

У нового бачка проверь достали ли "установочный" фильтр.

(Когда новый бачок ставится, машину запускают и дают поработать некоторое время,

медленно вращая руль от упора до упора. Потом фильтр достают. Можно ехать)

 

В челом в системе элементов не много:

насос, бачок, трубки, рейка.

Два элемента уже попробовал.


  • 0

#650 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июль 2024 - 9:20

Трубки внутри.

Говорят еще у рейки какой-то клапан на входе есть (видно когда трубки скручиваешь).

У нового бачка проверь достали ли "установочный" фильтр.

(Когда новый бачок ставится, машину запускают и дают поработать некоторое время,

медленно вращая руль от упора до упора. Потом фильтр достают. Можно ехать)

 

В челом в системе элементов не много:

насос, бачок, трубки, рейка.

Два элемента уже попробовал.

Спасибо за совет, Andpan. Поищу клапан на рейке и почитаю про "установочный фильтр" в бачке.

А у Вас-то завывания нет и не было, или вылечили?


  • 0

#651 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 24 Август 2024 - 10:24

Спасибо за совет, Andpan. Поищу клапан на рейке и почитаю про "установочный фильтр" в бачке.

А у Вас-то завывания нет и не было, или вылечили?

Значит так. Про установочный фильтр в этой мастерской никто не слышал и даже не поверили. Его я нашёл сам и самостоятельно вынул. Надеялся, что дело в нём, и с его удалением, проблемы пройдут, но нет. Всё также - вой, гул. А недели 3 назад стал руль тупить, т.е. становиться тугим, при чём настолько сильно, что пару раз боялся на парковке въехать в кого-нибудь, еле-еле пересилил руль и прокрутил его. Поехал в свою обычную мастерскую на предмет анализа ГУР, они сказали, что мастер их поискал и ничего не нашёл. ((((( Потом поехал к людям, специализирующимся именно на ГУР и рейке, их менеждер приёмки при мне открыл крышку бачка, при работояющем двигателе, а там - жидкость жутко пенится. Он говорит, что здесь сильный подсос воздуха, что нужно менять бачок и, вероятно, уже сломался насос. Затем уже мастер согласился с заменой бочка, а насос - он говорит - пока жив. Причём этот менеждер приёмки постоянно уверял и настаивал, что рекомендует оригинальный бачок ставить, мол они стООлько видели случаев, когда из-за аналагов-бочков люди и насосы убивали. К слову, они сами запчасти не продают. Т.е. тут никакой наживы для них нет. Подсос, говорят ещё может быть в шланге высокого давления, но он - полностью сухой, значит не там. Короче, по их мнению, дело - бачок!

Оригинал в Экзисте - от 9000 с доставкой в октябре (!) и 12000 - через неделю. Оналоги же от 1500 до 4000 всех мастей спокойно. Короче, не поверил про критичность оригинал\аналог - в конце концов, чего такого особенного может быть в пластмассом стаканчике? Чего такого китайцы в нём могут упустить и не скопировать? А ещё мне очень надо поторопиться, к сожалению, ждать неделю-две не могу сейчас (((

Купил в соседнем магазине motor-herz, тут же эти мастера мне его поставили и в тот момент пропал и вой, руль стал лёгким, а жижа в бачке бурлит слегка, но не пенится. Мастера сказали, что, вероятно, выходит тот воздух, что успел в систему набиться. Мол попробуй покататься и посмотреть.

Два часа эксплуатации в тишине.

Затем всё вернулось - и гул, и тяжёлый руль. Жижу, я посмотрел, - в бочке снова пенится.

Люди, может ли быть такое, что именно оригинальный бачок (и, возможно, оригинальная жидкость) сыграет решающую роль? Чего правда такого в бачке? Мастера говорили про особую роль правильного пеногасителя\пеноуспокоителя...


Сообщение отредактировал Inquirer77: 24 Август 2024 - 10:26

  • 0

#652 andpan

andpan

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Д/р:04-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НН

Отправлено 24 Август 2024 - 10:55

Спасибо за совет, Andpan. Поищу клапан на рейке и почитаю про "установочный фильтр" в бачке.

А у Вас-то завывания нет и не было, или вылечили?

 

У меня электро насос с бачком в сборе.

Не снятый фильтр мог легко убить насос.

 

Больше каких-то советов выдать не могу.

Просто не знаю.


  • 0

#653 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 24 Август 2024 - 15:22

У меня электро насос с бачком в сборе.

Не снятый фильтр мог легко убить насос.

 

Больше каких-то советов выдать не могу.

Просто не знаю.

Конечно, не хочется на насос грешить. А исходя из какой логики, в таком случае, замена бачка хоть на время, но решила проблемы? Я, понятное дело, пытаюсь убедить себя, что...насос скорее жив, чем не жив )) Был сегодня снова у профильных мастеров. Они продолжают считать, что дело в бачке и оригинал спасёт отца русской демократии, хотя без гарантий, конечно. )


  • 0

#654 andpan

andpan

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Д/р:04-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НН

Отправлено 24 Август 2024 - 16:51

Конечно, не хочется на насос грешить. А исходя из какой логики, в таком случае, замена бачка хоть на время, но решила проблемы? Я, понятное дело, пытаюсь убедить себя, что...насос скорее жив, чем не жив )) Был сегодня снова у профильных мастеров. Они продолжают считать, что дело в бачке и оригинал спасёт отца русской демократии, хотя без гарантий, конечно. )

Я не знаю))

Была один раз история.

Не помню где-то уже писал, то ли здесь, то ли на драйве.

Приехал клиент с жалобой на гул.

Поменяли насос, но не помогло.

В конечном итоге нашли в трубке вставленную ещё одну трубку. Она уменьшала сечение.

Когда вынули, все прошло.

Это был официальный сервис, считаю что клиент хотел вернуть машину через несколько лет использования.

Но честно говоря размер вставки был идеально подогнан, она не выглядела какой-то кустарной.

Короче фиг его знает.

 

Эта вставка была ближе к рейке, наверное ее прибивало высоким давлением.

Сейчас деталей уже не помню.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1341 пользователей

Яндекс.Метрика