Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

СтопХам. Ваше отношение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Опрос: СтопХам. Ваше отношение? (99 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к СтопХам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 7:54

Как Я отношусь к "СтопХам", положительно.
Прежде чем получить наклейку на лобовое стекло, они просят Вас перепарковать свой авто, так как Вы нарушаете ПДД, хотя этим должны заниматься сотрудники ГБДД, выписывая штрафы за не неправильную парковку или остановку, а ни как не гражданские люди.
Но раз нашим сотрудникам ГБДД всё безразлично, так пусть хоть люди которым надоело хамство на дороге помогут нашему ГБДД.
Ребята делают все правильно, заставляя дебилов которые ездят по тротуарам сдавать назад. Ведь ни кому не понравиться когда Вам на тротуаре будут сигналить и кричать пропусти меня на авто.
Тротуары для пешеходов, а проезжая часть для машин.

Сообщение отредактировал ks222: 17 Декабрь 2012 - 19:45
скрытый мат

  • 0

#42 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 8:12

Представь, дорога через лес, одна полоса туда, одна обратно, сплошная разметка, видимость 695 метров. На твоей полосе лежит бетонный блок. Обьехать можно либо по обочине (за 1500 рублей), но она скользкая, в колдобинах и есть шанс свалиться набок. Либо по встречке, но это нарушение нынешних правил! (5000 рублей или лишение права управления). И скажи на милость, ну не бред? По правилам ты должен вызвать сотрудников дпс, дождаться их и только потом, когда они покажут как обьезжать ехать дальше.

Бред, потому что в КоАП сказано:

Ст. 15, часть 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Кроме того, в КоАП есть норма малозначительности - думаю, что ее при желании можно притянуть к данному "нарушению".

#43 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 9:11

[/font][/color]
Только потом не надо на Европу кивать и ставить ее в пример - сами выбираем свой путь, так что нечего туда и смотреть Изображение

Люди, не ставьте в пример заграницу (а если ставьте, то только ту, где хуже) - это "двойные стандарты" и действует такой пример на Dmitry, как красная тряпка на быка (интересно, как эта "религия" называется?) (...и много улыбающихся смайликов :) :) :))
Уважаемый Dmitry, просьба не флудить и других не провоцировать! Спасибо.
Автора темы прошу прощения за флуд.
  • 0

#44 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 9:28

Я говорю строго по делу, а вот ты сейчас флудишь и провоцируешь - некрасиво. "Люди" разберутся что к чему без твоих провокаций и указаний :)

#45 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:13

На то, что мы издревле именуем "стукачеством" (из-за неверия и недоверия тем, кто обязан блюсти закон) можно (да и нужно) взглянуть и с другой стороны:
законы работают только тогда, когда их соблюдает подавляющая часть людей (в том числе и временно находящихся);
именно по этой причине в Европе (извините Dmitry,) о нарушении тех же ПДД (например превышение скоростного режима) совершенно спокойно может сообщить куда следует рядовой гражданин и даже получить за это премию и никто из его соседей не будет считать его после этого уже не таким хорошим, как ранее; более того, там так многие (имеется ввиду гораздо больше, чем у нас) и поступают;
откуда такое поведение? очевидно, человек поступает так потому, что он и есть часть государства, он является звеном в цепи, которая вершит правосудие (он выступает свидетелем);
у нас такое поведение многие считают "стукачеством".. откуда такое поведение? очевидно люди не считают себя частью государства либо (что более вероятно) не верят государству и противопоставляют ему себя, а обращаются к нему (государству) только тогда, когда им нужна помощь (очень даже иждивенческая позиция, с моей точки зрения и Dmitry, если не ошибаюсь);
одним словом, быть звеном в цепи правосудия у нас считается по меньшей мере неприличным, а по большому счету можно и по затылку вечером получить и знать не будешь, кто отблагодарил..

И вот нашлись люди, которые начали бороться (опять таки мимо государства) с хамами на дорогах
Респект, что еще могу сказать; сам факт, что сами, мимо тех, кто более эффективно мог бы распорядиться, да не распоряжается... только за это Респектище; а результат - время покажет, в любом случае методы работы нужно совершенствовать..

Имхо, для усиления эффекта нужно начать сливать всю заснятую инфу не только на ЮТуб, но и Гайцам (ну там не только в засадах стоят, я надеюсь), никуда они не денутся, будут трясти нарушителей, пусть не всех, пусть часть, но начало будет положено...
Но чтобы так делать, нужно верить ..... и надеяться....
  • 1

#46 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 321 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:30

Я поддерживаю.
  • 0

#47 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:41

Скажу так - я сейчас в центре Франции... Здесь все как-то двояко (и круто, и убого)... =) НО! Припарковался на тротуаре - появились две тетеньки в форме и выписали штраф =) Встал вторым рядом - подъехала машинка с мигалкой, и получи штраф =)

Поблажки только для двухколесных =)) Им можно почти все =)

А про СтопХамов - смотрели вчера видео - они клеют на дворники, когда те в рабочем состоянии - потенциально опасно для механизма =(
С другой стороны - очень часто их работа имеет реальный результат, правда недолгосрочный =(
  • 0

#48 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:14

Положительное моё отношение.Какого лешего ежедневно ехать ,например,на службу,зная,что там негде припарковаться?Ты-же заранее готовишь конфликтную ситуацию.Метро,как-бы иные не пытались убедить в обратном,удобная вещь.Намаялся я на 18метровой фуре по мегаполисам ,обязан был 30-35т притащить в пункт назначения, не на себе-же тащить.Теперь,приезжая на легковой в первопрестольную,с удовольствием пользуюсь Московским,Ордена Ленина,метрополитеном имени Ленина.А между станциями на маршрутке,а,порой пёхом - всё равно резвее,чем в пробке стоять,да и не плохо от гиподинамии.А "стопхамовцам" - так держать!Лично я не поставлю авто, так, если он кому-либо мешает, мало-ли,что мне очень надо,а нельзя!Ведь и повредить могут - жалко :vava:
  • 1

#49 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:19

А вот как надо бороться с хамами:
http://zyalt.livejou...com/680519.html
  • 2

#50 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:58

Показуха и хамство. На все потычки навести порядок с парковками/пробками, почему-то вспоминаю поговорку: чисто не там где убирают, а там где не сорят. Создайте нормальные условия и не будут парковаться в 5 рядов, не будут пытаться пролезть в центр на машине.

Если он хам, то ему по фиг условия, будет три места- он поперёк машину бросит. А нормальный не посчитается с трудом и припаркуется правильно и оставит другим место . Иногда глядя на хама хочется взять кирпич и .........
  • 1

#51 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:00

Иногда глядя на хама хочется взять кирпич и .........


Ой, там Ока разворачивалась и разбила вам лобовое стекло... =)
(с) Метод Фрейда
  • 1

#52 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:04

Кстати, да... вот мне интересно - националистический налет это случайно? или дети гор такие по жизни?

У них стадный образ жизни (один за всех и все за одного)А нашим по пусть хоть убьют (моя хата с краю,,,,,,,,,)

Сообщение отредактировал Андрей: 15 Январь 2013 - 18:06

  • 0

#53 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:49

Единичные акции только вызывают озлобление у хамов. Меньше их не становится.
Уговоры и увещевания - тоже не эффективны.
Когда у меня дети маленькие были, в дороге спали в основном. Я сделал наклейку на заднее стекло - "Спят дети" со значком перечеркнутой трубы.
Так некоторые, разглядев наклейку, специально сигналили.
Быдло понимает только безусловную силу. Поэтому гораздо полезнее было бы направить усилия на то, что бы вытащить всех засевших в засадах ГИБДДшников, и строем направить на выполнение их непосредственных обязанностей. А именно - на обеспечение безопасности движения. К которому относится и размещение транспорта.
Если авто перегородило тротуар – пешеходы вынуждены идти по проезжей части.
Если водитель водит агрессивно – это тоже создает опасность.

Если в Европе бросить машину перед входом в супермаркет не на размеченной паркове, скорее всего он будет заблокирован «башмаком». Тоже самое, если поставить машину на инвалидное место или разметку Private (частное место).
В Англии, если автомобиль сделал три перестроения подряд, водителя очень жестко штрафуют. Не слышал, что бы у нас хоть раз гаишники сделали предупреждения шумахерам местного разлива. Хотя в ПДД есть четкое указание, что перестроение в полосах должно производится для поворота или остановки.

Так вот лучше бы СтопХамцы обратили свое внимание на нашу полицию, которая не выполняет свои обязанности.

Гаишникам это не выгодно, так много не заработаешь.Препятствовать обгону тоже запрещено но штрафа за это нет, им выгодно чтоб обгоняющий не успел закончить манёвр до сплошной,вот и реальные денежки.

Хамы это Жлобяры.Как объеснить припаркованные Майбахи,Лексусу Ягуары,по 7-10 мультов в 2 ряда у Национал,если за углом в Риц Карлтоне парковка 150 за час?Вот истинные жлобы.

Какие майбухи, у меня сосед когда-то в колхозе директора возил, привычку не выбьешь до сих пор только поперёк и раком.

всю жизнь езжу на крупных машинах и постоянно попадаются такие -затычки-.А по натуре многие жлобяры ссыкуны.Вот недавно у рынка на крутом повороте м удак бросил машину под знаком остановка запрещена.Грузовик не смог проехать тут же глухая пробка в обе стороны.Тут же подошли охранники и администрация рынка,пытались сигналкой привлечь хозяина-ноль,по громкой связи вызывают-минут через пять хозяин высунулся,понял что собрал пробку,люди на взводе и смылся. в оконцовке народ руками подвинул тачку,пробка рассосалась и только потом как нашкодивший кот озираясь прибежал хозяин и ушмыгнул от надвигающихся охранников.

иногда возникает желание купить краз,застраховаться по полной и ездить нечаянно задвигать такие нагло выставленные жопы авто.Но времени жалко на разборки.Может стопхамы к таким методам придут,но что то делать надо,.Может все-таки пытаться заставить выполнять свою работу гибдд.

+100
  • 0

#54 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:51

СтопХамовцам респекты и уважухи! Если после их работы хотя-бы несколко хамов переосмыслят свои подвиги, то все незря.
  • 1

#55 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:52

Если человек хам,то он им и останется.И не какие СтопХамы ему не помешают,а наоборот обозлят его ещё сильнее.А ребята молодцы,прикольное видео снимают.
  • 0

#56 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:37

Если человек хам,то он им и останется.И не какие СтопХамы ему не помешают,а наоборот обозлят его ещё сильнее.А ребята молодцы,прикольное видео снимают.

Следуя этой логике,если хам стал в самом узком месте "потрещать" с корефаном - всем цыц!а-то обозлится.А я думаю:чёй-то я злой на гайцов?Да просто они меня уже 39й год достают :sad:
  • 0

#57 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:47

http://www.youtube.c...h?v=hliizu5aXQQ


  • 1

#58 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:59

Хамы борятся с хамами. В чем смысл?.. Обе стороны одинаковы!
  • 0

#59 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 16:45


Var4yn, Полицаи хамов сами побаиваются, во скрутить законопослушного.


  • 0

#60 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 16:46


Alviksad, Это что, препятствовать езде по тротуарам хамство?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 233 пользователей

Яндекс.Метрика