Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Galaxy TDCi VS S-Max EcoBoost


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 BATman3

BATman3

    Водитель

  • Клубные жители
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:39

 

да меня и без тем смущают подбные эксперименты,на автозаводах инженеры не дураки и зарплату им не за красивые глазки платят, да и 200 кобыл по заглаза,но червь сомнения так и точит, а вдруг и чудо 

Правильно инженеры умные люди, но марекологи еще умнее, берем ОДИН и ТОТ ЖЕ двигатель и делаем для него несколько программ управления и продаем уже не один а 2 или 3 двигателя с разной мощьностью, а мы УМНЫЕ покупатели отваливаем по 30-50 тыс рублей за 240 сильный мотор по сравнению с 200сильным двигателем, а кто то похитрее за 3-5тыс р заливает ОФФИЦИАЛЬНУЮ прошивку и получает ТЕ ЖЕ 240сил- уговаривать не хочу, сам выбор в сторону 240сил сделал через 4 месяца после покупки, просто узнал что и как и нашел грамотного диагноста в ОФФ сервисе Форд.

 

 

Двигатель то один, а выпуск и диски сцеплений разные...

 

scorpek,

Почитав ту тему, я прошиваться на 240 совсем не хочу. Вот дизель у меня с чипом и об этом я совсем не жалею, а экобуст - ну его на фиг...

Узнаю подход ДИЗЕЛИСТА- дизель супер и его можно чипануть левой прошивкой, БЕНЗИН- отстой и ему противопоказана ШТАТНАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ прошивка- мы с тобой уже общались в теме по бензин - дизель, но здесь не парь людям мозг по Экобусту и все, что с ним связано.

 

Что значит здесь не парь мозг? Во первых я мозг не парю и не рекомендую людям поспешно сделать необдуманный шаг, а даю людям рекомендацию сначала изучить и проанализировать вопрос, сделать свой выбор. Во вторых я открыл эту тему для описания своих ощущений от эксплуатации данных автомобилей, об этом я написал в первом посте темы.

 

      Имею в семье оба автомобиля. Решил немного отписаться о своих личных впечатлениях от них. Все сказанное мной ниже прошу считать моим личным мнением. На данный момент пробег Galaxy ~34 000 км, S-Max ~3 500 км.

И так:

...

По мере экплуатации буду дальше отписываться в этой теме.

 

И мне, в моей теме, закрывают рот?


Сообщение отредактировал BATman3: 04 Декабрь 2013 - 20:40

  • 1

#42 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:37

BATman3, Да потому что пишешь ЕРУНДУ, нравится ДИЗЕЛЬ- катайся и радуйся и продай БЕНЗИНКУ и не надо нагонять страху на Экобуст...


  • 0

#43 Grant

Grant

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:16-08-2013
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:в Резиновой

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:18

BATman3, Да потому что пишешь ЕРУНДУ, нравится ДИЗЕЛЬ- катайся и радуйся и продай БЕНЗИНКУ и не надо нагонять страху на Экобуст...

вот не согласен с тобой не разу. Человек описывает свои ощущения и только, и заметь: никому ничего не навязывает, в отличие от тебя =))
А указывать кому что делать это у нас каждый умеет ;)

Сообщение отредактировал Grant: 04 Декабрь 2013 - 23:19

  • 0

#44 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:41


Человек описывает свои ощущения
Обладая двумя машинами,легко сравнивать.Я ни разу не катался на экобусте и помалкиваю.Товарищ на мандюке тоже с экобустом в восторге,ему обычный автомат не нравится, типа долго думает.Мне и этого хватает.В салоне при покупке новой стояли два макса в одинаковой комплектации и одинаковой цене,экобуст и дизель,победил дизель,ни о чем не жалею.Динамики разгона мне хватает,цена на ТО рядышком,расход и налог в пользу дизеля
  • 2

#45 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 9:30


Человек описывает свои ощущения и только
Я тебе сейчас расскажу, что сегодня в Москве выпал ЧЕРНЫЙ снег- мне так кажется и он черный вообще и ВСЕ тут, так и про ощущения от Экобуста, дергания, провалы, затупы- это все не про этот двигатель и коробку, я на этом двигателе уже почти 2 года езжу и до этого 5 лет на двух МАКСах откатал с разными двигателями и коробками и мне есть с чем сравнивать, сочетание этого двигателя и коробки это пока лучшее на чем я ездил из моего парка машин за 20лет.
  • 1

#46 Grant

Grant

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:16-08-2013
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:в Резиновой

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:15


Я тебе сейчас расскажу, что сегодня в Москве выпал ЧЕРНЫЙ снег- мне так кажется и он черный вообще и ВСЕ тут
даже не удивлюсь :D

 

 

 


и про ощущения от Экобуста, дергания, провалы, затупы- это все не про этот двигатель и коробку, я на этом двигателе уже почти 2 года езжу и до этого 5 лет на двух МАКСах откатал с разными двигателями и коробками и мне есть с чем сравнивать, сочетание этого двигателя и коробки это пока лучшее на чем я ездил из моего парка машин за 20лет.
ну вот, можешь же спокойно и без претензий  ;)

 

ps: нежнее, еще нежнее :lol:


  • 1

#47 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:52

http://mondeoclub.ru...m/topic/112863/

Ну его нафиг этот экобуст!


  • 0

#48 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:47


Ну его нафиг этот экобуст!

Я не жалею ничуть о том, что езжу на дизеле. Тоже было страшно впервые для себя его открывать. 

Но вот так об экобусте не стал бы говорить. Хотя бы потому, что сам столкнулся с ну очень большими проблемами и ремонтом по гарантии. 

А вот  что касается проблем экобуста, то все случаи, о которых я знаю ( 5 кажется) были на перепрошитыж движках.  

Конечно, возможно было их и больше. 


  • 1

#49 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:54


,11 на дизеле? а чего так много? 0_0 у меня 6,7 л. по Питеру =))

Вот в очередной раз удивлюсь - на кой фиг сравнивать РЕАЛЬНЫЕ городские расходы. Один стоит в пробках 2 часа на 100 км, другой  - 5. Конечно, они будут разные.
з.ы. Я у себя вообще больше 8.5 расхода не видел в ЛЮБЫХ режимах движения)). 


  • 0

#50 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:04


Если встал бы перед выбором макс или галка,какому авто предпочтение?С одинаковыми комплектациями

Если интересно, скажу и я. В свое время хотел макса. Ну, красивше он снаружи.)) Но когда поехали с женой заказывать авто в салон его заказывать ( с 3м рядом сидений), увидели там рядом стоящие обе машины. Заглянул внутрь Гелакси и выбор стал очевиден именно в ее пользу. 

з.ы. Хотя до сих пор снаружи Макс больше нравится. Но практичность победила.


  • 1

#51 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:09


По работе ЭПВС- посмотри форум и научись его использовать для прогрева салона- вещь очень даже полезная.

Я опять)) чего-то не знаю об этом? Как его можно научиться использовать, если он САМО работает?)


  • 0

#52 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:20

 


По работе ЭПВС- посмотри форум и научись его использовать для прогрева салона- вещь очень даже полезная.

Я опять)) чего-то не знаю об этом? Как его можно научиться использовать, если он САМО работает?)

 

Еще раз для настойчивых- ЭПВС работает САМ и СРАЗУ при каких то отрицательных температурах, вроде про 0 и ниже говорили, НО вентилятор печки на холодном двигателе практически НЕ БУДЕТ продувать через ЭПВС воздух в первые 5-10мин работы двигателя тк ОЖ холодная, и климат держит обороты вентилятора на 2-4скорости, поэтому либо  климат в HI, либо вентилятор на МАХ сразу после запуска холодного двигателя, ну вроде все рассказал...


  • 0

#53 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:27


поэтому либо  климат в HI, либо вентилятор на МАХ сразу после запуска холодного двигателя,

Понятно, это не сильно-то и помогает - заслонки ведь все-равно перекрыты. Открываются они побыстрее вроде 5ти минут. 

з.ы. А ЭПВС, как выяснили однажды, работать начинает и при очень положительных температурах, только на пониженных режимах. 


  • 0

#54 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:09

 


поэтому либо  климат в HI, либо вентилятор на МАХ сразу после запуска холодного двигателя,

Понятно, это не сильно-то и помогает - заслонки ведь все-равно перекрыты. Открываются они побыстрее вроде 5ти минут. 

з.ы. А ЭПВС, как выяснили однажды, работать начинает и при очень положительных температурах, только на пониженных режимах. 

 

Какие заслонки перекрыты- не понял, вентилятор дует и воздух идет как задано вручную или как решает климат если АВТО...

А помогает очень даже хорошо, так ты ждешь 5 мин в холодной машине пока климат начнет поднимать обороты вентилятора, а если в HI- 5мин идет нагрев воздуха в салоне от ЭПВС- прверенно лично.


Сообщение отредактировал АВИАТОР: 11 Декабрь 2013 - 11:11

  • 0

#55 BATman3

BATman3

    Водитель

  • Клубные жители
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 8:27

Как говорится, имею что сказать за экобуст и PS...

...обращался к официалам, вроде как поменяли прошивку (с их слов), была AYA прошили (вроде) AYB. Изменений после этих действий никаких...

Как и писал ранее, после выезда от официалов ничего не поменялось. Но, на прошлой неделе, мне установили сигналку. Во время работ отключали аккумулятор. Так вот, машину как-будто подменили (тьфу три раза)... Машина едет просто замечательно, адекватное поведение в пробках и после них, почти как классический автомат. Только передачи перетыкаются побыстрее.

Расход повысился до 16 л/100 км, средняя скорость 18 км/ч.


  • 0

#56 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 9:24

Расход выровняется после некоторого времени ( из-за отключения аккумулятора вся память сбросилась).
Я вот как-то мастера в Независимости на Корчагина учил как сбрасывать ошибку АКПП. Оставлял им свой S-Max , а они посадили аккумулятор. Когда завели с зарядно-пусковой установки, АКПП перешла в аварийный режим и не переключалась. Мастером было мне предложено оставить автомобиль на несколько дней, чтобы разбираться с АКПП. Я настоял, чтобы меня пустили к автомобилю, вытащил свой аварийный ключик на 10 и открутил сам клемму аккумулятора. Мастер был удивлен и мне ещё пытался давать советы под руку, что нужно подождать 5 минут. Я досчитал про себя до 20-ти и подключил аккумулятор. Завелся с пол тычка и все ошибки АКПП пропали.
Мораль - нужно хоть немного знать материальную часть своего авто и особо не надеяться на профессионализм мастеров даже официального дилера Форд.

Сообщение отредактировал EK-Max: 15 Декабрь 2013 - 9:26

  • 4

#57 BATman3

BATman3

    Водитель

  • Клубные жители
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:47

И все таки PS - г..о редкостное! Еще несколько раз повторилось. Подъезжаешь притормаживая к перекрестку (скорость 5-15 км/ч), смотришь - есть окно, выкатываешься поддавая газу, а машина вместо ускорения резко тормозит, клюя носом (почти глохнет). Ощущение как на механике, когда резко бросаешь сцепление и газу даешь не достаточно. Создается реально аварийная ситуация.


  • 0

#58 Grant

Grant

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:16-08-2013
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:в Резиновой

Отправлено 11 Январь 2014 - 8:55

И все таки PS - г..о редкостное! Еще несколько раз повторилось. Подъезжаешь притормаживая к перекрестку (скорость 5-15 км/ч), смотришь - есть окно, выкатываешься поддавая газу, а машина вместо ускорения резко тормозит, клюя носом (почти глохнет). Ощущение как на механике, когда резко бросаешь сцепление и газу даешь не достаточно. Создается реально аварийная ситуация.

может всетаки электронная педаль газа, со знаменитым фордовским лагом?


  • 0

#59 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 11 Январь 2014 - 9:54

И все таки PS - г..о редкостное! Еще несколько раз повторилось. Подъезжаешь притормаживая к перекрестку (скорость 5-15 км/ч), смотришь - есть окно, выкатываешься поддавая газу, а машина вместо ускорения резко тормозит, клюя носом (почти глохнет). Ощущение как на механике, когда резко бросаешь сцепление и газу даешь не достаточно. Создается реально аварийная ситуация.

Я не знаю как вы там поддаёте газу. Видишь окно - жмёшь педаль, доля секунды и такое чувство что под жопу хорошего пинка дали. Машина просто ЛЕТИТ! А если прям хорошо нажать то можно и с визгом покрышек стартануть!


  • 0

#60 BATman3

BATman3

    Водитель

  • Клубные жители
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:27

может всетаки электронная педаль газа, со знаменитым фордовским лагом?

А что за знаменитый лаг? Если честно то в самом начале эксплуатации грешил на педаль. Бывало пытаешься тронуться с места отпускаешь педаль тормоза, нажимаешь газ - ноль реакции, нажимаешь сильнее - опять ничего, нажимаешь еще сильнее - машина со шлифовкой срывается с места.

 

Я не знаю как вы там поддаёте газу. Видишь окно - жмёшь педаль, доля секунды и такое чувство что под жопу хорошего пинка дали. Машина просто ЛЕТИТ! А если прям хорошо нажать то можно и с визгом покрышек стартануть!

Такие затупы случаются далеко не каждый раз, но когда случаются можно и поседеть слегка. Проблема возникает только когда машина еще двигается (подкатываешься к повороту) и то не каждый раз. За 4 месяца такое было около пяти раз. Ну а с визгом конечно можно...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 176 пользователей

Яндекс.Метрика