Перейти к содержимому



Фотография

Диски R18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2011 - 1:16

Макс 2,3 AT Sport 2009. Езжу летом на 235/45 R18 Michelin, зимой 225/50/17 Yokohama. Про то, что кидает - это факт. При чем чувствует любую даже незаметную колею. Но контроль управляемости на 18 резине это компенсирует (ну хоть чем то она отличается). Привык летом руль "держать всегда в руках", он кажется очень острым, а зимой наоборот мягкий. Поэтому отношение к 18 резине двоякое, да красиво, да можно в поворот без всяких проблем резко выворачивая руль да еще с подвеской в режиме "Спорт", шум от нее прикольный, НО ну ее на фиг, было б кому продать купил бы 16 размер и не выеживался. А острота руля это для эстэтов. Забыл сказать, два раза сильно влетал передними колесами, как результат - грыжи, благо за косарь их делают, но после этого резину только на зад. Если б стояла 16 такого бы не было. Вывод: ну ее 18 и 17 в пень, покупайте 16 и радуйтесь мягкости и низкой цене. Могу еще поделиться опытом. До этого была Камри 3 литра 10! кузов - машине 15 лет, 200 кобыл, камри "утюг", корова на дороге, НО это была душа просто а не машина, как она рулилась - и легче, и точнее, а как ездила, ребята скажу вам честно, я люблю макса, он наша семейная машина, но не умеют эти америкосы делать тачки для удовольствия...я у камрюхи двигателя не слышал при работе (с пробегом в 400 тыщ. км!), а у нашего максика он работает как дизель на холодную! Жрет больше чем 3 -хлитровая камри почти такого же веса! На 25 т.км. уже ролики засвистели, цепь забренчала....коробка переключает скорости как тормоз, хотя стоит то же японский автомат от Aisin...вообщем, хочу я посмотреть на своего любимца через 15 лет...Какая уж тут 18-я резина :)


А для чего вам такой семейный авто с шумом и прочими проблемами может просто купить японский тихий минивен?
Всё так плохо, судя по описанию. Зачем вам этот семейный авто в виде макса?

18" для макса, то что надо. Не для простой ботанической езды, а для легкой агрессии на дороге, для капли адреналина. Руль-информативней, дорога-реальней. Народ, всё приходит "через попробовал"; кому дрова, кому действие (экшен) в управлении собственным атомобилем.

P.S. Макс-чисто европейский вариант американского автопроизводителя на европейком и азиатском рынке. А мы, как сами понимаете, для америки и европы- АЗИАТЫ. Я за 18 колеса-резина качественней и диски по прочнее. Уже месяц юзаю-восторгу нет предела!

#22 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:30

какой электронный адрес?

(IMG:style emobicons/default/wink.gif) вот такие адреса чё это такое нажимаю открывается пустая страница с круглой желтой мордочкой
  • 0

#23 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:37

(IMG:style emobicons/default/wink.gif) вот такие адреса чё это такое нажимаю открывается пустая страница с круглой желтой мордочкой

Это смайлики называются :)
  • 0

#24 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:37

это наверное единственная машина на всём континенте)))
на ебее максы не продаются. http://www.motors.ebay.com/

я конечно по английски непонимаю,но у меня дядька в америке живет и двоюродные братья сестры,так вот спрашивал у них есть ли у них эсмаксы,говорят никогда не видели,и мондео тоже у них вроде нету,а если и есть там максы то думаю както они-единицы попали туда случайно,по крайней мере читал в инете много по поводу макса так вот его чисто выпустили для европы ,но никак недля америки и выпускает его именно европа(бельгия) кто незнает,и неназывайте мужики его америкос это европеец

Это смайлики называются :)

да это понятно я просто забыл как они называются но дело не в этом а в том что дается ссылка с адресом и снизу подчеркнуто нажимаешь на нее и появляется смайлик на хрена?
  • 0

#25 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:16

да это понятно я просто забыл как они называются но дело не в этом а в том что дается ссылка с адресом и снизу подчеркнуто нажимаешь на нее и появляется смайлик на хрена?

Посмотри "Личные данные / Меню / Настройки / Настройки форума" параметр "Отображать картинки в сообщениях (например смайлы, изображения)?".
Может быть там "Нет" стоит?
  • 0

#26 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:33

Посмотри "Личные данные / Меню / Настройки / Настройки форума" параметр "Отображать картинки в сообщениях (например смайлы, изображения)?".
Может быть там "Нет" стоит?

я залез в свои данные таму меня (да) стоит
  • 0

#27 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:15

а это понятно я просто забыл как они называются но дело не в этом а в том что дается ссылка с адресом и снизу подчеркнуто нажимаешь на нее и появляется смайлик на хрена?

это редкий глюк, не обращай внимания, у меня тоже иногда так
  • 0

#28 PhD

PhD

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:19

А для чего вам такой семейный авто с шумом и прочими проблемами может просто купить японский тихий минивен?
Всё так плохо, судя по описанию. Зачем вам этот семейный авто в виде макса?



P.S. Макс-чисто европейский вариант американского автопроизводителя на европейком и азиатском рынке. А мы, как сами понимаете, для америки и европы- АЗИАТЫ. Я за 18 колеса-резина качественней и диски по прочнее. Уже месяц юзаю-восторгу нет предела!

Еще про диски: оригинальные паукообразные 18- диски на Максе просто образцовые их не надо балансировать даже с резиной, просто идеальные, на шиномонтажке все были в шоке, думали такого не бывает. + инженерам форда.
Извините, если лишку или флуд написал, нравится мне тут :)



Шумка салона кстати без претензий, так...иногда редкие сверчки. А японских минивенов, ребята, просто нет у наших дилеров (MMC Grandis пробовал - никак вообще, один салон типа трасформер на электроприводе чего стоит...идиоты, TYT Verso - тесно, панель приборов для извращенцев - желтая да еще в догонку цифры вертикально, Mazda 5 - куда нишло, но опять же места мало и двигатель 1,8 - для пенсионеров..вообщем поиски были поверьте мне серьезные, денел был млн. руб. ...все ни о чем, НО в итоге макс победил). Ему как семейному авто за эти деньги равных нет...поэтому и купил в макс компл. Спорт. Хотя первое время казалось все каким-то игрушечным - одна панель TFT чего стоит...такое ощущение, что ее разрабатывал инженер и дизайнер, которые на наигрались в детстве в игрушки). А МАКСУ, ИМХО бы двигло 3-3,5 литра кабыл так 250 (можно и дизель типа как на новом прадо) и главное полный привод.... ведь вязнет в снегу засранец просто сил нет! Хотя, могу сказать, что я себе альтернативу ему все-таки нашел, причем совсем не там где ожидал: это Мерин R-Klasse, посмотрите, копия МАКС, только со всем тем что надо - как раз 3,5л 280 л.с. + полный привод + 7 мест, вообщем реклма мерина полуилась, прости Господи, Но маркетинг у фрицов работает, хотя такие машины делать им не свойственно, максимум семейные универсалы E-класса.
  • 0

#29 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:53

ну нынче отзыв у phd лучше,про то что вязнет согласен и полный привод как ауди алроуду непомешал бы,сам многораз позастревал,да мерин хорошее точило,солиднее но цена совсем другая,а вот надёжность нелучше,совсем не как раньше,и раньше был поклонником фолькса,ездил на шаране но качество и цены на запчасти по сравнению с пассатами 3,4,5 просто чумачедшие,не много фольксваген разочаровал,перешол на форд езжу полторагода пока рад не разочаровался,форд в отличие от многих производителей стал делать красивее качественее авто,япошки особенно праворульные в большинстве просто убожище уродище,минивены особенно,я всетаки предпочитаю европейцев
  • 0

#30 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 20 Апрель 2011 - 7:25

Содержать Ауди олроуд, трагедия. После года владения им можно Макса купить с лихвой, пусть даже не нового ;)
  • 0

#31 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:52

18" для макса, то что надо. Не для простой ботанической езды, а для легкой агрессии на дороге, для капли адреналина. Руль-информативней, дорога-реальней. Народ, всё приходит "через попробовал"; кому дрова, кому действие (экшен) в управлении собственным атомобилем.

+1

Макс на 16 колесах - недомашина какая-то)))
  • 0

#32 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:33

Содержать Ауди олроуд, трагедия. После года владения им можно Макса купить с лихвой, пусть даже не нового ;)

согласен,сама машина дорогая,а если купишь б/у, то запчасти обслуживание мягко говоря недешевое,это относится и таким авто типа х5,турег,кью7,из солидных авто надежный и недорогой авто и всегда в цене и в спросе даже десятилетний это тоёта ЛК-100,а вот по поводу двухсотого незнаю,но у меня не лежит душа к японцам,нравятся европейцы пусть и менее надежные и обслуживание дороже,но пока меня эс макс радует и не исключаю варианта что в следующий раз возьму тоже макса рейстал

+1

Макс на 16 колесах - недомашина какая-то)))

ну тут тоже многие будут спорить,я тоже купил с 16 дисками и сразу купил себе литачи с резиной на 17(компромиссный вариант),попался бы макс на 18-дисках был бы рад мне нравятся оригинальные литачи Y-образные на 18,мне тоже на 16 не нравится,но многим фиалетово как выглядет, лишь бы было мягко комфортно,и это касается не только макса и Galaxyи,на всех машинах низкопрофильные смотрятся супер-это единственный плюс,в остальном минусы-расход топлива больше,жесче,ходовка быстрее ушатается
  • 0

#33 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:59

МАКСУ, ИМХО бы двигло 3-3,5 литра кабыл так 250 (можно и дизель типа как на новом прадо) и главное полный привод.... ведь вязнет в снегу засранец просто сил нет! Хотя, могу сказать, что я себе альтернативу ему все-таки нашел, причем совсем не там где ожидал: это Мерин R-Klasse, посмотрите, копия МАКС, только со всем тем что надо - как раз 3,5л 280 л.с. + полный привод + 7 мест, вообщем реклма мерина полуилась, прости Господи, Но маркетинг у фрицов работает, хотя такие машины делать им не свойственно, максимум семейные универсалы E-класса.


GL-350 имеет дизель 2987 смі.Мощность двигателя 224 л.с

#34 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:16

ну тут тоже многие будут спорить,я тоже купил с 16 дисками и сразу купил себе литачи с резиной на 17(компромиссный вариант),попался бы макс на 18-дисках был бы рад мне нравятся оригинальные литачи Y-образные на 18,мне тоже на 16 не нравится,но многим фиалетово как выглядет, лишь бы было мягко комфортно,и это касается не только макса и Galaxyи,на всех машинах низкопрофильные смотрятся супер-это единственный плюс,в остальном минусы-расход топлива больше,жесче,ходовка быстрее ушатается

С этим можно поспорить, тк на нестоковых дисках вес диска с резиной намного меньше стокового варианта, те неподрессоренные массы меньше :good:

А разница в поведении машины между 16-ми а 18-ми просто колоссальная ;)
  • 0

#35 Vanmax

Vanmax

    Водитель

  • Местные жители
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Leningrad

Отправлено 29 Апрель 2011 - 15:08

Привет всем!
Почитал тему, отзывы. Со многими очень даже согласен. Зима на 16-ых, при переходе на летние 18-ые разницы в комфорте при проезде неровностей не чувствую. Авто рулится мега уверенно, повороты проходит очень предсказуемо, катится сказачно. +Выглядит классно.
Есть минусы, на колее руль перекладывает - это факт, сначала офигевал, шелестит громко, дорогая резина и шиномонтаж. Также соглашусь с одним одноклубником, что оригинальные 18-ые диски просто супер, практически не требуют балансировки.

Встал вопрос о замене резины этим летом, так как контики пререшли в разряд сликов.
Не хочу никаких данлопов, кумхов и ханкуков. Хочу только нокиан хакку Z, много положительных отзывов от профессионалов, НО нашего оригинального размера у нее нет.
Варианты такие: 225/45 и 235/50. Склоняюсь больше ко второму. Вопрос: не будет ли цеплять при повороте руля, ведь разница получается 12мм? Заранее спасибо всем, кто даст свое профессиональное заключение или реальный опыт использования такой размерности!
  • 0

#36 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 04 Май 2011 - 9:55

Привет всем!
Почитал тему, отзывы. Со многими очень даже согласен. Зима на 16-ых, при переходе на летние 18-ые разницы в комфорте при проезде неровностей не чувствую. Авто рулится мега уверенно, повороты проходит очень предсказуемо, катится сказачно. +Выглядит классно.
Есть минусы, на колее руль перекладывает - это факт, сначала офигевал, шелестит громко, дорогая резина и шиномонтаж. Также соглашусь с одним одноклубником, что оригинальные 18-ые диски просто супер, практически не требуют балансировки.

Встал вопрос о замене резины этим летом, так как контики пререшли в разряд сликов.
Не хочу никаких данлопов, кумхов и ханкуков. Хочу только нокиан хакку Z, много положительных отзывов от профессионалов, НО нашего оригинального размера у нее нет.
Варианты такие: 225/45 и 235/50. Склоняюсь больше ко второму. Вопрос: не будет ли цеплять при повороте руля, ведь разница получается 12мм? Заранее спасибо всем, кто даст свое профессиональное заключение или реальный опыт использования такой размерности!

Конкретно по этим размерам:

225/45 будет на 4.5ммм ниже высотой профиля, чем штатный 235, те машина будет ниже на 4.5мм и диаметр будет меньше на 9 мм... - размер применим на макса (по шинному калькулятору)
235/50 будет на 12 мм выше высотой профиля, чем штатный 235, те машина будет выше на 12 мм и диаметр будет больше аж на 24 мм, тк может цеплять за арки при нагрузке.. - размер не применим на макса по ШК

Мое имхо - из этих двух размерностей я за 225/45, но а если рассматривается другая качественная резина, то советую мишелин пилот спорт (2 или 3) - отличная резина в нашей родной размерности 235/45/18 - катаю уже второй новый комплект, пока только положительные эмоции :angry:
  • 0

#37 Guest_max12_*

Guest_max12_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2011 - 23:10

Всем привет. У меня макс 2007 года. С салона брал его на 17 колесах, ездил 3 года никаких проблем. Подарили 18-е диски (оригинал) с резиной 245/45. Поставил, машину стало кидать по дороге из стороны в сторону при малейшей неровности дорожного покрытия. Объездил множество шиномонтажек в своем районе. Мастера говорят что резина слишком широкая для этих дисков. По регламенту прописана 235/45.
Вопрос 1: Может ли эта разница так влиять на ходовые качества?
Вопрос 2: Если у кого есть опыт езды на 235/45 R18, поделитесь пожалуйста как ведет себя машина, стоит ли сейчас тратиться на резину или проше продать колеса и поставить обратно R17.
Вопрос 3: Можноли на 18-й радиус на максе ставить 50-й профиль?

Ездил на 235/45 18 и на 235/50 18 и на 245/45 18 разницы никакой, ничего не трет не брасает

#38 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2011 - 23:49

Привет всем!
Почитал тему, отзывы. Со многими очень даже согласен. Зима на 16-ых, при переходе на летние 18-ые разницы в комфорте при проезде неровностей не чувствую. Авто рулится мега уверенно, повороты проходит очень предсказуемо, катится сказачно. +Выглядит классно.
Есть минусы, на колее руль перекладывает - это факт, сначала офигевал, шелестит громко, дорогая резина и шиномонтаж. Также соглашусь с одним одноклубником, что оригинальные 18-ые диски просто супер, практически не требуют балансировки.

Встал вопрос о замене резины этим летом, так как контики пререшли в разряд сликов.
Не хочу никаких данлопов, кумхов и ханкуков. Хочу только нокиан хакку Z, много положительных отзывов от профессионалов, НО нашего оригинального размера у нее нет.
Варианты такие: 225/45 и 235/50. Склоняюсь больше ко второму. Вопрос: не будет ли цеплять при повороте руля, ведь разница получается 12мм? Заранее спасибо всем, кто даст свое профессиональное заключение или реальный опыт использования такой размерности!

Забыл среди плохих шин указать немецкие шины Uniroyal Rain Sport 2, или они являются диковинкой?
А на счет мишки и прочего резиносодержащего изделия можно сказать следующее: резина соотверствует своим характеристикам только будучи выпущенной на заводе, а не по лицензии и при прочих условиях выпуска под определённым брендом. Содержание угля и каучука в составе смеси главный фактор шины. Здесь и износ и цепкость и прочее. Мишлин производят как минимум в пяти странах и условия производсва разные.
Можно носить Хуго Босс из китая, а можно одеваться в первый выпуск Босса произведенного на фабриках Италии.Разница есть.
Хаять ханкук и прочих не стоит, по составу резины они легко переплёвывают очень известных производителей.

Сам я катаю 245/45/18 не бюджетно но зато устойчиво.

Сообщение отредактировал Lebowski: 04 Май 2011 - 23:50


#39 Vanmax

Vanmax

    Водитель

  • Местные жители
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Leningrad

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:53

Laser,
Проюзал все лето Nokian Hakka Z R18 235/50
Ничего не цепляет, едет прекрасно... доволен, как слон!
  • 0

#40 Guest_meleha_*

Guest_meleha_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2012 - 9:49

А для чего вам такой семейный авто с шумом и прочими проблемами может просто купить японский тихий минивен?
Всё так плохо, судя по описанию. Зачем вам этот семейный авто в виде макса?

18" для макса, то что надо. Не для простой ботанической езды, а для легкой агрессии на дороге, для капли адреналина. Руль-информативней, дорога-реальней. Народ, всё приходит "через попробовал"; кому дрова, кому действие (экшен) в управлении собственным атомобилем.

P.S. Макс-чисто европейский вариант американского автопроизводителя на европейком и азиатском рынке. А мы, как сами понимаете, для америки и европы- АЗИАТЫ. Я за 18 колеса-резина качественней и диски по прочнее. Уже месяц юзаю-восторгу нет предела!

На какой резине катаетесь?Купил R-18 подбираю резину.Заранее спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 375 пользователей

Яндекс.Метрика