Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Какой бы Вы S-max заказали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 8:04

Спасибо, за ответы!
Как я понял нужно немного о себе написать.
Люблю дизеля и сараи. Были: мерс123 (93-94)/гольф2 1,6тд (95-96)/Астра 1,7тд(97-98)/пассат4 вариант 1,9ТДИ(99-00)/субару легаси 2,0Т(01-02)/Тойота Превия(02-03)/субару аутбэк(03)/пассат5 вариант 1,9ТДИ(03-07)/гольф4 вариант 1,9тди (07-настоящее время).
Дача далеко-250км от москвы, крейсерская скорость 140-150 (Симферополька). После Тойоты Превии, где был огромный стеклянный люк очень хочется панорамную крышу. В вебасте особой проблемы не вижу-нормальный, ухоженный дизельный мотор при нормальном аку всегда заводился, другое дело- САЖЕВЫЙ фильтр, здесь, на форуме, очень стращали-будет недогрев то не будет и регенерации, (правильно понял?) может и машинки до этого были не очень большие, чтоб салон не грелся без вебасты? Как она в смысле надежности?

Сообщение отредактировал steve747: 07 Сентябрь 2010 - 8:06

  • 0

#22 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 9:34

Спасибо, за ответы!
Как я понял нужно немного о себе написать.
...
После Тойоты Превии, где был огромный стеклянный люк очень хочется панорамную крышу.

Поверь, ты ни на йоту не пожалеешь о панораме :)


В вебасте особой проблемы не вижу-нормальный, ухоженный дизельный мотор при нормальном аку всегда заводился, другое дело- САЖЕВЫЙ фильтр, здесь, на форуме, очень стращали-будет недогрев то не будет и регенерации, (правильно понял?) может и машинки до этого были не очень большие, чтоб салон не грелся без вебасты? Как она в смысле надежности?

Смотря какая зима. До -10 -15 - можно и без вебасты. Дальше - имхо только с вебастой. И дело не только в теплом салоне, здоровой семье, комфорте и даже здоровье движка... а дело еще и в сажевом фильтре. Лучше, чтобы вебасто была, тогда и двиг выйдет и в -35 на рабочую температуру и пройдет нормальная регенерация фильтра. Фильтра бояться не стоит, у меня пробег >68 тык, как говорится ттт. Надо еще убедиться, точно ли авто будет комплектоваться сажевым.
Вебасто очень надежная. Я её гоняю вдоль и поперек, при -15 и ниже не выключаю даже во время движения (радиатор не закрываю). За 3 зимы и 68 тык ттт не подвела (только меняли модуль управления, но там другая история - при установке криво воткнули уплотнитель, и плата засралась грязью и влагой).
  • 0

#23 Guest_Вовчик_*

Guest_Вовчик_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:15

3 ряд(обязательно) - под вопросом, мне например даром не нужен, а если в семье человек 6-7 тогда да, нужно брать.
27 "дилерский"пакет(стеклянная крыша+кожа+ксенон) - штуки безусловно хорошие, но...стеклянная крыша хороша для пассажиров, мне как водителю смотреть в неё не получается, надо еще и за дорогой следить)), ксенон просто отличный, актуален если часто ездить за городом, сиденья, если просто кожа, то плохо -скользкие и т.д. и т.п., у меня кожа-алькантара, по идее как раз такие и шли в пакете, если ничего не поменялось, то такой вариант очень хорош.
краска металик - тут явно можно сэкономить :)
круиз-контроль - совершенно бесполезная приблуда на наших дорогах, кмк
датчики давления в шинах - без них жить можно, тем более если они будут, то потом еще придется разориться на второй комплект для зимы, если на зиму будут другие колеса, а удовольствие это довольно дорогое.
Вебаста (нужна ли для москвы? С 1995 года езжу на дизелях проблем никогда с заводом не испытывал, волнует неизвестный мне сажевый фильтр) - без Вебасты дизель в России вообще бы покупать не рискнул.

#24 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:33

Самое главное для меня чуть повыше и полный привод для меня макс стал бы идеальной машиной за такие деньги.
  • 0

#25 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 15:37

Самое главное для меня чуть повыше и полный привод для меня макс стал бы идеальной машиной за такие деньги.

:) :) :) Не один ты такой!
  • 0

#26 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 18:30

Спасибо, за ответы!
Как я понял нужно немного о себе написать.
Люблю дизеля и сараи. Были: мерс123 (93-94)/гольф2 1,6тд (95-96)/Астра 1,7тд(97-98)/пассат4 вариант 1,9ТДИ(99-00)/субару легаси 2,0Т(01-02)/Тойота Превия(02-03)/субару аутбэк(03)/пассат5 вариант 1,9ТДИ(03-07)/гольф4 вариант 1,9тди (07-настоящее время).
Дача далеко-250км от москвы, крейсерская скорость 140-150 (Симферополька). После Тойоты Превии, где был огромный стеклянный люк очень хочется панорамную крышу. В вебасте особой проблемы не вижу-нормальный, ухоженный дизельный мотор при нормальном аку всегда заводился, другое дело- САЖЕВЫЙ фильтр, здесь, на форуме, очень стращали-будет недогрев то не будет и регенерации, (правильно понял?) может и машинки до этого были не очень большие, чтоб салон не грелся без вебасты? Как она в смысле надежности?

Я бы взял следующее:

2.0Д АКПП титаниум+3 ряд (если так нужно)+27 пакет+круиз+металлик+пакет безопасности 3+ вентиляцию сидений.

Это минимум, имхо.

Для меня лично алькантара намного практичнее кожи, но это дело вкуса...
  • 0

#27 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 8:02

Да про пакет безопасности 3, я забыл!)) - надо брать!..))
  • 0

#28 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 9:18

Самое главное для меня чуть повыше и полный привод для меня макс стал бы идеальной машиной за такие деньги.


и соосный несущий винт над крышей Изображение и за эти же деньги Изображение

вот раскричались ))) все зависит от хозяина и его потребностей, привычек, стиля езды... так что, я боюсь, вы убедили топик-стартера в том что обсуждении этой темы на форуме мало-мало смысла

Сообщение отредактировал Oleg_N: 08 Сентябрь 2010 - 9:29


#29 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:31

- МП3 и Юсб можно и нужно поставить потом (самому)))- дешевле выйдет раза в 2-3..

Можно чуть подробнее?

И еще, про 3 пакет безопасности, думал лучше стороннюю хорошую сигналку или я не прав?
  • 0

#30 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:17

МП3 и Юсб можно и нужно поставить потом (самому)))- дешевле выйдет раза в 2-3..

в разделе мультимедиа все разжевано вот и здесь тоже... аналогичная фордовской техника стоит примерно 20к рублей ... в фордовском конфигураторе помоему было аж около 80

И еще, про 3 пакет безопасности, думал лучше стороннюю хорошую сигналку или я не прав?

родная сигналка с двухэтапным запиранием (большие проблемы для сканеров кода) и датчиками объема салона, на мой взгляд, достаточно серьезная и надежная вешь... как то запер с опущенными стеклами (ну не настроен был автостеклоподъем) даже руку просунуть в окно не удалось - сразу все заорало...

моя идеология по поводу сигналки: с наскока не взять родную фордовскую сигналку ...а от угона на заказ не спасет даже бетонный колпак.

Сообщение отредактировал Oleg_N: 08 Сентябрь 2010 - 11:50


#31 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:37

Oleg_N, про сигналку в принципе всё правильно написал.)
По поводу МП3 и блютуз, на этом или на фокусовсом форуме можно купить родные дешевле (ну в России же живём и завод в России есть) и поставить самому- не сложно
  • 0

#32 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:48

Вот то же задумался об обновление своей машинке!только пока не в этом году может в следующем!
Поездив на своей Галактике больше трех лет и намотав больше 100 тыс. км. пришел к выводу какие опции мне нужны!
Хочу взять дизеля на АКПП, потому что еще ни разу не было ни дизеля ни автомата!
Из опций точно буду брать адаптивный свет с ксеноном и омывателем (омыватель сразу отключу), парктроник с камерой заднего вида, адаптивный круиз, адаптивная подвеска с самовыравниванием кузова, кожа с алькантарой, подогрев-вентиляция сидений, электропривод всего (зеркал, сидений), фаркоп, панорамная крыша, вебасто!
Короче практически все опции которые предлагают! :)

Вот точно чего брать не буду это датчики давления в шинах, штатная тонировка стекол, и штатная сигналка! :)

Ах да еще забыл хочу навигацию и мониторы в подголовниках для задних пассажиров!
Ну вот вроде бы и все! :)

Только смущает цена данной машины в 2 млн. рублей, поэтому за такие деньги хочу взять Прадо!Там все это есть, нет только третьего ряда, зато клиренс больше 200 мм. и полный привод, да еще все это рамной конструкции! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#33 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:58

Сегодня прочитал интересную инфу- на новый мондео будут ставить двигатель 2л ЭКО БУСТ- 240лс!, а на МАКСе этот двигатель выдает 200лс- получается возможно будет чипануть 200сильный двигатель МАКСа до 240лошадей простой заменой прошивки и тогда это будет ооочень резвая машинка.
  • 0

#34 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:58

Только смущает цена данной машины в 2 млн. рублей

Меня другое смущает :) Как в этих 2 лямах не нашлось пару сотен на датчики давления :rolleyes:

Да и цены сейчас такие, что это всё СТОИТ своих денег, и как показывает практика, машина достаточно надежная :)
  • 0

#35 jivchik

jivchik

    Водитель

  • Местные жители
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:14

Для Титаниума 17 колеса и Круиз контроль-это база
  • 0

#36 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 257 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:54

Вот то же задумался об обновление своей машинке!только пока не в этом году может в следующем!
Поездив на своей Галактике больше трех лет и намотав больше 100 тыс. км. пришел к выводу какие опции мне нужны!
Хочу взять дизеля на АКПП, потому что еще ни разу не было ни дизеля ни автомата!
Из опций точно буду брать адаптивный свет с ксеноном и омывателем (омыватель сразу отключу), парктроник с камерой заднего вида, адаптивный круиз, адаптивная подвеска с самовыравниванием кузова, кожа с алькантарой, подогрев-вентиляция сидений, электропривод всего (зеркал, сидений), фаркоп, панорамная крыша, вебасто!
Короче практически все опции которые предлагают! :)

Вот точно чего брать не буду это датчики давления в шинах, штатная тонировка стекол, и штатная сигналка! :)

Ах да еще забыл хочу навигацию и мониторы в подголовниках для задних пассажиров!
Ну вот вроде бы и все! :)

Только смущает цена данной машины в 2 млн. рублей, поэтому за такие деньги хочу взять Прадо!Там все это есть, нет только третьего ряда, зато клиренс больше 200 мм. и полный привод, да еще все это рамной конструкции! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


В Прадо есть третий ряд, если он тебе нужен)), но со всеми делами..кожа -рожа,видик -шмидик такой Прадо 2,7 млн. убей)).....она надо? тебе такая полноприводность?за эти деньги возьмешь Galaxyа, да еще Патриот в придачу на прицепе, или на оборот....ну не представляю я как на машине под три ляма.....полноприводностью пользоваться?!)).....если ты на Galaxyе ездишь три года на рыбалку..зачем тебе полный привод?. а стоимость ТО этого Прадо посмотрел?.за три года и 100 тысчев....еще и Хантер можно съэкономить))


Не я не против Прадо...салон уютненький....не такой конечно просторный как в Galaxyе, но все же, на трассе человеком себя чувствуешь, если резко в поворот не входить...потом сколько хороших людей узнаешь, когда в глубинке будешь трактор искать....хорошая машина, для настоящего пацана!, сразу видно реальный чел едит))
  • 0

#37 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:38

По изначальной теме:
Лично я всегда был сторонником брать машину в как можно большей комплектации, так что мне кажется надо брать все, что предлагают...
  • 0

#38 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 1:16

По изначальной теме:
Лично я всегда был сторонником брать машину в как можно большей комплектации, так что мне кажется надо брать все, что предлагают...

+1 Аналогично! Все, кроме звука.
Вопрос то тут один - деньги$$$$$$$ :)

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 09 Сентябрь 2010 - 1:17


#39 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 6:33

Меня другое смущает biggrin.gif Как в этих 2 лямах не нашлось пару сотен на датчики давления laugh.gif

Я бы не стал заказывать принципиально эти датчики, они мне просто не нужны!

Вот с надежностью спорить не буду, машине три года пробег за 100 тыс.км, подвеска пока вся живая!
  • 0

#40 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 6:59

Кстати, тоже заглянул в конфигуратор, и НЕ УВИДЕЛ опцию 3-го ряда :) как так? :) или она в базе?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 140 пользователей

Яндекс.Метрика