Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Кидалово века (электромобили)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2010 - 14:23

мне кажется, что тоета и лексус это одна фирма))

Всё правильно,только сначала всё передовое ставят на Лексус...и только потом на Тоёту

неправильно ... все ровно наоборот если учитывать японские тоеты ... Тоете харриер скоро двадцать лет ... а 300 лехус мы увидели первый раз лет 10-12 назад.. аналогична ситуация и с клюге5/хайлендер

но это уже офф-топ.... а по теме поста... у макаревича в одной песне была фраза: через двадцать лет мы будем жить в одной большой стране, над которой будет вечный солнца свет ... я думаю что вариантов перемещения людей много и будет еще больше и человечество выберет самый удобный, дешевый и безопасный .... но не в ближайшие 20 лет(((

Сообщение отредактировал Oleg_N: 12 Август 2010 - 14:29


#22 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2010 - 14:43

я думаю что вариантов перемещения людей много и будет еще больше и человечество выберет самый удобный,

:P :P :) :) Правильно,как во Вьетнаме ...на велосипедах! :D А,что))))))мне до работы близко!

#23 Guest_Kosm_*

Guest_Kosm_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 15:45

смешно..:D))..особенно про масонов.:good:

#24 Titus

Titus

    Водитель

  • Местные жители
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Nawarh
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 27 Август 2010 - 22:09

Пока есть спрос - никто ничего менять не будет.
Ни новой модели ни рестаилинга не будет: Рельсы накатаны, процесс отработан, зачем кипишить зазря.

Пока бензин не бьет по карману - будем покупать их (ДВС) родимых.
Но только начнешь сравнивать поездку на авто на работу по цене как полет на самолете - тут как тут появятся электромобили, причем уверяю Вас по такой же как бензиновый агрегат цене.

Для аналогии можно взять организацию производства Интел или Нокии.
Пока выпущенная модель процесора или телефона не окупит расходов на ее разработку и не принесет заданный процент прибыли - будет она "флагманом". Вот если интерес публики упал, или оппоненты подбросили подлянку покрасивее - Вот вам товарищи наш новый шедевр (который за пазухой уже год лежит как).
  • 0

#25 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 23:05

Пока есть спрос - никто ничего менять не будет.
Ни новой модели ни рестаилинга не будет: Рельсы накатаны, процесс отработан, зачем кипишить зазря.

Пока бензин не бьет по карману - будем покупать их (ДВС) родимых.
Но только начнешь сравнивать поездку на авто на работу по цене как полет на самолете - тут как тут появятся электромобили, причем уверяю Вас по такой же как бензиновый агрегат цене.

Для аналогии можно взять организацию производства Интел или Нокии.
Пока выпущенная модель процесора или телефона не окупит расходов на ее разработку и не принесет заданный процент прибыли - будет она "флагманом". Вот если интерес публики упал, или оппоненты подбросили подлянку покрасивее - Вот вам товарищи наш новый шедевр (который за пазухой уже год лежит как).

:D Только ВАЗ,вне конкуренции! :wub: Старшая(дочка),говорит....пойду учится(ездить немножко и так умеет),надо мне машину-Купишь?Я ей отвечаю...Калину,пожалуйста(всё равно царапать).На что мне ответили...сам езди на Калине :good: .

#26 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 09 Март 2012 - 18:49

так или иначе, но электромобили уже продаются в России, один минус - запас хода у них небольшой, а зарядка продолжительностью в несколько часов не есть хорошо.
интересно , сколько служит батарея на электромобиле. простая арифметика - есть условная машина -
в день машина проезжает 100 км. , при расходе 10 литров это стоит 300 рублей. в год это обойдётся - 300*300 = 90.000 р.
даже если электроэнергия будет обходиться бесплатно , то первые электромобили в нашей стране при средней стоимости 20.000 евро (взята европейская цена, сколько стоит у нас не знаю) не выгодны совсем
вот небольшая статья о начале интервенции
http://slon.ru/econo...to-762525.xhtml
  • 0

#27 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 10 Март 2012 - 22:50

В любом случае, будет происходить дифференциация автомобилей и по типу двигателя, как сейчас существует дифференциация по применимости (семейный, внедорожный, компактный и т.д.). На дальние путешествия будет ДВС применяться, для города, где легче организовать инфраструктуру, розеток понаставят - будем ездить на электромобилях; если учесть, что в семье несколько автомобилей - уже не такая и редкость, то понятно куда будем двигаться; это как с одеждой - для каждой погоды своя, так и с машинами будет;
а на счет обмана - мы сами хотим быть "обманутыми", иначе бы не покупали и те автомобили, которыми сейчас владеем...
  • 0

#28 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 10 Март 2012 - 22:54

На дальние путешествия будет ДВС применяться

уже сейчас есть технология зарядки батарей электромобиля за 3 минуты. при развитой сети розеток для зарядки применение двс станет малоактуально, за исключением малонаселённых мест
  • 0

#29 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 10 Март 2012 - 23:11

В любом случае, будет происходить дифференциация автомобилей и по типу двигателя, как сейчас существует дифференциация по применимости (семейный, внедорожный, компактный и т.д.). На дальние путешествия будет ДВС применяться, для города, где легче организовать инфраструктуру, розеток понаставят - будем ездить на электромобилях; если учесть, что в семье несколько автомобилей - уже не такая и редкость, то понятно куда будем двигаться; это как с одеждой - для каждой погоды своя, так и с машинами будет;
а на счет обмана - мы сами хотим быть "обманутыми", иначе бы не покупали и те автомобили, которыми сейчас владеем...

Это все напоминает мультик Валли, только люди в этом случае все более пышные и малоподвижные. Саня, Volt, +100

уже сейчас есть технология зарядки батарей электромобиля за 3 минуты. при развитой сети розеток для зарядки применение двс станет малоактуально, за исключением малонаселённых мест

А еще парковки с автоматической подзарядкой! Еще очень поразило, как производитель легко даёт обещание на бесплатную замену батарей на проданом авто в течении трех лет! Или 15-ти !
  • 0

#30 Guest_cha755_*

Guest_cha755_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 13:21

С чего бы начать, чтобы стало ясней ход мысли!? Существует реальная тенденция 100% внедрения электромобилей по всему миру до 2012 года! Судя по не мало прочитанному материалу в инете, заметны движения гигантов всего мирового автопрома сливая нынешний "хлам" Китаю. Так вот. Как попадёт нынешний обуватель бензина и соляры? На мой счет - ваучерная схема массонов начинает новое движение, очередного обескровливания населения планеты. Понимаю что осуществляется как бы "условное благо" для населения, но с другой стороны! Купить авто за миллион и продать за 1 коп.? Абгрейд существующего авто, наверняка тоже будет не из дешевых! + тот же миллион! Ваши мнения? Спасибо!

а моссоны существуют?

#31 kushnir29

kushnir29

    Водитель

  • Клубные жители
  • 197 сообщений
  • Д/р:21-12-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:saratov

Отправлено 20 Февраль 2013 - 4:41

существуют
  • 0

#32 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 20 Февраль 2013 - 9:54

Ребята, а вы реально все понимаете о чем спорите?
Или один я такой тупой?
  • 0

#33 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:06

А кто спорит?
  • 0

#34 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:10

Ну делятся мнениями. Я только дважды прочитал топик - и не понял о чем идет речь.. Прости уж)))
  • 0

#35 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:11

Никакого заговора нет, просто электромобили неэффективны. Бензин и дизельное топливо повсеместно используются только потому, что они обладают высокой энергоэффективностью, выраженной в высокой массовой теплотворной способности. Грубо говоря, это самый компактный и удобный способ запасания энергии.

#36 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:17

Есть мнение, что с развитием сланцевой добычи нефти, углеводороды станут очень дешевы и запасы практически неисчерпаемы.
http://newsland.com/...ail/id/1081525/
Цитата: - В том-то и дело, что сланцевые углеводороды России не нужны. Ей нужны высокие цены на углеводороды. Сжиженный газ уже давит на газовый рынок, а на очереди самое неприятное - сланцевая нефть. Притом, что технологии добычи неуклонно снижают ее себестоимость. Конец цитаты.

При таком раскладе, электромобили никому не нужны будут.

Вот тут реальный заговор. Может и масоны руку приложили, даже наверняка.

Сообщение отредактировал Muff: 20 Февраль 2013 - 10:19

  • 0

#37 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:58

По сути получается так, что человек, как неиссекаемый источник "ресурсов" полностью подчинен к своему эгоистическому "Я". Хочет стать :lol: богом. От сюда и все беды. Мужики в нашем обществе земном пассивны и готовы согласиться с вызовами и неудобствами. Женщины же нет, и по сему толкают противоположный пол на подвиги, цинизм и убийства.
  • 0

#38 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:01

Насколько я понимаю, сегодняшние технологии добычи сланцевых углеводородов или очень дорогие, или наносят огромный вред окружающей среде.

#39 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:06

Самое время пуститься в рассуждения о несостоятельности правления человека над человеком, и от том что "весь мир лежит во власти злого"...
  • 0

#40 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:09

Насколько я понимаю, сегодняшние технологии добычи сланцевых углеводородов или очень дорогие, или наносят огромный вред окружающей среде.

Дорогие, про вред думают потом.

Самое время пуститься в рассуждения о несостоятельности правления человека над человеком, и от том что "весь мир лежит во власти злого"...

Ну сама суть быта человека такова
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 405 пользователей

Яндекс.Метрика