Перейти к содержимому



ЛИПУЧКА на S-Max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 20 Июль 2012 - 9:42

корд вряд ли :)
  • 0

#42 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:43

корд вряд ли Изображение



Ни разу не слышал и не видел нешипованную резину с крючками и вообще с крючками Изображение . Если не корд, значит шипы согнулись и сточились с одной стороны. Такое бывает если не дать изначально шипам прикататься, а хорошо погарцевать по асфальту. А липучка вообще не липнет ни в одном месте, все за счет частых ламелей, при деформации которых образуется ребро которое и дает сцепление с дорогой.
Вобщем Ragamuffin тебе все популярно объяснил.
  • 0

#43 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:57

ахаха, значит зимняя у меня липучка все таки ! но резину с крючками маленькими видел своими глазами ....
  • 0

#44 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:34

Коллеги, кому приходилось юзать Falken?

Что за зверь, имею купить на зиму, вещь небрендовая, но может есть опыт у кого по качеству?


  • 0

#45 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:17

Сегодня катался искал зиму нешипованную 18 размера. Оказывается, размер очень редкий, особенно для липучки. Нету практически ничего и ни у кого. Все что удалось надыбать это DANLOP Winter Sport 3d, Pirelli Sottozero II, Michelin x-ice xi3 и усе!

Что выбрать, коллеги? Кто что порекомендует? А может плюнуть нафиг и купить старый добрый Айс-Круизер на шипах? Меня так и подмывает, так как цены на липучку начинаются от 10 к рублей, дешевле только Данлон, но я ему как-то не доверяю после Хонды...


  • 0

#46 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:57

Ты же Инструктор, тебе видней, расскажи зеленым что да как ...
  • 0

#47 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 0:36

Серебристый,

От Инструктора слышу 8P  


  • 0

#48 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 0:51

Инструктор со стажем 1 год, да нынче это повсеместно, дилетанство в моде ...
  • 0

#49 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 5:53

Сегодня катался искал зиму нешипованную 18 размера. Оказывается, размер очень редкий, особенно для липучки. Нету практически ничего и ни у кого. Все что удалось надыбать это DANLOP Winter Sport 3d, Pirelli Sottozero II, Michelin x-ice xi3 и усе!

Что выбрать, коллеги? Кто что порекомендует? А может плюнуть нафиг и купить старый добрый Айс-Круизер на шипах? Меня так и подмывает, так как цены на липучку начинаются от 10 к рублей, дешевле только Данлон, но я ему как-то не доверяю после Хонды...

Первые 2 варианта к липучке никакого отношения не имеют. Это типичные западноевропейские полу-всесезонки.

К шипам отношусь отрицательно, тк экстренное торможение на обычном асфальте уже не раз приводило к аварийным ситуациям.  


  • 2

#50 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 9:00

Сегодня катался искал зиму нешипованную 18 размера. Оказывается, размер очень редкий, особенно для липучки. Нету практически ничего и ни у кого. Все что удалось надыбать это DANLOP Winter Sport 3d, Pirelli Sottozero II, Michelin x-ice xi3 и усе!
Что выбрать, коллеги? Кто что порекомендует? А может плюнуть нафиг и купить старый добрый Айс-Круизер на шипах? Меня так и подмывает, так как цены на липучку начинаются от 10 к рублей, дешевле только Данлон, но я ему как-то не доверяю после Хонды...

Первые 2 варианта к липучке никакого отношения не имеют. Это типичные западноевропейские полу-всесезонки.
К шипам отношусь отрицательно, тк экстренное торможение на обычном асфальте уже не раз приводило к аварийным ситуациям.
Согласен, только Мишку брать !
Скупой инструктор платит трижды ...
  • 1

#51 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 9:29

Сегодня катался искал зиму нешипованную 18 размера. Оказывается, размер очень редкий, особенно для липучки. Нету практически ничего и ни у кого. Все что удалось надыбать это DANLOP Winter Sport 3d, Pirelli Sottozero II, Michelin x-ice xi3 и усе!

Что выбрать, коллеги? Кто что порекомендует? А может плюнуть нафиг и купить старый добрый Айс-Круизер на шипах? Меня так и подмывает, так как цены на липучку начинаются от 10 к рублей, дешевле только Данлон, но я ему как-то не доверяю после Хонды...

А что в 18 размере нет Нокиан или Континенталь, а еще правильнее перейти на 17" для зимы и будет Вам счастье.

Для меня эти 2 бренда для зимы приемлемы.

Разговоры по поводу шипов и асфальта- почитайте тесты в последних номерах Авторевю и Зарулем- все станет ясно и самое главное сравните тормозной путь на сухом и мокром асфальте шипов и липучки, кому лень читать раскажу- шипы на сухом и мокром  асфальте показывают практически одинаковые результаты с липучкой, а вот выводы журналистов  

С шипами или без?

 

В этом году мы развели шипованные и нешипованные шины по разным зачетным группам, но это все равно не освобождает нас от ответа на вопрос, который по-прежнему волнует многих водителей: так какие же шины выбрать, с шипами или без? А поскольку и те и другие шины мы испытывали в абсолютно одинаковых условиях, в одно и то же время, это сделает наш ответ лишь более весомым — и мы в очередной раз повторим: коль скоро шипы у нас по-прежнему разрешены, то лучший выбор — именно шипованные шины. В первую очередь потому, что они гораздо безопаснее на льду. Тормозной путь, время разгона, скорость движения в повороте… По этим показателям они заметно превосходят шины без шипов. Даже самые лучшие


  • 0

#52 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:48

АВИАТОР,

В это 


  • 0

#53 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:05

Что-то сглючило и от большого сообщения осталось только два слова. Скажу что полностью согласен с коллегой steve747 и принадлежу к любителям нешипованных шин - считаю их разумным выбором для наших широт, Питерской погоды и своего образа жизни. По выбору, тоже склонялся больше к Мишке.



Инструктор со стажем 1 год

 

Ты о чем?


Сообщение отредактировал Udaff: 24 Октябрь 2013 - 11:04

  • 0

#54 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:59

С шипами или без?

В этом году мы развели шипованные и нешипованные шины по разным зачетным группам, но это все равно не освобождает нас от ответа на вопрос, который по-прежнему волнует многих водителей: так какие же шины выбрать, с шипами или без? А поскольку и те и другие шины мы испытывали в абсолютно одинаковых условиях, в одно и то же время, это сделает наш ответ лишь более весомым — и мы в очередной раз повторим: коль скоро шипы у нас по-прежнему разрешены, то лучший выбор — именно шипованные шины. В первую очередь потому, что они гораздо безопаснее на льду. Тормозной путь, время разгона, скорость движения в повороте… По этим показателям они заметно превосходят шины без шипов. Даже самые лу

Ну во-первЫх, НАШИ тесты не субъективны, это признают и сами устроители. Потому как шины дают, а ADAC их сам покупает в магазинах. И как-то лет 5 назад, даже небольшая статейка на эту тему была в ЗР, то что дают на тест довольно сильно отличалось от магазинного.

Во-вторых, лично сам попадал в неприятные ситуации на СУХОМ асфальте на шипах: "как на санках"

ЗЫ Мое личное мнение. в больших городах надо шипы запрещать, у нас и так с экологией не ладно, а тут еще асфальтовой пылью дышать. Правильно, что хотя бы  вводят повышенный акциз на шипы.


  • 2

#55 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:35

Заказал себе комплект Michelin X-Ice Xi3 235/45r18.


  • 1

#56 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:40

steve747,

Во-вторых, лично сам попадал в неприятные ситуации на СУХОМ асфальте на шипах: "как на санках"

ЗЫ Мое личное мнение. в больших городах надо шипы запрещать, у нас и так с экологией не ладно, а тут еще асфальтовой пылью дышать. Правильно, что хотя бы вводят повышенный акциз на шипы.

 

Не знаю, что за резина у тебя была, сам езжу с 1999г на шипах по МО и Москве- проблем НЕТ. А про запрет шипов в городах- БРЕД полный, еду я из Егорьевска в Москву на работу на шипах и подьезжая к Москве должен переобуться :lol:  :lol:  :lol: .

Почитай еще раз внимательно результаты тестов и не надо про заказ статей и сделай для себя выводы, а если все таки не веришь тестам- не вводи других людей в заблуждение.


  • 0

#57 Pete

Pete

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Иркутск

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:58

Сегодня катался искал зиму нешипованную 18 размера. Оказывается, размер очень редкий, особенно для липучки. Нету практически ничего и ни у кого. Все что удалось надыбать это DANLOP Winter Sport 3d, Pirelli Sottozero II, Michelin x-ice xi3 и усе!

Что выбрать, коллеги? Кто что порекомендует? А может плюнуть нафиг и купить старый добрый Айс-Круизер на шипах? Меня так и подмывает, так как цены на липучку начинаются от 10 к рублей, дешевле только Данлон, но я ему как-то не доверяю после Хонды...

Диски на 17', 16' и липучки широкий выбор и переобуваться проще


  • 0

#58 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:28

steve747,

Не знаю, что за резина у тебя была, сам езжу с 1999г на шипах по МО и Москве- проблем НЕТ. А про запрет шипов в городах- БРЕД полный, еду я из Егорьевска в Москву на работу на шипах и подьезжая к Москве должен переобуться :lol:  :lol:  :lol: .

Почитай еще раз внимательно результаты тестов и не надо про заказ статей и сделай для себя выводы, а если все таки не веришь тестам- не вводи других людей в заблуждение.

Бред Вы пишете, про переобувку. Как та Блондика, припарковавшая машину на трамвайный путях: " А где МНЕ парковаться? Все же занято!".

Есть более простой путь - ездить на безшиповной резине. Хочешь в Москву (Питер, Европу), покупай без шипов. Если в  Егорьевске стоит у въезда в город злой полицай и не пускает без шипов, то тогда можешь переобуваться, в общем хозяин-барин.

Теперь про тесты, вот вроде, свежие:

http://www.autorevie...SECTION_ID=7441

http://www.autorevie...SECTION_ID=7429

Что я увидел?

На льду чуть лучше шиповка, 2-3 метра проигрывает липучка.

На снегу все примерно равно, в одном тесте лучше липучка, в другом шиповка, в общем, одинаково.

В снежно-водной "каше" однозначно липучка выиграла.

На асфальте липучка, выиграла обратно, "проигранные" 2-3 метра шиповке на льду.

Ну и где "неоспоримое преимущество"? Эти несчастные 2-3 метра на чистом льду...

Согласен, ездил бы я по"зимнику" 80-90% пробега купил бы их, а зачем это делать если 80-90% времени ездим по асфальту, мокрому асфальту и в худшем случае снежной каше? 


  • 2

#59 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:58

Вот как "портит" Европа человека. Мне очень нравится там весомость местного самоуправления. Попробуй запаркуйся у чужого дома! И не кто не вопит: "А где мне...?" (Нужное вписать) Сам думай, где парковаться на чем ездить, это только ТВОЯ ПРОБЛЕМА, и никто ничего тебе не должен. Хотят жители города, чтоб у них воздух был по-чище, нет проблем, спокойно могут запретить въезд машинам, не имеющим выхлопа евро-4. Хотят запретить ношение оружия, холодного, травматического- запрещают без проблем и попробуй хоть пикнуть " а вот у меня есть разрешение...". Срубят немалый штраф, если не посадят, и "носи его там, где разрешение получил". (Вот нам бы так!)

В Австрии спокойно можешь ездить на шипах, только не городах и не на автобане. Там же есть знак(а так же во Франции, Италии и Швейцарии) "без цепей нииииизяяяяяяя", нет, проезжай без них спокойно, но если застрянешь и у тебя их не окажется-готовь немало денюжкофф. Кстати, цепи намного более действенная мера для льда и снегопада, чем  шипы, которые вообще никак не повышают проходимость авто, только на 8-10% улучшают его поведение на льду и не те же проценты ухудшают на асфальте. (А уж про брусчатку, я вообще молчу)

Ну это так, офф.


Сообщение отредактировал steve747: 24 Октябрь 2013 - 16:08

  • 2

#60 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:10

Pete,
По деньгам оказалось дешевле купить новый комплект хорошей нешиповки. Диски на 16 на наших пепелацах категорически не приемлю, 17 можно было, но есть два НО: пришлось бы покупать еще и диски + резина, что вышло бы дороже, и зачем нужна вторая пара, если одна из них все равно постоянно будет лежать. Никак в толк не возьму?
steve747,
+1000. Согласен с каждым словом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 420 пользователей

Яндекс.Метрика