Перейти к содержимому



Фотография

2.0 дизель и турбонаддув.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:59

Спасибо, я еще не все забыл про дизеля но осветить память нужно! Пока не знаю есть в нем догреватели или нет но машина была на улице в небольшой мороз и после того как завел ее стрелка температуры была на минимуме но как ни странно через пару минут воздух дул достаточно теплый а через минут 10 и вовсе горячий. И еще не нашел кнопки обогрева сидений но при этом они были очень теплыми!!! Еще пока с турботаймером не разобрался, на сигналке есть а как работает.... Буду книжку изучать а пока после парковки минутку подожду на работающем двигле. О! На лето отдали комплект 18 дисков))) буду менять на 16! Желательно снежинку или пять лучей! А зима пока 17 стоят. 17 на лето оставлю а 18 на 16 буду менять или через продажу!
  • 0

#42 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 2:28

Пока не знаю есть в нем догреватели или нет но машина была на улице в небольшой мороз и после того как завел ее стрелка температуры была на минимуме но как ни странно через пару минут воздух дул достаточно теплый а через минут 10 и вовсе горячий.

судя по всему электрофен есть гарантированно. Приборка конверс? Пробегись по меню, ППП если есть, в настройках найдешь.
  • 0

#43 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 9:01

Это не соответствует действительности:

По прогреву, на холостых: двигатель греется на холостых хорошо в любой (-25) мороз и в машине тепло, через минут 10. А лучше поставь сигналку для дистанционного запуска. Антигель не применяй убьешь Евро 4.

но в машине будет тепло (в отдичие от температуры ОЖ) если есть ППП или вебасто. На 2.0Д ППП должен быть в базе...

Спасибо, я еще не все забыл про дизеля но осветить память нужно! Пока не знаю есть в нем догреватели или нет но машина была на улице в небольшой мороз и после того как завел ее стрелка температуры была на минимуме но как ни странно через пару минут воздух дул достаточно теплый а через минут 10 и вовсе горячий. И еще не нашел кнопки обогрева сидений но при этом они были очень теплыми! Еще пока с турботаймером не разобрался, на сигналке есть а как работает.... Буду книжку изучать а пока после парковки минутку подожду на работающем двигле. О! На лето отдали комплект 18 дисков))) буду менять на 16! Желательно снежинку или пять лучей! А зима пока 17 стоят. 17 на лето оставлю а 18 на 16 буду менять или через продажу!

Самый оптимальный вариант после заводки, а потом медленное равномерное движение для достижения прогрева двигателя (зимой греется намного дольше)

кнопки обогрева должна быть между сидениями в районе стояночного тормоза.

P.S. Зимняя солярка должна быть уже с декабря в нашем регионе, а не с января (опечатка))))

Сообщение отредактировал Laser: 22 Ноябрь 2011 - 9:02

  • 0

#44 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:55

Вот приборка не конверс ((( Надо покупать , свою не стал снимать патаму как бензин. Еще надо датчики давления шин поставить. В меню прибрки они есть а в реале нарисована машинка и по бокам прочерки напротив колес. Возле ручника кнопок обогрева сидух нет но они реально греют))) при такой комплектации с зимним пакетом не может не быть подогрева сидух, может просто какая нить автоматическая система. Поеду на ТО, разузнаю. Сегодня с утра опять испытал давнее чувство когда хочется бежать за руль, покататься))) Оскомину еще не сбил))) Все же есть Бог на свете! Я когда то именно такую комплектацию хотел но стоило очень дорого да и щас она стоит почти 1600млн. Спасибо деду, что сохранил машинку для меня))) и почти ее не эксплуатировал и в Рольфе обслуживал. Мастера эту машинку хорошо знают. Да и дедок говорят дотошный был, следил за Ганнушкой( Галактикова Анна Фердоровна- как то само прилипло) отменно! Теперь Анютке счастье привалило моей. Будет спокойно ездить по пробкам и не так уставать а я пока буду копить себе на Макксика или Джипчика типа Эксплорера. Вчера поглядел в салоне новенький, впечатлил!!! И к тому же 7 полноразмерных мест. Но ценничек((( 2124млн!!! Правда Макс или Гелакс в топе под 1800млн тянет! Ладно, размечтался я тут... Поеду Ганнушку покатаю по пробкам))) а завтра в ГАи за гламурненькими номерами))))
  • 0

#45 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:21

P.S отпишитесь по всем этим бэбехам типа сажевый фильтр всякие там Гели антигели какие частные гемморы по движкам на что обратить внимание и что модернизировать, пишут про какие то новые прошивки для чего то и чип тюнинги и прочее! Я ж просто дуб в дизелях! Вчера у мастеров в Рольфе спросил, сказали ездий и все будет в порядке! Ничего не нать, во время проходи ТО и не лей гамно в бак!!! И все!!!! А мне каэться что есть подводные камешки, надобно учесть все тонкости и своевременно принять меры!
  • 0

#46 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:24

P.S отпишитесь по всем этим бэбехам типа сажевый фильтр всякие там Гели антигели какие частные гемморы по движкам на что обратить внимание и что модернизировать, пишут про какие то новые прошивки для чего то и чип тюнинги и прочее! Я ж просто дуб в дизелях! Вчера у мастеров в Рольфе спросил, сказали ездий и все будет в порядке! Ничего не нать, во время проходи ТО и не лей гамно в бак!! И все!! А мне каэться что есть подводные камешки, надобно учесть все тонкости и своевременно принять меры!

Поздравляю. На дизеле меняй воздушный фильтр (500 руб. и работы на 7 мин.) почаще, я менял посередине пробега между ТО, и топливный каждое ТО (а то в РОЛЬФЕ предлагают менять через ТО). Насчет антигеля, я лил ноябрь - декабрь, заправка лукойл - проблем небыло, а друг в позапрошлом году по первым морозам получил "кирпич" в баке с БиПи по первым сильным морозам, ходил пешком пока морозы не спали.
  • 0

#47 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:18

Так напишите чего и сколько лить в бак этих антигелей? Какой купить лучше ? Какие пропорции, короче... Я и так подвиг совершил что взял дизель , меня многие отговаривали и пугали что мол геммороев зимой будет достаточно! Вот , не хотелось бы! Посему и жду дельных конкретных советов! Часть получил, за что огромное спасибо , но еще до знания нормальной эксплуатации далеко а времени мало , зима на дворе практически!
  • 0

#48 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:50

Так напишите чего и сколько лить в бак этих антигелей? Какой купить лучше ? Какие пропорции, короче... Я и так подвиг совершил что взял дизель , меня многие отговаривали и пугали что мол геммороев зимой будет достаточно! Вот , не хотелось бы! Посему и жду дельных конкретных советов! Часть получил, за что огромное спасибо , но еще до знания нормальной эксплуатации далеко а времени мало , зима на дворе практически!

присадку антигель пользовал Hi Gear литровая металлическая банка, дозировка на банке написана, чтобы облегчить дозировку преливал в прозрачную маленкую пластиковую бутылку 0.5 от Кастрол ТДА.
http://www.zr.ru/a/289282/
А вообще парится по дизелю особо не стоит, эксплуатация от бензина особо не отличается. Зимой спасает фен в отопителе (у меня была обязательная опция) или ППП. Зимой в -35 без куртки ездил, климат на +22.
По поводу подогрева сидений - есть обогрев стеклаи форсунок омывателя лобового (зимний пакет), ведь дедука мог и наколоться при заказе. А по поводу,что сиденья теплые это их попа нагревает и сопла вентиляции под ними, не раз сам чуял что греют,а обогрев отключен.
  • 0

#49 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:30

Olcher,
Поздравляю!
Из всех геморов (учитывая эксплуатацию вдоль и поперек, в +38 и в -38) проблема была с клапаном ЕГР (солярка ужасная, 3 года лил, затем появился Лукойл). Сажевый по возможности лучше убрать сразу.
Кстати, если почувствуешь несколько иной режим работы двигателя, вращающийся вентилятор и повышенный расход - это идёт регенерация фильтра.
Топливо. Узнай на заправке какое топливо (температура фильтрации). Если t фильтрации уже приближается к забортной - следует на заправке добавить антигель. Из проверенных Hi-Gear суперантигель кондиционер. Антигель нужно хранить в тепле.
В остальном проблем нет. За > 90 тык, 4 года на эвакуаторе был только 1 раз, когда с салона подсунули сдохший АКБ, который в -27 умер :( В остальном - всегда и везде на колесах и всегда своим ходом :)
Удачи в дороге. Не стесняйся с вопросами. Многое уже пройдено, например по замене масла в АКПП ;)
  • 0

#50 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:42

Два года и 108 тыс. проблем именно с двигателем не было.
  • 0

#51 Глухой

Глухой

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:59

Не я первый с таким вопросом,но как узнать есть ли пред пусковой подогреватель.
  • 0

#52 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:33

Спасибо друзья! Купил литровый Хай гир. Насчет фена не знаю но тоже температура на климате стоит 22 а в машине Ташкент, видимо есть какой нить подогреватель. радует конешно расход по сравнению с бензинкой. При скорости 80-100 комп пишет 4,5-5,5 л!!!! Так на одном баке в Одессу можна доехать))) на бензинке приходилось 2 раза полный бак сжигать а иногда и больше. Трактор знатный, даже как то гордо на душе щас!
  • 0

#53 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:35

например по замене масла в АКПП

И когда его менять? Мнений очень много!!
  • 0

#54 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:03

Насчет фена не знаю но

как узнать есть ли пред пусковой подогреватель.


Сейчас дизели все ОБЯЗАТЕЛЬНО электрофеном комплектуются. По умолчанию. Думаю, так и раньше было. Это логично. Иначе зимой комфорта долго пришлось бы ждать)).
Olcher,
Поздравляю.
Если сравнить в динамике бензин и дизель ( со старта, на скорости) - какие ощущения? Разница есть? Большая?
  • 0

#55 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 0:40

Разница ощутима! Думаю если взять 2,5 т бензин то наверное он порезвее будет дизеля 2,0 а вот если брать бензин 2,0 и дизель 2,0 то конешно второй гораздо динамичней и экономичнее! Думаю что 2,2 дизель на палке будет не хуже 2,5 т или 2,0т бензин но сравнивать не осмелеюсь ибо 2,5 т юзал а вот 2,2 дизель еще не доводилось!
  • 0

#56 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 4:58

Ну вот, стоит кому-то, кто пробовал 2.0 бензин и дизель, сравнить - всё сразу встаёт на свои места!

Olcher
Когда обкатает двигун, то в режиме круиз контроля, на 90 км/ч мгновенный расход будет в районе 3,8 ;) вот когда ты ЭТИ цифры увидишь, вкупе с невероятной мощью и рывком при обгоне независимо от нагрузки - тогда на бензин уже вообще не посмотришь :)


[alesserg],

И когда его менять? Мнений очень много!

Совершенно не претендую на истинность. Но если условия эксплуатации умеренные (средняя климатическая зона, плавные старты), то возможно и на 100 тык. В моих сибирских морозах до -38, а также с нещадящим :D режимом эксплуатации - 60 в самый раз. ИМХО.
  • 0

#57 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 9:28

Я , конечно , не в тему, но меня немножко неустраивает , когда сравнивают бенз. 2,0 атмосферный, и 2,0 турбодизель!
Нехорошо.....
Есть же 2,0 турбобензин, с ним сравните...
  • 0

#58 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 9:45

Поддержу SilentSmart, Сажевый лучше сразу приговорить. Рано или позно он всё равно накроется. Плохо если это произойдёт где-нибудь на трассе.
  • 0

#59 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:37

AND,
Не нужно сравнивать мух и котлет Изображение Двигатели бензин и дизель совершенно разные по принципу! Для дизеля нужно много воздуха! И турбина здесь просто необходимость, а не для "гонок" Изображение В некоторых режимах соотношение воздух:топливо может быть более 100 к 1.

pjv,
Ну на трассе как раз меньше вероятности - так как режим нагрузки будет постоянный - сажа должна выгорать. Хуже всего фильтрам в городе. Тем не менее, у меня пошла 5-ая зима, 90 тык пробега, 95% город, и сажевый еще живой Изображение
Опасность может быть в том, что если система перейдет в защитный режим - то тут только до сервиса ковылять.

Сообщение отредактировал SilentSmart: 23 Ноябрь 2011 - 10:37

  • 0

#60 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:50

SilentSmart,
У моих друзей всё случилось как раз на трассе, пришлось пилить до сервиса 400 км со скорость 30 км/ч,, удовольствие ещё то.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 276 пользователей

Яндекс.Метрика