Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Снятие и постановка на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:29

porter,просто едешь у себя в гибдд с договором и птс и страховкой. Переоформляешь на себя и меняешь номера на свой регион если хочешь, не хочешь то можешь оставить старые номера


  • 0

#22 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:35

porter,просто едешь у себя в гибдд с договором и птс и страховкой. Переоформляешь на себя и меняешь номера на свой регион если хочешь, не хочешь то можешь оставить старые номера

ок спасибо, мне то все равно, с каким регионом гонять, а супруга уперлась хочу масковские и не волнует


Сообщение отредактировал niv26: 06 Февраль 2014 - 20:05
скрытый мат

  • 0

#23 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:45

Самое главное, это при продаже машины, вместе с новым хозяином  переоформить на него автомобиль. Проконтролировать эту процедуру. А то он наловит кучу штрафов на ваш номер. Доказать что это не вы можно, предоставив договора купли продажи. Но потеряете кучу времени и нервов.



#24 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:06

ок спасибо, мне то все равно, с каким регионом гонять, а супруга уперлась хочу масковские и не волнует

без мата, а то приплюсую баллов


  • 0

#25 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:08

Самое главное, это при продаже машины, вместе с новым хозяином  переоформить на него автомобиль. Проконтролировать эту процедуру. А то он наловит кучу штрафов на ваш номер. Доказать что это не вы можно, предоставив договора купли продажи. Но потеряете кучу времени и нервов.

там вродь то ли 5 дне то ли 10 дней и новый владелец обязан поставить на учет- если нет то штраф наверно


  • 0

#26 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:13

10


  • 0

#27 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:45

там вродь то ли 5 дне то ли 10 дней и новый владелец обязан поставить на учет- если нет то штраф наверно

За день можно кучу штрафов заработать. А уж за 10!



#28 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:48

За день можно кучу штрафов заработать. А уж за 10!

ну тогда не продавай, или продавай когда хозяин и покупан с одного и того же региона или покупатель согласен сразу поставить на учет при тебе и ездить с чужим регионом


  • 0

#29 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:13

ну тогда не продавай, или продавай когда хозяин и покупан с одного и того же региона или покупатель согласен сразу поставить на учет при тебе и ездить с чужим регионом

Я когда продавать буду, его согласия и спрашивать не буду.Это категорическое условие будет. ПТС не отдам и все дела. Или тогда сразу мне самому надо в Гаи ехать будет с договором купли-продажи. Вот блин законотворцы устроили нам геммор.



#30 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:04

Я когда продавать буду, его согласия и спрашивать не буду.Это категорическое условие будет. ПТС не отдам и все дела. Или тогда сразу мне самому надо в Гаи ехать будет с договором купли-продажи. Вот блин законотворцы устроили нам геммор.

Я так и сделал, когда свою продавал. сидел в машине пока не увидел в ПТС печати ГИБДД о регистрации изменений. Но, последние полчаса сидел уже по факту в чужой машине. Но проблемы для продавца при продаже это мелочи. Porter  спрашивал ещё и про постановку на учет в качестве покупателя и нового владельца. Вот где, извиняюсь, геммор, треш и тремор в одном флаконе. Стоишь и трясешься: всё  ли чисто по базам, прочитаются ли номера... А потом ещё долгое время ждешь, что выяснится что машина была кредитная или в залоге и у тебя её забирают. Правда, последние две ситуации вроде бы летом канут в лету (каламбурчик, господа). Но до лета ещё дожить надо...


  • 0

#31 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:24

Я когда продавать буду, его согласия и спрашивать не буду.Это категорическое условие будет. ПТС не отдам и все дела. Или тогда сразу мне самому надо в Гаи ехать будет с договором купли-продажи. Вот блин законотворцы устроили нам геммор.

гайцы сразу вродь не принимают- хотя надо узнавать


  • 0

#32 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:50

гайцы сразу вродь не принимают- хотя надо узнавать

сейчас гайцы принимают только покупателя с договором, ПТСом переписанным на покупателя и страховкой. Бывший владелец, он же продавец, им не нужен ваабще.


  • 0

#33 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:20

сейчас гайцы принимают только покупателя с договором, ПТСом переписанным на покупателя и страховкой. Бывший владелец, он же продавец, им не нужен ваабще.

я имел ввиду что если возникли проблемы или продавец не уверен. что машину поставили на учет - не претендую на истину- так мне сказали в конторе которая делает все рег действия за 1000 без участия владельца


  • 0

#34 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:24

я оформлял месяц назад,купил в москве с московскими номерами,напечатали договор купли продажи,подписались хотел там же и оформить в гаи с предыдущим владельцем,чтоб обоим было спокойно,но ему некогда было,сам поехал в гаи,неуспел,так как надо было в птс его роспись поставить где новая запись будет в птс-прежнего владельца,пока до его доехал подписал он и я  уже неуспел в гаи,поехал домой,и на следующий день поеал в обнинск и оформил в гаи в калужской области номер оставили который стоял на авто,так как был в идеальном состоянии,а если бы был номер покоцаный погнутый потёртый,то пришлось бы заплатить не 500 руб,а 2000 руб и дали бы другой номер с калужским регионом,в каком регионе оформляешь то там номер дадут с кодом местного региона,если номер в отличном состоянии,то можно его оставить,а если вы покупаете авто и хотите оставить именно этот номер,а он невочень хорошем состоянии,то советую изготовить новые такие же,и потом оформлять,так как сами гаишники сперва смотрят номер,и потом принимают решение,оставить или поменять номер и потом уже платишь либо 500 либо 2000 руб


  • 0

#35 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 07 Февраль 2014 - 8:08

Всем спасибо за советы, если я все правильно понял, то у меня два варианта:
1) поехать в конторку которая оформляет догового купли продажи, оформить договор, внести нового владельца в ПТС поставить наши подписи и разбежаться, а потом трястись наловит он штрафов пока до Ростова доедет или нет((((
2) ехать в гаи, оформлять договор и вместе с ним проходить перерегистрацию авто, а если покупатель с Ростова он здесь сможет ее на учет поставить или это гимор и придется по первому варианту действовать.
  • 0

#36 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 07 Февраль 2014 - 8:14

я имел ввиду что если возникли проблемы или продавец не уверен. что машину поставили на учет - не претендую на истину- так мне сказали в конторе которая делает все рег действия за 1000 без участия владельца

Если Вы подразумеваете, что у продавца возникли проблемы (пришли штрафы) или по истечении 10 дней  с даты покупки он узнал (в том же ГИБДД), что машина до сих пор числится на нем, то тут ситуация такова: После истечения 10-дневного срока продавец (он же бывший владелец по ГК РФ) идет в ГИБДД, там с изумлением узнает что покупатель не поставил машину на учет на себя и, несмотря на все ГК РФ, в глазах ГИБДД он до сих пор является владельцем проданного авто. Тут же рекомендуется писать заявление на прекращение регистрации авто. Именно с этого момента все действия, совершенные на Вашем бывшем авто к Вам отношения иметь не будут. А до этого, простите, но все нарушения ПДД и иже с ним это Ваш головняк. То бишь, попали на Вашем авто в аварию или, не дай бог, незначительно повредили человека - Вам надо доказывать, что Вы не верблюд и за рулем не присутствовали в момент дорожного происшествия. И, если Вы не потеряете документы купли-продажи, то сделать это будет легко, только жаль потраченного времени. А вот со штрафами ситуация хуже. Потому что штрафы придут к Вам и Вам же ГИБДД порекомендует их оплатить, а потом, через суд, забирать их у покупателя, если сможете доказать, что он был за рулем. Тут уже, как минимум потраченное время и нервы, а по максимуму ещё и деньги. Вывод: Ехать с покупателем в ГИБДД и проходить все регистрационные действия с ним. Убедится, что в ПТС внесены изменения, заверены печатью ГИБДД и только тогда отдавать ключи. Если покупатель адекватный и законопослушный гражданин, то он сам с радостью на это согласится.


  • 0

#37 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 07 Февраль 2014 - 8:18


Всем спасибо за советы, если я все правильно понял, то у меня два варианта: 1) поехать в конторку которая оформляет догового купли продажи, оформить договор, внести нового владельца в ПТС поставить наши подписи и разбежаться, а потом трястись наловит он штрафов пока до Ростова доедет или нет(((( 2) ехать в гаи, оформлять договор и вместе с ним проходить перерегистрацию авто, а если покупатель с Ростова он здесь сможет ее на учет поставить или это гимор и придется по первому варианту действовать.

Есть третий вариант - "по старинке". Просто снять с учёта, а потом продать.


  • 0

#38 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 07 Февраль 2014 - 8:21

pjv,третий вариант больше не действует. С учета машину больше не снимают и транзиты больше не выдают!


  • 0

#39 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 07 Февраль 2014 - 8:22

Есть третий вариант - "по старинке". Просто снять с учёта, а потом продать.

я слышал что это очень проблемотично,вроде как машины сейчас с учёта не снимают,если только хозяин пожелает оставить себе номера.Но я конечно могу ошибаться....


  • 0

#40 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 07 Февраль 2014 - 8:35

проблема именно в транзитах. Их больше не выдают. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 153 пользователей

Яндекс.Метрика