Перейти к содержимому



- - - - -

попал под МАЗ :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Guest_Сеня с Семой_*

Guest_Сеня с Семой_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:30

Приветствую всех однолошадников! У меня S-Max 2006-го, служил верой и правдой три с лишним года, но в минувшее воскресенье не уберег - попал под МАЗ. Моя вина и КАСКО не было - в общем, попал по полной. Предлагают за машину в таком виде примерно треть её стоимости до аварии -но есть горячее желание восстановить авто. Грузовиком осекло весь передок, но есть надежда, что ланжероны если и повело, то незначительно. После удара двигатель работал. У официального дилера только по деталям посчитали на 280 тысяч(!), говорят, что если бы даже была страховка - машина пошла бы под списание - слишком большой ущерб. В общем, машину у них забираю. Друзья, подскажите, где тот сервис, где сделают качественно и за разумные деньги? И как лучше искать запчасти? В ближайшее время попробую выложить фото.

Привет, прими моё сочувствие, судя по фото, там повреждения только навесных деталей. Для большего успокоения, загони на яму, эстакаду или подъёмник, обыкновенной рулеткой промерь диагонали моторного отсека снизу , от передней части лонжерона до точки лонжерона, у моторного щита. И сразу все станет ясно. Как говорил мой мастер: Нет такого авто который нельзя было бы сделать, даже из машины ставшей коробкой из-под обуви, было бы за что зацепиться! Все зависит от финансовой состоятельности владельца! А совет тебе дают дельный, если ты стоял, без движения,то виновником аварии тебя признали не обосновано. А где это произошло?

#42 trex

trex

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:21

а это - внутри ланжерона. повело или нет?

http://ljplus.ru/image/2010/341823

1 это не полмашины это полморды машины :good:
2 движок работал - с одной стороны хорошо (PCM цел), с друго - не гуд (он без охлаждения молотил)
3 см. вложение там контрольные точки по размерам (повело или не повело)
4 обидно, но не смертельно...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________2.JPG   46,2К   81 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  __________.JPG   54,43К   89 Количество загрузок:

  • 0

#43 Guest_javahet_*

Guest_javahet_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:43

Сочуствую!
Судя по фоткам-ничего страшного. В Нижнем Новгороде сделают, будет как новый. По запчастям тоже можно продавать, но на мой взгляд выгоднее восстановить. Есть более подробные фотки? Покажу спецам, вывод и цену скажут

#44 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:04

trex, картинки хорошие, спасибо, они от наших мшин? Просто смутило меня запасное колесо!
  • 0

#45 Guest_marakash_*

Guest_marakash_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:05

Trex, спасибо за схему, распечатаю, отдам на сервис. Интересно, а есть подробное издание про S-Max со всеми размерами, схемами и описаниями. Например, в Кунцево - живу рядом, мог бы заехать.

По поводу виноват - не виноват - ну не бередите уже душу, может и надо было оформлять, но теперь уже ничего не изменишь.

Честно - я двигался, оч. медленно, смотрел только вправо. ПОЧЕМУ-ТО ЭТА ДОРОГА СТАЛА ДЛЯ МЕНЯ ОДНОСТОРОННЕЙ. Про тех, кто слева - забыл. То есть вдавил бы побольше - сам бы оказался под МАЗом и нечего было бы уже обсуждать. От этой мысли, конечно, мороз по коже. Произошло все это в районе Черной Грязи - это километров 15 от МКАДа по ленинградке. Там есть поворот на Перепечино, вот там же - разворот на Питер и Москву - такое полукольцо, поскольку я на него ушел, для меня движение слева и перестало существовать....объяснить сложно...попробую потом нарисовать...в общем, на дороге вроде всегда собран, даже если голова другим совсем занята, 7 лет стажа, ни одной серьезной аварии, а тут на тебе....

#46 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:23

marakash, ну раз черную грязь знаете, то возьму на себя смелость посоветовать вам магазин рядышком. Я сам там отоваривался. Парнишка в отделе форда адыкватный и нормальный. По ценам тоже выгодал немного деньжат. т.978-30-44, 574-09-23, 796-87-12 (33км. Ленинградки, дер Черная грязь).
Когда на перепеченском мосту разворачивался первый раз, то хотел сразу при съезде вывернуть руль влево (на питер), но вовремя сказали что там есть злощастный карман из которого вы ......

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG0069A.jpg   41,24К   68 Количество загрузок:

  • 0

#47 trex

trex

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:38

Trex, спасибо за схему, распечатаю, отдам на сервис. Интересно, а есть подробное издание про S-Max со всеми размерами, схемами и описаниями. Например, в Кунцево - живу рядом, мог бы заехать.


:) у официалов это ВСЁ есть... называется FordEtis... картинка взята из раздела проверки геометрии кузова для S-Max почему там колесо нарисовано - вопрос к FMCo :good:

размеры дал только для того, чтоб неофициалы смогли оценить "поведенность" кузова... FordEtis выложен многоуважаемым mOOm
  • 0

#48 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:32

Trex, спасибо за схему, распечатаю, отдам на сервис. Интересно, а есть подробное издание про S-Max со всеми размерами, схемами и описаниями. Например, в Кунцево - живу рядом, мог бы заехать.

По поводу виноват - не виноват - ну не бередите уже душу, может и надо было оформлять, но теперь уже ничего не изменишь.

Честно - я двигался, оч. медленно, смотрел только вправо. ПОЧЕМУ-ТО ЭТА ДОРОГА СТАЛА ДЛЯ МЕНЯ ОДНОСТОРОННЕЙ. Про тех, кто слева - забыл. То есть вдавил бы побольше - сам бы оказался под МАЗом и нечего было бы уже обсуждать. От этой мысли, конечно, мороз по коже. Произошло все это в районе Черной Грязи - это километров 15 от МКАДа по ленинградке. Там есть поворот на Перепечино, вот там же - разворот на Питер и Москву - такое полукольцо, поскольку я на него ушел, для меня движение слева и перестало существовать....объяснить сложно...попробую потом нарисовать...в общем, на дороге вроде всегда собран, даже если голова другим совсем занята, 7 лет стажа, ни одной серьезной аварии, а тут на тебе....

то что не оформлял есть гуд...я бы нашёл друга с ГАЗелью ,а лучше на фуре дал бы ему тысяч 10000..он бы мне задом туда ещё раз сдал,а вечером пива бы вместе попили и страховку ждал...каюсь есть в практике и такое
  • 0

#49 Guest_marakash_*

Guest_marakash_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:17

то что не оформлял есть гуд...я бы нашёл друга с ГАЗелью ,а лучше на фуре дал бы ему тысяч 10000..он бы мне задом туда ещё раз сдал,а вечером пива бы вместе попили и страховку ждал...каюсь есть в практике и такое


Не зря, видимо, PROVOKATOROм назвался :good:) Нет у меня таких друзей. Мне кажется на ГАЗЕЛИ остались бы следы от такого удара. ЭТо МАЗу все равно. ТОт МАЗила, который меня сбил, сказал, что деньги бы сняли с него лично. Может, врет.

#50 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:20

Не зря, видимо, PROVOKATOROм назвался :good:) Нет у меня таких друзей. Мне кажется на ГАЗЕЛИ остались бы следы от такого удара. ЭТо МАЗу все равно. ТОт МАЗила, который меня сбил, сказал, что деньги бы сняли с него лично. Может, врет.

маршруток битых куча...им только повод дай на леваке денег поднять
  • 0

#51 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:09

Обломки замучаетесь раскидывать по дороге :good:
  • 0

#52 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:16

Обломки замучаетесь раскидывать по дороге :good:

если хорошо собирать раскидать не проблема......
  • 0

#53 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:25

Добрался до дома, сижу, читаю посты. На работе все говорят: главное что жив остался, я киваю: да, а сам понимаю, что до конца это не прочувстовал. Не были ни удара, ни рывка, чуть-чуть направо машину повернуло, сантиметров на 30 - И ВСЕ! Только пластмасса, фары и трубки полетели перед глазами. Лобовое стекло - целое, двигатель остался работать. В общем, как будто припарковался неудачно:) Выхожу из машины и тут вижу ЭТО. Первые слова жене по телефону: машина восстановлению не подлежит. Теперь уже так не считаю - буду восстанавливать. Деньги, конечно, придется поискать - не меньше 120-150 т. р. получится, но что-нибудь придумаю. Обоюдки уже не будет - аварию ВООБЩЕ не оформляли. Поскольку в такие заварушки без КАСКО раньше не попадал, как-то не пришло в голову договариваться с МАЗилой - како-то чахлый дядька восточного вида, песок возит. Надо начинать поиск деталей: спасибо за наводки по поводу exist.

А вот перечень деталей, который мне набросали у официалов. Вот вопрос: сколько все это будет стоить?

подрамник
2 передних подкрылка
шланг системы охлаждения (тройник)
2 шланга рейки
2 сигнала
насос омывателя
проводка к насосу
радиатор А/С(кондея)
радиатор системы охлаждения
вентилятор
усилитель
передняя панель
замок
трос замка
2 фары + лампы
правое крыло
передний бампер(в сборе)
крышка капота
нижний спойлер
корпус воздушного фильтра
бачок омывателя
корпус РСМ (?)
проводка РСМ (?)
шланги А/С от компрессора
компрессор А/С
расширительный бачок
проводка на замок
...от блока предохранителей
ресивер осушителя
насос ГУР
шланги омывателя от насоса бачка

:) блин, полмашины тут... :rolleyes:


и еще фото:

http://www.ljplus.ru...h/_IMG_5068.JPG

http://ljplus.ru/image/2010/341895

а это - внутри ланжерона. повело или нет?

http://ljplus.ru/image/2010/341823

А финис коды тебе не дали на детали? если есть то скинь в личку узнаю сколько всё это стоит у нашего диллера, на крайний случай вин (но лучше финисы)

#54 Guest_Сеня с Семой_*

Guest_Сеня с Семой_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:47

На Ленинградке на повороте на Ш-2 есть BOSCH-Servise. т 510-10-40. У них можно заказать, у меня там скидки приличные имеются, можно воспользоваться. Если что, пиши в личку.

#55 Guest_marakash_*

Guest_marakash_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:34

всем спасибо огромное за советы и предложения о помощи. Начинаю поиски разбитой морды по разборкам, если что-то не найду - воспользуюсь вашими подсказками. :)))

#56 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:31

всем спасибо огромное за советы и предложения о помощи. Начинаю поиски разбитой морды по разборкам, если что-то не найду - воспользуюсь вашими подсказками. :)))

Обязательно узнай финис коды и цены диллера...............будет проще анализировать цены на б/у
Цены на запчасти

Сообщение отредактировал Сашкец: 31 Январь 2010 - 21:33


#57 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2010 - 9:13

http://www.exist.ru/ по поводу экзиста - скажу прямо - иногда (а в моем случае всегда) цены выше чем у официалов на 10-15%% (могу даже по чекам доказать)! Проверено на фильтрах и на масле (магазин Русь). Так что лучше обзванивать! :) Удачи!

Кстати, да, подтверждаю.
Понадобилось мне тут немного деталек прикупить. Обзвонил разные магазины и сравнил с EXIST-ом: оказалось дешевле всего у официалов, а дороже всего на EXIST-е. Возможно что просто на EXIST-е оперативней реагируют на изменение курса валют.
  • 0

#58 Big Медведь

Big Медведь

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 31 Март 2010 - 23:51

спасибо за сочувствие и слова поддержки. Обещанные фото:

http://www.ljplus.ru...ash/Foto002.jpg

http://ljplus.ru/image/2010/335379

http://ljplus.ru/image/2010/335397

Вы 1-ую фотку посмотрите внимательнее.У меня такое подозрение что водила маза чагой-то темнит.Ведь marakash даже до кромки главной дороги не доехал метра 3-4.И маз стоит где-то за 20 метров от поворота.Судя по этому фото я (лично) сделал два вывода:1.превышение скорости у маза; 2.что-то упало на пол кабины стал поднимать (или на мобиле номер набирал(искал))...вильнул...и вот результат(см.фото).
  • 0

#59 Xruslan

Xruslan

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Татарстан г. Бугульма

Отправлено 04 Апрель 2010 - 9:52

Если посмотреть внимательней , он стоит на метр примерно за знаком уступи дорогу, был у меня такой случай только на десятки , гайцы все равно признают виновным, так как разметки нет, ориентир на знак, так что спорить бесплезно.
  • 0

#60 Лесоруб

Лесоруб

    Водитель

  • Местные жители
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:06

http://www.exist.ru/ по поводу экзиста - скажу прямо - иногда (а в моем случае всегда) цены выше чем у официалов на 10-15%% (могу даже по чекам доказать)! Проверено на фильтрах и на масле (магазин Русь). Так что лучше обзванивать! :rolleyes: Удачи!

Кстати, да, подтверждаю.
Понадобилось мне тут немного деталек прикупить. Обзвонил разные магазины и сравнил с EXIST-ом: оказалось дешевле всего у официалов, а дороже всего на EXIST-е. Возможно что просто на EXIST-е оперативней реагируют на изменение курса валют.

а кто сказал чтоEXIST фирма с нормальными ценами ,просто у них проще купить и бытрее ,а за оперативность и всяко такое надо платить ,я у них ничего не покупаю,цену делю пополам и заказываю у наших барыг ;) :D :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 35 пользователей

Яндекс.Метрика