Перейти к содержимому



Фотография

2.0 дизель и турбонаддув.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:48

Не хочу обидеть ,но я не понял Вашей полемики.Я живу В Санкт-Петербурге и налоговые ставки у нас большие.В гараже были разные машинки и налог пришел на 80 т.р.А катаюсь сейчас на дизильке 2 литровом с турбиной и меня устраивает и обогнать можно и расход очень приятный и налог 5 т.р с копейками.


А какая разница в пробке стоять.Что 200 л.с что 143 разницы никакой.

Не, в пробке стоять интересней на 200 сильной машине, можно щеки дуть, а если вдруг впереди место на десять метров образуется можно обогнать соседа на копейке, на полметра.Ну на встречу с клубниками красиво прикатить и сказать: "У меня 200 сил под капотом"!

Главное прокладка между рулем и водительским сиденьем.
  • 0

#22 Глухой

Глухой

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:51

Не, в пробке стоять интересней на 200 сильной машине, можно щеки дуть, а если вдруг впереди место на десять метров образуется можно обогнать соседа на копейке, на полметра.Ну на встречу с клубниками красиво прикатить и сказать: "У меня 200 сил под капотом"!

Главное прокладка между рулем и водительским сиденьем.

Сто пудов :))

Да это ж не полемика)))). Это просто ВПЕЧАТЛЕНИЯ. В связи с обновкой Лазера.

Я, например, стою в пробках пару процентов( а то и меньше) от общего времяпровождения за рулем)). Мне разница есть.

Везет.
  • 0

#23 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:53

Везет.

Хотел бы напомнить, что за МКАДом тоже есть жизнь.)))))))
  • 0

#24 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:08

Хотел бы напомнить, что за МКАДом тоже есть жизнь.)))))))

Ну про жизнь на просторах Кубани знаю почти все! Мама моя родилась на Кубане (писал уже). Так что не стоит из себя ущербного изображать. Да, а для чего, на столь просторных и свободных дорогах такой мощный двигун? Пацанов, 17ти летних на шестерках, из соседней станицы догонять? Или это спорт?
  • 0

#25 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:22

Ronin,
Ну, я ж там много смайлов поставил. Видно же.) Впрочем, как и мой пост по поводу:

Да, а для чего, на столь просторных и свободных дорогах такой мощный двигун

Видимо, давно не бывали здесь?) Я недавно ездил по трассе Краснодар -Ростов( это, как-бы,немного в стороне от меня). В октябре. Сезон купальный ЗАКОНЧЕН. Шел КАРАВАН автомобилей. Жуть. И на том участке всего-лишь имеется полоса обгона. И это еще хорошо.(( Поток машин за последние года 3 вырос очень и очень сильно круглый год.
Так понятней?))
И, кстати, мощность там не главное, главное - момент. Это ж вытекает из моего поста предыдущего.))
  • 0

#26 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:32

Ну это все относительно. Каждый год семьей катаемся и отдаём свои деньги Кубанским бизнесменам. Заметил, что мало народа уже занимается с/х. больше курортным бизнесом, обленились!
Да... дороги за счет бюджета поправляют и притом хорошо!
Не надо слез и истерик, все будет хорошо!
А Вы из какой части Краснодарского края (Кубани)?
Про смайлики: на мультики внимания не обращаю.

Сообщение отредактировал Ronin: 20 Ноябрь 2011 - 22:32

  • 0

#27 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:44

больше курортным бизнесом, обленились!

Нет, просто на побережье другим не имеет смысла и заниматься. Я думаю, это нормально.

Заметил, что мало народа уже занимается с/х.

Поверьте на слово, это тоже не так. Если б не с/х - повымирали бы давно. В станицах и хуторах только этим в основном и живут. А наш губернатор пытается и это дело отнять( точнее, одно из направлений) и заработать бабло. Впрочем, меня это не касается( финансово).

А Вы из какой части Краснодарского края (Кубани)?

)))) Чуть севернее Краснодара.
  • 0

#28 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 0:35

А налог?

на 2.2 налог 9000 рублей в год (Москва)

Да это ж не полемика)))). Это просто ВПЕЧАТЛЕНИЯ. В связи с обновкой Лазера.

Я, например, стою в пробках пару процентов( а то и меньше) от общего времяпровождения за рулем)). Мне разница есть.

Я вообще основную массу времени езжу вне населенных пунктов (трасса, межгород и забугорье)

Сообщение отредактировал Laser: 21 Ноябрь 2011 - 0:35

  • 0

#29 Guest_Kogalym_*

Guest_Kogalym_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 9:11

Спасибо за ссылку! Верно, там полезней будет пообщаться!

Спасибо за ссылку!

#30 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:44

свандр,Ronin,про место жительства могли-бы и в личке пообщаться. флуд не по теме почищен
  • 0

#31 Guest_slavvutich_*

Guest_slavvutich_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:08

Господа я вот что хотел вам сказать--- я тут человек пока новый и не совсем вкурил тему пока, но хотел просто поделиться своими наблюдениями! я уже 7 лет работаю на персоналках и поверьте ездил на многих авто! и крузеры и айди Q7 и ренж роверы разные и легковые бехи и мерсы! и честно скажу что дизель это сила! я ради интереса на своей Гэлакси стартанул с мерином мл 350! так он не смог меня обогнать! хоть и сильно пытался и потому по поводу тупит со старта или нет - это зависит от опыта и навыков!

#32 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:13

Ну ты профессионал! А кого возишь? Если не секрет?
  • 0

#33 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:14

Наконец то и мы с женой стали обладателями двухлитрового дизеля, вернее больше она чем я))) я на очереди! Надеюсь на Максика дизелевого. Вобщем жизнь покажет. Впечатления конешно переливают через край после двухлитрового бензина. Ну и автомат радует, механика по Москве задолбала. Поставим на учет на днях и начну лазить по форумам дизелистов, читать какие геморрои ждать впереди))) ну или как их избежать!
  • 0

#34 Guest_slavvutich_*

Guest_slavvutich_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:19

не секрет ! но вы же понимаете что у меня есть некоторые должностные обязанности и прочая хрень!

и еще хотел сказать что гэлакси дизель 2.0л очень резв при обгонах когда сам идешь за сто а надо обогнать

#35 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:19

Наконец то и мы с женой стали обладателями двухлитрового дизеля, вернее больше она чем я))) я на очереди! Надеюсь на Максика дизелевого. Вобщем жизнь покажет. Впечатления конешно переливают через край после двухлитрового бензина. Ну и автомат радует, механика по Москве задолбала. Поставим на учет на днях и начну лазить по форумам дизелистов, читать какие геморрои ждать впереди))) ну или как их избежать!

Поверь эти странные штуки есть.Я Вас поздравляю выбор верный, с обновкой!
  • 0

#36 Guest_slavvutich_*

Guest_slavvutich_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:19

Позвольте вас искренне поздравить! Это вещьььььььььььь

#37 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:21

не секрет ! но вы же понимаете что у меня есть некоторые должностные обязанности и прочая хрень!

и еще хотел сказать что гэлакси дизель 2.0л очень резв при обгонах когда сам идешь за сто а надо обогнать

Ну тогда секрет? Ну явно не Сергея Кожугетовича, Рашида Гумарыча, Сергея Викторовича. На Ку 7 не ездят, хотя крузер!
  • 0

#38 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:33

Главное по привычке сдуру бензина не ливануть))) последний мой дизельный опыт был в 98 году и к сожалению не лучший. Надеюсь в этот раз я не ошибся. На днях об росту вопросами и советами по эксплуатации трактора. Зима пришла и к ней надо быть готовым. В моей предыдущей комплектации много чего не было ну и конешно бензин и дизель требуют разного ухода и эксплуатации! Кто у нас в клубе доки по дизелям? Посоветуйте пенсионеру клуба на что обратить внимание и что нужно модернизировать. Машина прошла 47000 но она с начала этого года после 3 ТО в Рольфе ваще не ездила! Поеду в субботу поменяю еще раз масла и фильтра. Хоть они и новые но не работали почти год! Лучше думаю все поменять. суп порта и диски тормозные ржавые но вроде работают нормально вроде, по крайней мере диллер дал гарантию на все 3 месяца, но я не хочу ждать с моря погоды а сделать все самому что потребуется! Советуйте друзья кто что полезное подскажет приму к сведению!
  • 0

#39 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:41

Главное по привычке сдуру бензина не ливануть))) последний мой дизельный опыт был в 98 году и к сожалению не лучший. Надеюсь в этот раз я не ошибся. На днях об росту вопросами и советами по эксплуатации трактора. Зима пришла и к ней надо быть готовым. В моей предыдущей комплектации много чего не было ну и конешно бензин и дизель требуют разного ухода и эксплуатации! Кто у нас в клубе доки по дизелям? Посоветуйте пенсионеру клуба на что обратить внимание и что нужно модернизировать. Машина прошла 47000 но она с начала этого года после 3 ТО в Рольфе ваще не ездила! Поеду в субботу поменяю еще раз масла и фильтра. Хоть они и новые но не работали почти год! Лучше думаю все поменять. суп порта и диски тормозные ржавые но вроде работают нормально вроде, по крайней мере диллер дал гарантию на все 3 месяца, но я не хочу ждать с моря погоды а сделать все самому что потребуется! Советуйте друзья кто что полезное подскажет приму к сведению!

По дизелю самое главное зимой следующее:
1. Заливать сейчас только переходную солярку (до-15), с января должна уже быть зимняя (но на некоторых АЗС еще встречается летняя)
2. По топливу я заправляюсь на лукойле уже много лет - проблем нет
3. Перед сильными морозами (ниже 30гр) советую заливать антигель перед заправкой
4. Крутить стартер нужно после того, как погаснет спиралька, те указатель прогрева свечей накала
5. Дизель зимой почти не прогревается на ХХ - поэтому после заводки лучше осторожно ехать, чем долго ждать "прогрева"
6. Если в машине нет даже электрофена - то зимой будет холодно при сильных морозах
7. Недогрев дизеля зимой - это нормальное явление (температура ОЖ будет низкой)


В остальном все аналогично бензинкам.

Удачной эксплуатации и поздравляю с покупкой!
  • 0

#40 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:49

На тормоза забей, походят. Вода в баке вот это проблема, а тем более после длительной стоянки. Подогрев в фильтре находится вверху фильтра, под самой крышкой, конденсат за ночь замерзает и превращается в лед, происходит короткое и разъем фильтра прожигает крышку фильтра. Подсос воздуха и машина почти не заводится.
Тормоза отойдут от ржавчины, очистятся. Выработка на дисках за 47000 не должна быть критичной, пару смен колодк походят.
По прогреву, на холостых: двигатель греется на холостых хорошо в любой (-25) мороз и в машине тепло, через минут 10. А лучше поставь сигналку для дистанционного запуска. Антигель не применяй убьешь Евро 4.
Из города выезжай на попутках! Шутка!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 276 пользователей

Яндекс.Метрика